--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это что, шутка такая? Зачем бесплатная медицина для мигрантов и их семей? Может еще пенсии им платить начнем?

Опрос
760
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
беженец
27 июня в 18:07
tass.ru/obschestvo/21216097

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. /ТАСС/. Киргизская сторона предлагает странам - участницам СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) пересмотреть несколько существующих нормативных актов, касающихся правового положения трудовых мигрантов. Об этом заявила в Санкт-Петербурге на заседании Комитета по правам человека СНГ омбудсмен Киргизии Джамиля Джаманбаева.

"Проведенный анализ прав мигрантов показывает основные сложности, с которыми они сталкиваются. В связи с чем, мы разработали ряд рекомендаций, которые помогут улучшить их положение", - сказала она.

В частности, по ее словам, уполномоченным органам России предлагается пересмотреть пункты законодательства относительно нарушений, из-за которых иностранным гражданам, в том числе из государств - членов ЕАЭС, могут запретить въезд на территорию РФ. Как заверила Джаманбаева, поводами для запрета иногда становятся и незначительные нарушения мигрантами правил дорожного движения. Помимо этого, считает она, необходимо обеспечить бесплатным медицинским обслуживанием не только самих мигрантов в стране пребывания, но и членов их семей.

Как отметила Джаманбаева, необходимо решить вопрос о пенсионных взносах, поскольку многие киргизские граждане трудятся за пределами страны и страховые взносы выплачивают по месту работы. "Более 11% наших граждан в настоящее время работают в других странах, в основном в странах ЕАЭС", - напомнила она, отметив, что на родине они не платят никаких страховых взносов, а для киргизской стороны это является большой проблемой.

Омбудсмен Киргизии предложила в соответствии с ранее достигнутыми двусторонними и международными договоренностям активизировать работу по "взаимному признанию водительских удостоверении и правил их обмена без сдачи экзамена". "Помимо этого считаем целесообразным расширить информирование мигрантов об особенностях законодательства стран пребывания, в том числе с помощью современных технологий", - подчеркнула Джаманбаева.
m.youtube.com/watch?v=0rQ2fi...vSDRhdC-0YfQtdGC
Это что, шутка такая? Зачем бесплатная медицина для мигрантов и их семей? Может еще пенсии им платить начнем?
Нет, мигрант должен приехать, отработать контракт или трудовой договор и вернуться в родной кишлак. Свои семьи пусть оставляют за границей, к чему эта дополнительная нагрузка на детсады, школы, поликлиники и больницы?   27 | 96%
Да, мигранты должны иметь такие де права, как и граждане РФ, это нормально.   1 | 4%
Проголосовало участников - 28
user_280253909    Zabavuchka-net    Лоз    marrgo    Бенефактор    Dima!    Ant_1_    Ytr    java!    603005    67Ulia    Бусы Псаки    +АЛЕКСАНДР+    vava    Эленок    VVV™    К@пучино    svetlanka73    millenna    Малина ягода    zlaya_sterva    Melissa    Ирина 67    Casher    Ирина 01    zhentos    Удачный год    aleksey080   
СМУ-2
27 июня в 18:09
А кто будет твой Зенит от мусора, снега и льда очищать?
Пушкин что ли?
Hillerien
27 июня в 18:28
Оно само! (С)
user_280253909
27 июня в 18:30
Да пусть работают, в теме разговор не про трудовую деятельность, а про бесплатную медицину. Для чего с собой тащить мешок с глазами и выводок, которые только ресурсы потреблять будут? Сделать все платное(детсады, школы, поликлиники, больницы), для неграждан, тогда нормально будет.
СМУ-2
27 июня в 18:31
тогда никто не поедет
и Зенит будет утопать в мусоре, в снегу и во льду
Бенефактор
27 июня в 19:49
СМУ-2 писал(а)
кто будет твой Зенит



я свой зенит сам чищу. заодно и кардио.

а про пушкина зря ты. ему хоть за стихи почтение.
Tastro
28 июня в 08:03
Что дети мигрантов очищают от мусора? Или беремчатые самки мигрантов?
Зае...ли тащить сюда свои кишлаки. Кто это допустил и поспособствовал - наказать всю родню до 3 коленца...
aleksey080
сегодня в 05:10
а что, нет русских? да полно русских дворников которые выполняют свою работу в разы лучше
курвазавр
27 июня в 18:13
где там слово про медицину?

ты опасный психопат, как СМУ
СМУ-2
27 июня в 18:17
СМУ хоть и психопат, зато никакой страной не руководит
курвазавр
27 июня в 18:21
а мог бы америкой, ты очень бы выгодно выглядел на фоне умственно-отсталого байдена, но это только если ты научился читать, иначе могут и не тебя выбрать 50/50
Esyda
27 июня в 18:25
Может зрение у вас падает??
курвазавр
27 июня в 18:28
может покажешь своим длинным носом?

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 июня. /ТАСС/. Киргизская сторона предлагает странам - участницам СНГ и Евразийского экономического союза (ЕАЭС) пересмотреть несколько существующих нормативных актов, касающихся правового положения трудовых мигрантов. Об этом заявила в Санкт-Петербурге на заседании Комитета по правам человека СНГ омбудсмен Киргизии Джамиля Джаманбаева.

"Проведенный анализ прав мигрантов показывает основные сложности, с которыми они сталкиваются. В связи с чем, мы разработали ряд рекомендаций, которые помогут улучшить их положение", - сказала она.

В частности, по ее словам, уполномоченным органам России предлагается пересмотреть пункты законодательства относительно нарушений, из-за которых иностранным гражданам, в том числе из государств - членов ЕАЭС, могут запретить въезд на территорию РФ. Как заверила Джаманбаева, поводами для запрета иногда становятся и незначительные нарушения мигрантами правил дорожного движения. Помимо этого, считает она, необходимо обеспечить бесплатным медицинским обслуживанием не только самих мигрантов в стране пребывания, но и членов их семей.

Как отметила Джаманбаева, необходимо решить вопрос о пенсионных взносах, поскольку многие киргизские граждане трудятся за пределами страны и страховые взносы выплачивают по месту работы. "Более 11% наших граждан в настоящее время работают в других странах, в основном в странах ЕАЭС", - напомнила она, отметив, что на родине они не платят никаких страховых взносов, а для киргизской стороны это является большой проблемой.

Омбудсмен Киргизии предложила в соответствии с ранее достигнутыми двусторонними и международными договоренностям активизировать работу по "взаимному признанию водительских удостоверении и правил их обмена без сдачи экзамена". "Помимо этого считаем целесообразным расширить информирование мигрантов об особенностях законодательства стран пребывания, в том числе с помощью современных технологий", - подчеркнула Джаманбаева.
Esyda
27 июня в 18:31
Помимо этого, считает она, необходимо обеспечить бесплатным медицинским обслуживанием не только самих мигрантов в стране пребывания, но и членов их семей.
курвазавр
27 июня в 18:59
аааа, нуда.......
курвазавр
27 июня в 19:02
давай сделаем вид, что я не тупил, а ты как бы меня просто попросила посмотреть и уточнить ;)
Esyda
27 июня в 19:24
Хорошо,ок
курвазавр
27 июня в 19:32
благодарю, ато все поймут, что я тупой и не станут со мной говорить
user_280253909
27 июня в 18:32
В конце второго абзаца.

Помимо этого, считает она, необходимо обеспечить бесплатным медицинским обслуживанием не только самих мигрантов в стране пребывания, но и членов их семей.

Ты по-русски даже читать и понимать не можешь, а берешься рассуждать о чем-то. Пздц.
Надо им при пересечении границы сразу по 100 000 рублей подъемных выдавать Чтоб ни в чем не нуждались пока работу ищут :-) Все это яркий пример отношения к России Дай...дай...дай... И мне кажется этот омбудсмен больше пытался набрать очков у себя в Киргизии этим
Йошкин кот!
27 июня в 18:16
беженец, а такие вопросы задаешь...
курвазавр
27 июня в 18:22
зачем давать ГАСТАРБАЙТЕРУ граждансво? мне может кто нить обьяснитьболее менее правдоподобно?
СМУ-2
27 июня в 18:26
Ты же не хочешь на фронт идти
А гастера с гражданством можно послать вместо тебя
курвазавр
27 июня в 18:37
я понимаю, что небольшой вооруженный конфликт закоротил твой спинной мозг в голове, не пытайся вправить вывих, успокойся....не предпринимай никаких действий, пока я не подьеду
СМУ-2
27 июня в 18:39
Кстати, а почему ты не хочешь на фронт идти?
Почему не хочешь стать новой элитой страны?
курвазавр
27 июня в 18:40
я на фронте, а почему ты не на фронте?
СМУ-2
27 июня в 18:42
На каком фронте?
курвазавр
27 июня в 18:43
на донецком, а ты почему не на фронте?
СМУ-2
27 июня в 18:45
Вам там на фронте позволяют в интернете целыми днями и ночами сидеть?
А я то думаю, почему спецоперация так затянулась...
Вот и разгадка этой военной тайны
курвазавр
27 июня в 18:48
такие дела
user_280253909
27 июня в 18:33
Незачем. Но дают, по кой-то хрен.
GreatCornholio
27 июня в 18:42
беженец писал(а)
поскольку многие киргизские граждане трудятся за пределами страны и страховые взносы выплачивают по месту работы.

ну так дело говорит

я всегда и говорил, что вот валерон налоги не платит или еще какая нибудь тетка, которая ноготки бабам делает, таких надо лишать медицинской страховки и вообще всех благ от государства
А если узбеки отстегивают, то почему не обеспечить? он же платит
mmartin
27 июня в 18:43

беженец
писал(а)
"Проведенный анализ прав мигрантов показывает основные сложности, с которыми они сталкиваются. В связи с чем, мы разработали ряд рекомендаций, которые помогут улучшить их положение"

зачем ряд? тут одной достаточно - чемодан, вокзал, на родину
Jen08
27 июня в 19:01
Не если законопослушный мигрант работает у нас официально, платит налоги в полном объеме... То наврное имеет право на основную медицинскую помощь бесплатно... В отличии от российских граждан, который неофициально работают, на налоги хрен забили и при этом им обязаны и медицину и пенсию на халяву... просто по факту рождения на территории РФ..
курвазавр
27 июня в 19:13
да хотел написать так же, но блд не для НАШИХ слушателей
Esyda
27 июня в 19:43
Но жена и дети не работают, им за что мед.обслуживание??? Туристы в когда едут в другие страны, то покупают страховку.
Печерский топчик
позавчера в 14:26
А ваши дети работают, чтобы мед. обслуживание получить? А за жену пусть платит, согласен.
А мы про туристов или работников, платящих налоги?
Черножопых надо в мечеть на стрелке отправлять, там мулла бараньим гуаном намажет и про аллашку провоет. вот и все лечение для чурбанья))
Esyda
27 июня в 20:15
А на стрелке есть мечеть??? Первый раз слышу.. ушла гуглить
Esyda
27 июня в 20:26
А, так это не стрелка..
Tastro
28 июня в 08:04
Именно. И катаются на ишаках. Остальное харам.
Печерский топчик
позавчера в 14:23
+1
Melissa
позавчера в 15:48
Так такие и оформляют ОМС на срок своей трудовой миграции.
курвазавр
27 июня в 19:53
было както:

не буду рассказывать о питухе, который правит сормовской УК
пришли ко мне и сказали: теперь вы другая компания....нучо - мне вротипать, а потом уволили дворников, а это нх основа всего спектакля............. наняли чурок

яб ыэт не вспомнил, но еще раньше, был я на исправительных во времена шанцева, тоже всех увольняли, всмысле дворников, из черных обезьян делали бригады, которые под проверку приезжали делать.......

понимаете о чём я? ОНИ ВАЩЕ НИЧО НЕ делают,а выезжают только в случае проверки, всем плевать на штрафы, они внесены в платежки
Начинать надо с цыганья, поголовно их отправить в душегубки и потом на переработку в костную муку
Им платятся и пособия по максимуму, и пенсии, и все существующие льготы
Кто видел работающего цЫгана - тот киздит и не краснеет
Tastro
28 июня в 08:05
Я видел. Реально.
курвазавр
27 июня в 20:01
ЛИРИЧЕСКОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ, пока троли зализывают свои раны, мы будем послушать:

www.youtube.com/watch?v=9x3J6uB47dQ
Marlboro man*
27 июня в 20:03
Так они и сейчас её уже давно получают
В чем недовольство тов.Джаманбаевой ?
DEN_di
27 июня в 20:03
Ну как бесплатная. Если человек работает в белую, платит взносы в медстрах и пенсионный, очевидно у него возникают права на ОПЛАЧЕННОЕ медобслуживание и пенсию.
Что касается именно БЕСПЛАТНОГО обслуживания, это всего лишь хотелки какой-то киргизки. Пусть и дальше хочет.
user_280359290
27 июня в 23:18
идиот хуже кремлебота
vava
28 июня в 08:46
Так то они - Трудовые мигранты!!! Т.е. едут к нам РАБОТАТЬ. Вот и пусть с работодателем в контракте и оговаривают и медицину, и пенсию
Нужно российское ВУ? Пусть сдают экзамен в ГАИ. Есть другое ВУ можно и без автошколы. До кучи еще и экзамен по русскому языку сдадут
Сычъ
28 июня в 09:06
Я считаю, что любая страна должна обеспечить бесплатную медицинскую помощь любому ЧЕЛОВЕКУ. Это как в восточных странах накормить путника - святая обязанность. Или вы хотите, чтобы как в США - нет медицинской страховки - вот тебе стакан воды и таблетка аспирина и освободи помещение больницы, иначе выставим силой?
беженец
сегодня в 02:28
Есть некоторые сомнения, на счет того, что в Венгрии или Великобритании я получу бесплатную квалифицированную медицинскую помощь. И гражданина СНГ тоже лечить там не станут.
Почему тогда в России их, их жен и детей должны социалкой обеспечивать?
Casher
позавчера в 16:40
если мигранты доктора наук или какие нить серьезные инженера, то вэлком
всем остальным домой после отработки контракта
беженец
сегодня в 02:32
Серьёзно?
Да, если такие там имеются, то их селят в тамошних городах и они двигают науку своей родины. Страна ими дорожит и не отпустит за границу, скорее всего.
Сюда едут отнюдь не доценты, не инженеры. В кишлаках и аулах таких нет.
Подпольщики
сегодня в 03:19
Без гражданства - серьёзной медицинской помощи тут пока никто не получит.
Поскольку всегда просят номер страховки - кто её оплачивать будет.
Если её нет, дадут таблетку - половинка от головы, а вторая от живота, ну типа и иди..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов