--}}

Выбираем новую палатку

Вопрос новичка и не только
11
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
13.05.2014
Своих уже аж три штуки в идеальнейшем состоянии, но по опыту долгих и далёких поездок, когда обычно лагерь разбивается в самый последний момент... хочется что-то побыстрее и удобнее, ну и особенно сейчас важно, что в экипаже дети и собака, которые отнимают время и место...
Голову сломали, и в итоге остановили свой выбор на Maverick CRUISE COMFORT.
Цена не айс конечно, да и вес/габариты в сложенном виде - только для машины: 117х28х28 см, 20 кг. Зато куча преимуществ и удобств...
Подробнее тут www.mavericktent.ru/production/camping_tents/16/
yandex.ru/video/search?text=...lmId=8caNgy6aUXI
Что скажете? Или может знаете аналоги???
Не знай. Я пользуюсь одноместной из Ашана за 300 руб. Хватает )))
MagDi
13.05.2014
ну ты не так часто ею пользуешься, видимо))
Это да.
O.ES
13.05.2014
ИХМО:
Мы с сыном свою разбиваем за это же время, если не быстрее :)
Да и не люблю я эти навороченные узлы, шанс их сломать довольно велик. В свое время рассматривали такую, но склонились к аналогу Monstria.
По мне преимущество, только одно ее вентиляция.
MagDi
13.05.2014
У нас в прошлом году на майские, когда ездили с 2,5-месячной дочкой, даже с учетом того, что она ещё никуда "не сбежит", Денису пришлось ставить и разбирать лагерь почти всегда в одиночку, а это тяжело и долго. В этом году будут уже другие "более отягчающие" условия))) поэтому нам время и удобство сборки в одиночку очень даже сыграют роль.
На счёт навороченности: мы уже два года неоднократно и в разных погодных условиях наблюдали такую систему сборки на двух палатках и тенте, кстати ты его видел на осенней встрече 2012
http://www.nn.ru/~gallery153521?MFID=295017&IID=5512394
Так там всё вполне легко и надёжно и ломаться в принципе нечему, если только действовать не "через коленку".
O.ES
13.05.2014
Я тоже думал, что в моей ломаться нечему, пока "бешенная" "сарделина" не помогла :))
Да я и не отговариваю :))
MagDi
14.05.2014
Наш "коняшка" тоже ещё чего устроить может))) но тьфу-тьфу именно палатки пока целы)))
O.ES
13.05.2014
А стоит ли напрягаться, скоро GPS отрубят. :((
Мы как раз обсасываем эту тему. Предпосылок серьёзных пока нет.
Monstria сказал, что если 11 станций отрубят, то погрешность возрастёт всего на 1 метр.
MagDi
13.05.2014
... тем более)
MagDi
13.05.2014
Бумажные карты и интернет, как кладезь информации, пока ещё никто не отменяет))
Nik2
13.05.2014
Я в прошлом году купил четырёхместную NORDWAY ASCONA 4. Вес в три раза меньше Maverick CRUISE COMFORT, цена в шесть раз ниже.
История покупки: www.nn.ru/community/hobby/fi...912060&year=2012
Отчёт практического применения: www.nn.ru/community/hobby/fi...831275&archive=1
В сложенном виде очень даже компактная.
MagDi
14.05.2014
Спасибо за отзыв.
Мы в принципе подобную по характеристикам два последних года юзали - Canadian Camper TANGA 3
Она нас по всем параметрам устраивает, но всё равно при сравнении +/- очевидны, поэтому и склоняемся к незапланированной трате денег...
MagDi
21.05.2014
Йех)) Купили!!! Покупали в Экстриме в Москве напару с другом, он тоже себе маверик присмотрел. Так на две палатки нам сделали ооочень приятную скидку - получилось почти 5 косариков сэкономить! :)))) На ТИМе обновим))
MagDi
02.10.2014
Вот такой у нас теперь домик :)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов