--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подтекание после стерилизации

Лечение, ветеринария
1534
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yozhika
20.04.2021
Хочется узнать опыт окружающих. Была у меня собака, некрупная дворняжка, которую прооперировали в связи с пиометрой уже в преклонном возрасте, лет в 9, наверное. К 12 годам ходила она у нас в памперсах, ибо подтекала. Но тогда я ничего не знала про такую проблему после данной операции, только сейчас поняла, что скорее всего это было следствием стерилизации. Часто ли начинают подтекать мелкие собаки после стерилизации? Про крупных знаю, что это достаточно частая проблема, а вот про мелких не слышала... Просто сейчас скорее всего придется оперировать суку по медицинским показателям, хотя бы представлять, к чему точно готовиться...
Нина, кого? Грифона?
Подтеканий не зависит от размеров. Просто, у крупных размер луж больше их заметнее.
Нина, кого? Грифона?Что с ней?
Yozhika
20.04.2021
Ну пока не точно) Но вполне вероятно. Готовлюсь к худшему, что называется))) Фелюшка чего-то захандрила)
Djoy
20.04.2021
Yozhika
20.04.2021
Спасибо)
Yozhika
20.04.2021
Ну в общем-то я продублировала, можно сказать, эти темы
Djoy
20.04.2021
каждая тема - новый опыт, все полезны. кто-то поделится новыми знаниями.
Татьяну Киселёву хвалят по *женским* операциям. на глазах две суки мопса оперированные по медпоказаниям у Каманина Олега Вячеславовича (приокская гос.клиника) обе без подтеканий.
Yozhika
21.04.2021
Как бы еще ее телефон найти? Или по телефону клиники с ней общаются?
Djoy
21.04.2021
общаются с администратором по телефону клиники.
SvetlanaZ
20.04.2021
Если уж возникла такая необходимость, то делайте только полостную операцию. Как мне врач объяснил - разрезал, всё увидел, что не надо удалил, зашил. А вот, боковым разрезом работают практически на ощупь, и очень часто задевают другие органы. Далеко за примером ходить не надо) Берта после полостной (в октябре 14 лет будет) никаких подтеканий не было за это время (оперировалась в 6 лет). Динка (стерилка боковым разрезом) - льёт как из ведра, спасаемся только Пропалином. Хотя, возможно в нашем случае повлияло не то, как были сделаны операции, а то, что Берте делали уже, скажем так, взрослой, а Дину, скорее всего, простерилизовали до первой течки. Сама перечитала кучу литературы - тут как повезёт.
Gala51
20.04.2021
Знакомые стерилили повязавшуюся суку лабрадора у Межениной Т.В., очень довольны. Зажило быстро, шов не кровил, подтекания нет, со времени операции прошло 2-3года.
Другая знакомая 10-летнюю суку миттельшнауцера с пиометрой экстренно стерилила у Зубова А.В. в ветклинике Московского р-на, специально его разыскала, в другой район поехала, сказала, что только ему доверяет. Все прошло благополучно, предметно относительно подтеканий не разговаривали, но собака жива, бодра и даже периодически игрива в свои 11. Хозяйка говорит, что все хорошо у них.
Обе собаки с полостными операциями.
Yozhika
20.04.2021
Или хотя бы знать врачей, у кого оперироваться. У кого долгосрочный пример жизни после стерилизации без подтеканий, порекомендуйте, куда идти.
nyusyakat
20.04.2021
В 5 лет оперировали суку американского бульдога. Дожила до 10,5 без подтеканий. Оперировались у Киселевой в Перспективе.
Natali68
21.04.2021
Плюсуюсь к Киселевой, очень хороший хирург. А животное в возрасте -вообще только ей доверяю.
Тоже оперировали у Киселевой в 7 лет прожили 13.5, все супер,хирург она классный. Недавно оперировали веймара в приокской боковой разрез, пока все норм
olga83
21.04.2021
У меня мопс, тоже очень переживала, что будет подтекать после операции. Ходим в клинику Инвет уже 7 лет, Пролетарская,14 (Мещера). С врачом поделилась своими переживаниями, так как во дворе тоже мопс подтекает. Она сказала, что все зависит от того, как зашьют собаку. Они делают именно на этом акцент. Но можете позвонить им, проконсультироваться, а то может я не так что поняла) Мы делали в декабре, пока все в порядке.
Yozhika
22.04.2021
Всем спасибо) Все почитала) Будем думать...
Ниночка, у меня 3 малявки стерилизованы. Слава Богу всё хорошо! Все по мед показаниям.
Yozhika
22.04.2021
Записались на 28 апреля к Наталье Обдаленковой. Послушаем, что скажет.
Моей 6 , два с половиной года назад пиометра- стерилизация , все хорошо. Мы ее сначала лечили от отравления , потом на этом фоне и пиометра , вытаскивали собаку с того света месяц
Грифон тоже
myten
23.04.2021
Полтора года назад после лечения(гормонами) Кнака пиометра -стерилизация. Собака своими ногами пришла в клинику . И все. Луговов сказал операция прошла успешно , из наркоза вышла , почему умерла не знаю , до свидатья. Администратор попросил заплатить 9т.р. После переговоров администратора с Луговым заплатила 2.5 т.р.
Yozhika
23.04.2021
Очень вам сочувствую...
Ужасно (( сочувствую
А моя вроде после отравления только начала вставать после капельниц , а потом резко слегла . Я ставлю ее , а она на бок заваливается и помирать собирается .. и я совершенно наобум поехала на узи брюшной полости , а там эта пиометра огромная и сразу в этот же день прооперировали , спасибо врачу , 7 января приехала специально в больницу
Yozhika
23.04.2021
Да, вот еще вопрос возник. А какие медпоказания для стерилизации кроме пиометры еще есть?
Trushel
23.04.2021
Онкология
Djoy
23.04.2021
опухоли различного происхождения. и часто удаляют, боясь не сохранить при других полостных операциях.
Venkus
23.04.2021
Мне колли в 11 лет оперировала Жанна Викторовна Шарова. Собака прожила ещё 4 года. Пиометра. Правда давно это было, в 2001 году.
Дворянка моя, стерилизована 4 года назад у Киселевой. Без подтеканий на сегодня.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов