--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средство от клещей щенку чихуахуа

Лечение, ветеринария
2878
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
14.04.2021
Добрый день!
Подскажите, знающие люди, пожалуйста..какое средства своим использовали/используете?
Заводчика спрашивала, она Барс назвала.
Читаю инет, форум..много названий.
В Зоопте Бравекто предлагают.
Хм..читаю про него аннотацию, от пироплазмоза он не защищает.
Моей принцессе 6 мес, 2,5кг.
Djoy
14.04.2021
Felicita писал(а)
Бравекто предлагают.
Хм..читаю про него аннотацию, от пироплазмоза он не защищает.

как это? бравекто самый удобный препарат защиты от клещей.
Felicita
14.04.2021
Я про него прочитала, что он не помогает от пироплазмоза
ну собственно это препарат, чтобы его не заработать...пирик лечится другими средствами.
Djoy
15.04.2021
назначение бравекто защитить от пироплазмоза, а не лечить его. многие форумчане им пользуются не один год.
Felicita
15.04.2021
Я не правильно выразилась. Якобы этот препарат не защищает совсем.
Что все равно происходит заражение, если такой клещ попался.
В далеких 90-х не было выбора, мы нашей собаке капали Барс на холку.
Вчера сидела искала отзывы снова по Бравекто...смотрю, многие все же его опасаются из-за токсичности. Здравый смысл в этом страхе есть, конечно,одно дело снаружи капнуть, другое дело вовнутрь. И срок на 12 недель, выводится долго. Удобно, конечно, для владельцев собак.
Смотрю есть капли Бравекто. Кто-нить пробовал их?
Djoy
15.04.2021
100% защиты не даёт не одно средство. мы за 5 лет использования бравекто не сняли не одного клеща.
а на фронтлайне 2 раза болели пириком.
а чем симпарика не нравится?
Felicita
14.04.2021
А я новичок, поэтому может и нравится, благодарна любым советам и опыту.
У симпарики срок действия меньше, чем у Бравекто. Покупая симпарику ежемесячно, на то же и выйдет, как купить Бравекто. У Бравекто срок действия 88 дней.
85
Felicita
15.04.2021
Плюс есть, если у собаки начнется побочка на вещество, выйдет быстрее.
Выбирайте для своей собаки исходя из того, где щенок чаще на даче, улице, в саду, вообще невыездной. Если активничаете часто на природе это одно, тюлените на диване другое . Моя когда на даче к бравекто добавляется обильно спрей. Пока в городе только таблетка. Таблетка удобнее тем, что не смывается при купании. А вред он ото всего вред, что внутрь что по шерсти((. А если лечить, так это совсем артиллерия по всему организму. Не будет однозначного совета- ответа.
Felicita
15.04.2021
Спасибо. Решила тогда, пока щенок, начать с таблетки Симпарика на это лето. Поедем на дачу- буду думать о спрее или ошейнике.
Какой спрей используете? В прошлом году после поездок в деревню с собаки на Бравекто трех клещей сняла, надо, видимо еще что-то добавить
Бравекто не является отпугивателем. И клещ погибает вкусив крови, напитанной бравекто, и сохнет паразит на месте.
Спрей- барс форте
Я овчарку тоже Барсом обрабатывала плюсом к ошейнику Форесто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов