--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для тех, кто ещё не решил, как провести вечер пятницы)

Дзержинск
242
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
юлдоф
04.05.2018
Приглашаем провести вечер в интересной компании, играя в мафию.
Ап
Ап
Esik
07.05.2018
Сегодня же не пятница!
Да, сегодня понедельник, я помню) Но некоторые любят запланировать заранее, вдруг вопросы есть. Поэтому апнула.
Esik
07.05.2018
Вопросы есть всегда.
Играете в Ильдорфе, или в Доме книги?
Есть ли дресс-код?
Постоянные ли правила?
И не скучно ли вам играть Live версию мафии?
vk.com/mafia_dzr
Играем в Капусте. Дресс-кода нет.
Правила в группе.
Играем с удовольствием)
Esik
07.05.2018
Хотите попробовать другие варианты игры?
Например - форумную версию.
Лично я после знакомства с форумной версией, где все твои слова и эмоции записаны и могут быть тщательно прочитаны несколько раз - не смог больше играть в живую версию.
Скучно.
Нет, я как раз из тех, кто за живое общение! Визуал. Интересны эмоции.
Esik
07.05.2018
Эмоций везде хватает.
Но в форумном варианте эти эмоции и адреналин растягиваются на несколько дней.
При условии, что играть можно в свободное время. А не постоянно сидеть за столом.
Плюс в живой игре как правило сильных игроков выносят первыми. Для профилактики.
И играть становится предсказуемо скучно.
В форумной версии есть возможность спрятаться за маской персонажа, который живёт в рамках антуража. Всячески стараясь его соблюдать.
Не знаю, как вы беседуете за столом, но нас расстраивает, когда в запале эмоций, люди уходят от "Сэр! Не кажется ли вам что мистер Стивенс странно поступил. Агитируя за лейбориста Сэра Честерфилда, он в итоге парламентской сессии отдал голос за тори Леди Сэвидж"?
К
"Да маф этот Стивенс! Мафское поведение и скрипнул стул, когда ночью просыпалась мафия!".
Конечно, со временем сильных игроков неизбежно будут узнавать по стилю построения фраз или любимой технологии игры... Но шанс остаться неузнанным, как игрок, всё равно есть.
У нас нет привычки выносить сильных или новичков по принципу "я боюсь". Скрипнул стул - это мне раздражает любого игрока и не приветствуется. Мне кажется при живом общении учишься понимать людей, правильно выражать свои мысли, запоминать ньюансы. Ну в общем кому нравятся котлетки, кому морковка)
Esik
07.05.2018
юлдоф писал(а)
при живом общении учишься понимать людей, правильно выражать свои мысли, запоминать ньюансы

В форумном варианте всё то же самое. Кроме разве что - "слово не воробей". И имеется возможность не только подумать, перед тем, как сказать, но и прочесть и отредактировать. :)
Ну и ещё можно вернуться к цитате и постараться её обсудить не на память, а на документальной основе.
А постараться не вылезти из антуража - усложнение. Которое даёт возможность развиваться не только в игровом направлении.
После игр идёт их обсуждение и выставляются оценки. По трём номинациям:
Лучший игрок
Лучший образ
Лучший юмор.
У каждого игрока есть статистика игр. Свои полки для кубков и возможность вспомнить былые баталии. Освежив их в памяти или перечитав уже на холодную голову.
юлдоф писал(а)
Ну в общем кому нравятся котлетки, кому морковка)

Верно.
Поэтому, к сожалению я перерос реальные баталии. :)
Извините. Но мне там откровенно скучно.
Ну опять таки дело вкуса. Я не особо сижу в том числе в соцсетях даже. Мне наоборот неинтересны люди-призраки.
Esik
07.05.2018
юлдоф писал(а)
Мне наоборот неинтересны люди-призраки.

Они не призраки.
Всё те же люди. Со своими заслугами, опытом, предпочтениями и характером.
Вы видите принципиальную разницу, что не слышите их речь?
И вместо этого снимаете эмоции со строк и стиля изложения?
Да, вы не сможете обняться с ними.
Но разве это как-то влияет на качество эмоций, полученных от игры в мафию? :)
Ну вряд ли там сидят Лев Толстой и Агата Кристи. Живые эмоции интересны своей текучестью и разнообразием. Для меня это тоже самое, что игра в покер онлайн и вживую. Масло и маргарин. Натура и подделка.
Esik
07.05.2018
юлдоф писал(а)
Живые эмоции интересны своей текучестью и разнообразием.

Могу лишь повторить, что играют те же люди. С живыми эмоциями, брызжущими порой через край. А не игровые боты, как в покере.
Хотя спорить не буду. В покере я не разбираюсь.

Но вы правы в том, что я испытываю примерно такие же ощущения, когда зовут играть в реальной жизни, как их описываете вы в сторону форумной версии. :)
Зато хотя бы обозначили позиции.

И да. Они просто называются одинаково.
Но по сути своей - две совершенно разные игры. :)
Мне наоборот неинтересны люди-призраки.
Живые эмоции интересны своей текучестью и разнообразием

А IRL люди тоже все призраки, кроме тех кого лично давно знаешь. Там тоже все носят маски, что там за ними скрывается можно знать только если сам этого человека знаешь годами (и то это знание бывает обманчиво).
742
08.05.2018
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем