--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский сабрель- порода?

Вопросы разведения
457
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sb114
16.04.2012
Из кого он выведен? или еще выводится?
по фото и информации уже выведен и давно так как на 1 фото старотипный сабрель на 2 фото современный)

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ НА СОБАК ПОРОДНОЙ ГРУППЫ "НИЖЕГОРОДСКИЙ САБРЕЛЬ"
ОБЩИЙ ВИД - Некрупные, крепкие, пропорциональные с достаточно объёмной мускулатурой, собаки среднего и ниже среднего роста

ТИП КОНСТИТУЦИИ - Крепкий и крепкий-сухой с умеренно развитым костяком и мускулатурой. Кожа эластичная, не образует складок.

ВЫСОТА В ХОЛКЕ - кобелей-45-55, сук - 40-50 см.

ПОЛОВОЙ ТИП - хорошо выражен.

ШЕРСТНОЙ ПОКРОВ - шерсть густая, средней жесткости с хорошо развитым подшерстком. Остевой волос с изломом. На морде усы, борода, кустистые брови. Допускается тримминг. Опушка на передних и задних конечностях.

0КPAC - Палевый, чёрный, чёрный с бурым отливом, рыжий, перец с солью, тигровый, чёрно-подпалый, допускаются белые отметины на груди и кончиках лап.

ГОЛОВА - Чуть коротковата по корпусу, череп достаточно плоский, достаточно плосковатые скулы, объёмная, средней длины, морда, несколько короче длины черепа, переход от лба к морде умеренный, мочка носа крупная, чёрная.

УШИ - средней длины, достаточно высоко посаженные купированные или некупированные, висящие на хряще, заломленные или стоячие.

ГЛАЗА - Темные, прямо посаженные, почти круглой формы.

ЗУБЫ - крупные, белые, плотно прилегающие друг к другу.

ПРИКУС - ножницеобразный, прямой, допускается отсутствие не более 4-х ложнокоренных зубов, допускается наличие сломанных резцов или клыков, если это не мешает определению прикуса.

ШЕЯ - сухая, средней длины.

ГРУДЬ - овальной формы, умеренно широкая, с плоскими рёбрами, глубина до локтей. Грудная кость несколько выступает вперед. Угол плечелопаточного сочленения составляет 90-95град.

Х0ЛКА - средней длины, достаточно выражена.

СПИНА - широкая, крепкая.

ПОЯСТНИЦА - чуть длинновата, крепкая, упругая.

КРУП - достаточно широкий, средней длины, плавно спадающий к хвосту. Допускается более горизонтальный постав крупа.

ХВОСТ - купируется, оставляется 2-3 позвонка. Некуированный хвост может быть поднят выше линии спины и загнут в кольцо или плавно опущен вниз с небольшим изгибом на конце.

ПЕРЕДНИЕ КОНЕЧНОСТИ - прямые, параллельного постава, локти направлены назад плотно прилегающие, пясти с прочными связками практически отвесно поставленные, лапы овальной формы,пальцы в комке.

ЗАДНИЕ К0НЕЧН0СТИ - параллельный постав, с хорошо выраженными углами достаточно широкое бедро приблизительно равно длине голени.

ДВИЖЕНИЯ - свободные, легкие, достаточно широкие, размашистые.
Marvary
16.04.2012
примерно такой же, как московский дракон ))))))))))))))))))))) а фантазия то, фантазия у такого заводчика )))))
Свет, ты чё с луны свалилась.
Эту порода была выведена несколько лет Абрамовой Светой, она не признана и существует только в Нижнем Новгороде
JuliaRex
16.04.2012
самое обидное, буквально несколько дней назад пристроила такого же потеряшку, думала дворня, а оно вон оно че! блин! продать надо было! этож редкость то какая...
*ушла сожалеть о несбывшемся
Позвоните владельцам, обрадуйте! Пусть ценят и гордятся)
Точно! Выведена при смешении миттельшнауцера, малого пуделя и пшеничного терьера (не знаю только, где она пшеничника взяла в то время) - именно этот микс я наблюдала на открытой выставке на Локомотиве, кажется в 2004 или 2005 году.
Ага, и в то же время у нее еще был "нижегородский карликовый пинчик" (так в каталоге было записано.
Djoy
16.04.2012
и карликовый спаниель)))
Andreika@
16.04.2012
А фоткито хде?
sb114
16.04.2012
А ни у кого фотографий других сабрелей нет? Вон Настя Фингер пишет что она их видела - значит их было больше чем два)
15951
16.04.2012
тоже очень бы интересно было посмотреть
А там у нее в каталоге больше половины собак вообще не представлены: даже такие рейтинговые как чихи. Они у нее кончились? Или это сайт глючит? Я вообще там только сабреля и дракона нашла.
И на божескую милость - кто нибудь знает что такое левхен??? Это тоже креатив какой?
15951
16.04.2012
сайт старый, недоделанный и давно не фунциклирующий.
пИчально как...( а я было понадеялась что селекция загнулась и собак освободили союзники...
бувье "участвовали", а не пшеничник - и все сабрели, которых видела я, походили на маленьких бувье
sb114
16.04.2012
Не, ну я знала...
просто...наткнулась...решила людей просветить...и самой мож че нового узнать)))
просто ведь 2 типа уже есть - она их до сих пор выводит???
15951
16.04.2012
sb114 писал(а)
просто ведь 2 типа уже есть - она их до сих пор выводит???
скорее всего не два типа - а две собаки разных типов ;) а это разница))
чтоб вот так взять и вывести породу из очень разных устоявшихся пород - нужно много собак, много интересующихся разведением владельцев и жёсткий отбор. То есть - много денег. Вот меделян современных вывести пытаются - и типы заблаговременно раскидали, и породы более-менее близкие (молоссы), а толку-то...

ЗЫ ну или вместо "много денег" - быть "Красной звездой" ;)
Точно-точно)) тоже решила что сабрелей больше нет) а то бы показали)
Не знаю как остальным - а по мне так щетки страшненькие... Хотя может это не главное)) вон мне глен-имал никак покоя не дает... их тоже двух одинаковых не найдешь и все как один дворня-дворней...
15951
16.04.2012
а мне нра! :-Ь если выражение лица во внимание не принимать - мне старотипник нра.
А где фотки этого нижегородского чуда можно посмотреть?
Djoy
16.04.2012
15951
16.04.2012
sb114 писал(а)
на 1 фото старотипный сабрель на 2 фото современный)
а старотипник-то поприятне будет. Бувье жёлтенький))
Эх чуток Фани не доросла до сабрельки )
Вопрос, у каждой породы есть свое предназначение - кто-то спасатель, кто-то охотник, пастух, служебный..., а для чего сабрель нужен, каковы его рабочие качества?
15951
16.04.2012
а вот ни фига! Фани не сабрель, а , судя по фото, самый что ни на есть настоящий йорк! только немного переросток и сильно старотипный)) с тех времён, когда йорки ещё были йорками - то есть самыми настоящими терьерами)))) собаками, ёпть!

ЗЫ у большинства пород уже нет предназначения. И подавляющее большинство собак тех пород, у которых оно есть, не способно с ним справиться.
А те, которые способны - давятся хозяевами из последних сил, чтобы это их предназначение хоть как-то обуздать) А что делать... такова селяви, вон женщинам длинные волосы тоже перестали быть нужны чтобы укрыть от непогоды себя и дитя...
15951
16.04.2012
Марфа22098 писал(а)
вон женщинам длинные волосы тоже перестали быть нужны чтобы укрыть от непогоды себя и дитя...
но поскольку мужчинам оне по-прежнему нравятся - они существуют ;) по-моему, с рабочими качествами та же фигня :-D оно, может, и функционально не надо - но без них не то... ток наследуются сложнее :'(
15951 писал(а)
но поскольку мужчинам оне по-прежнему нравятся - они существуют ;)

Ето что за антифеминистическая патриархальная безобразия?!!! Да я на тебя в суд подам! в американский)) у них дела, педалирующие гендерный вопрос проходят на ура)*нервно чешет длинноволосую голову*
15951
16.04.2012
Марфа22098 писал(а)
*нервно чешет длинноволосую голову*
* ехидно улыбаеццо * йййййоооооооожеК)))))))))

если серьёзно, то в американский - можно)) я согласная)) только чур доставка меня на заседания за счёт противной стороны))))))))
Это кто тут противная сторона?! Этак можно и до суда не дожить... после такого базара(((
И доставить - я согласная!)))))))) почтой! мне тут пару дней назад Турунжу обещала научить меня с зарубежных сайтов заказывать... заодно и потренируюсь)
15951
16.04.2012
Марфа22098 писал(а)
мне тут пару дней назад Турунжу обещала научить меня с зарубежных сайтов заказывать...
в обмен на имя? ;)
На чье? не... просто так - из альтруизма) но имени для нее мне не жалко) выболтаю любое - чать не в партизанах)
что верно, то верно.
изничтажаем мы рабочье поголовье собак, - грустно
Да лаааааднооо...))) можно подумать вам овец пасти некем) Были бы пёси сытые и счастливые - и вся недолга) * ну почти...*
Дык у мя все мечтень есть, шоп на охоту на утку пойтить.
Тасек мне в том году с Волги притаранила утку живую, вот и охота тепереча сии её генетические навыки усилить, так сказать, шоп в дело )))
15951
16.04.2012
ыы копайте нору запущайте лису - Фани не подведёт ;)
а то на уток оне)) не-не, это не профильное :-Ь
Это точна, она импортирована из Сергача в Балахну))), дык теперь крышует местных тявок.
Фани точна - еще та охотница, как она славно охотится за кошками дома, - ухххх. пряма таки дух захватывает )
Djoy
16.04.2012
мало клещей, надо на охоту за ними сходить?)
м-дя, как-то и не подумала (
совсем забыла про реалии жизни (
точно-точно!))) всех переловить - и казнить повешением)
Марфа22098 писал(а)
и казнить повешением) ...

по мне так - лучше на костер к столбу, - пущай мучаются в геенне огненной
Djoy
16.04.2012
Марфа22098 писал(а)
точно-точно!))) всех переловить - и казнить повешением) ...

я тоже за костёр)
о-как, Ёрка значится..., ну штож, надоть на описание срочна идтить, а вдруг точна - гламурную псину дома держим :))))
15951
16.04.2012
бЭсполезно)) переросток и старотипник, я ж грю :-D :-D :-D но йорк, несомненный йорк! :))))
А нельзя вывезти ее в забугорье и там получить докУменты на дизайнерскую породу? Мы бы здесь предварительно конкурс на лучшее название устроили...
15951
16.04.2012
можно) поеду на суд в Американию - готова взять с собой ;)

* шёпотом в сторону * а документы заранее нарисую, дома... нешто в Шупашкарии принтеров нема...
седня в стойку ставить её стану - нафотаю )))))
думаю - мож уложить, аки йорка правдышного. (пойду к Татьяне (С.Х.) шоп научила волосок к волоску чесати)
15951
16.04.2012
* шёпотом, нервно оглядваясь и опасаясь не дожить до суда* а если шОрсти не хватит при уложении как йорка - можно и шиньончиков по бокам приложить)) тока тсссс! это огроменная тайна)))) так никто никогда не делает))))
эээ! а КОНКУРС?!!! не сметь зажимать радости для народа! Сначала - конкурс)
15951
16.04.2012
и не думала ни разу :) эт уж как Ветер решит :) Рыжий))))
да я, как это, и не против ни разу, конкурс, тык конкурс
чо не сделаешь ради уголубения крови песы )))
www.yorkiman.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=29840
вот... есть у меня дивная ссылочка - там есть старотипные ерки. Ждем фотографий и сравниваем)
а чо, мне нра, Фаньку супротив ветра водить, шоп ухи стояли - и в реале - ну старотипный йорк, ничем не отличается, ну почти )))
все счас брошу работу на нынче, буду эксперемент над псиной ставить (или она мне поставит че-нить)
15951
16.04.2012
Рыжий Ветер писал(а)
Фаньку супротив ветра водить, шоп ухи стояли
а ежли - ну вдруг! вдруг!! - ухи от ветра не встанут - нешто на форуме специалистов по установке ушей нету? счас все рекомендации выдадут)))))
А надо...? Оно такое симпатичное... *вздыхает* не если надо... то витамины в основания ухей можно поколоть... Да не исключено что они по мере отъедания сами встанут.
не - уколы не стану делать, уж больно жалко моську.
бум надеятся, что оно само
и опять же - пущай самовырощенный йорк будет индивидулен своими неповторимыми ухами )))
Да ладно)) инсулиновой иголкой... и болевой порог у собак высокий - она и не заметит)) и витамины не болючие - это не антибиотики. Короче этот довод мы отметаем) другое дело что она и так хороша)
Utopia
18.04.2012
Не соглашусь;)
Сейчас у большинства собак одно предназначение: компаньон. А уж кто из людей как это компаньонство понимает - это его проблема. Кому-то защитник нужен, кому-то друг по прогулкам, кому-то партнер по спортивным играм, кому-то просто карманная игрушка...

И на счет рабочих качеств тоже не соглашусь... Даже пуделя карликового, сильно выставочного, если с собой на натаску по утке взять - он работает;) У Толпегина спроси;))) (Вспомним, если сможем, что изначально пудель - это подружейная собака, то есть функции у него были такие же как у ретривера. Хотя, о чем я, щас мало кто из владельцев лабров-то помнит, или вообще не знает, что его собака охотничья;)))
LynxRay
17.04.2012
Хм)) Интересный зверь)))
ns10
17.04.2012
ой... а я несколько лет назад видела сабреля !!! Гуляли это мы с компанией во дворе на ул. Республиканской. Была у нас замечательная тусовка : овчарочка Руни, ротвейлер Кэси, несколько коккеров, мой кеесхонд Фома и наш закадычный друг - бувье ( абрамовского разведения ) Ларик. И прибился к нам дяденька с милейшим, веселым парнем : среднего размера, шерсть- как у миттеля. песочного цвета, мордаха с челочкой, бородкой, симпатичная... ну общаемся... дяденька несколько раз что-то про питомник высказался, типа собаки там худые, но порода то редкая, нигде больше не купишь ... ну я.. типа... стесняюсь спросить.. а у Вас КТО ??? он ( ГОРДО ) - Нижегородский сабрель ! Охотник ! и на лапах у него - перепонки ! ну на водоплавающих же !!! порода ! Кстати, куплен был тыщ за 5 или 6 , не за 5 копеек ..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов