--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка с собакой в Абхазию

Иное
5097
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
hopeNN
06.04.2022
Добрый день, подскажите, пожалуйста, может кто то ездил с собакой через границу в Абхазию.Куда обращаться за справкой и может кто то знает как быть, если паспорт утерян в связи с переездом и старой информации о прививка нет. Знаю, что нужно привить сейчас, но собаке почти 12, этого достаточно буду. Рада буду любой информации!!! И помощи🤗
ДД! Ездили в мае 2018 на поезде НН-Адлер. Справку форма No1 (действует 3 дня)брали в Государственной клинике на Гордеевке,там же и осмотр В паспорте обязательно прививка от бешенства. на Границе завели в отдельную комнату, пограничник все смотрел и паспорт и справку No1(сказал.что маршрут неправильно указан), и вопросы задавал ), но как по мне просто ему скучно было..народа мало в мае. В основном судя по отзывам, ни у кого ничего в сезон отпусков не смотрят. Справку No 1 на обратный путь (500р) бравли в ветклинике г.Гагра,ул.Лакоба
Здравствуйте. Может, сможет кто подсказать, сколько в итоге действует справка форма 1, в ветстанции говорят "мы не знаем, мы на границе не работаем". Сказали только, что можно брать за 5 дней до начала поездки. Я не понимаю, зачем она за 5 дней, если действует она, допустим, 3 дня?))))))))))
И еще вопрос, как называется пункт пересечения границы в Абхазии, этого они тоже не знают, это должна знать я)))) Я, конечно, в интернете посмотрю тоже, но всё же....
Очень интересная у нас ветстанция по Московскому району - не знают ничего...
Границу в Абхазии переходят на пограничном пункте Псоу.
А правила перевозки животных можно почитать на сайте Россельхознадзора.
"Путешествующим с домашними живоными" - "Инструкция"
Спасибо. Про Псоу я знаю, и им назвала его по телефону, они сказали, что не знают название. Вообщем, его и говорить, я подумала, может, оно название какое-то там длинное имеет)
Вы на машине планируете?
Да.
Почитала этот сайт, про 3 дня не нашла. Откуда это взято? Уже не первый раз вижу, что справка действует три дня, но где это написано. Из-за этого собрались ехать за справкой накануне.
Про 5 дней до поездки только опять)
Да, и я пать дней видела.
Про обязательное ОСАГО в Абхазии для иностранцев в курсе?
Нет
Хотела еще дописать а вы мне уже ответили. Я поняла, что если, например, границу переходите 15, то справка должна быть оформлена 10.
Я подписана в ВК на группу из Пицунды, там выложили.
Тариф для легковых: на 3 дня 500 руб, 15 дней 1000 руб, на 6 мес. 5000 руб, год 8500. Штраф за отказ 600 руб. Оформляется сразу после перехода границы, точки работают с 8.00 до 21.00, с 16 июня возможно оформлени е онлайн на сайте. Адрес сайта не указан.
Мы за справкой завтра, выезжаем послезавтра.
Значит, на границе оформите.
Отличного отдыха вам!
В частном секторе остановитесь?
Спасибо! Да, в частном.
А почему так, меньше, чем за пять дней нельзя что-ли..... Ничего не поймешь. То за три дня успей доехать, то наоборот аж за пять дней бери
Не знай, я именно так поняла, читала сайт Россельхоза
А год назад этого еще не было? У меня подруга ездила каждый год на машине, говорит, ничего не нужно было.
Я впервые вот сейчас увидела, типа, теперь она стала обязательной.
.
Здравствуйте! Если кому интересно, съездили мы в июне в Абхазию с миниатюрный бультерьером. Здесь брали справку в вет клинике районной за день до отъезда, стоимость вроде 850 руб была. Оформляли очень долго, врач у себя в программе не мог найти адрес пункта прохождения границы))) звонил на Ветеринарную, с горем пополам оформил справку. На границе российский пограничник только спросил есть ли документы на собаку, мы сказали да, на этом весь осмотр был закончен. Справка и вет паспорт никому не нужны. Абхазцы вообще ничего не смотрели, кроме наших паспортов.

В обратную дорогу решили рискнуть и справку не брать. Если что, могли вернуться. Никто про собаку ничего не спросил.

Так что ехать в Абхазию с собакой оказалось не так сложно, как думается)))

Кстати, страховку на машину мы там тоже не оформляли. Хозяева номера нам сказали не стоит заморачиваться.

Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить.
Ой, извините пожалуйста! Хотела плюс поставить, получился минус! Люблю бультерьерчиков)
Как сами отдохнули? Понравилось ? Как в этом году с ценами и количеством отдыхающих?
Нам понравилось. Цены на бензин и дизель очень удивили. У нас дизель, заправлялись там по 65 руб. Местные жители говорят, всю жизнь бензин был дешевле, чем в России, с этого года -
дороже. На остальное, продукты, проживание, мне показалось, обычные цены. Но не ниже, чем у нас.
Мы ездили во второй половине июня, отдыхающих на пляже было первую неделю мало, потом уже прибывало. Но мы жили в отдалении от популярных мест. Ездили на пляжи в Гагру, там много было.
Спасибо за ответ.
Мы тоже на дизеле ((( в основном стараемся залиться на Газпромах или Роснефти,Татнефти-в отпуск с 10/09 собираемся
Говорят в июне везде было мало народу,а вот потом....столько, не видел ни кто )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов