--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насколько комфортен Ни.НО. для проживание с собакой?

Мы и наш собаки...
2706
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
15.03.2021
Тема создана по просьбе новичка, который пока не разобрался в премудростях создания тем. в тему подтянется.
Просьба не пройти мимо, откликнуться и принять участие в опросе.
1 Какой породы ваша собака.
2 Ваше обычное место выгула.
Хватает ли прогулочных мест? Бывали ли вы на специальных площадках для прогулок с собаками и дрессировки? Если да, насколько они показались удобными?
3 Пользуетесь ли ОТ или личным автомобилем.
4 Какой вет клиникой предпочитаете пользоваться
частной или гос. клиникой. насколько близко она расположена от вашего дома?
5 Какие проблемы для вас наиболее острые и есть ли они в обще.
Djoy
15.03.2021
1 Лабрадор.
2 безлюдное место рядом с домом. мест для прогулок хватает, площадками для выгула не пользуемся и не будем.
моя собака не любит гулять с себе подобными, к тому же на мой взгляд площадки потенциально опасны в плане конфликтов и инфекций.
3 ОТ не пользуемся
4 по клинике предпочтений нет. ездим не в клинику, а к конкретному врачу, а они работают в разных клиниках и совсем не рядом с домом. хотя клиник в районе достаточно. прививки делаем только в гос.клинике.
5 проблем как таковых нет) хотелось, что б больше урн было установлено и люди выбрасывали мусор в них, а не разбрасывали его и не били стеклянные бутылки.
Всемирно известные Канарские острова названы в память о собаках, некогда здесь обитавших turistleto.ru/?p=3647 .
Djoy
19.03.2021
а я думала в честь канареек)))
Ап.
Celebri
21.03.2021
При этом нет никаких археологических данных об обитавших там собаках, хотя вымершие животные и Канарских островов тоже изучаются. Млекопитающих там вообще очень мало, даже интродуцированных. Одичавшие собаки и волки нигде не описывались, кроме Плиния. Из хищных там только тюлени.
Очень благодарен за интересную, полезную информацию о собаках на Канарских островах.
Крупный йорк - небольшой терьер со всеми прелестями породы. Питается натуралкой.
В рабочее время - рано утром вокруг дома, вечером - Малышевский гривы (стригино)
Прекрасно ездит в маршрутках и троллейбусах
Киска Стар - там два раза в неделю практикует талантливый врач - молодой мужчина.
Единственна проблема - не на поводке, без намордника крупные невоспитанные кобели и неадекватные хозяева. Две недели назад была встреча в зеленом городе, на лыжне, полной лыжников разных полов и возрастов, включая маленьких до 10 лет деток, алабая без намордника и поводка! И его хозяин улыбается - он не кусается. Я была не одна, мой спутник имеет ветеринарное образование и определенную практику общения с крупными собаками, просто завалил кобеля, придавив своим телом.
am_red
15.03.2021
1. Спаниель. Вроде как должен быть РОС, но его бабка, похоже, согрешила с сеттером.
2. Аллея Дружбы (около гостиницы "Азимут"), набережная Федоровского. В целом хватает, раньше ещё гуляли в Сергиевском овраге, но в прошлом году он обильно зарос лопухами и теперь там собака постоянно цепляет репьи. Спец.площадок рядом нет, а ехать куда-то специально смысла не вижу.
3. Пользовался несколько раз автобусом и электричкой. Сейчас собаку вожу только на машине - и мне, и пёсу так спокойнее
4. Ближайшей, Багира на М.Ямской. Серьёзных причин для обращения в клинику не было, водил собаку туда только на прививки и один раз, когда он захромал - оказалось, связку потянул
5. В том районе, где я живу, полтора года назад догхантеры потравили собак, которые жили около церкви на Заломова. Было немного тревожно за своего, т.к. он был молодой и ещё не воспитанный, мог подобрать что угодно на улице. Других проблем нет.
1. Шелти. Бернский зенненхунд.
2. Недолгое - вокруг дома. Длительное - квазинабережная между Волгой и ул. Родионова
Ходили на дресс-площадку КЮКа (дочь там занималась), но для взрослого населения рядом площадки нет.
3. ОТ. Шелти в переноске, берн "пешком".
4. Частной, ближайшим "Матроскиным", 2 км.
5. Хотелось бы некой приватности, т.к. везде народ: дети, велосипедисты, бегуны и т.п.
ksm2506
15.03.2021
1. Гриффон
2.Все малолюдные места нашего микрорайона - гаражи, тротуары вдоль дорог, собачья площадка. Собачья площадка есть, но она старая, без снарядов, просто огороженное место за рабицей. Не хватает мест, где можно отпустить собаку с поводка - везде люди/машины, дрес.площадки постоянно заняты крупными собаками, нам с такими гулять нельзя (( Регулярно выезжаем гулять в лес, парк, берег Оки где нет собак и можно свою отпустить, не опасаясь, что её сожрут.
3. ОТ не пользуемся, передвигаемся на личном авто.
4. Пользуемся услугами разных проверенных врачей из разных клиник, в зависимости от проблемы.
5. Мало дрес.площадок. Бесповодочные собаки - я всё понимаю,возможно ваши собаки не кусаются и тд и тп, НО если вам на встречу идёт малюсенькая собака на поводке, то почему бы не взять свою собаку хотя бы за ошейник и дать нам спокойно пройти??? почему я должна каждый раз брать свою, не всегда чистую собаку на руки, да ещё и ваших от себя отпихивать??? Уверена, что если бы я шла с крупным агрессором, то все бесповодочники были бы сиюминутно прибраны.
Stfb
15.03.2021
Пожили в разных районах в НН:
1. Собаки: стаффбуль, чиха.
Центр Сормова: любимое место для прогулок - Юбилейный проспект. Там всегда на рулетке с собачкой. Но его протяженность позволяет нагуляться вдоволь. Ещё сормовский парк (летом очень рано утром, днём и вечером там невыносимо от количества людей и мусора (возможно, что-то изменилось). Там гуляли без поводка. Также часто выезжали на Лунское озеро (с обратной стороны от пляжа, в луга и на Дубравную). Там тоже без поводка.
Также жили на Мещере. Прям на берегу Волги. Гуляли на набережной. Всегда на рулетке или очень рано утром летом без поводка. Днём и вечером летом - там мне совсем не нравилось по той же причине, что и в Сормовском парке: толпы людей и мусора. После выходных - просто помойка.
На Ильинке - гуляли на наб. Федоровского. Всегда на рулетке. Скучновато из-за сложного рельефа.
В Печорах короткими приездами (ЖК Максима). Там овраг полудикий. Там гуляли без поводка.

Я в любых местах умею гулять с собаками. И в каменных джунглях в том числе, где ни одного кустика. Прогулки на рулетках меня не напрягают, если собака соответствует выгулу <<на поводке>>. С аусси напрягалась бы конкретно. Но в идеале с любой собакой предпочту пусть небольшой, но живой кусочек природы рядом, скверик, парк, зелёную полосу.

Площадки для выгула рядом были у нас в Мск. Не очень их люблю, честно. Там часто выгуливают течных сук (у кобелей потом слюни до колен), больных собак (подцепить трихофитию или питомниковый кашель - стандартная история). Зооагрессоров выгуливают там же. И тогда на площадку уже никто не зайдёт. И вот начинается дележка: я гуляю в это время, нет я гуляю и тд. Да и в целом, я люблю ходить длинными маршрутами, а не топтаться на одном месте.
3. ОТ только для социализации, чтобы собака в принципе знала, что это. А так на машине катаемся
4. В основном Перспектива, а если речь про Кости-суставы, тогда Межевов Леонид Сергеевич, Эврика. Расстояние до ветклиники вообще не решающий момент для меня.
5. Проблемы отсутствуют.

Аусси заводила живя в пригороде НН, имея возле дома практически бескрайние поля, а в Мск огромный лесной массив у дома, где можно без поводка гулять и обеспечивать собаке полный моцион.

В прежних условиях - аусси бы не завела. Только на рулеточке такую собачку очень сложно было бы обеспечивать нагрузками.

ПС: в полях и в лесу, если на горизонте кого вижу, всегда беру собачку на поводок. Проходим мимо, отпускаю.
Один единственный раз не взяла. Мы заканчивали тренировку беговую с Тором в полях. Оставались какие-то 300 метров, у меня высоченный темп: 2.50 примерно, ветер в ушах. И вдруг мужчина на горизонте. Решила не портить финиш, решила, что Тор мимо пробежит, ничего страшного. И ещё прибавила. Подбегаем к нему, он мобилку достаёт, начинает нас снимать. Поравнялись, он мне кричит: "почему собака без поводка и намордника????!!!!" Я прям обалдела, но скорость не скинула и крикнула ему в ответ: <<Потому что это пооолееее!>>. И мы просвистели мимо. Но я была удивлена, да )) в диком поле собака без поводка ) удивительно
1 Английские бульдоги
2 За домом вдоль большого пустыря или по ближайшим улицам.
Да, в нашем квартале хватает места всем. Бывали на двух площадках - одна уже заброшеная, бесхозная - почти разрушеная. Вторую поддерживают инструкторы, которые на ней занимаются - вполне удобная.
3 ЛА или такси.
4 ездим к конкретным ветам, а не в клинику. Кто то принимает рядом с домом, до кого то ездим на другой край географии.
5 Проблема доступности площадки - в доступности их практически нет, только ездить и не вот что бы близко. С узко специализированными ветами в городе проблемы - ортопедия, окулисты, дерматологи. А так же если не дай бог проблема с ортопедией - реабилитация.
1. Три хвоста корги
2. Выгул на небольшом пустыре за домом. Прогулки по микрорайону, зеленых зон вполне хватает. До ближайшей спецплощадки три остановки. не вижу смысла туда ходить или ездить.
3. есть свой коргивоз и ОТ нам не чужд. Но чаще такси, если машина занята своя.
4. Ветклиника частная) всегда. Но мы к определенному человеку ходим. Клиника от нас достаточно далеко. Почти другом конце города.
5. Мало мест, где можно отстегнуть поводок) в магазины и кафе нельзя, в метро пускают через раз. Грязища и реагенты под ногами. Стекла и мусора съесного и тухлого, говна человеческого)) По полгода живем на даче. Там свобода . Гуляй,бегай,купайся. Мечтаем переехать и переедем обязательно за город на ПМЖ.
1 . цвергшнауцер и грифон
2 . Около дома есть небольшое поле , последние годы только там гуляем , раньше ходили не Оку по выходным , сейчас уже нет
3 . Авто
4 . Зоовита около гост Волна ( относительно рядом с домом )
5 . Старость у цверга ), больше нет проблем .
Ну и засрали все вокруг собаки )) сейчас снег тает , такие кучи везде , как будто не собаки , а лошади пасутся . Не знаю даже , чем надо кормить животное , чтобы такие кирпичи выдавать
Yozhika
24.03.2021
Надо встретиться как-нибудь, - гриффоников познакомить)
надо надо !)
KateNNov
16.03.2021
1. Уиппет и помесь левретки с кем-то
2. Левретка гулять не любит, ему бы на диван, а лучше сразу на подушку. Таскаю его через силу, склонен к ожирению, вредный и лаючий тип. С поводка не спускаю в городе никогда. Уиппет , сука, 10 лет. С поводка спускали раньше на стадионе или в парке, но когда рядом никого, сородичей не любит. Спасает дача. Там забор, не перепрыгнуть (она может в принципе, если чуть ниже будет) . До прошлого лета выпускали и полях, но после травмы...не знаю как это будет выглядеть.
3. ОТ не пользуюсь, ЛА, если край, то такси
4. До Лилькиной травмы ездили на ул. Углова, гос. ветклиника. В принципе все нормально было. А после вывиха - в Зоозащиту. Там и операция была и реабилитация. Для меня это не близко. Но думаю теперь с любой проблемой туда.
5. Только травма старшей. И хотелось бы чтобы все же убирали какахи. Да и просто чтобы люди мешки мусорные до бачков доносили. Стыдно за жителей.
А покажите ваших хвостиков , если можно ) я только на картинках левретку видела да и уиппета , пожалуй , тоже
KateNNov
16.03.2021
постараюсь, но они крайне вертлявые и не фотогеничные) Левертеныш - помесь, подобранец толстый
не толстый, а уютный и запасливый))) у него же сумочки нет, вот внутрь все и запасает)))
KateNNov
16.03.2021
KateNNov
16.03.2021
отличные ребятки)))
KateNNov
16.03.2021
ну да) засранцы
Какие необычные собаки , прикольные
irun
16.03.2021
Красавчики просто.
какие молодцы хозяева, которые вешают медальончики с номером телефона. насколько проще было бы искать хозяев, если что.
мои тоже всегда с бирочкой на ошейнике, правда муж клепками к ошейнику приклепал пластинку с гравировкой имени и номером телефона моим. даже в огород не выпускаю без этого никого из питомцев.
p.s. понимаю что это не панацея, но всегда радуюсь за таких собак. шансов все таки больше.
KateNNov
16.03.2021
он из моей сумочки все запасает, ему залезть и стырить раз плюнуть
он дегустирует! это забота о хозяйке, а не воровство)))
да классные пацаны. прям по мордам видно - ух!
KateNNov
16.03.2021
собака-ухмыляка)))
KateNNov
16.03.2021
это я его таким подобрала, 9 лет прошло
Креп
19.03.2021
А кто из этих собак уиппет?
Djoy
19.03.2021
помесь левретки нашли? значит вторая уиппет.
Креп
26.03.2021
Я уиппета видела и лично знаю. "Вторая" мало похожа.
Djoy
26.03.2021
ну мы то их в глаза не видели) вы скидку на качество фото не делаете, не?
я вам кучу фото могу набросать, где вы никогда не определите породу.
Креп
26.03.2021
другую породу может и не определю, уиппета определю.
Djoy
26.03.2021
оставлю вас при вашем мнении) собака на курсинг ходила к порднику и никто не усомнился в её принадлежности к породе)
KateNNov
19.03.2021
Тигровая сука)
cheron
16.03.2021
1. Были: дворик, берн, берн+немецкий спаниель, опять берн
2 Мест для гуляния хватает, хоть длинные, хоть короткие прогулки
3.Всегда и всех с младенчества приучала к ОТ: автобус,трамвай, троллейбус, электричка
4.Имвет (перебрала практически все клиники города), неблизко, но и не смертельно далеко
5.Особых нет, больше всего напрягают встречи с неадекватными людьми, которые редко, но случаются
1. НО
2. По пол года жили на даче,там лес,поле. В городе гуляли,дрессировали на пустыре (15-20минут до него пехом),или уходили на озеро и дальний лес (в основном по выходным,потому что до туда 30-40минут). Если не долго,то в шаговой доступности проспект и много мест с кустами,травой и зеленой зоной.
На дрессировочных площадках были в юности. Выгулочных площадок рядом практически нет,были пару небольших-самодельных сделанных собачниками. На дальнюю (в лесу) ездили по вечерам,в хорошую погоду на машине.
3. Собака воспитанная-ездили и на автобусе,и на маршрутке и на электричке,но это так побаловаться ))) в основном на машинах (много путешествовали с ним и на отдых (с палатками),и на море, и в другие города),поля,озера,леса.
4. Ездили к определенному врачу,с определенной проблемой. Как нарочно всё от нас оооочень далеко.
5. Просто раздражают беспроводочные,невоспитанные,кусачие хозяйские собаки и их хозяева,которые не считают нужным пользоваться поводком или намордником (при не обходимости), не считающие нужным расходится правильно с другими собаками (а при возможности (при наличии другой тропинки,дорожки) вообще обойти и ещё которые постоянно хотят,чтобы собачки понюхались,поцеловались,покусались и т.п.
1. подобие Джек рассел терьер (может помесь с фоксиком)-подобрашка
2. так как приходится гулять 5 раз в день-гуляем по 30-40минут,ходим везде (благо в микрорайоне больше зеленых зон,нежели асфальта и бусчатки). На пустырь не хожу-тяжелые воспоминания.Летом ездим в лес и на озера или на дачу (там приходится его привязывать,потому что сразу убегает,сейчас там стройка и забор,под который (в силу своей мелкости) подлазит.
Выгулочную площадку недавно построили,мы даже пару раз там были....но с этой собакой там делать не чего...тем более сородичей мы не любим.
3. только на машине,при не обходимости ещё и в переноске,потому что "как белка в колесе".
4. Ездим к определенному врачу,с определенной проблемой. Как нарочно всё от нас оооочень далеко.
5. Просто раздражают беспроводочные,невоспитанные,кусачие хозяйские собаки и их хозяева,которые не считают нужным пользоваться поводком или намордником (при не обходимости), не считающие нужным расходится правильно с другими собаками (а при возможности (при наличии другой тропинки,дорожки) вообще обойти и ещё которые постоянно хотят,чтобы собачки понюхались,поцеловались,познакомились и т.п.
К мелкому и лаючему,теперь всех тянет как магнитом просто
tim73
16.03.2021
1. Биро-йорк.
2. Парк Пушкина, гребной канал
3. ОТ не пользуемся.
4. Диплодок
5. В парке напрягают 5 % от всех собачников, там выгуливающих. Это собаки без поводка, ну и без намордника...
1два амстаффа + бельгийский гриффон.
2 в окрестностях места проживания утром,на болоте местном.Весна ,лето ,осень берег Оки между метромостом и Молитовским. Поездки в деревню на свободный выпас.Люблю гулять одна с собаками ,или близкими друзьями.....
3 Катаемся и на общественном транспорте и на машине.
4 Нравится на Углова,хотя от нас очень далеко.Так же бываем на Дачной.
5 Неадеккватные хозяева собак ,ну и просто местные обыватели.
1. пшеничный терьер
2. около дома или по улицам ходим (хотя рядом парк)
3. ОТ очень редко (так как там грязно и после ОТ придётся мыть собаку). такси
4. врач приезжает к нам
5. В парке напрягают все собачники (за редким прекрасным исключением). Потому что у почти всех собаки без поводка, без намордника и хозяева ищут знакомств для просто чтобы собачки пообщались. (так как меня это очень раздражает и я общаться не хочу, то места скопления собачников я избегаю)
gastrol
16.03.2021
1. Три шарпея
2. Около дома, по аллее. Прогулочных мест с собаками в ближайшей доступности нет, спец.площадок тоже нет поблизости и как сказали в Администрации и не будет, хотя можно было бы сделать.
3. Пользуемся авто
4. Практически не бываем. Но если вдруг..., то можем в любую обратиться.
5. -Проблема мест выгула, отсутствие спец площадок для выгула в ближайшей доступности
-Неадекватные люди со своими подопечными без поводка
-Отсутствие урн, следствие мусор везде валяется.
1.КаДеБо..
2. Город- Сады... пустыри.. сейчас в 400 метрах построили площадку для выгула собаки (пр. Гагарина 198-202 д.)
Загород (уже стал городом) пустыри.. поля.. территория около дома
3. в 99% личный транспорт
4. по ситуации или на Вятской или в ветлечебницу на Красной Этне
5. восприятие моей собаки людьми (редко но метко и особо яростно) якобы бойцовой породы)))
Gala51
16.03.2021
1 Сибирский хаски
2 Берег реки, берег озера, дворы в плохую погоду. На дрессировочных площадках редко бываем, собаке не особо интересно. Площадки тесные, площадь маленькая, для выгула они не подходят.
3 Такси
4 Ветклиники частные. За прививкой в ближайший веткабинет 10минут пешком, к врачам - на такси минут 40-60, все путные клиники далеко.
5 Невоспитанные хозяева собак порой встречаются (не пресекают или даже поощряют стабильно агрессивное поведение своих собак, не убирают экскременты на тропинках), это раздражает и огорчает. Еще очень жаль, что с собакой не пускают в метро, очень бы выручило, если бы можно было на нем ездить с питомцем. Реагенты зимой у домов и на дорогах бесят, очень жаль собачьи лапы.
Kia_777
16.03.2021
1. Такса
2. Парк около дома. Площадок в пешей доступности - нет. Раньше стабильно раз в неделю - Стригино, Швейцария, могли до Сормовского парка доехать, сейчас ей не интересно, здоровье не позволяет долго ходить((
3. ОТ, электрички и такси. Наша обожает ездить непринципиально на чем))
4. Вет. клиника частная, в государственной мы разочаровались(( Теперь с любой фигней только к своему врачу, в частную клинику. Находится далеко(( Мы на Автозаводе, она в Печерах((
5. Старость(((

А вообще - это наша первая собака и мы столкнулись с тем, что компетентных вет. врачей в НН по пальцам сосчитать. И даже, если Вы его нашли, то диагностическое оборудование и лабораторные исследования для животных у нас в зачаточном состоянии.

В общем - всем здоровья!
Trushel
17.03.2021
Поучаствую
1. Русский спаниель
2. Наше место выгула- микрорайон, но многие ходят в овраг и на Печерские горы. Нам хватает. Летом дача. Площадок для выгула нет (но не думаю, что гуляли бы там). Дрессировочные площадки не посещали.
3. ОТ не пользовались. ЛА.
4. Первое время пользовались только государственной, т.к.делали только прививки. Были 1 раз в Имвет. Теперь ездим в Фауну.Находится от нас не очень далеко.
5. Согласна с одним из мнение в выше: основная проблема- ветеринарные услуги (даже судя по темам форума, низкий уровень). Родственники оказались в Питере - были очень приятно удивлены уровнем клиник.
1. Сенбернар.
2. В овраге и вокруг микрорайонов для накручивания километров. В овраге часто гуляем в прогулочной стае. В дачный сезон (6-7 мес. в году) живёт на даче. На специальные площадки не ходим, домашнее воспитание.
3. ОТ не пользуемся, только личным автомобилем.
4. Если есть нужда, вызываем ветеринара домой.
5. Самовыгульные собаки.
1. Французский бульдог
2. Около дома, как расстает снег будем выбираться дальше от дома. К сожалению, рядом с нами парк Швейцария сейчас закрыт
Нет, мест не хватает. На спец.площадках для выгула мы не были, для дрессировки - были. Не скажу, что удобные. Можно условно удобными назвать
3. ОТ - не пользовались, личным автомобилем - пользуемся. Ездит без проблем
4. Пока не пользовались. Но отдам предпочтение НВГ, который ранее был на ул.Нартова. Ни ногой в гос.клинику, особенно на Батумской, вроде бы адрес ул.Углова. Там мне угробили кота.
5. Неадекватные владельцы с агрессивными собаками. К счастью, мне пока только один такой владелец попался.
Грязь кругом, засранность дорожек. Трудно убрать за своей собакой? Не думаю, что кому-либо на коляске или на обуви будет приятно принести домой собачье г...но!
Отсутствие мест, где можно погулять с собакой.
Отсутствие доступной среды с собакой. Я захожу со своей собакой в магазины, в т.ч. продуктовые. Нас еще не выгоняли. Собака ведет себя прилично. Понятно, что я не праздно туда захожу, лишний раз не таскаю собаку по магазинам. Но, например, 1 января утром я не смогла купить билет в к/ре "Электрон". Мне просто в пустом кинотеатре не дали это сделать. И предложили 3 месячного щенка оставить на улице. Вот это пример "клиентоориентированности" данного заведения.
Можно много рассуждать о том, что можно по интернету купить билет. Но я гуляла с собакой мимо кинотеатра и решила сходить в кино. Зашла и... наткнулась на редкостное дружелюбие.
Всем доброго дня!
1. Четыре гриффона и чих

2. Мы живем в центре города, самом застроенном районе, поэтому конкретного места выгула у нас нет, бродим по улицам. Два раза в неделю ходим в Пушкинский парк (30 мин) и Кулибинский (15 мин). Если погодные условия комфортные, уходим гулять на набережную.
Самые ближайшие площадки для собак на Усилова (туда мы не ходим из-за хамского поведения собаководов) и в Пушкинском парке ( 2 разделенные территории: одна для свободного выгула, вторая для физ. подготовки, но на снарядах мы заниматься перестали, после модернизации, мне страшно за своих собак и преодолевать их тяжело)

3. ОТ наше все, катаемся очень часто и с билетом. Собаки у меня воспитанные и спокойные, проблемы возникают очень редко.

4. Обслуживаемся мы в ГВУ на Ветеринарной,4 (на такси 10 мин), но, только у определенных специалистов.

5.Проблемы, хм... Их так много, что не хочется перечислять, чтобы не расстраивать себя!
Хочется сказать одно, давайте уважительнее и понимающе относится друг к другу.
фотограф - чих??))))
А скажите, пожалуйста, как попасть на площадку на Усилова?

Она находится в пяти минутах ходьбы от моего дома, но я всегда гуляю в другую сторону. А тут узнала об этой площадке, вечером пришла, а она закрыта на замок... Как вообще на неё люди попадают?
904 393 88 29 Олеся, мы у нее ключи брали
Stfb
20.03.2021
Кстати, ехала вчера сверху на пр. Ленина по Мызинскому мосту, проезжала мимо парка Дубки. Там построили большую площадку для выгула собак. Выглядит очень современно и аккуратно. И размер большой.
Я не очень часто там езжу, возможно, Площадка давно стоит. Но выглядит очень свежей. Вдруг, кто не знает.
Djoy
20.03.2021
я иногда наблюдаю площадку в парке Пушкина. сплошная грязь, особенно в межсезонье.
как тренировочную площадку для занятий с собакой могу представить, но как площадку для выгула - нет.
Ой, а я сегодня проезжала мимо этой площадки в парке Дубки, мы с внучкой так позавидовали.... Очень классная!
Мне кажется недавно ее построили
1 - ньюфаундленд
2 - Автозавод, Мончегорская, Водный Мир. Гуляем везде, много ходим по улицам, каждый раз новым маршрутом. На озера близлежащие любим ходить. Любим поиграть в футбол. Для этого у нас есть полянка рядом с домом. Условно-собачья площадка тоже у нас рядом, но туда мы не ходим - место рассадника инфекций и привития дурных привычек.
3 - передвигаемся на ОТ. Пассажиры на нас реагируют по-доброму.
4 - Частная клиника "Ювента"
5 - бесповодочная, неуправляемая мелочь, летящая в ноги моей собаке.
lve
27.03.2021
1 Первая возрастная декорашка, вторая молодая "с улицы" среднего размера (31 кг.), третья старушка "с улицы" среднего размера (31 кг.)
2 "По делишкам" на пустыре не далеко от дома. Гулять- декорашка как компания с любой из собак и со мной, с молодой постоянно на площадку в парк Пушкина (очень удобно, хотя бывает грязновато) + лес, Щелчок, наб.Оки, и просто улицы, со старенькой просто ходим по "старому городу", где мне нравится.
3 Пользуемся ОТ, проблем нет
4 В основном, ходим на ул.Ветеринарную- мин.20-30 пешим ходом (зависит от собаки), хотя при необходимости ездим на ОТ в другие клиники. Проблемы только со старенькой- если нужно будет ехать куда то, то это только зоотакси, на ОТ она просто не влезет.
5 Пока есть пустырь за домом, проблем нет- когда пустырь застроят, проблемы начнутся- даже когда я буду покупать бумажные пакеты, вокруг нет урн, а носить с собой кило сами понимаете чего до ближайших баков как то далековато. Про психов, которые могут , например, расставить розочки от бутылок в траве смеха ради, или засыпать площадку битым стеклом, писать не буду- много чести.А так прекрасно живем.
LuLuchka
13.05.2021
Доброго времени )

1. Был бернский зенненхунд
2. Жили на автозваоде недалеко от парка и озера, в то время когда еще не было сквера на Прыгунова и по всей улице был пустырь для собачников ))) а так всегда место находили на каких то пустырях, около парка, на озере, да и неплотная застройка пяти и двухэтажек позволяла погулять. Мест считаю мало при том, что некоторые компании любят встать и таким образом занять всю территорию. На спец.площадках не гуляли, да их и не было.
3. Пользовались и ОТ, и такси.
4. Пользовались частной клиникой, далеко от дома очень.
5. Для меня большая проблема в том, что нет взаимного уважения между собаководом и прохожими или пассажирами ОТ (( Я тогда молодо выглядела и весила на 6 кг меньше своей собаки и меня всегда не упускали момент люди оговорить, что я его не удержу (ну это прям самое легкое), я уж не говорю про то, что они мясо с иголками накидают, или каждый прохожий знает, какой у меня дома <<порядок>>, ну об этом можно много говорить ))) я тогда болезненно все принимала ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов