--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А чем лично Вам так дорог СССР?

Размышляем
250
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:27
Навеяно темой о горбачеве - предатель, иуда, развалил страну. Но возможно были объективные причины, и она развалилась бы независимо от фамилии первого лица?

Почему вы тоскуете по СССР, особенно учитывая что многие знают о жизни в те времена только по рассказам старших?
user_282522659
сегодня в 10:32
Так стабильность же была, и великая империя. Дроны не летали. Вирховный тоже тоскует по этому.
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:36
Тоскует вирховный, а в блудняк влетела вся страна
Яхонтовый
сегодня в 11:13
cuminz@mail.ru писал(а)
Тоскует вирховный

Ну кто тебе это внушил? Он лишь хочет вернуть безопасность и суверенитет страны на тот уровень.
user_282522659
сегодня в 11:46
Сначала этот уровень завалил, а потом решил вернуть? .... Оригинально :-)
Яхонтовый
сегодня в 12:18
Завалили горбач с ебн. А после бомбежек и расчленения Сербии, и после очередного приближения нато, до ебн дошло, что никакой запад нам не друг, а он никакущий политик.
user_282522659
сегодня в 12:23
И все его протэжэ тоже никакущие.
То ли дело Путен - при нем Ната не приближается :-)
К*о*т*э
сегодня в 12:43
Тссс! Не вспугни!!! Чо ты, как маленький, надо было чуть подольше поводить этого дурачка, а потом ему писю к носу подвести)))
Еще ни один поцреот не ответил на вопрос, почему граница с НАТО увеличилась на тыщу вёрст, после начала СВО. Мы же начали ее, чтобы этого не случилось!
Andrzej Duda
сегодня в 13:10
это у вас такая отмазка, когда вас говном накормили?

изумительно
Яхонтовый
сегодня в 12:50
user_282522659 писал(а)
То ли дело Путен - при нем Ната не приближается

При нем ната обсирается на глазах у всего мира. Причем, после афгана уже второй раз.
Trushel
сегодня в 10:33
Конечно, развалился бы, даже не сомневаюсь.
Дорог- это молодость. И все.
comrade Venceremos
сегодня в 10:49
Противостояние двух систем на излёте холодной войны вполне себе обострилось. Вопрос стоял, или мы, или они. Шансы "развалиться" у Свободного мира были ничуть не меньше.
Trushel
сегодня в 10:50
Смешно
comrade Venceremos
сегодня в 10:57
Летали в космос, осваивали Сибирь, строили города, проводили олимпиады, сбивали боинги. А вы то "развалился бы", то вдруг "смешно".
Trushel
сегодня в 11:04
Мне смешно про шансы развалиться у свободного мира.
comrade Venceremos
сегодня в 11:04
Это от неосведомлённости
HumptyDumpty
сегодня в 12:58
comrade Venceremos писал(а)
Летали в космос, осваивали Сибирь, строили города, проводили олимпиады, сбивали боинги

"сбивали боинги" особенно ярко подсвечивает, какие всё же мрази хомо советикус.
свободный мир тоже летал, осваивал и строил, но в отличие от хомо советикусов люди там в основном жили гораздо лучше, поэтому когда на хоккейном матче 1975 года канадцы кинули советикусам сраные жвачки, те так ломанулись их хватать, что задавили пару десятков человек. ну и будущее ссср в той давке тоже раздавили, хе-хе
павлинычъ
сегодня в 11:23
Дичайший бред.
comrade Venceremos
сегодня в 12:49
Нет, дичайший бред - это ваша обычная манера повествования.
Так что, чья бы корова..
12guests
сегодня в 10:40
Безопасностью. Дети даже младших классов сами ходили в школу.
Четким пониманием что хорошо, а что плохо, какие человеческие качества хорошие, а какие плохие.
Наличием цели у общества, причем хорошей цели.
cuminz@mail.ru
сегодня в 10:43
Ходили. Но можно вспомнить чикатило, мосгаз и подобных. Просто интернета не было, а в газетах про такое не писали
comrade Venceremos
сегодня в 10:45
Пару-тройку чикатил на всю страну, за обозреваемый период истории.
А не "даёшь маньяка в каждый микрорайон", как в святые девяностые или даже сейчас.
12guests
сегодня в 10:49
На всю страну за кучу лет это не много. По поводу запугивания населения, тут, конечно, большой вопрос, в том что всеобщий страх может быть еще опаснее самой опасности.
Trushel
сегодня в 10:53
Если школа близко, то дети и сейчас одни ходят.
12guests
сегодня в 11:01
Ну как близко, минут 15 до школы... Мне кажется сейчас родители намного сильнее напрягаются, чем в те времена.
ИвановаЭ
сегодня в 11:32
Лучше бы родители и тогда посильнее бы напрягались. Я одна в школу ходила. Нехорошие дяди на пути встречались. Одна такая встреча прям очень впечатлила. Честно говоря, было страшно вечером домой возвращаться. Но детей было "пасти" не принято.
12guests
сегодня в 11:36
Думаю, что если бы они узнали, то напряглись бы и обратились бы в милицию...
ИвановаЭ
сегодня в 11:53
Не обратились почему-то... Уверена, что мой случай не был единичным. Но информация о таких случаях не распространялась, родители ими запуганы не были и поступали так как принято - отправляли детей одних с ключом на шее. В пору интернета поводов пугаться каждый день предостаточно, поэтому сейчас принято по-другому: водить детей за руку как можно дольше :) Я именно так и поступаю со своими :) Безопасность детей в СССР - штука мнимая.
12guests
сегодня в 12:11
Возможно, это только мое мнение, но вот убийств детей было меньше, я вообще о таком не слышал в СССР.
ИвановаЭ
сегодня в 12:23
Было принято о многом умалчивать на официальном уровне.
12guests
сегодня в 12:34
Думаете в СССР детей тоже убивали? например: www.rbc.ru/rbcfreenews/66d065f09a79472b99ac4599
По моему в СССР даже мысли такой не могло возникнуть... Сдать в детдом да, а вот убить точно нет.
Trushel
сегодня в 10:56
Вот , например, воровство? Это хорошо или плохо? Так в СССР несли с работы все, что можно. Не воровал только тот, кому нечего было. "Несуны"-: помните такое понятие?
12guests
сегодня в 11:03
Было, но это однозначно было плохо. А сейчас если своровал или обманул, но не доказали - умный, уважаемый человек (умеет зарабатывать).
Cent
сегодня в 12:43
Ахаха. Сейчас никто не ворует. Вся система построена на откатах. Это нихрена не воровство. Зарплаты в десятки раз между начальством и работниками это не воровство. Чёрные и серые зарплаты это не воровство. Это то что добавилось к старому несунству, которое никуда не делось.
Trushel
сегодня в 11:03
Цель... Это коммунизм что ли. Так все смеялись над этим и никто не верил.
12guests
сегодня в 11:05
По крайней мере было понятно куда двигаться, а сейчас вообще нет никакой цели.
Осип Шплундер
сегодня в 11:12
Как чем? я родился в СССР получил образование Служил в ВС СССР Это же целый пласт жизни и не только Шплундера А миллионов и миллионов людей
Осип Шплундер
сегодня в 11:28
cuminz@mail.ru писал(а)
Навеяно темой


Ты бы хоть сразу писал что ты Иноагент самоучка на общественных началах)))))
СССР дорог мне тем, что я родился в этой стране. Эта страна дала мне хорошее бесплатное образование.
ИвановаЭ
сегодня в 12:03
Образование - да! Помню, мы в школе Учились. И нас Учили. Уважали учителей. И на уроках тихо было, прям совсем тихо. Я как-то у дочки поинтересовалась, не мешает ли ей телевизор уроки делать. Она ответила, что в школе во время уроков гораздо шумнее, она привыкла.
К*о*т*э
сегодня в 12:51
СССР разный был. Горбачевский или там Сталинский-на/уй не нужен. Вот Брежневский был огонь. Квартиры, машины, дачи, медицина, санатории, образование(от детсада до университета), отдых в Восточной Европе и на побережье Черного моря. Если бы не занимались /уйнёй, типа ввода войск в Афганистан и олимпиадами, да отпустили к чертовой матери республики, которые захотели независимости, не в 92, а лет на 10 раньше, страна, очистившись от мусора, была бы цветущим садом сейчас. Но увы(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов