--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

15.07.2022 . ВОК-2022. 1000км Обратите внимание - внесены изменения!

Шоссе
1510
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
15.07.2022 рандоннерский клуб "Буревестник" проводит бревет "Волга-Ока-Клязьма" 1000 км.
Вся актуальная информация
brevetnn.ru/event/2022-1000-1


Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться
brevetnn.ru/reg/2022-1000-1
TRACTION
06.07.2022
Эх((( Лучше бы сделали старт как в том году - вечером в пятницу, чтобы люди могли после работы поехать.
и приехать в 11 ночи в понедельник?
TRACTION
07.07.2022
Ночью в понедельник, если только под лимит ехать. А так - ночью в вскр или под утро понедельника.
ВНИМАНИЕ!
Изменена точка КП1, обновлены трек и легенда - V2
anKton
13.07.2022
Бекдроп на старте будет?
да
КП3 максимально компактно
КП5 просто в разумных пределах
не палатки
Siorc
13.07.2022

зеленка
писал(а)
КП5 просто в разумных пределах

На КП 5 полотенце своё сдавать в БД или на базе каждому выдадут ?
зависит от величины желаемого, если есть возможность - возьми)
Siorc
13.07.2022
Ну у меня оно небольшое, но его наличие увеличит немного в размерах мой мешок на кп5, в идеале его не брать, это же гостевой дом или как его там, выдадут наверное, можно это как-то узнать? Мне и 50х30 хватит, лишь бы лишнего не грузить.
на кп5 не критично) сама повезу)
dwm
13.07.2022
Просьба на электрифицированные КП взять тройники-разветвители, чтоб народ подзарядиться смог.

И, по возможности, напольные насосы (могут пригодиться).
dwm
13.07.2022
Похоже, веселья будет хоть отбавляй: vk.com/wall-66440109_91416

будущую М12-трассу пересекаем не один раз.
А я на сообщение от Минтранса обратил внимание: в области порядка 13000 км дорог, ежегодно ремонтируется порядка 1000 км. Получается, что среднестатистический километр дорожной сети нашей области ремонтируется 1 раз в 13 лет. Учитывая, что какие-то дороги ремонтируются гораздо чаще, выходит, что какие-то дороги ремонтируются, соответственно, гораздо реже, т.е. можно сказать, почти никогда. На мой взгляд, при той скорости разрушения дорог, как это происходит у нас, объемы ежегодного ремонта должны быть минимум раза в 2 больше, чтобы к 5-6летнему интервалу стремиться, а не 13летнему.
Эх, помню в сторону Ивановского на мото ездили, потом на своём мотоцикле, это вообще, яма на яме, яма на яме. Зато не уснёшь за рулём :)
Маловероятно, но если вдруг у кого-то будет желание прогуляться по пути:
1. Кинешма - старинный городок (второй по численности в Ивановской области), обязательный пункт остановки пассажирских теплоходов во время речных круизов, где есть, что посмотреть. Перед выездом на Никольский мост через речку Кинешемку маршрут проходит через площадь Революции и Молодежный сквер, где должен работать "сухой" фонтан, ночью он подсвечивается. От этой площади также можно прогуляться по Волжскому бульвару докуда хватит сил - пешеходная прогулочная зона вдоль набережной Волги, где много всяких туристических и исторических объектов и просто хороший вид на реку.
2. Юрьевец - еще более старый (ровесник нашему) городишко, но уж очень захолустный какой-то. Но зато расположен прямо на берегу Горьковского водохранилища, начиная с высокогорного берега, и до самой кромки воды. А набережная, по-моему, даже ниже уровня воды Горе-моря находится, ну или такое впечатление создается, когда там находишься, за счет защитного вала. С высокого берега теоретически открывается шикарный вид на город и море, но практически... с маршрута вообще ничего не будет видно, да и в целом до этих видов еще надо добраться, т.к. берег овражистый и сильно заросший старыми деревьями, через которые фиг чего увидишь. Но при желании такие смотровые площадки можно найти.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем