--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продам дом под снос в Семёновском р-оне

торговля недвижимостью
890
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
д. Ивановское. Покупался дом в 2005г. Строиться хозяин так и нестал,стоит догнивает.Из хорошего- документы,дорога,электричество 3 ф.,лес,речка,сотка по 4т.р.(на тот год), Не хорошее-газ ?????,скважину под воду бурить,бурьян косить,постройки построить. Ценник символический 20 т.р. "Дом" моего друга,сам я строитель ,помогу если надо,подскажу. Проще по тел. 9519026658 Дмитрий.
K0IIIAK
22.03.2018
Неет, с таким настроением ты слона не продашь (с) анекдот
А земли сколько? И общая цена с землей какая?
По документам 1 сотка (100м2) на которой строения расположены. купить ещё можно,только местным она даром не нужна,свои "зады" под картошку не капают, лес-молодняк к домам скоро придёт.В прошлый год спрашивал я главу администрации-сказал по 4000 руб\сотка. p.s. это не садоводческое тов-во где одни заборы,русская деревня копай пока не упадёшь.
Мне с документами надо. Купить то можно, но не так это просто как кажется!
mr.kraken
23.03.2018
aleksei 83 писал(а)
Мне с документами надо.

документы официально сделать и на землю в том числе, как раз и обойдётся от 20т.р, если самому бегать оформлять по сельским администрациям
если бы от 20 ((( там я так понимаю землю выкупать надо а это аукцион и прочее. И это насколько мне известно намного дороже. Может кто занимался подскажет.
Для каждого района сейчас жестко установлены кадастровые стоимости на все типы земель. Через аукцион нужно покупать только для ижс/лпх (с правом возведения капитальных строений и последующей регистрацией). Под картошку сад огород можно купить землю под огородничество, сотка как правило в 3-4 раза дешевле чем под лпх и продаётся без аукциона. Поэтому если оформлена земля под домом нормально, то докупить не проблема.
Большое спасибо не знал. Т.е. сельхозугодья просто в администрации можно купить?
И еще вокруг дома наверняка нельзя землю купить как огородничество. Там категория ИЖС/ЛПХ т.к она внутри населенного пункта. Или я не правильно понимаю?
Почитал-ничего не понял. * aleksei 83 (И еще вокруг дома наверняка нельзя землю купить как огородничество. Там категория ИЖС/ЛПХ т.к она внутри населенного пункта.)
-кому нужна вокруг дома земля кроме хозяина этого дома? гемор с бегатнёй есть,но цена?
на 3 аукцион землю продадут потому что кроме хозяина никто и не заявится. Разве не так ? Может я туплю? А вобще щас пройди по домам 90% землю не подтвердят бумагами.
Сергеич НН писал(а)
кому нужна вокруг дома земля кроме хозяина этого дома?

Смотря где, у меня у друга огород перед домом не оформлен был, так там сосед землю на себя оформил и продал потом, а друг об этом даже не знал. А вскоре у него перед домом коттедж двухэтажный вырос вместо огорода. А он остался с землей той что под домом. И то на птичьих правах т.к она у него тоже не оформлена.
Сергеич НН писал(а)
на 3 аукцион землю продадут потому что кроме хозяина никто и не заявится.

Здесь тоже не все так просто насколько я слышал ( может и не правда) то только чтоб в аукционе поучаствовать нужно 100 т.р. заплатить и потом эти деньги вроде как не возвращаются не зависимо от того выйграете вы аукцион или нет. А еще вы за свои деньги делаете все документы на землю (межевание и прочее), и опять же нет гарантии что земля ваша будет. Поэтому перекупщики и продают оформленную землю так дорого.
Но все что я написал это в основном касается земель расположенных рядом с городом, или тех где у кого-то есть интерес. Но рано или поздно, это коснется и деревень. Тем недалеко от д. Ивановское уже есть коттеджный поселок значит интерес у людей уже появляется.
вот про 100 т.р. за аукцион не правда, мы покупали землю(начали осенью 2016 , закончили весной 2017).платили за объявление об аукционе в газете рублей 400 (объявление давала администрация), и все.ну кадастровый инженер около 8000 и около 1000 пошлина(про пошлину не помню точно, примерно столько). а продают по цене, указанной на росреестре. желающих кроме нас не нашлось
Спасибо что рассказали. Это наверное перекупы такие слухи распускают чтоб за свои услуги побольше брать.
Неправильно понимаете. Рядом с домом можно купить под огородничество.
Спасибо буду разбираться и узнавать.
Поясню. В деревне одна улица(она-же) дорога,дома расположены слева и справа от дороги.Земля которая относиться к этому дому расположена за домом и до леса.Построить что-то рядом с домом не получиться не у кого.просто справа-слева соседние дома,спереди дома дорога и через дорогу опять дома. Вообще места тихие и с историей Мельников-Печёрский "в лесах и на горах" - про эти края. p.s. товарищ мой на ком дом-натура творческая и не прогматичная, землю можно было оформить сразу тогда,он сказал-мне хватит.на счёт котеджного посёлка сразу не увидел запись. не знаю где найти Застройщика такого штоб газ и мощности эл-кие притащил в эти места за свой счёт?сорентируйти где он? самому интересно.Герман Стерлигов расширяется может.
Тоже что-то не слышал ни о каких коттеджных поселках в наших краях, кому они там нужны без коммуникаций?
Аукцион не такая страшная штука, как все думают. Я пару лет назад подравнял участок, прирезал 6 соток, заплатил около 17 тысяч рублей. Гарантийный взнос возвращается. Еще 5 отдал риэлторам (некогда самому бегать было), и около 3 за межевание.
Спасибо за информацию. Особенно про гарантийный взнос.Насчет коттеджей я про этот писал КП Новое Мякотинское.
Газ свет и дороги тащат для того чтоб землю с коммуникациями продавать. Все это в дальнейшем окупается, и в дальнейшем прибыль приносит. Деревня ваша от Бора не далеко, мост построили так что может в скором времени земля будет востребована.
aleksei 83 писал(а)
Газ свет и дороги тащат для того чтоб землю с коммуникациями продавать. Все это в дальнейшем окупается, и в дальнейшем прибыль приносит. Деревня ваша от Бора не далеко,

Там свет и газ нормальные неоткуда тащить, это затраты колоссальные, населения почти нет, если 100 км от Бора не далеко, то я уж и не знаю... Одно дело как дачу использовать, или ПМЖ именно в деревне, для ведения с/х, и совсем другое для человека с деньгами, как основное жилье с работой в НН. Не очень-то наездишься.
д. Ивановское 12 км от Бора может мы про разные деревни говорим. Точно про разные нашел за Семеновым 100 км от Бора. А я еще удивился думаю рядом с городом и так недорого продают. Теперь все ясно стало.
Документы есть? Прописаться можно? Если да, 15000 даю без осмотра. Мне только прописку надо.
Постою поболтаю.может соседей найду.
Жаль. Если что, мое предложение в силе. Приват, если надумаете.
я вас услышал,надоест стоять напишу
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Понижающий трансформатор 220 110 вольт

Понижающий трансформатор 220 110 вольт Отправка в регионы после оплаты. Цена 1800 руб. Торга ННеттт В отличном рабочем...
Цена: 1 800 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland Монстр. Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.