--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Маринованные/соленые огурцы. Подскажите рецепт

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
430
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pibodi
вчера в 22:19
Решила я засолить немного огурчиков на зиму. Крайний раз я этим занималась лет 8 назад. Поэтому ничего уже не помню, кроме того, что в Spare раньше продавались приправы для маринада и я их активно использовала. Сейчас что-то их не видно.
Хочется хрустящих огурчиков, не очень острых.
GM.M
вчера в 23:18
Сначала надо замочить огурцы с отрезанными попками в холодной воде часа на 3. В чистую 3-х литровую банку положить 2 листа вишни, 2 черной смородины, кусочки листа хрена, укроп с соцветием, 2 зубчика порезанного чеснока. Положить огурцы в банку попками вверх, залить кипятком без специй, примерно 1,4 литра до полной банки. Дать постоять 1 час, слить воду из банки в кастрюлю, положить 2 столовые ложки соли, 1 столовую ложку сахара, 2 гвоздички, 2 горошины душистого перца, чуть-чуть корицы, 2 лаврушки ( потом вынуть), закипятить, влить 1 чайную ложку уксуса 70%. Залить в 3-х литровую банку , закрутить крышкой, переворачиваю вверх дном, укутываю, после остывания ставлю в холодильник.
Pibodi
сегодня в 15:45
Спасибо большое!
crazi
сегодня в 16:34
Я не замачиваю огурцы. Просто мою. Соль и сахар меряю столовой ллжкой. На 1 л воды для маринованных 1 ст. Л. Соли 2 ст.л.сахара. для соленых 1 ст.л. соли.
=GT=
сегодня в 08:39
в инете масса рецептов
Pibodi
сегодня в 15:44
Да, я знаю. Но хочется проверенных рецептов)
кудряшка)))
сегодня в 10:48
Всё так же как рецепт выше, только соли 2 коробка спичечных, сахара 3 коробка спичечных, без горки
Pibodi
сегодня в 15:44
Спасибо большое!
Hermit
сегодня в 17:25
Мамин рецепт хрустящих маринованных огурчиков:
1. Огурчики моем, отрезаем кончики, замачиваем на пару часов в холодной воде.
2. Стерилизуем банки и крышки, подготавливаем зонтики укропа, листочки вишни и смородины, душистый перец горошком, зубчики чеснока.
3. В банки закладываем листики, чеснок по 4-5 зубчиков, плотненько огурчики.
4. Заливаем крутым кипятком, накрываем крышечками и прогреваем 15 мин.
5. Сливаем воду и на основе ее готовим рассол: на 1,5 литра 2 ст.л. соли, 6 ст.л. сахарного песка, 2 ч.л уксусной эссенции.
6. Заливаем огурцы рассолом и закручиваем.

На трехлитровую банку как раз уходит 1,5 литра рассола, на другой объем рассчитывайте из данных пропорций.

Такие огурцы прекрасно хранятся при комнатной температуре.
Рассол готовый заливать в банки кипящий?
Hermit
сегодня в 19:04
да, конечно
как вскипит - и в банки
заливать прям по плечики, чтоб перелилось при закручивании крышки
Мерси
Anhen
сегодня в 17:33
В литровую банку кладем лист смородины,лист вишни,зонтик укропа,дольку чеснока.
Огурцы складываем в банку, заранее кипятим воду,заливаем кипятком и оставляем на 10 минут.
Сливаем воду в кастрюлю,кипятим.
В банку 1 ст л.соли,2ст.л. сахара,3 ст.л уксуса 9%.
Заливаем кипящей водой,закатываем.Надо немного покатать банку ,чтобы растворились сахар и соль.
Переворачиваем кверху дном,укутываем.
marfusha6-1
сегодня в 18:27
самый простой...
Бочковые огурцы. Самый быстрый, легкий, а главное вкусный рецепт.
www.youtube.com/watch?v=nT-w8kNi8w4&t=9s
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.