--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За что берут 200 рублей при регистрации собаки на выставке

Для начинающих
1067
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
14.05.2021
Я -новичок. Собака недавно, выставки посещали несколько раз. Я поняла, что если я поеду с собакой в другой город, то надо брать справку.
Если в своём городе, то показываю только ветпаспорт со штампом о прививке против бешенства.
Но еще ни разу у меня его не смотрели.
Теперь самое интересное, что приходя на выставку берут еще 100-200 рублей, с иногородний - дороже, как я поняла. За ветконтроль. Но не смотрят ни собаку ни документы. А последний раз подсунули какую-то бумажку, в которой было написано, что это типа "членские взносы".
Объясните, пожалуйста, что это за поборы? Можно от них отказаться? Если посчитать, то с 200 собак по 100-200 рублей уже не плохо получается. А если "ветконтроль", то хотя бы квитанцию мне должны давать? Или я этот ветконтроль все так номинально проходят?
Djoy
14.05.2021
ветконтроль на выставке обязателен. *требования к использованию и содержанию животных
на выставках*
он должен проверять здоровье животных и наличие прививок, но если реально начать проверять каждую собаку, то выставка не начнётся никогда) обычно собак не вызывающих подозрение не осматривают, да и сами владельцы не спешат предъявлять больную собаку.
вы можете получить за день до выставки в клинике справку ф4(для местных выставок) и тогда участие для вас будет бесплатным.
справка стоит примерно столько же, только день потерянный в очередях.
Так деньги за что берут? Если за ветконтроль, то как они учитываются? Или это дополнительный доход организаторов?
Djoy
15.05.2021
о каком доходе речь? там прибыль минимальная оплата аренды, гонорар судьям, розетки и т.д. если у клуба нет хорошего спонсора, то выставка обычно получается бедненькой.
ветконтроль сам на себя работает, что собрали то их. они же не будут бесплатно работать.
некоторые клубы шли на коммерческую уловку, делали ветконтроль бесплатным, включая взнос на него в стоимость выставки, потом расплачивались с ветеринарами исходя из количества зарегистрированных собак. но такой геморрой тоже не всем нужен и взносы на ветконтроль продолжают раздражать участников выставок.
раздражают даже не взносы за ветконтроль, сколько абсолютная его бесполезность... Не забуду, как на САСИбе объявляли поиск зеленки( спирта ) или чего либо для оказания помощи укушенному. Неужелти этот контроль не может иметь элементарные средства оказания первой помощи?(((((((((
Djoy
15.05.2021
Этуаль писал(а)
сколько абсолютная его бесполезность

ну так положено) на собачью площадку можно без справки, а на выставку нельзя) конечно это абсурдное требование. сколько поколений им возмущались, а оно всё там же.
bobtail
15.05.2021
на всех общественных мероприятих свыше какого-то количества людей должен быть пункт мед помощи... а вет контроль как бы не за этим приезжает, и даже будь у них средства помощи, вряд ли они будут оказывать помощь...
bobtail
15.05.2021
насколько я знаю деньги за вет контроль уходят вет контролю... а не организаторам выставки.
Kostas13
16.05.2021
Неплохие деньги, между прочим.. 200 рублей с хвоста.. А хвостов 50-100- т.д. и это просто за день.. За "ничего не деланье".. Ставь себе штампики на заявки.. Затрат никаких. Ответственности никакой..
bobtail
16.05.2021
плохие не плохие, без вет осмотра выставку не разрешат...и вот точно не помню, платят еще за вет осмотр и организаторы или нет.
Kostas13
16.05.2021
Так вет осмотра, как такового, нет!) просто приносите паспорт собаки за столик и суете его "в нос" На Ветконтроле.. И вам ставят штамп в заявку и себе "специалист" Отметку делает.. А паспорт вашей собаки, или наклейки соответствует или нет... Все на вашей совести.. Но при этом денюжку отдай. И не сказать, что много.. Всего 200 рублей.. Но вот за что, не понятно

А чтобы, был, этот сбор денег по закону, - без них выставку не разрешает.. Это факт
Djoy
16.05.2021
Kostas13 писал(а)
просто приносите паспорт собаки за столик и суете его "в нос"

то-то из врачей никто не хочет на выставках сидеть) даже " За "ничего не деланье"."
врач частными вызовами больше заработает, чем на выставке день убить. деньги эти они не себе в карман кладут, а отчитываются в клинике согласно каталогу и корешкам от квитанций.
bobtail
16.05.2021
а то я на выставках не была... но вы сами представьте, если бы был, с измерением температуры и нормальным осмотром, в какое время ринги бы начались? Мы когда ходили на выставки, так только рады были, что формальный... а не надо стоять с собакой в этой толчее, у меня так то бобтейлы, им еще и прическу делать надо в ринг...
Ну прививки вет осмотр интересуют только бешеные... все остальные им глубоко пофиг, а на них должны быть вполне определенные печати...
15951
15.05.2021
Триша писал(а)
Или я этот ветконтроль все так номинально проходят?

в основном - все так. Относитесь как к бессмысленной потере денег, избежать которую невозможно (потому что невозможно).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов