--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Ремонт" ноутбука в "Лэптоп"

Магазин / компания
70
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sergey_Bubu
14.08.2014
Началось с того, что перестал включаться ноутбук (Asus N53D) - кнопку нажимаешь, старт, и сразу все тухнет. Необходим ремонт. По старым отзывам знакомых была выбрана фирма "Лэптоп" (ООО ТиМ, Нижний Новгород, ул. Горького, 59). Немного насторожила жалоба друга, что после ремонта там на экране его ноутбука появилась длинная царапина, скорее всего, след от падения отвертки. Хозяин (Николай) всячески от этого открещивался - не он типа. Доказать - не докажешь. Но 14.01.2014 ноутбук был сдан. Через месяц было заявлено, что необходимо менять мультиконтроллер, а такого в городе нет. Будут заказывать. На мои многочисленные просьбы позвонить и сказать, как продвигается ремонт, ни одного звонка не было. Наконец-таки я дождался чипа и его замены, и 04.04.2014 я забрал, проверив и заплатив 3800, аппарат. Исправно работал он около недели, после чего стали проявляться опять самопроизвольные выключения при старте, и через пару дней уже не включался совсем. Отнес не доработку по гарании (значилось в технологической карте 3 месяца). Никаких отметок о приеме аппарата не проставили, и я остался лишь с уже подписанной мной ранее картой на руках. После этого раз в 2-3 недели я звонил и выяснял судьбу ноутбука: то он стоял на прогоне, то менялся опять мультиконтроллер, то "не знаю что делать"... Мастер за все время сам так ни разу и не позвонил. В конце концов терпение иссякло, и 12.08.2014 я поехал забирать аппарат. Николая в этот день не было, а его напарник сказал, что в ремонте такого ноутбука нет, по карйней мере в разобранном виде. На следующий день позвонил Николаю и сказал, что вечером приеду забирать аппарат. Вечером Николай отдал мне ноутбук, сказал, что только что собрал его по моей просьбе. Причина поломки видимо другая микросхема, но заказывать на Aliexpress не станет, т.к. могут прислать не то. Или можно заменить материнскую плату - еще 4000. На просьбу вернуть деньги за ремонт, или хотя бы их часть, ответил категорическим отказом, перевернул ноутбук и на место потерянной в его мастерской ножки прилепил свою голограмму-пломбу. Говорит, теперь можете судиться. В просьбе проставить в карте дату изъятия ноутбука из сервиса отказал категорически. В итоге: гарантийные сроки прошли, пока аппарат валялся в мастерской, потеряны деньги, 7 месяцев времени, нервы, и опять остался с нерабочим аппаратом на руках.
что-то неладное творится в нашем городе с ремонтом ноутбуков.....прямо какой-то беспредел.....
alnik
15.08.2014
да и не только ноутов)зарекся чего либо из электроники носить во всякие шаражки.уж если новую вещь нет возможности купить,то на крайняк уж нести в акторизованный сервис данного брэнда...хотя опять же не удивлюсь если и там без косяков не обойдется..
Это во всех городах такое!
закиньте на технофорум. похоже, это про Airton-а...
он разве на горького?
5 углов, адрес какраз Горького 59, www.laptop.nnov.ru/index.php?option=com_contact&task=view&contact_id=1&Itemid=
так что про него.
Sergey_Bubu писал(а)
Asus N53D


смысл ремонтировать такую дешевку?
ты жало попридержи, богатей
а ты даун
прыщавая твоя рожа, иди отсюда
школьник?
Sea Wave
15.08.2014
Ангельское терпение у Вас!))
Но морду надо было бить Николаю этому)))))))))))
хз что за комплекция у тс, но далеко не факт что сдюжит)
Vero
15.08.2014
напишите в приват - дам адрес хорошего сервиса, сама там ремонтируюсь когда припрет.
Asimo
19.09.2014
Бросьте мне в приват тоже контакты. Иногда бывает нужно отремонтировать ноуты. А теперь даже хз куда идти после таких отзывов.
зачастили претензии про данный сервис и Николая, даже техно тусовка жалуется, причем люди которых я вполне знаю и доверю, а ведь раньше был вполне уважаемым гражданином с репутацией..
сам перестал рекомендовать его полсе случая 5-летней давности, когда мой хороший знакомый по моему совету, подобным Вам образом, отремонтировался там (остался с нерабочим ноутом после двух обращений ну и потратив на ремонт сколько-то денег) , тогда я списал это на случайность, но насторожился.

вообще Николай лично присутствует и пиарится (по крайней мере пиарился ранее) на технофоруме www.nn.ru/community/techno/tech/ под ником Airton
как вариант поднять тему там
LukumaBee
15.08.2014
Sergey_Bubu писал(а)
Доказать - не докажешь.

Эээ а каже письменная фиксация состояния перед сдачей в ремонт по роспись? По-моему стандартная процедура.
rolsen2
15.08.2014
Давно уже не пользуюсь шаражками по ремонту. В 2005 была сходная история. Не надо кормить дармоедов и наглецов. Советую покупать технику только брендов, со своим сервисом в нн, и если сломалась и нет знакомых и самим не починить, на помойку ее.
Зу
15.08.2014
Если это Airton, то он бывает и кидает, мне клавиатуру поменял на ноутбуке, обещал поставить новую, а поставил б\у. И разъём, который внутри, не знаю перепаял или нет.
мдя........упасть можно быстро.......а вот подняться...............тяжело
Зу
15.08.2014
Давно дело было, года два назад. Я даже темы тут заводить не стал, хотя может и надо было, т.к. тогда все молились на него и репутация у него была ого-го.
про молились - это зря, а вот репутация была...
Зу
15.08.2014
Интересная, кстати, ситуация. Многие почему-то так "работают" сначала репутацию зарабатывают, а потом мошенничают\обманывают, кто по мелочам, а кто не очень. Болезнь что ли какая.
Worker73
15.08.2014
Думаю, что у Коли и без того поставленный честный бизнес, неплохой заработок своим умом и руками. А что срывы бывают... Одни уйдут, другие придут. Быть хорошим для всех - потерять время и деньги на мелочах и капризах...
Зу
15.08.2014
Никто и не спорит, что срывы и ошибки бывают у всех. Другое дело, как они разершаются. В моём случае - никак.
Worker73
15.08.2014
Могу только предположить, что ваш ремонт перестал быть прибыльным для мастерской уже после замены мульта. Собственно, вам и так пошли навстречу, что взялись за проблемный случай без доп. оплаты... гарантийные случаи в любом ремонтном бизнесе - обуза. Не вышло счастливой случайности, вкладывать свое - как раз и есть то, что потратить время, силы и деньги впустую, терять время на других заказах... никого не оправдываю, но беготни за каждым клиентом давненько уж нет, и не будет. Говенной китайской бытовухи на руках полно, массового падежа еще нет, но будет)). Народец ведь считает, что "импортное" не ломается, а за "целую тышшу" им отремонтируют так, "что будет лучше нового". Увы, но реалии другие...
Зу
15.08.2014
Пусть будет так. Однако факт обмана, в моём случае, налицо.
К сожалению здесь разговор уже идет не о прибыли, а о профессионализме. На то она и гарантия. Выявил не то, заменил не то, что нужно (даже со старым мультом ноут можно было запустить, и он уже работал без прерываний. Но запустить очень сложно). Вот за свой профессионализм и надо ответ держать, на то она и репутация.
Странная трактовка бизнеса. Раз контора взялась за ремонт, при этом получив за работу деньги, а также указала в договоре срок гарантии на работы, значит она обязана выполнить ремонт в течении гарантийного срока. В бизнесе есть не только прибыли но есть и убытки. Знаю хорошего мастера, который в течении гарантийного срока либо переделывает либо возвращает деньги. Топикстартеру рекомендую обратиься в роспотребнадзор и в суд с исковым заявлением, как правило потребители выигрывают суд и компенсируют еще 50% от суммы иска за отказ от удовлетворении претензии в добровольном порядке.
"честный бизнес" и "быть хорошим для всех - потерять время"
ну это когда раз или два косякнул. Конкретно по нему таких вот косяков набралось предостаточно. И ладно бы все ограничилось историей про н-видеевские баги...
Зу
17.08.2014
Соглашусь с предыдущим оратором и перефразируя высказывание Жеглова: "Честный бизнес характеризуется не наличием косяков, а своевременным их устранением"ю.
Что за хрень? Значит одних можно обманывать, а других нет?
Сам занимаюсь ремонтом компьютеров. По отзыву не совсем похоже на Николая, но я у него запчасти покупал только. По описанию похоже на микросхему моста, я бы 100% гарантию не дал бы никогда, тут замена материнской платы решит проблему только, остальное все временно
PC Master
12.09.2014
ух как мне нравятся советы заменить сразу материнку....да что уж мелочиться-ноут сразу меняйте)))
ПыСы: Меняем мосты и видео на проф оборудование гарантию даем 3 месяца...ноуты потом работают еще долго и счастливо
то то я смотрю гарантия 3 месяца, удачи вам в бизнесе
PS На три месяца я чип погрею он порабатает
Asimo
21.09.2014
Поработает если он не дохлый.
При замене чипа гарантию на год ни кто не даст.
Максимум официалы может дадут полгода и то не все.
Чип дохнет не просто так. Мог от перегрева отвалиться (что не редкость на ноутах), а мог и по другой какой причине. Где гарантия, что он не потащил за собой ещё что то? Нет такой гарантии тк потащить он мог за собой, что угодно начиная от комплектующих его обвязки и до перегрева дорожки в слоях матплаты.
Если что то я не защищаю и не оправдываю ни кого. Просто своё мнение высказал.
Привет специалистам!
Ваш приятель, небось, денег дал, чтобы тему про него закрыли? :)

Правда глаза колола?!
Asimo
21.09.2014
Тебя послать или сам пойдёшь?
От Вас другого ответа и не ждал!

Сергей сильно потратился?! Может скинетесь по копеечке, защитнички, ведь он всяко больше 400 рублей отдал? :)
Asimo
22.09.2014
Дебилизм не исправим.
Правильно тебе сказали - Купи презиков, что бы такие как ты не рождались.
И вообще иди в свою сралку. Тут тема о другом.
В этом я согласен полностью, хочешь что бы надолго лучше замена платы, хочешь подешевле есть вариант с перпайкой но это как повезет.
gluk6
14.09.2014
Если не секрет - что такое "мультиконтроллер"?
Если что - вот сюда пишите.
www.nn.ru/community/hf/uslug...911249#101911249
mik-mak
15.09.2014
Может быть, это:
remnout.by/articles/8-multikontroller
?
gluk6
15.09.2014
Всегда думал, что это называется контроллер ввода-вывода...
A_Anna
16.09.2014
Sergey_Bubu писал(а)
. На следующий день позвонил Николаю и сказал, ч

пишу под ником супруги)))

я вот сам починил свой за 2 тыши - столько взяли + за доставку курьером UPS сама плата была 13 долларов ценой!

надо купить набор отверточек открутить внимательно под хорошей лампой поглядеть - обычно если не включается совсем говорит о выходе из строя платы или процессора (остальные агрегаты - батарейку винт блок питания легко проверить)
обычно что то перегревается и тд - (за кулером в ноутбуке надо следить! чтобы он не переставал крутиться! при осмотре выгоревший элемент выглядит "выгоревшим"

в общем заходите на ebay ищете там свою плату на замену не надо никаких микросхем перепаивать!
- покупаете -
практически любую плату можно найти за 1-5 тышь руб. с доставкой
т.е. не надо вообще разбираться в электронике.
все собираете закручиваете и вуаля опять все работает! а всяки "спецы" "сосут" (очень хорошее чувства испытваете что сами отремонтировали!)
iZverG
16.09.2014
Материнка ноута за 13 баксов? Ссылку в студию.
Kivlarus
17.09.2014
Что :-D -то действительно ФАНТАСТИКА, за 13 долларов материнская плата....
gluk6
17.09.2014
Да куда уж нам, "специалистам" ))
даже равняться не сможем с суперкарго, который за 13 баксов мамки покупает )))
Kivlarus
18.09.2014
И ещё заметьте под ником жены пишет, чтобы не спалиться. :-D :-D :-D
Vero
20.09.2014
ааа... не скажите! я вот сама разбирала ноут так замучилась - столько там винтиков!!! и обратно не все гладко встают на место, у меня осталось 2 лишних, так и не нашла куда их прикрутить. Долго носила завернутыми в бумажку. В сервисе сказали раз не встали никуда, то и хрен с ними.
vladmir
20.09.2014
Просто когда разбираете - раскладывайте на столе аккуратно и по кучкам, примерно повторяющим расположение на приборе.
Лучше бы, конечно, разбирать медленно и запоминать откуда какой блочок.
Если какая деталь на четырёх винтах крепится, то и на двух выживет, а если деталь всего на двух крепится винтах и они оба не прикручены, то фикзнат, при встряске может и отойти деталь со своего места и кирдык.)))
Stri
19.09.2014
Давно уже понял что если не можешь отремонтировать что-то сам, лучше купить новое устройство. Будет чуть дороже но с гарантией работоспособности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов