--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ремонт экипировки и снаряжения или "и так НЕ сойдет!".

Путешествия / походы
3263
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Трие
22.04.2018
Уважаемые туристы! Предлагаю услугу по ремонту вашего снаряжения, а точнее всего, что нужно сшить, зашить и перешить. Сошью вам новые чехлы, баулы и сумки для переноски из вашего материала по вашим меркам и хотению. Починю то, что не выдержало испытание походами - палатки, спальники, чехлы, рюкзаки, куртки, штаны и прочее походное. Сменю молнии, пришью липучки, укорочу длинное и удлиню короткое. Территориально верхняя часть города, Мыза. Обращайтесь.
Хотелось бы как то по ценам ориентир получить, ну вот например, мне нужно туристические брюки укоротить, сколько будет стоить?
Трие
22.04.2018
Договоримся. :-) Мне бы тоже хотелось ориентир получить по модели ваших брюк - простой подворот, со шнурками, липучками, на манжете? Фото многое решает в ценообразовании.
Упростим задачу; укорачиваем джинсы, ни шнурков, ни липучек.
Трие
22.04.2018
150 р. устроит?
Трие писал(а)
150 р. устроит?

Да, хорошая цена
DocSergey
22.04.2018
Как Вас найти? Мне вот сейчас ничего не нужно, а через два месяца, например, может и потребуется. Вы хоть в профиле координаты какие-нибудь укажите...
Трие
22.04.2018
Тел. в привате.
M1Xan
22.04.2018
И мне скиньте, пожалуйста. Давно хочу рюкзак починить и усилить слабые места.
Трие
22.04.2018
Скинула.
Lenulka
22.04.2018
и мне, плз)
Трие
23.04.2018
И Вам. :-)
AlexXC
22.04.2018
Нужные услуги. Не сейчас, но в перспективе.
а почему бы вам тут тел не выложить? ну что бы каждый не просил тел.
Трие
23.04.2018
Доброго утра. Как-то не решаюсь я (очкую :-D ). Да и услуги мои достаточно специфические, не в каждом ателье возьмутся починить вам любимый рюкзак или парус или сшить баул по вашему запросу.
Доброго)) Странная Вы. В приват ведь тоже незнакомым людям телефон даете.
Мне вот сейчас не надо, а вдруг через полгода припрет что то починить, а тему гдето в недрах архивов искать будет геморойно и лень. А так бы я Ваш контакт записал. Полезным делом занимаетесь.
Lenulka
23.04.2018
ну, дык скажи, тебе в приват телефон и дадут)) а дальше - записывай куда угодно)
В принципе не сказать, что сложная схема))) просто забавно, что все в очередь строятся , кричат "и мне, и мне!!!", а в ответ не всем сразу, а каждому на ушко)))))
Lenulka
23.04.2018
забавно, ага, соглашусь))
чем то напоминает тему про "девушку за сорок и надежные руки" )
И мне, и мне телефон плз!!
Трие
23.04.2018
И вам. Обращайтесь.
Вопрос в тему; с клепкой работаете, станочек есть?
Трие
23.04.2018
Станка нет к моему большому сожалению. Хольнитены, кнопки, люверсы есть. Иногда я их ставлю в ручную - красоты особой нет, но функцию свою они выполняют.
evgen82
23.04.2018
И мне телефон пожалуйста дайте
и мне будьте добры, свой телефончик, в личку!)
А что нужно, чтобы сшить новые защитные штаны для сплава по индивидуальным меркам? С меня готовые выкройки или Вы сможете помочь правильно измерять и раскроить?
Трие
24.04.2018
Я не закройщик, к сожалению. Так что да, нужны лекала, а еще лучше старые защитные штаны, которые и послужат лекалом и моделью.
RaFaeL
24.04.2018
А тент от палатки можете проклеить? Отвалилась проклейка с швов
Трие
25.04.2018
Нет. Я шью рюкзаки, соответственно знаю, как их ремонтировать. Поэтому и предлагаю починить то, что у вас порвалось или вот-вот оторвется. То же с одеждой + отрезать/ надставить. И все. Клеить, пробивать и тому подобное - к другому человеку. Вот, кстати, про герметики для палаточных швов только вчера читала на каком-то тур. форуме.
RaFaeL
27.09.2018
Дело в том, что в первом посте написано, что чините палатки. А ниже в этой теме беретесь за врезку окошка в тент. Так вот после ремонтов всего этого швы надо проклеивать, иначе будет течь и толку от ремонта пшик. Поэтому и подумал что делаете )) Но уже сам себе проклеил, там ничего сложного, советую вам освоить, чтобы выполнять работы по палаткам и тентам скажем так "под ключ"
Nat-ashka
26.04.2018
Есть отличный мастер по тентам, готова рекомендовать, пиши в приват
Petrov
14.05.2018
мне надо
KenFromNN
30.04.2018
Плоскошовка у вас есть? Нужно пройтись по фабричным плоским швам, где нитки стёрлись.
Трие
30.04.2018
Распошивалки нет, обычная пром. машина.
B.G
04.05.2018
можно телефон в приват? есть пара рюкзаков на починку, спасибо )
У Вас молнии YKK есть?
Трие
05.05.2018
нет
Оставьте телефон в личку, есть работа
AlexXC
13.05.2018
Телефон в теме уже выложен
Тел был, сейчас уже нет.
NitroNNov
05.05.2018
подпишусь, полезная тема=)
SvoiParen
15.05.2018
Добрый день! нужно поменять молнию на неопреновом ботинке - сделаете?
Трие
15.05.2018
Доброго вам вечера. Не порадую, потому как на обычной промке не получится - нужна колонковая машина. К сапожнику вам.
SvoiParen
15.05.2018
Ок.Спасибо за ответ
gizmo2
22.05.2018
Добрый день.
Есть желание отремонтировать рюкзак, поползла ткань.
Готов скинуть фотки на почту.
Трие
22.05.2018
Доброго дня. Уезжаю в командировку на пару недель. Фото скиньте конечно. Приеду - разберемся. :-)
gizmo2
22.05.2018
Куда кидать -то?
С ремонтом мне не к спеху.
sks4
23.05.2018
gizmo2 писал(а)
Куда кидать

Да себе в галерею, а ссылку ей в личку.
DismaL
23.05.2018
С ПВХ работаете? В смысле заплатку наложить и проклеить на ПВХ-ткань?
Требуется поменять молнию входную 2 шт на тенте полатки
А мне бы молнии поменять у палатки. Есть у Вас в наличии рулонные с двусторонними замками и хорошим ресурсом?
Трие
29.06.2018
Приветствую. Поменять могу, молния рулонная No 7, замок перекидной с одним пулером.
mandulay
02.07.2018
День (вечер, ночь, утро) добрый! Имеется неплохая палаточка-трешка. Но престарелый дядюшка Ляо, видимо, после жуткого запоя, забыл, что есть такой весьма не лишний элемент, как вентиляция. Причем на внутренней она есть, и весьма неплохая. А вот на тенте, хотя и есть соответствующее конструктивное решение под неё, отсутствует наглухо.
Надо вырезать два окошка и забрать их мелкой сеточкой. Козырьки уже присутствуют. Еще чуть отремонтировать тоннели под внешние дуги (пара заплат). Возьметесь?
Трие
03.07.2018
Доброго. Да, сделать могу. Тел. в личку напишу. Звоните.
WinX
26.09.2018
Добрый день! Нужно отремонтировать лыжные штаны, а именно поставить 2 заплаты (на обе штанины) из чего-то крепенького (кордура м.б.). Возможно?
Трие
07.10.2018
Добрый день. Починить можно, единственная заминка в ткани. Такого цвета кордуры у меня нет, только черный. Смотреться будет не очень.
WinX
07.10.2018
Я в продаже даже штаны с похожими нашивками видела. Да и кордуру в тон не надеялась найти)) Напишите пож куда и когда можно подъехать, чтобы вы смогли оценить масштаб бедствия)) и скажите ориент стоимость работы
Nat-ashka
09.10.2018
Доброго дня, вы спальники зашиваете? Нужно зашить наружный материал или поставить заплатку. Сколько примерно это будет стоить?
Трие
09.10.2018
Добрый вечер. Очень трудно назвать цену своей работе, особенно когда не видишь ее объем. 130р/час
Nat-ashka
09.10.2018
Фотку пришлю вечером
Nat-ashka
12.10.2018
Вот такая вот печаль (((
Трие
13.10.2018
Не печальтесь. Сделаю. Телефон в привате.
vois2
13.01.2019
Добрый вечер.
А вот такую бяду починить можете?
Трие
13.01.2019
Добрый. Не четко вижу - сетка? Хотя без разницы...могу. :-)
Елене большое мерсибо за срочный ремонт палаточных молний.
Рекомендую!
Ведь три года "медитировал", а решилось всё одним днём... Теперь друзей своих на неё натравлю. :-D
Трие
18.01.2019
Пожалуйста. Удачного похода.
Трие
11.03.2019
Доброго вечера, уважаемые туристы, экстремалы и просто отдыхающие. В преддверии сезона хочу поднять тему и напомнить, что каждая, любимая вами вещь, хотела бы служить вечно, но не у каждой это получается.:-) По сему приглашаю вас воспользоваться моими навыками и продлить жизнь "болезным". Буду рада стать полезной.
AlexXC
11.03.2019
Можно телефон в личку?
Трие
11.03.2019
Отправила.
И мне, плиз.
Трие
13.03.2019
И вам. :-)
Кстати, хорошо что напомнили, надо вам палатку в починку привезти, на замену молнии.
Сшитые вами гамаши произвели фурор, некоторые даже собирались позвонить вам.
Еще раз хочу сказать огромное спасибо. Я доволен аки слон)))
Полевые испытания прошли отлично.
Вы сделали то что я хотел и даже в сто раз лучше!!!!
*good*
Трие
13.03.2019
Спасибо огромное за отзыв, потому что беспокоилась, как наше изделие поведет себя "в поле". Палатку привозите. :-)
sks4
13.03.2019
Трие писал(а)
беспокоилась, как наше изделие поведет себя "в поле"

Видел те гамаши, очень понравились, всё продумано и сделано на отлично!
sks4
13.03.2019
Кержач писал(а)
гамаши произвели фурор

Действительно хороши!
Не чета магазинным!
Трие
13.03.2019
Спасибо за отзыв. Приятно.
Чёйта сразу захотелось посмотреть на эти "гамаши Фаберже"! :-)
sks4
14.03.2019
Талабаец писал(а)
посмотреть на эти "гамаши Фаберже"

Это к Кержач, только он фотку может разместить, бо они его, уже личные.. :)
Здравствуйте. У меня два вопроса.
1. Молнии какого производителя используете при ремонте палаток, и каков их примерный ресурс. Вопрос родился по причине того что после замены молнии, она была не известного происхождения и прослужила 2 сезона, родная прослужила 10.
2. Можете изготовить колпак на 80л рюкзак из своих материалов и примерная стоимость.
Трие
24.03.2019
Доброго вечера.
1. Молния неизвестного происхождения, куплена в "Велтексе" рулоном. Замков к ней уже нет. Так что, можете поступить, как сегодняшний заказчик и купить ее сами метражом на отрез вместе с замками. Я поставлю любую.
2. Что значит "колпак"? Верхняя отстегивающаяся часть, закрывающая вход в рюкзак?
Могу. Стоимость не назову, пока не пойму во что это выльется по материалам и фурнитуре.
1. В замках как раз и проблема те что нашёл в продаже на вид очень хлипкие и без опознавательных знаков, а к примеру YKK такое ощущение что вообще никто не продаёт. А не знаете где заказчик покупал?
2. Да совершенно верно. Можно контакты для связи. И по материалам из своих цвет сможете подобрать или подскажите где купить.
sks4
24.03.2019
aleksei 83 писал(а)
YKK такое ощущение что вообще никто не продаёт

Именно двусторонних для палатки и спальника искал и я.
Заказывал с оказией в Москву, мне долго искали.. :( Я уж и не спрашивал, где и как доставали.
Сейчас по мере надобности ставлю односторонние, водилом вовнутрь(для шатра или тента).
sks4 писал(а)
Сейчас по мере надобности ставлю односторонние, водилом вовнутрь

Скорее всего так и придётся делать потому как в длительном походе ночевать пару недель в расстёгнутой из-за китайского бегунка палатке не очень приятно. Может попробую с другой стороны ушко припаять, правда не знаю насколько будет крепко держатся алюминий всё таки.
вручную люминь паять- лотерея.
в пору рукоделия зашкуривал "чистую" сторону и клеил ушко эпоксидкой + мотявочка из 3мм репшнура. стоппер под родной ухваткой стачивал.
sks4
25.03.2019
aleksei 83 писал(а)
попробую с другой стороны ушко припаять, правда не знаю насколько будет крепко держатся алюминий всё таки

Там сплав какой-то, сколько не пробовал разными способами - при нагрузке пальцами отрывало.
И да, я вверху молнии дополнительный замок зашиваю. При поломке на природе - просто распарываю нитки, до дому хватает.
Трие
24.03.2019
YKK продается конечно, но это короткие латунные или никель. В палатки ставится спираль No7 или No8. Двухязычковые замки в розницу я сама уже давно ищу, пока безуспешно. Молнию покупали здесь strana-tkani.ru/shop/molnii , замки неизвестно.
Телефон в приват отправлю. Звоните.
Хорошо. Если молния 8, то замки скорее всего там же покупали. У них двухязычковые есть.
Здравствуйте. Накопилось тут немного.

https://www.nn.ru/~gallery529883?MFID=1460676

1. Рюкзак. Разорвалась ткань около шва. Шов хитрый: там сходятся два куска ткани (тот, который рваный, и защитная планка молнии нижнего входа) и две молнии (нижнего входа и внутренней перегородки). Вероятно баг дизайна рюкзака: на этот кусок передаётся усилие с утягивающих строп. Поэтому думаю, кусок надо заменить и как-то усилить. Судя по сайту производителя, там был полиэстр 650D rip-stop. Цвет условно не важен.

3. Велорюкзак типа велоштаны, был порван об острый предмет. Надо б заплатку, наверное. Строп здесь нет, вся нагрузка на ткань. Информации о ткани не нашёл, rip-stop толще предыдущей. Цвет не важен.

2. Немного оффтоп для форума :) Пиджак. Разошёлся по шву между спиной и рукавом.

Что скажете?
Трие
16.03.2019
Здравствуйте. Все починим. Номер в приват отправлю.
Rolla25
15.08.2019
Здравствуйте! Есть необходимость немного заузить походные штаны. С 50-го размера до 48-го. Примерно. Берётесь ли за такие задачи? Если да, то жду телефона.
Трие
28.08.2019
Приветствую, уважаемые! Я вернулась и готова вам помогать с ремонтом. В приват ответила всем, кто обращался. :-)
Belskii
17.09.2019
Здравствуйте, можно телефончик?
Трие
17.09.2019
Здравствуйте. Можно.
Добрый день! можно тоже Ваш телефон?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов