--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Колесо обозрения высотой 29 метров может появиться в Дзержинске

Дзержинск
766
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan2009
18.03.2018
Колесо обозрения высотой 29 метров может появиться в Дзержинске
Ведутся переговоры с производителем о поставке аттракциона на льготных условиях.

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, установка нового аттракциона будет реализована в случае победы городского парка в итоговом голосовании по выбору территорий, благоустройство которых предполагается в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Как отметила директор парка Наталья Арипова, уже больше года ведутся переговоры с производителем колеса обозрения о поставке аттракциона на льготных партнерских условиях.

По ее словам, поставщику необходим долгосрочный договор на установку и эксплуатацию аттракциона — 5 лет. В этой части администрация города идет на встречу. Кроме того, производитель готов смонтировать колесо обозрения только после выполнения благоустройства на месте установки. В настоящее время на этом месте отсутствуют даже пешеходные дорожки.
Stopkin
19.03.2018
Чота долго как переговоры ведутся....о чём договориться-то не могут?!
Esik
21.03.2018
Там же всё написано!
Колесо планируется становить на горке в парке. Видимо примерно там же, где когда-то стояло предыдущее колесо.
Но колесо готовы установить только на благоустроенном месте.
А место то не только лине благоустроено.
Там нет даже пешеходных дорожек к площадке.
Stopkin
21.03.2018
Не укладывается в голове, как можно эти несколько тезисов так долго обсуждать. Тут переписки-то даже для двух ленивых секретарш на неделю-две максимум.
Esik
21.03.2018
Например - источники финансирования и разные проектов планировки благоустройства. А так же вопросы выпила деревьев, которым более 100 лет (а значит находятся под особым учётом и охраной) но совершенно здоровы. Не вызовет ли это волнение в умах горожан по поводу "в парке снова выпиливают деревья", как это уже было при расчистке дорожек в ухоженной части.
...
Могу накидать ещё с десяток версий.
Надо?
Stopkin
21.03.2018
Ну только если с расчётом затрат времени на переписку по каждой теме и указанием вероятности её всплывания...интересно, а есть сметы на составление смет?!

Кстати, я бы удивился, если бы в парке нашлось бы дерево возрастом более 100 лет и при том здоровое. Если снизу оно здоровое, но вверху обнаруживается усохшая верхушка, то оно не здоровое. В 1990-х я катался на старом колесе и обнаружил почти поголовное усыхание верхушек сосен. (Если что, это категория 4А состояния дерева). Не думаю, что с тех пор ситуевина сильно изменилась.
Esik
21.03.2018
Stopkin писал(а)
обнаружил почти поголовное усыхание верхушек сосен. (Если что, это категория 4А состояния дерева). Не думаю, что с тех пор ситуевина сильно изменилась.

Тем не менее попытка расчистить деревья в парке в своё время вызвала бурный резонанс с протестами, желания причинения вреда здоровью всем сотрудникам Администрации и их семьям. Которые вне сомнений, получают что-то с этого выпила.
Лично видел ролик какого-то известного дзержинского виеоблоггера, изображавшего чиновника, бегавшего в каске по парку с заведённой бензпилой в руке. Оборачиваясь на бегу и бросая в камеру: "Они же все - больные! БОЛЬНЫЕ!!!". И пристраивался к дереву, на чём картинка смеялась другой.
Stopkin
21.03.2018
Ну это сталбыть, какой-то экоэкстремизм. Ну не хотят же эти поборники экологии, чтобы дерево состарилось и с него бы сыпались на голову граждан сучья, а потом и весь ствол, разваливающийся на лету?!
Semad
20.03.2018
продолжайте :-) наблюдать
Stopkin
21.03.2018
На наблюдательный пост необходимо регулярно доставлять горячее питание! *drink*
Zybilo99
21.03.2018
задумка хорошая и будет радовать город, но вот с реализацией думаю как всегда будет
dzpol
21.03.2018
2 дня уж работают.
Парк в частном владении?
Stopkin
22.03.2018
Работают? И можно поглядеть?
Esik
22.03.2018
dzpol писал(а)
Парк в частном владении?

В долгосрочной аренде на 49 лет. Если не изменяет память.
dzpol
22.03.2018
т.е деньги города вложим в частные руки?
Esik
22.03.2018
Кто? "Вложим"?
Лично я выше написал, что вопрос финансирования - непростой и куда сложнее, чем две недели очень ленивых секретарш.
Т.к. средства муниципалитета вкладывать в сданный в аренду объект - это прямое нарушение бюджетного законодательства.
Тем более, что парк в своё время был сдан в долгосрочную аренду конкретно по причине невозможности своего содержания на бюджетные средства.
dzpol
22.03.2018
ну посмотрим откуда денежки на колесо прикатятся. Не дуиаю, что арендаторы свои вложат.
Esik
23.03.2018
ХЗ. Ведь проводили во время выборов опрос.
Теоретически его можно провести, как референдум.
Затем надо смотреть устав города. В разделе легитимности итогов референдума. И их влияние на формирование бюджета города Думой.
Колесо обозрения ставят в тех местах где застройка малоэтажная ( и нельзя её застраивать высотками) - интересно посмотреть с высокой точки (единственной) на местность. Какая актуальность колеса обозрения высотой 29 м. в 100 м. от 12 этажного дома высотой 39 м.? С таким же успехом можно устроить смотровую площадку на кровле этого дома.
Esik
26.03.2018
В конце Циолковки построили небоскрёб.
Раньше в лугах, раскинувшихся от старого устья Осовца до Решетихи вдоль Сеймовского затона, линия горизонта отенялась кронами вековых дубов в районе между старым и новым руслом Осовца и Свердловским водозабором.
Теперь над кронами деревьев возвышается единственная высотка. Которая видна почти до Решетихи.
Она же видна доминантой над линией горизонта, оттеняемой городом с перспективы, открывающейся от Дачного.
Так что ваше предложение о смотровой площадке на другом здании - сомнительно.
...
Но вброс можно зачесть. :)
Причём здесь "небоскрёб" на другом конце города? Тема обсуждения - колесо обозрения в центральном парке!
п.с это не "вброс".....
kazual
28.03.2018
Ivan2009 писал(а)
Колесо обозрения высотой 29 метров может появиться в Дзержинске

Зачем это вымирающему городу?
Esik
29.03.2018
Есть много городов, население которых растёт?
Или оставшиеся в живых люди, на ваш взгляд, не нуждаются в зрелищах?
Или город не следует и дальше оборудовать развлечениями, чтобы люди и дальше меняли место жительство в город, где развлечения есть?
kazual
29.03.2018
Конечно!
Вот тут можно динамику посмотреть:
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...0%BB%D0%B5%D0%B9
Esik
29.03.2018
Зачем вы дали мне ссылку?
Разве я возражал против факта уменьшения численности населения?
Вопросы совсем о другом.
Надо ли делать город привлекательнее для того, чтобы к нам ехали жить и население увеличивалось.
kazual
29.03.2018
Esik писал(а)
Надо ли делать город привлекательнее для того, чтобы к нам ехали жить и население увеличивалось.

Для начала нужно сделать город привлекательнее в экологическом отношении. Чтобы был чистый воздух, чистая почва и чистая вода. Только после этого уже думать о "колесах обозрения"
Esik
29.03.2018
Если вам настольконе нравится Дзержинск, что вас здесь держит и заставляет впустую привлекать внимание к якобы существующим проблемам?
Типа взрывов, якобы грязного воздуха, вони.
Что, что может вас настолько заставлять упорствовать и не переехать в Шарангу, например?
Там и ненавистного вам колеса обозрения нет. И природа, воздух, земля!
А вода какая там!!!
kazual
29.03.2018
Я сам буду решать где и как мне жить, без ваших советов.
Esik
29.03.2018
Ну, тогда будьте готовы, что кто-то будет ставить колесо обозрения так же без ваших советов. :)
И определять, как стабилизировать население в городе.
Масштабными тратами на рекультивацию промзон, или иными путями. На которые хватает средств бюджета.
И раз уж вы решили сами жить в Дзержинске - примите это место. Любите свой город.
А не поносите его перед людьми.
Иначе - зачем?
dzpol
29.03.2018
+100500
А не поносите его перед людьми. Иначе - зачем?

Да вообще! Удивляют эти бузотёры, вечно недовольные. Эти вон тоже, в Волоколамске, например: varlamov.me/2018/-/004.jpg
Нет бы любить свою родную свалку, это же Родина, а они что-то бузят там...
Самое забавное что если им принять закон, обязывающий весь мусор перерабатывать, а не тупо сваливать как сейчас, то они быстро полюбят свои свалки, т.к. денег за мусор придётся платить в разы больше :-D
Esik
04.04.2018
BrainFucker писал(а)
Нет бы любить свою родную свалку, это же Родина, а они что-то бузят там...

Не знаю.
Лично я -за любой кипиш, если есть конкретные, просчитанные, а не взятые откуда-то из глубин фантазии: "вот бы печи сами ездили, возили нас на рыбалку, пекли пироги, а те бы сами в рот прыгали! Кто против?!!".

И всегда стараюсь смотреть на ситуацию объективно.
К сожалению, подавляющее большинство ищет места погрязнее. А на любое возражение, что есть места и почище грязного. И что так-то можно любоваться и чистеньким местом, начинают подозревать, что подобная позиция связана с профессией и является чуть ли не официальной позицией...
Вот и выходит, что стремясь ради объективности показать, что мир не только дерьмо, но и прекрасен, приходится всегда быть оптимистом. Из-за чего регулярно прилетают минусы. :)
Что-то в последнее время из-за подобного отношения и вообще тащить ветку Дзержинска на форуме не хочется. Создавая новые темы или давая альтернативную точку зрения для организации дискуссий...

Мне это точно не надо. А если других раздражает - то для чего?
Пусть любуются на свою грязь. Раз это им настолько мило и ничего иного они видеть не хотят.

Наверняка по иронии судьбы считая себя патриотами.
Они ведь поднимают проблемы!
...
Здесь...
В кулуарах.
Они же своё гражданское дело сделали!..
dzpol
04.04.2018
да успокойтесь, корзины для колеса вроде уже в парке, правда если это для колеса- то печалька.
dzpol
17.04.2018
монтаж начинают
kostt
18.04.2018
на том же месте, где и старое стояло?
dzpol
18.04.2018
ну а где же еще? Интересно откуда они его привезли.
VooDoo
18.04.2018
Чтобы посмотреть на срач с высоты птичьего полета?
dzpol
19.04.2018
сделай первый шаг, не сори, убери.
Esik
19.04.2018
Ну, если вам срач милее, чем архитектура или панорама, то каждый ищет по вере своей.
VooDoo
19.04.2018
Esik писал(а)
архитектура или панорама

с питером не попутали, случайно?
Esik
19.04.2018
Нет.
У Питера совершенно другая архитектура в исторической части.
Её трудно спутать настолько, что Ваш вопрос вызывает удивление.
Тем не менее, это не означает, что то что вам нравится - это может называться архитектурой. А иные архитектурные стили иных эпох, что не вызывают подобных по силе эмоций - не имеют такого права.
kazual
26.04.2018
Уже поставили это "колесо" на прежнем месте, где стояло. Высота явно не 29 метров и размеры аттракциона, мягко говоря, очень скромные.
dzpol
28.04.2018
погоди добавят еще секции. Насчет 29 метров, мне кажется погорячились.
Stoat
29.04.2018
на растяжке у входа в парк рекламируют открытие в мае 27-метрового колеса обозрения.
Petunia
25.05.2018
прокатилась. Понравилось. Невысоким оно кажется еще потому, что деревья, окружающие колесо, подросли.
Stopkin
25.05.2018
А там кабинку можно крутить, как на старом колесе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем