--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ветеринарная, 4. ходить - не ходить?

Лечение, ветеринария
5499
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
31.01.2023
как оно там?
там сильно дешевле?
собаченция заболела... надо идти.
куда...
из экономических соображений вынесен этот вариант к обсуждению.
но правда ли там дешевле?
врачи, наверное, опытные там должны быть.

в общем, кто чего знает - расскажите, пожалуйста?

спасибо
Djoy
31.01.2023
дешле, особенно в сравнении с модными клиниками. узист вполне нормальный. с рентгеном хуже во всяком случае так было пару лет назад. другое дело будут ли докапываться до причин или только лечить симптоматику. но тут и от вас много зависит. лечить там не лечили, но все анализ и прививки только там делаем. в клинике Эврика на Даля очень демократичные цены и врачи хорошие.
Узист у них Обдаленкова. Отличная. Марине Корооевой собаку спасли. Хотя уже и не надеялись.
Ювента на Июльских дней 1 Д, тоже приемлимые цены. ОАК+Биохимия+УЗИ=3300
Djoy
31.01.2023
альфа09 писал(а)
Узист у них Обдаленкова

она давно, как узист, работает только в Ювенте.
УЗИ делала Сухарева Г.В.
ОАК + биохимия - 1700. Общий практически готов через 20мин, химия - на сл.день.
По ценам - фиг поймешь, + - у кого-то дороже одно, но дешевле другое. По врачам - в голову к ним не залезешь, и все, конечно, зависит, от того, как долго Вы времени протянули...лучше раньше обращаться, чтобы потом не искать пятый угол и виноватить врачей(((если на Ветеринарную,4 - лучше в будни, в рабочее время - народу не так много..вечером и выходные - бум атасный((((
Была , например, на Терешковой,6 - все бы хорошо, и врачи отзывчивые и отзывы великолепные, но ожидать приема - просто негде...два человека встали - моя собака большая, хоть на руки бери и держи на весу, т.к. ни положить, ни посадить - некуда((((
Нам там рекомендовали Илларионову Людмилу, дочь Илларионова, но мы к ней не попали.
nyusyakat
31.01.2023
В 2022 году звезды так сошлись, что со своей собакой дважды пришлось обращаться на ветеринарную, поскольку оба раза был караул: непроходимость и пиометра. Скажу сразу, что обзвонила все известные клиники, по экстренной помощи не приняли нигде. Оба раза диагностику на ветеринарной выполнили, мед.помощь оказали, все закончилось хорошо. Но у меня от ветеринарной ощущение больницы скорой медицинской помощи: всегда примут, а доктор, да, к кому попадешь.
Да, там дешевле и денег не возьмут, если ничего страшного не случилось, а Вам вдруг показалось)) И ещё мне тоже нравится, что если у них какие-то подозрения, то обязательно сразу сделают и УЗИ и рентген и анализ. Я правда для себя ещё открыла Зоозащиту, для меня они схожи. Плюс на Ветеринарной в том, что можно приехать в любое время без записи.
Мы туда ходили с котенком-подобранцем лет пять назад. Врач посмотрел, ничего не назначил, сказал - выпаивать, сам котенок ел-пил плохо, жидкий стул. Через пару дней пошли в другую клинику, там успели поставить пару капельниц - очень сильное обезвоживание, вены чуть нашли, котенок в итоге умер. Считаю, что, если бы, на Ветеринарной повнимательнее отнеслись, котенка можно было спасти. Время ушло. Лично я туда больше не пойду.
Мы ходили в госветклинику, но не на ветеринарную, а на ул. Углова 1б, делали там операцию кошке мастэктомию, собаке стерилизацию. Ну и в принципе часто туда обращаемся, хирург и остальные врачи там очень хорошие
Там хорошие врачи Сухарева и Илларионова, они же делают узи, Илларионова еще рентген.
Про остальных не знаю. Анализы там не в любое время можно сдать, надо звонить узнавать.
Дешевле, чем в частных. Денег могут вообще не взять, если без манипуляций и прием получился чисто поговорить, когда ничего страшного.
Ой, а что с Вашим пшеником?(
WhiteFox
01.03.2023
Были там в выходные. Взяли кровь, провели датчиком УЗИ, диагноз не поставили, взяли 4700
Да уж. Бюджетно

Мы туда так и не пошли
maksimka@
03.03.2023
Собака сломала лапу .Приехали сделали снимок и сказали что нужна операция . Не каждый врач возьмётся ,а тот что возьмётся будет через 3 дня . Взяли снимки и поехали на московский в избушку на курьих ножках ,там взялись за операцию . И операция на пару тысяч дешевле оказалась .
Djoy
04.03.2023
maksimka@ писал(а)
на московский в избушку на курьих ножках ,

это что ? ;-)
maksimka@
04.03.2023
Даля 14 на московском . Сколько лет они там стоят ,ремонт сделать толком не могут и всё как-то не стерильно
Djoy
05.03.2023
так и подумала :-)
они одни из первых начали собакам кости собирать. Водопьянов сколько лет там проработал.
Межевов Леонид Сергеевич с огромным опытом хирург. я сейчас всех туда направляю, только предупреждаю о состоянии клиники, что б не пугались с порога) кстати, все довольны и лечением, и ценами, и отношением к пациентам.
maksimka@
08.03.2023
Ну вроде собака потихоньку начала ходить . Делаем потихоньку гимнастику ,сказали в ванной купать ,чтобы плавала ,а она до дна достаёт :-D
Djoy
09.03.2023
за пузико поддерживать) выздоравливайте.
maksimka@
09.03.2023
Жена мочалку к пузику и потихоньку подтягивает
cheron
10.03.2023
Djoy писал(а)
Межевов Леонид Сергеевич с огромным опытом хирург

плюсуюсь!
Добрый день, идти - врачи не плохие, работает круглосуточно, а врачебные ошибки могут быть у всех. На деньги не разводят. Ходим туда если в нашей нет свободных мест или ночь.
hazel
05.04.2023
из врачей мне кажется там только Корсаков Алексей хороший, опытный специалист, и добрый.
узист там хорошая еще. кардиолог вроде неплохой.

вообще почитайте отзывы на яндексе про клинику на Ветеринарной, это кошмар.

раньше мне она очень нравилась, лет 10 назад.
что имеем сейчас - замотанные в край врачи, дикие очереди. можно просидеть 2-3 часа.
отсюда видимо профессиональное выгорание - абсолютное равнодушие к животному.
по воле случая пришлось побегать с котенком - перелом позвоночника вследствие испорченной генетики и слабых костей.
в Диплодоке на Гагарина поставили на лапы - с котенком все ок, скачет уже как бешеный. цены демократичные, лишнего не дерут в Диплодок. Пошла туда по совету одной знакомой заводчицы.

в клинике на Артельной - была вынуждена обратиться пару раз поздним вечером и ранним утром за экстренной помощью - ужасное отношение. Один врач - толстый такой - сказал что котенок урод таких усыпляют, и что не поправится.
через неделю коть начал ходить, к сведению.
второй врач, когда пришла за помощью - реакция на прививку была не оч хорошая - сказал идите туда, где прививку ставили, че к нам то пришли.
Цены нихрена не демократичные. ЗА то, чтобы просто отжать мочу слупили 700 рублей. И еще сделали это с недовольным видом - типа вам помирать пора, че возитесь с уродом. Укол обезболивающего тоже рублей 800 встал.
я плачу деньги, я в стрессе - почему я должна терпеть такое отношение? тупо потому, что клиника государственная?

вердикт такой - если что-то экстренное, и больше нигде нет мест, то можно сходить. врачи там и правда опытные.
помирать конечно не оставят, но настроение попортят.
если планово - я бы рекомендовала Диплодок.
из посещенных мной 5 клиник последних, самая лучшая.
т.е. Вы считаете, что если прием оплачен - Вам априори еще и стресс снимать должны??..по мне так, хоть матом пусть разговаривают, а руками дело делают...а вот если и руки не работают - тогда вопросы и возникнут
Почему?Если вас манюрша, пракмахер, кассир обматерит, но при этом хорошо обслужит, тоже терпеть будете? Пока мы хамство спускаем с рук, ничего не изменится. Люди получают зарплату за работу, которая подразумевает, в том числе, общение с хозяевами, если не могут себя вести уважительно, пусть идут с дикими животными работают. Стресс снимать не должны, но разговарить нормально - обязаны.
Речь шла именно о врачах, а не о сфере обслуживания в целом.
Есть большая разница? Они так же оказывают нам платную услугу.
начнем с того, что у всех людей восприятие разное...для кого-то отсутствие улыбки - хамство, разговор не поднимая глаз от бумаг - хамство, перечисление явных косяков обратившегося - хамство...поэтому и говорю - когда мне лечили там собаку, было второстепенным каким тоном разговаривали, что несколько раз в грубой форме напомнили, что моя вина присутствует...мне фиолетово, что у них на языке - мне важно - что руки делают, а рот для того и создан - чтобы говорить...
а уж пожив в ветеринарке три дня - наслушалась таких диалогов хозяев пусечек с врачами - уму непостижимо))))...
А когда Вам говорят, что таких к ним усыплять приносят, а я его ещё и лечить собралась... Это хамство?
Djoy
08.04.2023
при чём здесь это. такое могут сказать в любой клиники. различайте хамство и врачебный цинизм. врачи скорой тоже говорят, что укола от старости нет.
если врач способен помочь моей собаке, я потерплю грубость, как у Илларионова и облезлые стены, как в Эврике.
Это - откровенное хамство. И относилось это к молодому коту, который всего то был в стрессе и пытался укусить (ни один ветеринар при этом не пострадал, я его фиксировала) в ответ на медикаментозные процедуры. Ему сразу поставили бешенство и далее последовала фраза по предыдущему моему тексту...
Т. Е. Вас бы устроило больше, если бы продолжали лечить, выписывать лекарства, брать деньги.... И улыбались, улыбались???!!!.... Да на фига мне такая вежливость???..
Меня устраивает, когда со мной нормально разговаривают, а не "через губу" и отказываются ставить укол коту на том основании, что "я его боюсь" (с).

И я не утверждаю, что там все врачи такие, прекрасные врачи и узи нам делали и кардиограмму снимали там, но вот такие "экземпляры" попадаются. И я согласна с предыдущим постом: чтобы ни говорилось, но люди работают в "сфере услуг" и обязаны разговаривать с посетителями корректно, не сюсюкать, не лебезить, а просто разъяснять...
hazel
18.04.2023
я говорю не о снятии стресса, а о корректном отношении врача к пациенту.

для примера, когда я принеслась в 3 ночи в Снежный барс за срочной помощью, меня приняли максимально доброжелательно, хотя было видно, что девушка-врач не выспалась и вышла с красными глазами, уставшая.

чем клиника на ветеринарной отличается от других, что они позволяют себе такое недоброжелательное отношение к клиентам?
надоела работа - значит надо менять.
ветеринар это и работа с людьми в том числе.
я не виновата в их копеечной зарплате и проф. выгорании.
что интересно, там еще и текучка, те же самые врачи, набираясь опыта, уходят на более хлебное место, и на новой работе уже не позволяют себе хамство. потому что иначе быстро вылетят.

А уж назвать моего питомца уродом и сказать, что ему дорога в могилу, это вообще непрофессионализм в высшей степени.
а вот если бы я была более слабохарактерная и послушала этого горе-врача, на стрессе взяла да и усыпила котенка??
cheron
05.04.2023
hazel писал(а)
я бы рекомендовала Диплодок.

апломба море, спецы, как везде ИМХО
hazel
18.04.2023
спецы спецам рознь.
терапевтов может везде навалом неплохих.

а вот таких, как хирург-ортопед на Нижний 2 человека - Водопьянов и Луговов. Неврологов хороших тоже поискать надо.
Он нас поставил на лапки, повторюсь, я оббегала 5 клиник, уже собиралась ехать в Москву.
Но он смог помочь.
Дай Бог ему здоровья.


пы.сы никакого апломба в клинике Диплодок я не заметила.
очень доброжелательная, уютная атмосфера. врачи видно прям, любят зверюшек.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов