--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

График отключения горячей воды в Нижнем Новгороде в 2013 году - обсуждение новости

Новости
35
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
13.05.2013
Плановое отключение горячей воды в 2013 году начинается в районах Нижнего Новгорода. Появился график отключения горячего водоснабжения.

Полный текст www.nn.ru/news/society/grafi...v_2013_godu.htm

о5 25
DoceNNt
13.05.2013
останов ИТ
г.и.

WTF??? Что за сокращения в таблице?
Посмотрел табличку ... у нас в общей сложности на 18 дней отключат. 4 отключения за лето. Первое будет уже завтра. Что ж, прекрасно, как раз пока холодная вода вообще ледяная еще идет.
А после этих своих ремонтов снова будут нас травить своим вонючим ржавьем и драть за это космические бабки, уроды, блин. Чтоб им самим в этой ржавой воде всю жизнь мыться и детей своих купать!
Fukusima
13.05.2013
В начале таблицы очень меленько расшифровано:))
А как те , кто поставил счетчики, справляются с тем, что вода идет сплошная глина? Они ломаются? Не праздный интерес ..я до сих пор не поставила счетчики именно по этой причине, потому что нужно ремонт и замену после таких отключений производить самим
DoceNNt
14.05.2013
Вот уж не знаю. Я точно счетчик ставить не буду. И хер они меня заставят. С такой водой. Уж и не знаю, что делать. Жалобы в прокуратуру не помогают, в роспотреб тоже. Хоть в суд иск подавать уже чтоль?
Аналогично. И вообще - у меня трубы в стене.
Oleg52X
15.05.2013
Ну, а как иначе? Трубы железные, ржавеют. Когда воды в них нет, ржа накапливается. Потом ее потоком вымывают. Процесс естественный. На пластик надо переходить.
DoceNNt
15.05.2013
Сталь разного качества бывает. Одна ржаветь 30 лет будет, а другая за год сгниет. Последнюю использовать выгодно. Такая же херня, что и с дорогами.
По поводу того, что там где-то накапливается, я не знаю, а только у меня ржавая вода постоянно идет. И до отключения, и после. Иногда периодами, иногда нон-стоп. Иногда просто желтая, иногда красно-бурая, как реки в Оклахоме.
Oleg52X
15.05.2013
Не знаю, у меня таких проблем не было. Только когда пускаешь воду после отключения, идет поначалу ржавая. Стечет она, все нормально становится до следующего отключения. Надо разбираться самим, что там у вас такое происходит. Может, стояки и подвальные трубы поменять стоит?
DoceNNt
15.05.2013
Без понятия. В ДУК пишу и звоню периодически, Роспотребнадзор вызывал. В прокуратуру и жилинспекцию писал. Кондрашову писал. Не знаю, кому бы еще написать...
Oleg52X
16.05.2013
Надо в соседнюю квартиру зайти с другим стояком и посмотреть. В соседний подъезд и соседний дом. Локализовать, так сказать, проблему.
DoceNNt
16.05.2013
Кто меня туда пустит-то? Но я и так знаю, что вода ржавая во всем доме и в нескольких соседних. А через два дома от нас - нормальная уже.
Oleg52X
16.05.2013
Значит, все же теплотрасса. А что в Роспотребнадзоре сказали? Они воду проверили?
DoceNNt
16.05.2013
Осенью предписание ДУКу сделали. А 7 мая приходили, вода чудесным образом нормальная пошла. Вечером снова бурая была уже. Пробу взяли, но ответа пока никакого нет от них.
Ну я еще через РОсЖКХ опять написал на все инстанции. Посмотрим. Буду дальше долбить, чего делать-то... Жалко, что народу остальному в доме похер, всех все устраивает (((
daria_kot
17.05.2013
За всех не надо, я тоже жалуюсь туда же, куда и ты.
Начинаю думать, что право старшее поколение, жалуйся - не жалуйся, все равно получишь куй...
DoceNNt
17.05.2013
Вчера в Теплоэнерго звонил, сказали, что они в курсе проблему, будут решать...
А опускать руки или нет, каждый сам решает. И старшее поколение тут не лучший пример, к сожалению.
Oleg52X
17.05.2013
Ну, глядишь, что-то сдвинется :-)
+alexei+
17.05.2013
кстати, я так понимаю, вы бы предпочли , чтобы зимой че нить рвануло и вода вообще в трубах замерзла?
DoceNNt
17.05.2013
Я бы предпочел, чтобы было так, как в квартире моих родителей и моего детства на Автозаводе (сталинки), где, повторяю, воду летом если и отключали, то на 2-3 дня максимум. И ничего нигде не взрывалось почему-то. И топили всегда так, что на батареях можно было яичницу пожарить.
+alexei+
17.05.2013
в детстве и трава была зеленее и трубы новее и топливо дешевле и вообще в моем детстве еще был жив призрак коммунизма. Когда я был студентом на автозаводе воду уже отключали, я это отлично помню.
DoceNNt
17.05.2013
Я был студентом с 1997 по 2002 год. Именно тогда я узнал, что в верхней части города воду отключают на 2 недели. До этого я даже не знал о том, что воду могут отключать на 2 недели каждый год. Жил в счастливом неведении, так сказать. Автозавод большой район.
DoceNNt
17.05.2013
Вот специально отцу позвонил. Говорит, что отключают сейчас, но начали отключать только 5 лет назад. Говорю же вам, что раньше НЕ ОТКЛЮЧАЛИ там!
blagovaya
20.06.2013
Мы это уже пережили))
blagovaya
20.06.2013
+1 !!!!!!!
pyshist
13.05.2013
А Нижне-Печерская и Верхне-Печерская улица? нет в таблице
Elen367
13.05.2013
Значит вы к какой то другой котельной присоеденены (возможно ведомственной).
У нас котельная на 3 дома - нас никогда в списках нет. Отключают на месяц (только в прошлом году 2 недели было) с мотивировкой - у меня люди в отпуск должны сходить. Конечно же - нифига не делают - из 4 недель отключения 2 недели из горячего крана холодная вода течет. Посмотрим, что в этом году будет
Расл
13.05.2013
Котельная частная какая-то? Странно, давно уже, лет 5-7 как не отрубают больше, чем на две недели.
pdp11
13.05.2013
Ваше замечание будет учтено, из горячего крана ничего идти не будет!
Elen367
14.05.2013
Уже 30 лет учитывают - никак не учтут
Bastet*
13.05.2013
В прошлом году тоже не было в списке, воду отключали на 2 недели.
pyshist
13.05.2013
отключали, да
smart-s
13.05.2013
Да весь Печерский район отсутствует
Mr. Alex
14.05.2013
pyshist
14.05.2013
Спасибо )
ооо..печер нету.знать не отключат)))
Расл
13.05.2013
Было бы неплохо :). А есть вообще те, у кого не вырубают летом горячую?
ага..есть)))те у кого колонки и нагреватели..всегда с водой)))
а ведь по закону подлости отключат когда на улице дубак будет и когда захочетса в теплом душике понежитса(((
Расл
13.05.2013
:) Тут не угадаешь. Мне вот регуляно перекрывают в день рождения. Приходится терпеть стоически, ибо зимой тепленькая прыятнее.
Zu-zu
14.05.2013
БИГ ХРЮ писал(а)
ооо..печер нету.знать не отключат))) ...

Скорее всего отключат на полтора месяца - поэтому и не пишут в таблице, чтоб не придирались!
:)
ну не знай..в том году сколько заявлено было столько и не было водицы.
Zu-zu
14.05.2013
я конечно пошутил, но "в каждой шутке лишь доля шутки" :)
а я запарила натыкать типа смайликов))))я поняла что вы шутите;)
kokon
13.05.2013
Пофиг.
На этот случай накопительный водонагреватель установлен.
Julchik
14.05.2013
аналогично. Уже давно не парят эти отлючения
vladmir
13.05.2013
Ну хоть раз-два в год от ннру какая-то польза.
Не надо по сайтам всяких администраций шарахаться.

Ещё бы написали чем отличаются "г.и.-гидравлические испытания" от "ИТ-источник тепла".
Если всё одно - просто отключение горячей воды, то просто бы и писали "отключение".


Прямщас отключать - они сбрендили. холодная вода вообще холодная
pdp11
13.05.2013
надо Вова! Надо!
Oleg52X
15.05.2013
Нормальная вода. Душ уже не холодный получается, а прохладный :-)
DoceNNt
15.05.2013
Хренасе прохладный... Это он летом прохладный, в июле. А сейчас водя ледяная, яйки до размера горошин ужимаются под таким "прохладным" душем ))) хорошо хоть у меня на работе душ есть.
Oleg52X
15.05.2013
Каждое утро холодным душем пользуюсь - вода уже почти как летом.
+alexei+
17.05.2013
гидравлические испытания - это когда наоборот температуру воды повышают, чтобы проверить терпят ли трубы нагрузку
vladmir
17.05.2013
Ну я в теории не знаю, а на практике г.и. - напор такой же, из горячего крана текла холодная вода.
жало
13.05.2013
А как по районам узнать? например Кстовский...
Пох. Накопительный бак- решает.
pdp11
13.05.2013
а я поставил +. за что минусы ставите?
Это теплоэнерго протестует
pdp11
13.05.2013
точно. наверно они
Fukusima
13.05.2013
Странно, но июнь у них перед маем.
tigri
13.05.2013
а где печеры?
Anselm
13.05.2013
а на меня не распространяется, впрочем как обычно))
Kisa30
13.05.2013
Неприкосновенный?)))
Anselm
13.05.2013
похоже так..
servachok
13.05.2013
при Булавинове такое было?
DoceNNt
13.05.2013
Было-было. Я вот только не пойму чего. Пока я жил на Автозаводе, у нас никогда не отключали горячую воду. Я всегда по этому поводу прикалывался над друзьями и однокурсниками с верхней части.
Почему на Автозаводе не отключали? И почему там ржавой воды никогда не текло из крана? Если только сразу после ремонта пару минут шла ржавая вода.
Margerite
15.05.2013
Зато Кузнечиха вечно по месяцу-два без воды сидела... Когда я в 2002 году купила новую квартиру, то первым делом в нее нагреватель для воды поставила.
Oleg52X
15.05.2013
Т.е. трубы вообще не ремонтировали???
DoceNNt
15.05.2013
Да фиг знает. Может, и ремонтировали раз в 10 лет. Но просто у меня вот отложилось в памяти, что воду горячую летом не отключали. Может, на пару дней максимум. Но вот чтобы на 2 недели - такого не было никогда. Точно говорю. Как сейчас дела обстоят, не знаю... спрошу при случае. Но тогда для меня вообще было дикостью какой-то, когда я узнал, что в верхней части отключают на 2 недели.
+alexei+
17.05.2013
ага, щас , не отключали, я когда стюдентом был снимал квартиру во втором соцгороде - и отключение воды, даже очень хорошо помню.
DoceNNt
17.05.2013
Я про центр писал. Молодежный-Челюскинцев. У нас не отключали почему-то. Видимо, в Соцгороде уже тогда было более современное оборудование, требующее отключения, а в центре на старом, довоенном без отключений жили как-то...
FreeCat
14.05.2013
... по 2 недели было( ...
Deacon
13.05.2013
автономное ГВС "рулит" в этом случае.
DimoNj
13.05.2013
нормас, чо ) смена в "Заре" как раз попадает :)
Как классно жить в частном доме :)
Поставили в этом году проточник, зае..ли они этими отключениями... Потом неделю еще вонючая грязная вода идти будет...
У нас, кстати, уже сейчас горячая вода совсем не горячая и напор никакой, давал заявку в конце апреля, до сих пор "работают"... А бабло им каждый месяц будь добр оплати.
Опять слова правительства РФ прошли в пустую. Помнится в прошлом году обещали, что сроки отключения воды будут сокращены или вообще уберут, т.к. котельные имеют по несколько котлов и ремонт можно проводить планомерно без отключения горячей воды. На деле все тоже самое. Достали.

Хорошо, что с ремонтом квартиры проточник поставил.
Oleg52X
15.05.2013
Помимо котлов, идет ремонт и замена теплотрасс.
DoceNNt
15.05.2013
Теплотрассу у нас, например, копали весь ноябрь прошлого года. Сейчас опять раскопают? Не удивлюсь, если так. И летом отключали, и в ноябре, и сейчас вот опять.
Ремонт и замена теплотрасс идет не во всем городе, а участками и ремонтируют они не только в летний период. С ваших слов должен быть весь город перекопан в летний период.

Трассы отопления например у нас в стране принято ремонтировать после начала отопительного сезона - вывод: испытание перед отопительным сезоном делается формально.

А на испытание теплотрасс горячей воды - двух недель не надо. Дунуть в трубу (повысить давление) и поглятеть есть ли утечка - дело двух дней. Нашли утечку - копайте, подождем.
DoceNNt
15.05.2013
Да, такое ощущение, что нет никаких испытаний летом, просто слесарям в котельных в отпуск тоже надо.
Oleg52X
16.05.2013
ПалСаныч писал(а)
С ваших слов должен быть весь город перекопан в летний период.

Это где я такое сказал???
Так не я же писал, что идет ремонт и замена теплотрас.

Если быть внимательнее, то этим они занимаются круглый год, а не только в летний период. Отключения воды летом связаны в большей степени с профилактикой, а ремонт это уже последствия испытаний и профилактики.
Oleg52X
16.05.2013
Где я сказал, что весь город должен быть перекопан? Сказал ровно тоже, что вы пишите.
edgar84
14.05.2013
Ниче, банька, пивко - два атрибута спасения от всех волновых передряг)))
Sue
14.05.2013
должны же они когда-то ремонтировать. На такие случаи установили дома колонку... а то я холодный душ не переношу. брр
Zu-zu
14.05.2013
А с другой стороны - это возможность начать закаливаться! :))
DoceNNt
15.05.2013
Надо просто делать так, чтобы ремонтировать не раз в год, а раз в 30 лет. Но это не для нашей страны. У нас климат не подходящий.
А в Приокском районе улица Угловая появилась.
FreeCat
15.05.2013
... уже отключили(. хорошо что на 3 дня пока.
Margerite
15.05.2013
Я сегодня с утреца бойлер включила, а вчера еще надеялась, что ненадолго горячую воду отключили :) У нас вентиль горячей воды неудачно расположен, подлезать к нему трудно, чтобы на бойлер переключиться, и из-за одного дня без горячей воды не парюсь обычно, но три - это уже перебор...
attika
15.05.2013
у нас тоже что-то нет воды уже, хотя не июнь еще.
daria_kot
17.05.2013
14.05-16.05... Сегодня 17.05, ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА, блеать?
DoceNNt
17.05.2013
Из крана вместо горячей идет ржавая холодная. Бггг.
daria_kot
17.05.2013
Дожаловались мы, кажись...
DoceNNt
17.05.2013
Точно. Месть ДУКа.

PS. Уже нормальная идет.
daria_kot
17.05.2013
Что? Горячую дали????
DoceNNt
17.05.2013
Да
@lik
17.05.2013
А район какой? Советский?
DoceNNt
17.05.2013
Угу
@lik
17.05.2013
Походу не везде еще дали. Сейчас звонил в Кузнечиху, у нас пока нет.
У нас 13го отключили, обещали 26го воду дать. В итоге сегодня еще и холодную отключили((( издеваются чтоли? без предупреждения, даже руки помыть нечем!!!
3,14
30.05.2013
что-то нашего дома нет - не указано....
угу, зато наш указан: "отключение с 18 по 25 июня"
однако воду выключили с 25 по 31 мая. правда, объявление повесили за пару дней до. непонятно
HICE
30.05.2013
В Питере тоже была практика отключения горячей воды. Но со временем люди поняли, что повышенное потребление электроэнергии и старые котельни ни есть гуд. С прошлого года в основной своей массе в Питере не отключают горячую воду. Есть несколько небольших участков, где её отключают, но в следующем году и эту проблему решат.
я вообще не понимаю зачем отключать воду, один раз установили бы пластиковые трубы их на 30 лет хватает, выделил бы один раз деньги город и все на 30 лет забыли, а так дороже выходит только, каждый год рыть дороги, нанимать людей, вот это затратней намного, вместо того, чтобы дебильные законы принимать...., а то уже задрали с выключением воды, эти тазики, достали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов