--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пропадают люди с форума?

О городе (основной)
745
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Летняя олимпиада
сегодня в 20:30
Совсем уходят? Или просто стали читателями форума.
Вот, например, ISOpter, совсем пропал.
Bak$
сегодня в 20:44
Думаешь, на атомы распадаются?
Думаю, нет. Такси получилось вызвать?
Zampolitru
сегодня в 20:46
По разному бывает
VIKINGS
сегодня в 20:51
Лучший ответ.
Тему можно закрывать.
Так погодите, а как же поговорить.
VIKINGS
сегодня в 20:58
Под протокол?)
Ну что вы, нет:)
Тернновник
сегодня в 23:00
ага..
"..а мы ей, как бы, верим..."
Тернновник
сегодня в 22:59
Летняя олимпиада писал(а)
поговорить

там где надо это называется --- наговорить...
во всех смыслах этого вменяемого слова...
VIKINGS
сегодня в 21:10
+2
Геологи в тайге нашли девочку, воспитанную в семье дятлов. Через неделю она всех задолбала! :-)
Это был мальчик, звали Костик. П..С. Тему можно закрывать, так как этот мальчик пришёл сюда.
zabadai
сегодня в 21:17
их аист уносит
Тернновник
сегодня в 23:01
а чо и там возврат существует ????
VIKINGS
сегодня в 21:23
+2
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит.
Бенефактор
сегодня в 21:27
Летняя олимпиада писал(а)
Совсем уходят?




надеюсь, что да )))
бука букин
сегодня в 21:55
Летняя олимпиада писал(а)
Совсем уходят?

"Из дома вышел человек
С дубинкой и мешком
И в дальний путь,
И в дальний путь
Отправился пешком.
Он шел все прямо и вперед
И все вперед глядел.
Не спал, не пил,
Не пил, не спал,
Не спал, не пил, не ел.
И вот однажды на заре
Вошел он в темный лес.
И с той поры,
И с той поры,
И с той поры исчез.
Но если как-нибудь его
Случится встретить вам,
Тогда скорей,
Тогда скорей,
Скорей скажите нам."
(Даниил Хармс).
<<Советский Союз проиграл войну в первый же день. Ленинград теперь либо будет осажден или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне. Тогда же сдастся и Балтфлот, а Москву уже сдадут после этого без боя.

Если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не надену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемета с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемета>>.

Оранжиреева резюмирует: <<Ювачев-Хармс ненавидит Советское правительство и с нетерпением ждет смены Сов. правительства, заявляя: Для меня приятней находиться у немцев в концлагерях, чем жить при Советской власти>>.
Это тоже Хармс?
Публицыст
сегодня в 22:21
Летняя олимпиада писал(а)
Ювачев-Хармс

А потом, после XX Съезда КПСС и брехни Хрущева на нём, все эти "хармсы" были отпущены и развели долгосрочную "борьбу с режымом" по заказу самого режима. Это оксюморон, какой-то сюр, фантасмагория. Тем не менее, это реальность.
Посматривая некоторые сериалы, даже вполне приличный "Истребители 1/2/3", замечаю, что та же самая борьба против России продолжается и сейчас. Меньше и тоньше. Но семена 1961 года, выросшие в деревья, выкорчевать непросто.
Тернновник
сегодня в 23:05
Публицыст писал(а)
семена 1961 года

ой -- эта селекция ещё с декабристов началась...
если не с раньше...
бука букин
сегодня в 22:37
Летняя олимпиада писал(а)
Это тоже Хармс?

Не всё так однозначно...

"А в декабре 1931 г. Даниил Иванович был арестован по обвинению в антисоветской деятельности. Сегодня в доносе на обэриутов исследователи подозревают известного литературоведа И.Л. Андроникова (А. Кобринский). В итоге Хармса приговорили сначала к исправительным лагерям, но затем из уважения к отцу-политкаторжанину наказание заменили на 3 года ссылки в Курск.
23 августа 1941 г. Хармса арестовали по анонимному доносу, в вину ему вменили <<распространение клеветнических и пораженческих настроений>>. Фискал скорее всего врал, не зная, что у Хармса, как у состоявшего на учете в психбольнице, имелся белый билет. В документах об аресте записано, будто писатель кому-то сказал: <<Советский Союз проиграл войну в первый же день, Ленинград теперь либо будет осаждён или умрёт голодной смертью, либо разбомбят, не оставив камня на камне... Весь пролетариат необходимо уничтожить, а если же мне дадут мобилизационный листок, я дам в морду командиру, пусть меня расстреляют; но форму я не одену и в советских войсках служить не буду, не желаю быть таким дерьмом. Если меня заставят стрелять из пулемёта с чердаков во время уличных боёв с немцами, то я буду стрелять не в немцев, а в них из этого же пулемёта>>.
Отец Даниила умер за год до ареста сына, другой поддержки у него не было. Чтобы избежать расстрела, Хармс симулировал сумасшествие. По совету умудрённых жизнью друзей он готовился к этому заранее -- с осени 1939 г.: ходил по врачам, лежал в психиатрических клиниках, написал о своей болезни в литфонд, а по вечерам изучал медицинскую литературу, чтобы убедительнее симулировать шизофрению. И вот теперь заготовки пригодились, они должны были спасти писателю жизнь. Да не такое выдалось время.
Трибунал приговорил Хармса к содержанию в психиатрической больнице ленинградской тюрьмы Кресты. В дни фашистской блокады заключенных не кормили -- на вольных людей продуктов не хватало. Писатель умер от голода 2 февраля 1942 г., через полгода после ареста."
proza.ru/2013/06/08/414
Другой источник
kibalchish75.livejournal.com/233630.html
Публицыст
сегодня в 22:44
Поверь, я изучал некоторые дела. Экономические и военные. Литераторы не интересовали.
Никто никого никогда не осуждал по одному доносу и признанию. Тем более после 1938 года. Там тома в кирпич толщиной.
Тернновник
сегодня в 23:10
говорят Шефа из Брильянтовой руки посадили по письму из дурки...
и не одного его...
Тернновник
сегодня в 23:08
бука букин писал(а)
Не всё так однозначно...

подчеркните пожалуста где именно...
Тернновник
сегодня в 23:03
Летняя олимпиада писал(а)
тоже

да и стишки то тоже говё...ые
Taratorkin
сегодня в 22:25
Почему уходят? Может их увозят? Прогресс на месте не стоит, сервис тоже.
Taratorkin
сегодня в 22:35
Если вы живёте гражданочка в панельном доме, то после писанины рискуете не не проснуться, а тупо не уснуть. Вернуть сон вам помогут уже пилюли в жёлтом здании.
no war
сегодня в 22:46
Дебилов много стало, общение с вами выдержит не каждый
"Суд удовлетворил иск прокурора Петербурга и запретил в России деятельность объединения, членами которого являются супруги Невзоровы, в связи с осуществлением экстремистской деятельности, передает ТАСС."
no war
сегодня в 22:56
Название у объединения есть?)
Тернновник
сегодня в 23:12
да здравствует наш суд.. самый тормозной, но от этого не менее чем справедливый...
!!!
Тернновник
сегодня в 22:57
кому надо знают что надо...
а кому не нада , нефик и спрашивать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов