--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну так себе троллинг (

Размышляем
325
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
сегодня в 10:54
Ну так себе троллинг (

Троллинг года - около сотни депутатов Госдумы повелись на фейкового Z-поэта, который выдавал стихи немецких нацистов за собственные патриотические


Чет я сильно сомневаюсь, что после перевода стихи остаются тождественны оригиналу. Это-ж стихи !
То есть, кто перевел, посути создал новое произведение, не так-ли ? Тем более там была замена некоторых ключевых слов.

Согласно логике полит-гаеров, разгоняющих подобные темы, песня доктора Албана "Its my life" это положеный на музыку "Майн кампф".
СМУ-2
сегодня в 10:58
Есть тг канал. Там приведены оригинальные тексты. Так что можешь сам сравнить.
antidot
сегодня в 11:10
СМУ-2 писал(а)
Там приведены оригинальные тексты

Ну да, примерно как "Уан вэй тикет" и "Синий синий иней".
СМУ-2
сегодня в 11:13
Хорош гадать - сходи и сравни
к примеру, в оригинале фюрер, а в преводе лидер
antidot
сегодня в 11:21
СМУ-2 писал(а)
к примеру, в оригинале фюрер, а в преводе лидер

Я и говорю, в оригинале "тикет" а в переводе "иней".
СМУ-2
сегодня в 11:23
Открой немецкий словарь, переводчик хренов
Вивлин
сегодня в 12:28
С тикетом и инеем главное - музыка. Без музыки вы бы вообще не связали текст про иней и текст про билет.
собираю марки
сегодня в 11:15
Отличный троллинг, что не так
СМУ-2
сегодня в 11:17
депутаты обиделись
собираю марки
сегодня в 11:19
Это ж збсь
СМУ-2
сегодня в 11:22
они наверное не знают, что при всех тоталитарных режимах патриотическая поэзия пользуется одними и теми же приемами и образами
Ivar-777
сегодня в 11:59
Именно, тоталитарный набор символов везде и всегда одинаковый - великая миссия народа, родная земля, мудрый вождь, коварные враги, пятая колонна предателей, неминучая победа и т.п...
собираю марки
сегодня в 12:28
Всё они знают, косят под дурачков просто
По себе судите? :-)
Pingvin
сегодня в 13:32
Так и при демократии штампы для народа тоже одни и те же, да...
user_281829704
сегодня в 11:44
antidot писал(а)
около сотни депутатов Госдумы повелись на фейкового Z-поэта, который выдавал стихи немецких нацистов за собственные патриотические

Ну зато теперь всем сразу стало понятно какой в эрэфии рыжым :)
Рагозин не зря зиговал
Публицыст
сегодня в 11:53
Хороший ты клоун, признаю.
Депутаты должны заниматься своими делами. Депутатов, которые разбираются в троллингах, нужно выделить в отдельную группу из нескольких человек. Специально, чтобы вы друг друга троллили. А остальным запретить высказываться публично на любые темы, кроме тем своих комиссий.
user_281829704
сегодня в 12:23
При чем тут я? При чем тут троллинг?
Народ повелся на нацистские славословия. Я же тебя из-за этого не начинаю обсуждать ..... А то мог бы и дебилом назвать :)
Или ты этого вообще не понимаешь? :))
Публицыст
сегодня в 12:31
Этот троллинг -- явление на один день, лишь повод для стеба среди таких же интернет-зависимых. А ты сделал вывод "какой в эрэфии рыжым" на основе этой хрени, на которую повелась сотня депутатов.
Ты, клоун, сам не сознаешь, какую дурь всегда несешь.
user_281829704
сегодня в 13:23
Потому что ты дебил и не понимаешь.
Попробуй Пушкина на улице почитать - "темницы рухнут и свобода, нас встретит радостно у входа" .... Тогда может поймешь.
Или лучше это :
Властитель слабый и лукавый, Плешивый щеголь, враг труда, Нечаянно пригретый славой, Над нами царствовал тогда ...
Великий русский поэт, кстати
user_281829704
сегодня в 13:52
Публицыст писал(а)
А ты сделал вывод "какой в эрэфии рыжым" на основе этой хрени, на которую повелась сотня депутатов.

Стихотворений Ракитин <<написал>> не очень много -- всего 18, но зато активно участвовал в конкурсах Z-поэзии и фестивалях. В начале июня 2024 года Ракитина наградили дипломом 18-го всероссийского конкурса патриотической поэзии имени Твардовского, который проводит Калужское отделение союза профессиональных литераторов. Там Ракитин вышел в полуфинал в номинации <<Стихи о войне и защитниках Родины>>: vk.com/doc44931608_676069770?hash=8...4y9hBvOUJE8CUY0
Журнал <<Москва>> отобрал стихотворение Ракитина под названием <<В святую ночь>> для участия в конкурсе <<Патриотический верлибр>>, а еще одно стихотворение Ракитина было включено в подборку военной поэзии в материалах для 11-классников, составленных методистом донецкого дворца молодежи <<Юность>> Евгенией Чумаченко: infourok.ru/pamyat-kotoroj-ne-budet...ii-6813780.html
HumptyDumpty
сегодня в 11:52
antidot писал(а)
Ну так себе троллинг (

можешь лучше?
Бенефактор
сегодня в 11:58
- плиз ту тикетс ту даблин
- куда блин?
- туда блин


(древний прикол)
antidot
сегодня в 12:34
Бенефактор писал(а)
тикетс ту даблин

Так передача на MTV называлась, когда в Дублине была по-моему Олимпиада.
Вопрос к экспертам по поэзии!

Стих и вопрос к нему - это перевод фашистского стиха или нет?

Письмо жене

Я думаю всё время и всецело
О жизни, что в тебе стремится к свету,
Где крошечные пальчики и тело
Дыханьем Божьим ласково согреты.

Дано ли мне услышать сердца стук,
Что как моё в груди невинной бьется,
И счастье, словно дальний старый друг,
Меня весною в воздухе коснется?

А здесь война и все часы спешат,
Безумной битве нет конца и края,
Судьба диктует перечень утрат...
Но мне того достаточно, что знаю:

Где моё сердце биться перестанет,
Взойдут цветы, чтоб мир благословить;
А светлый день, конечно же, настанет,
И наша память в детях будет жить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов