--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У нас (в Нижнем) есть питомники мареммо-аьруццкой?

Интересы по породам, питомники, заводчики
1210
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долго я ищу свою собаку. Хотела немца или вео. Но..вот как то не складывается( помню,была девушка,рассказывала о своей собаке,маремме,с таким восторгом. Запад мне в душу тогда тот рассказ...хочу поближе узнать эту породу) внешне-очень симпатичны,к вычесываниям готовы
Есть. Позже попробую сбросить ссылку.
Спасибо
Djoy
15.04.2023
вы правильно делаете, что стремитесь больше узнать о породе, потому то нельзя судить о породе в целом по знакомству с одной собакой. вам собаку в частный дом? для таких пород предпочтительно уличное содержание.
зы. есть ещё белые европейские овчарки, присмотритесь и к ним.
Венгерский кувас
Словацкий чувач
Пиринейская горная
Подгалянская овчарка
они все примерно на *одно лицо* и характер, кто-то жестче, кто-то мягче)
Частный дом,места достаточно,летом-вольер,зимой свобода,в дом вхожа будет в любом случае,в морозы-дома однозначно.
Спасибо,посмотрю)мне бы помягче)) чтоб вид серьезный,а в душе-пупсик)
bobtail
15.04.2023
что бы вид серьезный а в душе пупсик, вам ньюфа или сенбернара надо... белых собак обычно народ не шугается, в отличие от черных... у меня когда был ньюф и южак, то все тянули руки к южаку, а на его рык говорили, показывая пальцем на ньюфа, а вот тот бы вообще руки по локоть пооткусал... так уж в нас вбито, добро это белое, зло это черное...
Djoy
15.04.2023
bobtail писал(а)
уж в нас вбито, добро это белое, зло это черное...


:-) вот точно. к белым лабрам все руки тянут, а от чёрных шарахаются. нас в обще недавно за ротвейлера приняли)
Djoy
15.04.2023
соглашусь чтоб шугались лучше сенбернара, белые они несерьёзно выглядят и хоть пастухи, но всё таки овчарки. не знаю насчёт питомника моремм, но чувачвми и подгалянцами занимается много лет Света Аббатурова , питомник из Из Снежной Стаи. поговорите с ней. есть во всех соц.сетях
vk.com/id260102072
Venkus
16.04.2023
Отличный выбор!
Сама влюблена в больших белых собак.
У меня кувас, девочка.
Какая хорошая) расскажите про характер,в общих чертах, пожалуйста
Venkus
16.04.2023
Начну с того, что это у меня вторая собака этой породы.
Когда заводила первую собаку, а мне уже было больше 50, некоторые крутили у виска и говорили, что не справлюсь. Справилась. После её смерти (9 лет) поняла, что эта моя порода, и никакой другой мне не надо. И вот только в сравнении со второй собакой, я поняла какие недостатки в поведении были у первой:)
Замечательный характер, всё нормально с психикой, без какой либо агрессии как к людям, так и к животным. Сильная и
смелая. Прекрасная охранница. Как то во время прогулки на нас 2 раза нападали две здоровых овчарки. Если первый раз за собаками выскочил хозяин и оттаскивал их, то второй раз собаки были одни. Не испугалась, не убежала, дала отпор и овчарки сами скрылись на своём участке. Хотя дрались до крови, и полученные раны её не остановили.
Кстати, без разрешения за калитку не выйдет, даже если она будет открыта. Легко обучаемая, ходила с ней на площадку.
Жалею только об одном, что во второй раз взяла только одну собаку... Согласно возраста, я уже не такая активная, как раньше...
В мае ей исполнится 6 лет.
Venkus
25.04.2023
Надо же, теперь и марем пристраивают. Вместе с вольером...


m.avito.ru/krasnodar/sobaki/marremo-abrutskaya_ovcharka_2956834983
Спасибо. Не готова к 9 месячному щенку. Там уже есть привычки, характер начал формироваться...не буду рисковать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов