--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

15.04.2023 Вадский раскаточный 200км Поехали!

Шоссе
4010
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Этим стулом мастер Гамбсъ начинает новую.....

Итак, попытка намбер ту!
Кто хотел, но не успел... не смог... не доехал... ибо погода практически никому (за исключением особо одаренных) не дала шансов, пробуем еще раз:

Рандоннерский клуб "Буревестник" открывает массовый сезон 2023 года бреветом "Вадский раскаточный" 200 км

Вся актуальная информация
brevetnn.ru/event/2023-200-1

Регистрация
brevetnn.ru/reg/2023-200-1
Qavai
09.04.2023
а я ведь могу загрузить трек в прибор, выехать по нему, проехать маршрут, и не платить за регистрацию? =)))
можешь) а зачем? *scratch* :-)
Siorc
11.04.2023
Будет возможность отдать небольшой рюкзак на старте и получить его на финише?
скорее всего да
Еще раз напоминаю, что по правилам несовершеннолетние должны предоставить разрешение от родителей, а лица до 16 лет участвуют в сопровождении совершеннолетнего участника.
unicum
13.04.2023
Уважаемые рандоннёры!

В честь первого бревета сезона у клуба "Буревестник" участников заезда* на финише ожидает праздничный сюрприз!

*По техническим причинам сюрприз только для первых пятидесяти финишировавших.
Andrey Af
13.04.2023
Всем стартующим в столь морозное солнечное апрельское утро! Не замерзните до старта, запаситесь теплыми вещами (лишний слой) и непродуваемой одеждой.
PS "Сура-марафон" сдвинули вообще время на необычно позднее для них утро из-за мороза.
либо морозное утро, либо морозный вечер..
Бревет стартовал! По маршруту отправились 55 участников. Всем успешного финиша!
Svetvanna
15.04.2023
Всём лёгкой дороги и финиша с сюрпризом :-)
Первые участники добрались до КП2 в 13:16.
Финиш, 15:20 - Локтев, Граменицкий
Siorc
15.04.2023
Lensky
16.04.2023
Краешек медали можно откусить, а птицу конечно есть нельзя!!! К этим медалям надо надо прилагать конфетку, которую не жалко схомячить))))
Я так и сказал что ее надо на стену повесить с другими медалями )))
Это шоколад, его надо съесть, а на стену можно ещё сделать :))
Lensky
17.04.2023
Как ты себе представляешь - взять и откусить голову любимой птице?
зубками!! а у кого зубы выпали могут покрошить на терке...
Сразу полностью схомячить, не откусывая:))
Ну или вокруг обкусать...)
Siorc
17.04.2023
Есть вариант положить целиком и ждать когда сама растает ))
mik-mak
17.04.2023
Хмм..
Можно аккуратно зацеловать %)) Этак по-хранцузски..
Lensky
18.04.2023
Сколько замечательных советов насоветовали! Если мне перепадет такая медаль, придется кидать жребий - которым же воспользоваться *scratch*
уже) вопрос доставки)))
Lensky
18.04.2023
Редкая птица долетит до середины Днепра, но буревестник всяко долетит до Тезы *five*
Siorc
16.04.2023

Lensky
писал(а)
Краешек медали можно откусить

Там где краешек, там и остальная медаль)) С конфетой отличная идея!
Svetvanna
16.04.2023
Вкусное завершение бревета)))
Итак,
СПАСИБО рандоннерам, которые стартовали, презрев прогноз погоды. Не все доехали до финиша, но В Ад, он и есть В Ад :-D
ОГРОМНОЕ СПАСИБО волонтерам, облегчавшим участникам вАдские страдания:
Дима и Надежда, Андрей, Жанна, Ирина, Сергей, Наташа *thank-you*
Особое спасибо Юле _Wild cat_ за вкусные (кто-нибудь отважился надкусить птицу? ;-) ) и искусно выполненные медали!
Сухие цифры статистики - из 55 стартовавших успешно завершили бревет 49. Остальное в протоколе brevetnn.ru/event/2023-200-1 и отчетах участников
*write* Проверяем внимательно, ибо человечий фактор никто не отменял :-)
ветерок был жесткий и все время встречный >_<
Makstree
17.04.2023
Юля на шоколадной фабрике работает?
*NO* Юля = шоколадная фабрика ;-) @=
коды омологации brevetnn.ru/event/2023-200-1
Dima!
21.04.2023
Бревет <<Вадский раскаточный>> 200 км
Ветренный, солнечный, холмистый.
Смотрел прогноз погоды. Очень не хотелось ехать в ливень. Погоду обещали хорошую, поэтому решил катнуть. Лёг поздно, не выспался. С утра собрался, покушал и поехал на старт. Пока ехал на старт через весь город в лицо дул холодный и сильный ветер. Затем начал догонять других участников, которые ехали на старт. Очень много красных светофоров, на которых приходилось ждать.
Успел на групповую фотографию, затем побежал получать карточку. На старте было много участников, причём многие были в жёлто-зеленоватых джерси и дождевиках, как у меня. Такие куртки очень хорошо заметны на дорогах.
Поехал бодро, постарался пристроиться к группе или другому участнику, но спуски и подъёмы не давали сесть на колесо. Темп некоторых шоссеров у меня просто не получалось держать. Поэтому многие шоссеры уходили вперёд и быстро пропадали из поля зрения. Оживлённый трафик и сильный встречно-боковой ветер. Когда стал потеть, то снял верхнюю куртку и прислонил седлом и новой сумкой велосипед к знаку, который был покрашен не застывающей краской по две недели. Порывы ветра стали ощущаться очень заметно. На спусках холодно, при подъёмах припекает солнышко. После некоторых поворотов движение стало по дорогам с гораздо меньшей интенсивностью и это очень радовало. Когда интенсивность автотрафика приблизилась к комфортному, то на дорогах стали встречаться дефекты. Асфальт для меня ощущался, как ровный и гладкий, но внезапно на дороге был раскрошенный асфальт, как будто кто-то вырывался из-под дороги и раскрошил асфальт. Вероятно, вода затекла в пустоты под асфальтом и замерзая разрушила его. Бывало так, что хороший асфальт и внезапно несколько метров щебёнки, а иногда щебёнка была гигантская. Некоторые шоссеры объезжали по обочине или даже спешивались и проходили сложные участки пешком, так как асфальт был хороший, а дефекты были короткие и очень сильные. Мне на найнере было достаточно не наезжать на самые большие отдельные куски асфальта. Что бы сохранить питьё теплым приходилось везти его в сумке укрытым одеждой, поэтому, что бы попить приходилось останавливаться и терять время. Слева и справа дороги были открытые поля, на которых ещё ничего не успело вырасти, поэтому виды для меня не были красивыми. У меня были опасения, что бы пыль с полей не попала в глаза, но не случилось, глазам на следующий день было комфортно. Доехали до КП1.
На КП1 был суп с зеленью, заботливо приготовленный волонтёрами. Так как есть участники, которые катают Бреветы, что-бы поесть супа, то ограничился тремя песочными печеньками и тёплой водой для разведения порошков и поехал дальше. Ветер ощущался, как попутно-боковой. Ехал один, затем меня догнал ещё один участник, и до поворота на Арзамасскую трассу ехал за ним. После остановки перед Арзамасской трассой поехал один. Против встречно-бокового ветра ехать очень не хотелось, но мне повезло догнать другого участника, за которым доехал до КП2.
КП2 было в кафе. Когда я зашёл в кафе, то от тёплого воздуха внутри и отсутствия встречного ветра лицу стало жарко. Просидел и проел пироги почти пол часа. Стандартно был пирог с картошкой и пирог с мясом. Жевалось медленно, но запас по времени бы, на рекорд идти смысла уже не было, так как некоторые быстрые участники уже финишировали, поэтому кушал пироги и общался. Кушать пироги было комфортнее в кафе, чем под пыльным ветром. В прошлом году после выезда с КП2 (кафе) через некоторое время ливень со снегом были такие, что были мысли, что надо было эвакуироваться с КП2. В этот раз солнышко светило ярко и асфальт был сухой. Выехал и поехал сначала быстро, но так как никого догнать не удалось снизил темп, надеялся что меня догонят, но так и ехал один, то спуск против ветра, то подъём, то спуск против ветра, то подъём. Во время ливня со снегом казалось, что подъёмов меньше и дорога менее холмистая. Когда видимость была лучше и можно было ехать быстрее, то подъёмы ограничивали возможность быстро ехать. Становилось прохладно, но останавливаться и вытаскивать одежду не хотелось, молния у новой сумки очень тугая и открывается с трудом, поэтому попытался доехать до финиша.
Когда ехал на финиш, то сумел проехать финиш. Проехал мост, свернул на пешеходку. Возвращался потихоньку тротуарами.
На финише мне пытались вручить шоколадку, я не сразу понял, что это шоколадка с эмблемой Буревестника, поэтому сначала по привычке отказывался от шоколадки. На финише стало холодать, к двум термухам и флиске одел ещё флиску, Декатлоновскую куртку и дождевик. На финише мне достался бонусный пирог с картошкой, который фактически был моим ужином. Затем появилась отмаза уехать с финиша и не став мёрзнут я поехал с Алексеем на вокзал, затем домой. Темнело, и Алексею было ко времени, поэтому ему пришлось тяжело вкручивать с огромным рюкзаком, который мешал обзору. Выделенная полоса для автобусов и велосипедистов это однозначно хорошо, но автобусов было почему-то очень много, когда надо их можно по часу ждать, а во время нашего возвращения с финиша автобусы ехали один за другим. Когда спускались на метромост, то уже начинало темнеть.
Хорошо удалось провести день, повкручивал, лицо позагорало на солнышке, отдохнул от сиденья на стуле и встретился с многими велосипедистами после зимы. В этом году погода была однозначно лучше, чем в 2022 на апрельском Бревете.
Огромная благодарность организаторам!!!
Огромная благодарность волонтёрам!!!
Огромная благодарность всем участникам Бревета!!!

Немного фотографий: dima1.www.nn.ru/?page=gallery&Do=upload&MFID=1527562
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов