--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

старая перьевая подушка. что с ней делать?

Иное
2500
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
28.12.2023
+6
выкинуть? потому что старая.
предложить для собак? вдруг это как-то можно в качестве подстилки применять?
или ни в коем случае - порвут, наедятся перьев...и капец.... значи выкинуть
Djoy
28.12.2023
+3
однозначно выкинуть.
МиН(ь)
28.12.2023
+6
всё. поняла
Слышала, что чистят перьевые подушки, меняют наперники.
МиН(ь)
28.12.2023
+6
я этим заниматься не буду. и думаю такого желающего этим заняться ради получения подушки таким способом - оч сложно найти. поэтому просто выкинуть
В химчистках я имела ввиду.
Подождите пока выкидывать ))) умельцы, с золотыми руками, могут обтянуть тканью и получится отличный лежак для кошек или собаки. Может в приют какой заберут,не все собаки "портят имущество" ))) моего вон с подушки не сгонишь,положили в кровать дополнительную для него,так он теперь как Маша из трех медведей: на одной поспит,потом на другой,а потом уж на свою лезет ))) Приучил нас с мужем, таким образом, заправлять кровать.
Djoy
29.12.2023
+3
anutka121283 писал(а)
умельцы, с золотыми руками, могут обтянуть тканью и получится отличный лежак

я человек брезгливый и никогда в дом не принесу предмет, который нельзя хорошенько вымыть. даже если это предназначено для животного. новую подушку купить дешевле, чем заморачиваться с чисткой старой.
Djoy писал(а)
я человек брезгливый и никогда в дом не принесу предмет



)))) Ну не все такие ))),а потом тут уже все как родные ))) это же не с помойки подобрать )))
МиН(ь)
30.12.2023
+6
нене не с помойки. на ней спали.
заберете? или Вы теоретически? ))
anutka121283
9 января в 14:22
МиН(ь) писал(а)
заберете? или Вы теоретически? ))


Я теоретически )))) Если,Вы где то мне по пути, и она совсем никому не нужна,то могу забрать для бездомной собаки. Езжу кормить их-один совсем уже плохой...ему будку поставили-вот туда, думаю пошла бы...хотя сено конечно лучше
МиН(ь)
10 января в 10:16
выкинули...
anutka121283
10 января в 10:59
МиН(ь) писал(а)
выкинули...


На дачном,как то читала,старые перья кладут при посадке растюх в теплице (по горстке),ввиде подкормки что ли
anutka121283
11 января в 14:10
МиН(ь)
30.12.2023
+6
у меня живность тоже по всем лежанкам мигрирует. прям как будто задача: каждый ень нужно поспать во всех любимых местам. прям день не состоится если где-то не поспать))) но всё ограничивается лежанками))
elr
29.12.2023
Посмотрите в интернете видео. Сколько в старых перьевые подушках живёт живности. И чем от них можно заразиться. действительно есть химчистки, в которых подушку переберут, помоют наполнитель, сменят наперник. Обойдётся это примерно в тысячу. Новая подушка правда с синтепоном стоит 300-500 рублей.
Но тут вам решать, конечно.
Я бы выкинула тоже
Муми мамаа
7 февраля в 15:53
Мама как-то рассказывала, как в доисторические времена) ее бабушка распарывала подушки, мыла перья в мыльной воде, потом в обычной, потом на улице на солнышке раскладывала их сушить. Потом то ли стирала, то ли шила новые наволочки-наперники. Короче, возня еще та.
МиН(ь)
7 февраля в 16:50
о, я тоже много способов знаю как забесплатно качественно *****)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов