--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

встречали в Н.Нов измерительный микрофон?

Нужен совет (поиск решения проблемы. не для купли-продажи)
1675
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ру1
27 августа в 09:02
прийти б на минутку померить- воспользоваться?
где б?
может студия или шоу рум кака нибуть есть?
Кто встречал?
ну или просто нормальный ровный микрофон и приложение для измерения АХЧ, в каком нибуть сарае у кого то лежат?
А я б за это...
гхм... продемонстрировал б мастер класс по расчёту ПАС в течении 10 мин.))
Dave
27 августа в 10:30
у меня в частности он прилагается в ресиверу Marantz для калибровки АС, думаю это не уникальный случай
а что ты там хочешь продемонстрировать? )
Ру1
29 августа в 11:28
собираю колонки. Динамики не любят закрытую коробку. Вынужден делать ПАС на задней стенке.
Микрофон нужен что бы настроить ПАС (убрать горб в частности в НЧ) и определить с какой АЧХ получились колонки- если с некрасивой, то поднастроить.
Вот это и хочу. Прочитал несколько статей. В процессе настройки выложу все знания за 5 мин- которые собирал неделю в инете.
Meg@VaD
28 августа в 18:28
У кореша есть, давеча обсуждали с ним новую фичу - room compensation для adam a7v, рассуждали о коррекции с помощью DSP по 3000 точкам, о минусах "аналоговой железной коррекции", и процессоры спец.назначения, которые всё это потянут)) А так же целесообразность, и какие комнаты вообще есть смысл компенсировать.
Для расчёта акустических систем у меня лет 20 валяется прога от JBL)) пользоваться не умею, но дистр не удаляю
PS пришли к выводу, что сильная неравномерность АЧХ компенсации бытовыми средствами не подлежит. А путные акустические системы можно и по 32 точкам скомпенсировать с достаточной точностью. Говорит - программа для расчёта компенсации - smaart
ale-nn
29 августа в 17:50
на авито человек комплекты продает в нн. Найдите объявление его.
Но измерять надо в заглушеной камере иначе намерите хз чего.
А основы измерения читайте на форумах- там все написано
Ру1
сегодня в 18:24
покупать измерительный комплекс- ради единоразового в жизни измерения колонок за 800Руб?
Однако...
даже в студию не пойду
... вот рази шо у кого то в сараюшке простаивает микрофон какой... *whistle*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов