--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли с собакой в магазин

Мы и наш собаки...
3673
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
graphika
31.01.2021
Сегодняшний выпуск передачи НашПотребнадзор(от 31.01.2021)на канале НТВ говорит о том,что с собакой МОЖНО!!!!в ЛЮБОЙ!!! магазин.Закона,регламентирующего запрет на посещения магазинов НЕТ!!!!Есть некоторый ограничения...например,в Питере собака выше 40 см в холке д.б. в наморднике и на поводке...и ВСЕ!!!идите,заходите куда хотите)))Запрет только 12 породам,которые считаются потенциально опасными по Законодательству и которых в России практически нет!Я пошла в Перекресток....ураааа!!!!
Djoy
31.01.2021
на самом деле такого закона нет, разрешать или запрещать вход собак в магазин решает только собственник тт.
Djoy
31.01.2021
прикреплю ссылку на передачу с 31 мин.
yatele.ru/publ/shows/nashpotrebnadzor_vypusk_31_01_2021_ntv/5-1-0-71679
я не рискую, берегу нервную систему.
15951
31.01.2021
ну и что делать собаке в Перекрёстке?
Адово неприятно, когда кобели метят полки в магазине (и товары на них, ясен пень). А они метят, потому что КАК ПРАВИЛО в крупные магазины ходят с собаками, не обременёнными воспитанием (вот в мелкие магазинчики/ларьки у дома - нередко и с воспитанными ходят).
Djoy
31.01.2021
не знай, я часто встречаю собак в магазинах и мне это нравится и сама хожу, естественно.
15951
31.01.2021
мне не нравится. Я и метящих видела неоднократно, и в целом уровень воспитания подавляющего большинства животных (да и значительной части ейных хозяев) оцениваю как крайне невысокий. Кто не видит (занят), кому пофиг... Ну и вот. Обоссаный пакет молока - ну такоэ...
Djoy
31.01.2021
ну я не знай, что это за прилавки, где пакет молока внизу лежит. обычно на уровне глаз выкладка молочки, а внизу в ящиках творог. бывает бакалею дешевую вниз кладут или консервы. но ссаньё в любом случае неприятно. я ни разу не видела и обсосанный товар мне не попадался)
15951
31.01.2021
уговорила))))) пусть будет творог 8-)
Djoy
31.01.2021
он в ящиках)
Увидела б....директору пришлось бы не сладко((
Да где б оно не лежало...не дело это....пришел с неустановленной личностью, веди себя по человечески!!! Правда , мне не попадалось такое на глазах, но я б не замечание делала, а орала б на хозяйку, хотя чувствую было б бесполезно....некоторые собак держат как перчатки(((..акссесуар
graphika
31.01.2021
Моя не ссыт в общественных местах....и не метит,потому как сука)
Я с Шерлоком хожу иногда. За хлебом. Зайдешь в магазин, маску нацепишь, а очки запотевают, не вижу нифига. Говорю Шерлоку, чтобы искал где хлеб. Он меня приводит. И на кассе единственно слежу, чтобы ему лапы не отдавили. Стеллажи не метит-не достает потому что. Ведет себя прилично, воспитанно. И точно знает, что потом зайдем в пекарню и куплю ему пирожок с печенкой. Или не зайдем и не куплю. Даже в банк с ним ходила. Вот с Джесси не любила ходить никуда, хотя она была воспитанной собакой.
15951
01.02.2021
в банк и на почту - это про другое, там продуктов питания нет в пределах "доставания" собакой.
И в пятерочку хожу. За хлебом
15951
01.02.2021
ну и не молодец :-D
Да ладно, он у меня ничего не обнюхивает даже. Да и не достает до стеллажей.
Я лично против собак в магазинах, потому, что не могу сказать за всех обременненых носами, что они могут не туда свой нос. Это только на форуме, блин, все воспитанные и ни- ни
Сама со своей только за сигаретами, печеньем, ну за колбасой, и то доверие заслужено поведением
Djoy
31.01.2021
а остальные за чем ходят? я тоже за колбасой и сливками в фермерский дворик хожу))) ну и зефирки заодно. на самом деле, ходьба с собакой не самоцель, обычно у меня специальный выезд в магазины.
у нас тоже такая корона есть) в пятёрке покупала.
Нет, я ха таким в КБ хожу, в перманентные магазины. В голову не приходило запереться в магнит или пятерку, ещё коляской идиоты на лапы наедут!!
Не знаю))))...корону на нг дед мороз принес, откуда я знаю, где он шлялся?
Раньше говорили, что только с собакой - поводырем можно. В пятерочке видела как-то чишку в сумке, сидела молча.
Djoy
31.01.2021
в пятёрки многие с собаками ходят и в евроспаре со шпицем видела. все на поводках.
ksm2506
31.01.2021
Нас в ашан пускали с гриффоном на руках или если в сумке то в тележку можно посадить.
ksm2506
31.01.2021
graphika писал(а)
Я пошла в Перекресток....ураааа!!!!


Сходили?
graphika
31.01.2021
Сходили)))В торговый зал не пошли,привязала перед входом-охранник ,как ни странно ,замечания не сделал.Дело в том,что специально с собакой я по магазинам не хожу,но иногда приспичит-чей то очень надо..а моя девушка на улице с недавнего времени лаять начала-стареет,видимо,9 лет уже...А в магазине молчит,глазами меня провожает ...ведет себя прилично-сидит-лежит,привязана,с намордником.Опять же дождь не мочит,мороз не страшен-что плохого,если хорошо воспитанная собака посидит в холле и подождет хозяина внутри,или пройдется с ним 2 мин. по магазину-никому же от этого плохо не станет)В общем,лиха беда начало....Злоупотреблять не стану,но если коснется-за себя и за нее теперь постоять сумею)
было б не плохо указать размер любимицы*?
graphika
01.02.2021
Девушка амстафф,в стандарте,Чемпион России,Чемпион РКФ,без агрессии,с паспортом,прививками.проглистовками и т.д.Есть одна проблемка-может зацеловать до смерти того,кто к ней приблизится)
irun
01.02.2021
прикольно все это!!!!!
А если встанет на кого лапами и испачкает? Или напугает до смерти? Или, наоборот, какой дурак ей что-то сделает, она же привязана...Не знаю, я, наверное, против собак в магазинах)
она может встать лапами если только к ней кто-то полезет, не?
Djoy
02.02.2021
Муми мамаа писал(а)
А если встанет на кого лапами и испачкает? Или напугает до смерти?

всё это может случится и на улице.) если собака не воспитана, то ей без разницы где на кого лапы ставить.
очень часто, когда наклоняешься поздороваться с маленькой собачкой, она в ответ ставит на тебя лапки) но тут, что называется сам напросился.
Мы не ставим лапки. Хотя и маленькая собачка.) В магазин не ходим.) Мне неудобно так.
anna.ana
03.02.2021
Ох какая красота))) мы бы к вам с удовольствием подошли))) целоваться))))
graphika
03.02.2021
ждемс)
anna.ana
04.02.2021
Вы далеко живете?
graphika писал(а)
Девушка амстафф,в стандарте,Чемпион России,Чемпион РКФ,без агрессии,с паспортом,прививками.проглистовками и т.д.Есть одна проблемка-может зацеловать до смерти того,кто к ней приблизится) ...

А не боитесь, что недобрые люди уведут? Дураков полно, кто то ради хулиганства, а кто то и за выкуп может увести.
А в аптеку? Меня пытались выгнать с собакой, но я надавила на то, что фармацевт стояла курила на улице пока мы шли и видели её, что накатаю жалобу. А так, по состоянию здоровья я не смогла бы отвести собаку и прийти ещё раз в аптеку.
Gala51
01.02.2021
У нас в округе 3 аптеки, с собакой сколько раз заходила - никто слова против не сказал. На почту на днях заходили с ней за срочным заказным письмом - тоже не возражали, хотя там персонал хамоватый, были у меня опасения.
А в магазины.. Заскочить с собакой с прогулки в маленький магазинчик у дома за пакетом кефира для этой же самой собаки - это да, быстро и подаст продавщица через прилавок, а тащить ее в супермаркет и выбирать там полчаса товары какой смысл? Никогда такого желания не возникало. Мне бы самой некомфортно было, и собаке, и посетителям тоже.
В общем, думаю, что магазины самообслуживания, особенно где товары стоят на нижних полках - это формат не для посещения с собаками.
Если вижу привязанную у входа или в тамбуре магазина собаку - стараюсь постоять с ней до прихода хозяев при наличии времени, чтоб не обидел никто, а то встречаются разные идиоты среди покупателей.
у меня йорк, нас ниоткуда не выгоняют.Но, он у меня сидит молча, не дёргается, не вопит.Народ сюскается с ним, ни разу никто ничего не сказал. В ресторан ходили, спросили конечно же, можно или нет. Нам сказали - проходите, нет проблем, воды принесли в баночке для собаки)) в музей ходили. В Москве вообще всем пофиг с собакой ты или нет, народ адекватный, вопросы задают, интересуются, про своих рассказывают.
PS метро нижегородское.Точно.Туда не пускают. Приходится собаку в рюкзак сажать.
Ну у меня не Йорк. А большая дворняга)
У меня ротвейлер был, мы с ним в кино ходили однажды) Так вышло совершенно неожиданно. Ну и в магазины небольшие заходили, тоже нормально все реагировали. В аптеку однажды пришли, заодно нариков разогнали, которые там собрались. Аптекарша очень рада была нашему появлению :-D. В общем не припомню чтоб какие-то проблемы были..
graphika
03.02.2021
В Москве как в Европе-пускают с собаками в любой магазин,как с маленькими,так и с большими.Тут опять много зависит от хозяина-если знаешь,что собака косячит-ну,например,может написать в магазине или похуже.....нечего тебе туда с животным ходить,а если такое все же случилось-будь добр,убери за скотинкой.А если собака воспитана-иди смело,везде тебе дорога.Каждый хозяин свое животное знает как своего ребенка.
Djoy
02.02.2021
регулярно ходим в аптеки, никто никогда не выгонял) даже с двумя собаками.
Ну все. Яжесобачницы попрут стройными рядами в магазины. К нижним полкам лучше не прикасаться - все переметят, в приличную одежду не одеваться - слюнями обвешают. Все для людей, чо...
graphika
04.02.2021
Сейчас стройными рядами в магазин ходят алкаши,бомжи и много тех,кто не моет руки после посещения туалета....так что Вы и к верхним полкам не прикасайтесь,а лучше вообще по магазинам не ходите-есть доставка на дом)все для людей,чо...
Не видела, что бы бомжи задирали ноги на полку. И не видела, что бы бомжи грязными руками лезли к другим покупателям или желали их лизнуть. И бомжи хоть люди и опустившиеся, но вполне ведут себя в рамках норм. Иначе их попросят на выход. А вот яжесобчницы и их собаки обычно нет - им до бомжей бывает дальше, чем до пекина интимным местом. У этих осободаренных только права и никаких обязанностей.
graphika
05.02.2021
Если это камень в мой огород- то свои обязанности,равно как и права ,я знаю и соблюдаю.Но поскольку закона,регламентирующего нахождение собаки в общественном месте нет,то и оставлять животное на морозе или под дождем не собираюсь.Повторюсь,злоупотреблять не собираюсь(много ли собак Вы в магазинах видите?),но по стечению обстоятельств собака будет со мной.
На форуме все образцы и по воспитанию и по культуре поведения в обществе. По факту - единицы. И они в мороз и в дождь не привязывают собак, не подвергают их неоправданному риску, а отводят домой. И да - у нас уже повесили знаки .что с собаками вход запрещен - очень вовремя.
graphika писал(а)
все для людей,чо... ...

вообще, да. Магазины для людей.
Не в любой можно магазин с собакой. Запретить или разрешить посещение магазина с собакой - закон оставил на усмотрение администрации этого самого магазина. Висит табличка "с собаками вход запрещен" и все, имеют полное право не пустить,типа внутренний регламент предприятия.
graphika
05.02.2021
Внутренний регламент предприятия не может противоречить Федеральным законам, и мы этому регламенту не подчиняемся....
если только в порядке исключительных случаев.
это не должно становиться нормой.
как будут вести себя собаки в магазине , если одновременно неск собачников с собаками зайдут в магазин? а если играть решат? а если отношения выяснять?
Djoy
05.02.2021
МиН(ь) писал(а)
если одновременно неск собачников с собаками зайдут в магазин? а если играть решат? а если отношения выяснять? ...

ну они же не одни пришли) а с владельцами. да и вряд ли все массово попрутся в магазины.
такой поход обычно вызван какой-то попутной необходимостью. у нас в районе есть магазины и аптеки, где всегда нам рады и без угощения мы не уходим) я в обще сторонник дог френдли .
каждый пишет о себе. ну ок, Вы пришли в маг со своими собаками и ушли - всё прошло ок.
Но Вы же не единственная кто может в этот момент времени зайти с собакой. И у них собаки могут быть совсем другого воспитания.
Вот зачем в магазине возможные собачьи знакомства?
Djoy
05.02.2021
главное, что б моя была воспитана. а за свою я уверена, она знакомится ни к кому не полезет, полки не обоссыт и лапы отдавить никому не даст)
Ок. Ваша не полезла. Допустим, полезли к Вашей. Собаки - это собаки.
Djoy
05.02.2021
ещё раз, моя не реагирует на чужих собак, значит мы спокойно отойдём в другое место. у второй стороны есть хозяин, думаю, он не заинтересован в разгроме магазина. на улице вы же как-то расходитесь с посторонними собаками, что мешает это сделать в другом месте?
я стараюсь жить по принципу - моя собака не должна создавать неудобств окружающим людям.
потому что я видела других собак. которые легко приступают к конфликту. легко. прям очень легко.
и я не хочу видеть таких в магазинах. а как правило владелицы этих собак... ну мягко говоря...похожи характером( а так как никто при входе в магазин выяснять уровень адекватности не будет - этому лучше собак в магазине не надо.
Конкретно Вашим были бы ради. Так понятнее?
Djoy
05.02.2021
спор в обще ни о чём) нанесут убыток магазину, будут отвечать)
Venkus
05.02.2021
В репортаже есть сюжет, как ведут себя собаки, хозяева, посетители в торговых центрах, кафе.
Никто не истерит, не падает в обмороки при виде собак.
Почему у нас не может быть так же?
Потому что )))
Тв - это ТВ. Надо сюжет "мы дог-френдли" - пажалста.
Надо сюжет "вот как могут себя вести собаки и собачники" - пажалста.
Скажете не может такого быть: двое собачников в магазин пришли с собаками, прошли мимо др друга, и одна собака на другую рыкнула, холку подняла.... Думаете это невозможно?
Venkus
05.02.2021
Да всё возможно), как и то, что такой ситуации может и не произойти. Если собаки на поводках, на руках или в "сумочке", то не сложно хозяевам без проблем избежать такой ситуации.

Собаки в магазинах меня не напрягают, отношусь к этому спокойно. Ни разу не наблюдала в магазинах невоспитанных собак.

Считаю, что бОльшее зло - невоспитанные дети и их мамаши, которые трындят по телефону выбирая товар, не обращая внимания на своих детей, которые хватают всё подряд, разрывают упаковку, роняют товар на грязный пол и т.д.

Как то наблюдала, как охранник в магазине "пас" бомжеватого вида посетителя, ежесекундно делая ему замечания. Так этот "покупатель", что бы его позлить, перелапал на полках весь хлеб, и вонища была не слабая. Хоть и говорят, что бомжей в магазин не пускают, это не так. Не имеют права, и может просто не хотят с такими связываться, что бы не было скандала, что "человека в магазин не пускают, который за хлебушком пришёл...

Лично я со своей в магазин не захожу и не привязываю рядом. Если совмещаем прогулку с походом в магазин, то я или муж ждём с собакой на улице, пока кто то из нас совершает покупки.
.
это не сюжет. Дочь в Германии очень впечатлилась и собаками в ТЦ, и количеством инвалидов-колясочников на улице.
Venkus
05.02.2021
Я тоже была под впечатлением, когда во Франции собак в торговом центре увидела. И удивило отношение к ним.
И в кафешках в жаркую погоду первым делом приносили воду для собаки.
А вот диких кошек на побережье много.
Djoy
05.02.2021
Расскажу про свой опыт. 1 января пошла утром гулять с собакой, проходила мимо к/раЭлектрон и решила купить билет. Т.е.я не планировала фильм с собакой смотреть. Собаке ещё не было 4 месяцев. Нам не дали пройти в фойе и купить билет. Сделала вывод о клиентоориентированности и больше не пойду в этот кинотеатр.
Сюжет хороший, можно отстаивать свои права, если есть время. Ругаться, разбираться с полицией... Мне этот билет не был жизненно необходим.
Другой случай: за несколько дней до НГ, гуляя с собакой зашла в ларёк около дома, купить картошку. В него вообще не захожу. Там без проблем обсудили с собакой. Сделала для себя вывод, что туда буду заходить.
При этом моя собака воспитана, своим появлением мы не испортить продукты.
Для тех, кто считает, что все собаки приходят ссать в магазин, посмотрите на детей, которые портят в магазинах продукты. Я же не пишу, что с детьми нельзя в магазин.
Зачем вообще идти даже в фойе, когда все это делается одним кликом сидя дома? Меня это не перестает удивлять - мыши плакали, кололись, но продолжали обижаться... В результате неприятный осадок, да еще и без кино.
Шла мимо - решила зайти и купить.
Кино - это не продукт первой необходимости, переживу без него. Захочу - съезжу в другой кинотеатр.
А на кой, пардон, туда с собакой? И для чего это? Без собаки там совсем никак? А представьте не вы не одна придете, полки до пола, узкие проходы, от собак летит шерсть, все это осядет на продуктах,, мелкие еще и пометить могут, одни при виде сородичей могу игрищи начать, другие лай поднять, третьи грызню устроить. Кто-то додумается в тележку грязную собаку посадить, а потом другие будут из этой грязной после собаки тележки продукты в холодильник класть. Я против собак в магазинах.
Я с детьми-то стараюсь не ходить, не то, что с собаками. С собаками я хожу на улицу, гулять. А в магазин за продуктами.
А ваши дети лапают продукты. Очень часто булки в СПАРах пальцами проверяют. Вот брезгую после детей брать такие булки. Собаки же булки не облизывают.
Сегодня была на выставке. Собак более 200 и НИКТО грызню не устроил.
Вы с чего взяли, что мои дети продукты лапают? Мои дети не лапают, начнем с этого.
А после взрослых не брезгуете? Я после всех брезгую, поэтому беру в упаковке.
Вы первый раз на выставке были?))) мою однажды нехило так потрепали. Редко конечно, но такое случается. И собаки грызутся, и посторонних кусают.
Собакам при любом раскладе в магазине не место. На выставке да, а в магазине нет.
Была на 3 выставках. Никто на нас не нападал. Всё прилично.
Всё зависит от воспитания собаки и человека. Например, я всегда хожу с пакетиком. Даже, если меня никто не видит, я всегда убираю за своей собакой.
Я не говорю, что именно ваши дети тыкают пальцами в булки, поэтому прошу не писать про всех собак, что они грызутся, писают и все такие грязные.
Я за доступную среду для всех.
Знаете, что меня больше всего поразило заграницей? Люди с ограниченными возможностями живут нормальной жизнью. У нас - выживают! И в этом мы виноваты. Надо менять мир с себя, быть более толерантными (я не про п.. ов)
Все в кучу, собаки, инвалиды, доступная среда. Для кого доступная? Для собак в магазинах?))) им туда ну очень надо конечно же))) вы сейчас как яжемать с этожеребенком, только в вашем случае с собакой.
Меня ничего за границей не поразило.
Собак двое, детей тоже.
Меняйте мир с себя - уважайте окружающих, не создавайте неприятных ситуаций и не ломитесь напролом, размахивая этожесобакой как флагом.
Если в законодательстве не запрещено ходить с собаками, то почему бы мне, если я захочу, не ходить? Я же не пишу, что вы - "яжемать", что можно ребенка оставить дома и в магазин сходить? Или вы оставляете своих детей дома всегда, когда вам надо зайти за чем-то в магазин?
Доступная среда должна быть для всех, не ущемляя чьи-то прав. Сейчас вы ущемляете права собачников. Много ли из них ходят в магазины с собаками? Если взять меня, то крайне редко захожу. Вчера, например, ехала с собакой домой, по пути магазин, тортик захотела себе купить. Что мне делать? Собаку в машине оставить? Взяла с собой. Целенаправленно с собакой не хожу по магазинам.
Ну все, поперло...
У нас правда есть права собачников, кошатников, крокодильщиков?))) может это права человека все же?))) и человеку в магазин можно.
Venkus
14.02.2021
Princesska писал(а)
...мою однажды нехило так потрепали....
лет 10 назад и нам на выставке досталось. Борзая за ухо цапнула, кровь долго не останавливалась, так и ходили в ринг.
Ни разу не видела в магазинах борзых и кувасов :-D
На моего американская акита набросилась на выставке, как тряпочку трепала. У собаки потом защемление нерва в пояснице было, ходил с трудом.
С выставками сравнивать не очень корректно, там собаки все же худо-бедно отхендлерованные и умеющие себя вести в компании сородичей, по крайне мере в рамках выставок. При этом знаю несколько собак, которые на выставках просто идеальные, а на улице хозяева за ними летают.
Помимо прочего, собаке в магазине могут встать на лапу, хвост, пиннуть, тележкой толкнуть или придавить.
Хоть у меня самой две собаки, считаю, что в магазинах им не место. И с точки зрения гигиены, уважения к окружающим, и с точки зрения безопасности самих собак и моего комфорта. Как-то края надо видеть.
katen
14.02.2021
Я конечно собачник, НО в магазин даже мысли в голову не придет идти с собакой. Есть люди которые боятся собак, до обморока просто. Я этих людей уважаю и прекрасно понимаю их, а еще есть аллергики которые реагируют на собак/кошек приступами удушья/астмы, или и на них наплевать?
У меня, например, бронхиальная астма аллергенного генеза, реакция на кошку. И если кто-то вдруг надумает доказать, что с кошкой тоже можно в магазин то я буду при каждом походе за покупками уезжать из магазина на скорой. Я не вижу смысла доказывать что-то кому то, но пока мы не будем уважать друг друга в нашей стране ничего не изменится.
Если собачка маленькая в сумке хозяина-на здоровье. Очень не люблю когда маленьких собак сажают в тележку! Впрочем как и детей!!!! Тележка все же для продуктов.
Я с Шерлоком хожу в ближайший магазин только за хлебом. Тележку не беру. Редко хожу с ним, т.к. неудобно доставать деньги на кассе и держать рулетку, хотя пес у меня послушный, но он в магазине обязательно на поводке. С овчаркой мне и в голову бы не пришло идти в магазин- большая собака и на лбу у нее не написано, что она воспитанная, люди могут испугаться. А Шерлоком восхищаются, просят разрешения погладить. Сколько раз видела в Пятерочке людей с собаками и ни одна собака не задрала лапу на стеллаж, ни большая, ни маленькая. Вообще в последние 5-6 лет заметила улучшение отношения к собакам. Люди приветливы к большим и маленьким собакам. Или просто мне встречаются люди, позитивно настроенные к собакам.
вот блин! А у нас на ТЦ Олимп прилепили бумажку, что с собаками нельзя( А мне даже не в продуктовый, мне - на почту. Или к банкомату. Или к почтамату... И на руки корги брать - тяжело . Буду спорить тогда, что нет такого закона!
Закона нет, это местное решение администрации магазина. Оштрафовать не имеют права, а сделать замечание могут. Только и всего.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов