--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взгруснулось. Или сорт томата Дачник....

Овощи на грядке
1578
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bruksa
27.03.2012
Сажала впервые, что-то уж картинка понравилась.
Рассада взошла лучше всех, и сейчас лучше всех - коренастая, не вытянутая, плотная.
Но
вот тебе и но....
Рассаде от роду месяц, рост у неё 10-12см.....стоит каждый кустик в отдельном маленьком стаканчике.....такие пластиковые, для водки:)
вчера обнаружила, что у всей-всей рассады начали выползать бутончики. БУТОНЧИКИ!!! у 10-тисантиметровой рассады. В конце марта!
я в шоке. такого не видала ни разу:(( грущу....
мелкоплодная наверное, на пакетике сколько грамм плоды весят?
Bruksa
27.03.2012
150гр
olikaya
27.03.2012
Не грустить , а радоваться надо. Таких сортов, по моему, ни у кого нет. Можно фото в студию
Marietta
27.03.2012
детерминантный 100 пудов и скороспелый, обычно такие через 1,5 месяца уже плодики завязывают.
был такой, точно сорт не помню, вроде москвичка назывался.
Очень рано посадили. У меня только- только вылезли. Они очень скороспелые : Москвич и Дачник.
а можно я спрошу, не про помидорки, а про перци, сегодня тоже обнаружила на двух десятисантиметровых перчиках бутончики, что с ними делать то? Погибнут мои перчики, или просто отцветут и урожая с них не будет? Сорт Агаповские
Дачник я начинающий))) Первый год все сажаю. У моих перчиков только-только по второму листу вылезло. Начиталась что в открытый грунт рано сеять не нужно, ни помидору ни перец. Тоже посеяла Дачник и Москвич, прежде чем сеять читала в инете про все. А так чесались руки когда все здесь сеяли)))Сдержалась)))
Но сейчас то уже пора. В прошлом году я в марте перцы и томаты посеяла, в грунт когда пересаживала некоторые цвели. Результат очень порадовал.
так я перцы сажала все по науке, в феврале. Некоторые говорили, что в январе еще нужно было, но побоялась. Мама сказала, что они очень долго растут, а они уже вот цвести собрались, хотя на подоконнике у меня не айс, правда солнышко греет, когда оно есть, а так там довольно прохладно, все утеплители уже содрала.
vorona_
28.03.2012
В прошлом году сажала в марте - мне плешь проели: поздно, не вырастет... Высаживала в начале мая с бутонами, ничего страшного не случилось. Хотела в этом году попозже, не смогла, ну не удержалась... руки зудели.... Наверно та же история будет с бутонами....
А по поводу прохладно - рассада должна быть закалённой, уже начала окна открывать, скоро буду на лоджию таскать.
Тогда моя рассада супер закаленная и ничего ей не страшно, с середины февраля окна открываем, когда из дома выходим, что бы проветрилось, а то дома дышать нечем было.
vorona_
29.03.2012
))))
Bruksa
28.03.2012
ну раз скороспелые, тогда фиг с ним. У меня Дачника вроде всего 6-7 кустиков посажено. Остальные рослые, двухметровые, для теплицы.....
Дачника тогда в выходные перевалю в большие стаканчики и пусть себе плодоносят до конца мая на балконе, а потом в сад поедут.
У меня так Микрон-М всю осень-зиму на балконе плодоносит, а весной я его в теплицу выношу....И удивительно, он еще больше начинает колоситься в теплице. Я даже на основе этого сделала вывод, что помидоры практически многолетние растения, если их осенью заносить домой, они не погибнут и будут вновь давать урожай.
olay
28.03.2012
Мне тоже вчера взгрустнулось. Выяснила вчера, что не посадила сорт томата Розовый мед, о котором много читала и очень его хотелось. В итоге посадила, надеюсь еще успеет вырасти.
vorona_
28.03.2012
Вот я тоже грущу, столько сортов ещё не посадила.... Правда места уже нет дома и в теплице, но вроде и этот сорт хороший и тот надо и о другом отзывы хорошие.... Печально... хотела "розовый слон", первый раз сына уронил и поломал, а второй не взошли почему-то....
olay
28.03.2012
Я одну плошку с земляникой уронила, но часть спаслась и растет лучше остальных сортов. А сколько ее могло быть...
vorona_
28.03.2012
а мы будем землянику сажать под плёнку весной.
ruho
28.03.2012
Нам для наших хотелок нужен гектар земли с десятком помощников ,а далее головная боль куда всё девать.
vorona_
28.03.2012
У меня голова не болит куда девать, нас много... А вот помощь нужна всегда!
olay
28.03.2012
Ага
ruho
29.03.2012
Я один сорт томата третий раз пересеевала 25 марта,перед зтим два раза умудрилась загубить.
Mila_S
29.03.2012
Тоже не удержалась, вчера купила Дачника. Сорт продавец знает, сорт пользуется популярностью. Посажу под дуги, в открытом грунте. А так сажаем в теплице только высокорослые(интердетерминантные).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Музыкальный центр Panasonic Sa –DP1 Made in - SINGAPORE.

Музыкальный центр Panasonic Sa –DP1 Made in - SINGAPORE. Цена 9000 руб. Отправка в регионы после оплаты. В рабочем...
Цена: 9 000 руб.

Стабилизатор напряжения APC Line-R

Стабилизатор напряжения APC Line-R для радиолюбителей Торга Нееет. Отправка в регионы после оплаты. Идеален для защиты любой...
Цена: 1 700 руб.