--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

03.09.2022. 300 км "Ковернинская левобережная" Поехали!.

Шоссе
3544
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Палящий зной сменился бодрящей прохладой, и 37 рандоннеров решили прокатится до Ковернино. Пусть дорога будет легкой, а ветер попутным!
Первые финишеры Граменицкий Алексей и Локтев Павел! 16:44!
Биткин Максим - 17:55
Кретов Дмитрий, Майоров Александр 19:22
vlabinik
04.09.2022
На ыиниш не успеваю. Сход
Финиш закрыт. Все ушли спать.
Успешно финишировавших - 31, сходов - 6.
зеленка писал(а)
сходов - 6.
Что стряслось? Замерзли?
кто-то не рассчитал экипировку, кого-то техника подвела, ну и без заблуда не обошлось *pardon*
vlabinik
05.09.2022
На перекрёстке Зиняки - Зарубиео гениально, ни - кто так не сможет, никому не расскажу, замудил и уже не успевал на финиш.
Зато трижды Супер.
Но и до этого ну просто рок обстоятельств был.
Супер бревет и спасибо всем!
dwm
05.09.2022
Побурчу по-стариковски

Старые бреветные темы поднять - движуха на зависть! Фоты:
Такое-то КП открыто, ждём рандоннёров! Такие-то приехали на такое-то КП!
А у нас вот что! А тут такое! И т.д. и т.п.

Сейчас: отправились столько-то. Финиш первой тройки-пятёрки (как правило, спустя час-полтора). Иногда и про кол-во финишеров/сходов через сутки после окончания лимита...

p.s.
речь не про постотчеты (как, например, димин через недельку-другую), а именно про онлайн-освещение (естественно, не про глухие места без связи).
отличное замечание!
"инициатива наказуема"(с)
приехал в числе первых - остался на финише и ведешь прямой репортаж с фотоотчетом.
dwm
05.09.2022
речь в первую очередь шла про КП
кто мешает приехать пораньше на кп(как Дима например), "потранслировать" и потом догнать остальных, бревет не гонка же.
dwm
06.09.2022
Речь шла, скорее, о традициях, чем о новациях.

Но если о новациях говорить...

Раньше было правило (да, я наводил справки), не предъявил бреветную карточку на живом КП = пропуск КП = на финиш можно и не ехать. Сейчас оно (как и некоторые другие) отменено задним числом? Достаточно альтернативы в виде strava и т.п. способов?
Волонтёрам КП никогда не вменялось в обязанность информирование общественности. Их задача отметить и накормить. Есть у них техническая возможность, время и желание выкладывать информацию - это замечательно, конечно. Нет - значит, нет(
Можно только просить по возможности это делать, имхо.
dwm
05.09.2022
В исходном предложении никакого намёка на обязанности нет. Не понимаю, как это можно прочитать.
Речь лишь про сожаление, что раньше "время и желание" находилось.
Lensky
05.09.2022
Да-да. Раньше откроешь тему и едешь вместе с участниками. А тут что-то законспирировано всё.
VeloRun
05.09.2022
Потому что бреветы всё больше превращаются в гонку. Некогда информировать о своём прохождении, успеть бы в карточке отметку проставить. А если КП чуть в стороне от дороги, то это вызывает бурю негативных эмоций (заезд и отъезд к нему отнимает много драгоценного времени).
Lensky
05.09.2022
Да ну их.
dwm
05.09.2022
Кто-нибудь из новеньких (кто не в теме) прочитает такое - и подумает ведь, что в теме писали участники бревета (которые щас гонщиками стали), а не волонтёры с КП...
Siorc
05.09.2022
Мне вот очень интересно, кто из участников писал раньше в тему, что он приехал на такое-то КП, или едет "там-то", что-то я такого на ВФ не припоминаю, может так до 16 года было? По себе скажу, даже в вк не особо удобно писать, а учитывая то, что у нас не всегда есть даже Edge покрытие, о каких отчетах в пути вообще может идти речь? Про то, что кп далеко от дороги вообще впервые слышу.
"бревет превращается в гонку", а что раньше такого не было, было, может просто не так ярко выражено, для меня бревет стал гонкой, но гонкой самим с собой, и от этого никто не страдает, и хуже никому не становится, так в чём проблема и зачем этот тезис почти в каждой теме приводить? У каждого своя мотивация ехать бревет, не так ли?
dwm
05.09.2022
Именно так. И добавить нечего.
vlabinik
06.09.2022
На финише последней шестисотки Супер серии был уверен, что мне больше от бреветов ни - ичего не надо. Да и мотивация была тогда только одна.
Давай закончим с этим и все.
Но велосипед, летом, так просто на прикол не поставишь, нет.
Через какое то время получил хорошую подработку, но на верху, в садах за Бекетовкой. И вот месяц, по жаре, пять дней в неделю туда и обратно.
Расскатался, чувствую прям, неплохо.
И вот бревет, на триста. Зарекалась свинюшка, но куда ей без ...... бреветов.
Зарегился, чуть приболел, отступного не хотелось, да и ничего вроде.
Погода? Так не в первый же раз. Стартую, а там посмотрим.
Стартанул. И уже после Семенова понял, быстрого хода не будет и к 11 ти,12 ти я не приеду. Одновременно заболели обе коленки. Нельзя хотеть от себя большего, что ты можешь сделать. И копать, и с тележкой в огороде бегать, на ногах, а потом ехать на триста км.
Но на попятную же мы не любим. Варягу лучше на дно, чес сдацца.
С Первого КП ушел за час сорок до закрытия, нормальный запас, че ты, так что едем и не ноем.
А дальше ветер, ветер, ветер. Левая почти не работает, едем больше на правой. Но тучи ушли, солнце, лесные дороги почти без трафика, запас сокращается, но он есть, так что едем.
Второе КП искать заплутался, не понял легенду, пропустил тот правый поворот, но язык и до Киева доведет.
Перекусил, не задерживался, спасибо и дальше. Надо идтить. Кино такое было, помните ведь.
И вот дальше то оно и началось, вдруг или не вдруг. Начал замерзать, не знаю что, но вышел из зоны компфорта. Пододелся, ессно, на ходу еще ничего, но вставать нельзя. Да и хода то нет, ползу, еду, почти что на одной ноге, на правой. Ну и ладно, едем же, еду.
Перед перекрестком от Сокольского пробиваю заднее. Благо, бензоколонка близка, на свету, в нормальных условиях делаю замену. Заменил, собрал все, тока ехать а колесо опять на ободе. Толи брак, то ли что, но не держит камера.
Благо, еще одна есть в запасе. Поставил, но время то уходит. Еду.
Третье КП. Перекусил, спасибо и дальше. Холодно и если что, то все, кирдык, запаски нет, до Зиняков ничего, где можно спастись.
Едем. Ждем как Бога поворот на Зарубино. Подьезжаем. Нам же надо на право, правильно? Правильно.
Там где то слева столб с фонарем, свой фонарь нам лень вынимать. Подьезжаю, смотрю свои компы. Да тридцать да лимита и 30 км ехать. В упор но приедем же.
Ну и . Встаю к фонарю спиной, поворачиваю направо и лихо так еду.. Еду и думаю. А почему Большая Медведица теперь справа. Ей так нравится?
Елаево, Синьки какие то уже слева. Когда понял, что еду обратно, даже зареветь некогда было. Развернулся, вернулся к повороту, два десять.
Ты молодец. Так только ты сможешь. Вынул телефон, отписал что сход и поехал только с одной хорошей мыслью. Ну хотя бы в Балашиху, и потом обратно, тут ехать не надо.
Поехал. Тяжело на душе было, не, не от схода, от такой глупости. Что это было? Аффект, усталость. Так умудриться в Трех соснах заблудиться.
Приехал на мещерку, по времени для счастья не хватало час пятнадцать. Иметь бы это в запасе. Зашел домой, разделся, а смартфона за пазухой нет!
Очень спокойно, откуда то вдруг, на холодном рассудке, понимаю, что когда отписался, в торопях, чтобы не успеть замерзнуть, сунул его за пазуху и на ходу где то выронил. И что пролежит он там где то утра, до рассвета, пока кто нить не найдет. Понимаю, что априори надо и поеду обратно, искать, хоть до Зиняков, вот в этом состоянии, на одной ноге.. То есть этот бревет для меня еще не закончился.
Нашел, около Толоконцева. Вернулся, сна нет, дома сидеть, день терять. Тихо тихо так до огорода, с перекурами. Добрался, только спать бы, вся семья, етит ...... , нагрянула, жена, теща, дети. Мы того хотим, этого, мангал разжигай.
То есть этот бревет еще не закончился.

Так вот пишу и думаю. Если это надо, такие приключения, лихо найти их, и так же лихо, без чужой помощи, без криков спасите из них выбраться, то зачем эт надо. Что ж не живется то спокойно то. Все, все уже есть. Теплая печка и три Серии. Пора завязывать с этим чтоли. А что тогда? Обыденность и повседневность?
Lensky
06.09.2022
Ну ты учудил, конечно, да! Еще и телефон посеял. А это из-за того, что зарекался закончить, а поперся! Наука тебе - не зарекайся ;-)
vlabinik писал(а)
Нашел, около Толоконцева.
Как?! Всю дорогу от дома до Толоконцево по встречке что ли ехал?
vlabinik
06.09.2022
Ну как, после Борского моста по переходу на другую сторону, там обочина чуть не в два метра, там аккуратненько, прям по краю, смотрел.
А нашел не в Толоконцево, почти рядом, на той срезке, что ты в теме предлагал как бы. Не, не нарушал. В обход, вспомнил потом, где теоретически мог выронить. Там и нашел.
Повезло так повезло..
vlabinik
06.09.2022
Опаньки, вишь как просто все.
Там учудил, здесь повезло. И весь отчет, бы. Столько слов нарисовал лишних
Ничо не лишнее. Про смартфон просто самый переживательный экшн с хеппиэндом.
vlabinik
07.09.2022
Представь, еду, ползу и разговариваю вслух, с ним, с телефоном.
Слышь, брат, ну ты лежи ну поближе где, а.
Так он, падленыш, а я уже примерно понял, где перелезал и он там, так он, этит его, будильником на 5.30 с ума уже полчаса сходит.
Даже искать не пришлось. Я здесь.
И дело то не в телефоне, это просто вещь. Но там все связи и все узлы. Я ж сейчас на вольных хлеба и там все завязки.
И это, нашёл, сел, расцеловал и фсе.
Всё пары ушли, все "аккумуляторы" вдруг на нуле, заснул там в траве.
Ну не дурак ли. Еле встал, с матерными словами и до дома.
Сейчас у многих в смартфоне не только связи, узлы и фото, как раньше. А еще и кошелек со всеми картами, управление сигнализацией авто и автоматикой дома и т.п. Потеряешь вот так - и не сразу сообразишь, куда бежать и что делать..
делаешь резевную копию в облако! покупаешь новое тело и восстанавливаешь из копии все до последнего звоночка! 21 век же! а еще есть функция найти телефон, на андроиде подозреваю работает криво на то он и андроид) на айфоне работает по красоте)
С большим удовольствием было послушать про такое путешествие!
dwm
07.09.2022
Ну, ты, хоть и без смартфона, но хотя бы с бреветной карточкой ехал?
А не по новой моде, надеюсь?
vlabinik
07.09.2022
Не понимаю, честно, про новую моду.
Третье КП прошёл с отметкой в карточке, на той развилке вышел в эфир, обозначил сход, а уж похерил только после Толоконцева.
dwm
07.09.2022
Так никто не понял.
И наш любимый председатель хочет отмолчаться. Как будто вопрос пустяковый, несерьёзный.
vlabinik
07.09.2022
Действительность она такая, какая есть.
И если мне не нравится качество услуг в том магазине, та продавщица, что при мне "семечки жуёт", то я просто не хожу в тот магазин.
Магазинов - тьма, и я, да, единственный такой, но у меня тьма вариантов выбора. Где быть или не быть. У какой "продавщицы" получать желаемое.
Знаешь, иногда мало понимаю, что именно и как около меня творится. Или не далёк, или не мучаю голову. И я далеко не революционеры, разонравится эта власть, другую найду, не найду, так в анархисты, вот как сейчас, нигде официально не работаю, подамся.
Прости за прямоту, если уж захотел ты со мной говорить, у тебя что то личное, там, мне то и пофиг, но я тебе не верю.
Бывший жековский я, а там без прямолинейности было тяжело выживать. И какая разница, кто, что и как там отмечался. Какое звёздное небо было над той дорогой! Дома то я сплю и не вижу этого.
Смешной, да? Мне пофиг. Умный не выдаст, свинья не съест.
signatura
08.09.2022
Макс, если хочешь получить ответ - задай вопрос, а не говори полунамёками.
dwm
08.09.2022
Куда уж конкретнее? Перечитай выше:

www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=258968384
signatura
08.09.2022
Нет, для конкретики нужно назвать имя рандоннёра, потерявшего в пути бреветную карточку, и спросить оргов, почему он получил зачёт. А у тебя именно намёк.
dwm
08.09.2022
Ты, может, удивишься, но пока блатные/избранные не изменились - всё тот же Граменицкий.
Один раз случайность, два раза - совпадение, вот тебе и третий раз.
Dima!
09.09.2022
Благодарю за Отчёт! Очень интересно читать.
Благодарность ещё за то, что отчёт на nn.ru и Отчёт не надо искать.
Очень хорошо, что смартфон нашёлся!
vlabinik
10.09.2022
Не ожидал от себя такого. Не ожидал.
Но, хочу сказать, такие ...... ошибки хорошо запоминаются, на будущее.
И это, надо ехать следующий бревет, если ни что не помешает.
До финиша то доехать все таки надо.
Как всегда в бреветных темах - если Макс приехал на финиш бревета не первым или вторым, то Зелёнка сразу в чём-то виновата.
dwm
08.09.2022
не знаешь - лучше молчи. за умного сойдешь
проверяем протокол
brevetnn.ru/event/2022-300-3
Dima!
03.10.2022
03.09.2022 Бревет-300 км <<Ковернинский левобережный>>.
Ветренный, осенний, спокойный.
С утра были тучи и сыро. Что бы не замёрзнуть оделся потеплее. Взял с собой одежды и питание с питьём. На старт доехалось легко и быстро. Много участников в яркой жёлто-зелёных джерси или красной одежде, что более заметно для других участников дорожного движения и такое отношение к собственной безопасности радует. Групповая фотография и старт. После тепла воздух ощущался холодным и дышать было сложнее. Ветер был попутно-боковым, но холодный воздух мешал вкручивать. Холод наступил достаточно быстро и окружающие деревья радовали взор зелёным цветом. Небо было закрыто тучами и тучи пугали дождём. К счастью, не удалось попасть под дождь. До КП1 удалось достаточно быстро доехать.
На КП1 покормили гречкой. После выезда с КП1 путь менял направление и ехать пришлось против встречного ветра. Ветер был каким-то встречно-боковым, но дул так, что даже при езде <<на колесе>> не удавалось спрятаться. Скорость движения заметно упала. Радовало то, что мало автомобилей. Значительную часть пути ехал за Натальей. Тучи менялись на облака, появлялись просветы синего неба. Запомнился яркий детский сад <<Колобок>> на фоне всё ещё зелёных пейзажей ярко-красное здание выделялось ещё сильнее. Поворот на КП2 был без каких-либо естественных ориентиров, несколько улиц перпендикулярных дороги, нужный поворот заметить удалось не сразу. КП2 легче всего было искать по большому экрану смартфона.
КП2 удивило высоким уровнем. Два больших стола с лавками для подуставших рандоннёров. Вкусный и наваристый борщ, белый рис с мясом. Очень порадовал забор закрывающий от ветра и даже навес предусмотренный от дождя. Отдыхал и лакомился полчаса. Уезжать не хотелось, но хотелось возвращаться с минимумом езды в тёмное время, поэтому пришлось всё таки выезжать. Выехал потихоньку, почти сразу меня догнали и вышли вперёд. Уцепился и долго ехал за другими участниками. Темп был достаточно комфортный, но после короткой остановки догнать не получилось. Думал догоняю, но догнал велосипедиста в повседневной одежде на старом спортивном велосипеде с рулём-бараном. Поняв, по отсутствию шлема, что едет не Бреветчик обогнал и поехал один, у стелы <<Городец>> решил остановиться и сфотографироваться, крутить педали уже начал лениться. Когда удалось выехать на объездную Городца, то встречный ветер сменился и стало комфортнее. Некоторые виды были очень красивыми, светло-синее небо, белые и чуть сероватые облака, желтоватые поля, зелёные, но начинающие желтеть деревья. Доехал до КП3.
На КП3 накормили гречкой, немного посидел поотдыхал и выехал. Хотелось успеть засветло проехать мост, поэтому старался не расслабляться, но так как ехал один, то темп незаметно падал до комфортного на длинных дистанциях. После этого старался ускориться и ехать пободрее, но затем отвлекался и темп снова снижался. Темнело, шансы уложиться в 13,5 часов снижались. Когда стало темнее, то удовольствие от процесса езды резко снизилось. Не нравиться мне ездить в темноте, поэтому стараюсь большую часть проехать в светлое время. Останавливался для включения заднего габаритника и фары. Затем останавливался, что бы убедиться, что красный габаритник светит. Мост проезжал уже в тёмное время, освещали дорогу в основном фонари. На финиш доезжал потихоньку, закатывался, в 13,5 часов не сумел, но в 14 часов уложился. Самым сложным было движение в тёмное время.
Приехал на финиш, пообщался, поделился эмоциями, отдохнул. Маршрутом я остался очень доволен, погода в процессе езды улучшалась.
Сорри за запоздалый отчёт, но с учётом того, что тем появляется мало, то надеюсь мой отчёт не будет сильно мешать, а кому-то может будет интересно почитать или посмотреть фотографии.
Огромная благодарность организаторам!!!
Огромная благодарность волонтёрам!!!
Огромная благодарность всем, у кого я сидел <<на колесе>> и с кем ехал!!!
Огромная благодарность всем участникам!!!

https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1525801
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов