--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите плз про породу бигль.

Хочу приобрести собаку
1678
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Какие плюсы и минусы породы? О чем нужно знать и наконец куда обращаться для приобретения?
Вводные: дети 13 и 7 лет, хозяин охотник, хозяйка лежит с недовольным лицом и слышать не хочет о том, чтоб завести собаку.
Спасибо!
Iced Rain
09.09.2015
Шило в одном месте, все грызут, требуют внимания и постоянных нагрузок, первые месяцы клетка обязательна (у нас не было, обошлись)
Жизнерадостная, активная собака улыбака:)
Есть питомник Валси valsi-nn.narod.ru/index.htm
Гуляете много с ней?
BandI
10.09.2015
Смотря как гулять,можно за полчаса собаку умотать,а можно и два часа гулять без результатов
Iced Rain
10.09.2015
Да, гулять надо много. Насчет умотать за меньшее время это зависит от особенностей собаки. У вас двое детей, в принципе они могут с ним активно играть:) Это идеальная собака для активных детей.
Летом мы обеих собак по выходным вывозим в деревню в поля бегать.
Djoy
10.09.2015
Ненасытный гардемарин писал(а)
Гуляете много с ней? ...

бигль - это сворная гончая и этим определяется нагрузка и отношение к человеку.
Iced Rain
10.09.2015
Я бы сказала - не нужен вам бигль, тем более если собака первая. Берн, лучше всего подойдет или лабрадор. Вот видео мое любимое:)
https://youtu.be/VnBjQDeZPag
Djoy
10.09.2015
и лабрадор не нужен.)
Iced Rain
10.09.2015
Я просто всех лабров которых знаю они все нормальные и спокойные)) А так говорят да, тоже квартиру вроде разносят.
кто же тогда нужен, коллеги???))
black@
10.09.2015
а вы на кого охотник-то? птицу бигль распугает, а лося в одиночку не остановит. Мы, в основном, беспокоимся сейчас о мире в семье вашей))), а функционал не учитываем)
Iced Rain
10.09.2015
К Берну присмотритесь или к сенбернару. А если по меньше надо, то народ тут посоветует:)
Большую собаку в квартире не видно, а вот мелкие занимают места ой как много))))
Djoy
10.09.2015
вы для начала определитесь, для чего вам нужна собака, это будет определяющим при выборе породы.
если вы, спортивный человек и вам нужен компаньон для утренних пробежек, смело заводите бигля, хаски и т.д.
если ваше хобби - диван и телевизор, то заведите кошку)
очень важно, что бы совпадали темпераменты владельца и собаки.
меня например, бесит, суетящаяся, лаючая мелочь :-)
у меня нет сил и времени выгуливать хаски или бигля.
список пород, которых я не заведу никогда очень длинный, хотя многие чисто внешне мне очень приятны, но внешность часто обманчива и за милой мордашкой может скрываться характер, с которым не каждый кинолог справится не то что новичок.
black@
10.09.2015
вот! я ж говорю - мартышка! вскроет квартиру, вынесет мебель, изучит паспорт, покушает из ведра. Не от голода даже, а от того, что мозг просит задачу посложней! Зато когда чем-то заняты - молчат.
видео супер! :-*
Inmo72
11.09.2015
завели первую собаку-бигля, ни разу не пожалели. Из знакомых биглей (дружим с 6) только один "разносил" квартиру (но с собакой практически не гуляли).
Великолепная собака- умная, веселая: нужно хозяину в лес- бежит в лес; идем на речку плавать- и она с нами. Всегда составит компанию, в любую погоду.
Есть у биглей особенности, но если поймешь принцип ее действий, то проблем не будет.
Iced Rain
11.09.2015
У нас бигль это пятая собака. В собаководстве мы совсем не новички. Перед тем как заводить бигля мы тщательно изучали кто это и с чем его едят)) Общались с владельцами, смотрели щенков. Из владельцев ни одного не было что бигль был как у вас, пугали нас все и везде. Всетаки решились и взяли! НО! Мы то знали и ожидали все что он сейчас делает, поэтому уже были готовы, а люди часто не готовы и думают да это у других такие собаки, а у нас будет воспитанный.

Что имеем? Собака у нас воспитанная, но темперамент у него будь здоров. Сейчас ему 1,5 года и в принципе проблем с ним нет, редко может что то сгрызть но фигню какую нибудь. Страх у меня остался перед тем как в квартиру заходить это с его щенячества и такое облегчение когда заходишь и видишь что все в порядке. Но это не значит что мы лишний раз не перестраховываемся.
Гуляем мы много, утром полчаса, днем два раза по часу и вечером час - полтора. Так же как и вы на выходные вывозим обеих собак в деревню бегать, они целый день на улице, старшая не активная (она у нас вообще дама серьезная), а вот мелкий как энерджайзер даже за день не поспит ни пятнадцати минут - все бегает, все ему надо везде. Домой едут дрыхнут в машине аж пузыри пускают от усталости - думаете это спасает???:))))

Все зависит от темперамента и характера собаки, Вам просто несказанно повезло, у вас скорее исключение)))) Поэтому даже хоть я и люблю эту породу, я считаю нужным предупреждать потенциальных владельцев о ВСЕХ шизах этой породы, даже если впоследствии им попадется няшка. Я понимаю, что у вас были биглята на продажу и вы рекламируете породу с ее самой лучшей стороны. Просто очень плохо когда бигли переустраиваются или просто выпускаются в свободный полет в большую жизнь из-за того, что хозяева не справились с проблемами. Вот пусть люди несколько раз подумают и взвесят и если все же решал взять эту ушастую няшку, как мы решили не отступились, то будут готовы:)

Фу, много написала))) У меня вот ротвейлер был и сейчас помесь ротвейлера с доберманов видимо, спокойнее, послушнее и лучше собак я не видела, но это тоже исключение.
Inmo72
11.09.2015
Прежде чем заводить любую собаку надо серьезно подумать. Это касается не только бигля. Собака наша темперамента не менее и не более других биглей. Просто мы правильно организовали пространство вокруг нее, убрали все, что может быть погрызено, заменив тем, что можно грызть (провода под плинтуса, ей палку деревянную), приучили ее к режиму. И сейчас ей 3,5 года и она идеальна. Да, если мы на даче, то она как веретено, но нам это не мешает.
Кстати, Вам уже тоже можно быть спокойной, к 1,5 годам их детские погрызушки прекращаются.
Iced Rain
11.09.2015
Воооот! Вы убрали все, что может быть погрызено:)))) С этого и надо было начинать. Мы тоже по максимуму убрали все что может быть погрызено, поэтому сейчас проблем и нет. Проблема только в том, что детские замки еще не купили на шкафы (на скотч закрываю), потому что он их открывает или кошки и тогда уже начинается пир горой!))))))

Я как увидела что происходит, когда все прививки были сделаны и карантин прошел, у нас в квартире генеральная уборка была, все убрали что можно сожрать. Только в шкаф можно залезть. А так то конечно если попрятать все то и грызть нечего))) А при нас он не грызет ничего.

Кстати у нас тоже режим и видимо это я его приучила к такому режиму в сезон активной моей работы. Причем режим очень интересный:)))) Он у нас если деть ему не мешает, спит после утренней прогулки и часов до 3-4х пока кто то еще домой не приходит)) В 10 вечера у него отбой и ему не важно на каком ухе у нас тюбетейка)))

А еще на кошках любит кататься и спать - они ж такие мягкие)))) Часто с котом наобнимаются сначала, потом так и засыпают в обнимку)))
Inmo72
11.09.2015
Iced Rain писал(а)
Вы убрали все, что может быть погрызено:)))) С этого и надо было начинать.

Так это более чем естественно, когда воспитываешь ребенка. Сейчас не убираем ничего (кроме еды), она уже выросла из детского возраста.
Iced Rain
11.09.2015
У нас еще человеческий деть, а он имеет свойство раскидывать игрушки или вещи, поэтому всеравно приходится у бигля изо рта доставать)) Еду кстати у нас не ворует, еду оставляем.
Inmo72
11.09.2015
ЕДУ НЕ ВОРУЕТ??? о-о. Как у Вас так получилось? (по поводу грызни- пару месяцев еще, не больше, потом грызть перестанет совсем)
Iced Rain
11.09.2015
Да, еду у нас не ворует:) А за бумажку или бутылочку сделает все что просят, а за сыр или вкусняшку не всегда еще возьмет)) Его накормить не так то просто, он бывает и от мяса отказывается, играет им. А старшая смотрит на него и у виска лапой крутит))) При этом кормим нормально, то есть перекорма нет. Порции не большие, ну исходя конечно из размеров обоих, старшей то больше бы она теленок)) Он месяцев до 4х к еде не равнодушен был, а потом как отрезало.
Inmo72
14.09.2015
Как так? У меня биглюшка ест все, никогда ни от чего не отказывается. Когда ее взяли щенком (ей 5 месяцев было) пробовали ее накормить, чтоб сама отошла от миски. Эксперимент пришлось остановить, чтоб не лопнула. Вы натуралкой кормите? Если да, то какие нормы?
Iced Rain
14.09.2015
Натуралкой, в рационе мясо 70%, крупа гречка 10% и кисломолочка 20%.2 раза в день, бывает и один. Количество не знаю как объяснить))) Большой ее норма, мелкому его.
Inmo72
14.09.2015
Я кормлю (собаке 3,5 года): утром 0,5 пачки городецкого творога (развожу с чуть кефира или ряженки), вечером 200-250 гр говядины (редко курицы) +пару ст. ложек гречи-риса+ пару ст. ложек тертых овощей (кабачок, тыква, морковь)+ каплю раст.масла). перекусы фруктами+ ягодами (угощенье) Собака вечно голодная, но весьма упитана. Что-то не так?
Iced Rain
14.09.2015
Вот, я тоже даю биглю 0,5 пачки творога развожу кефиром или ряженкой. Большой собане доза соответственно больше, как 1,5-2 биглю. Это на ужин обычно. И с мясом так же говядина или курица столько же ему + пара ложек гречки, овощи у нас уже не ест, хотя я пытаюсь впихнуть в кормежку и перемешать со всем остальным, оставляет в миске. А в щенячестве точно такое же блюдо делала как у вас с растительным маслом)) Ничего не попрошайничает. А иногда приходится без каши мясом кормить бы он от миски шарахается, так он еще и играет с мясом!)))

В миску к старшей собаке не лезет никогда, может только заглянуть с опаской после того как она поела, а вдруг там вкуснее было))) Она его построила сразу как он начал гулять по квартире, он ее слушается как маму родную.

Но бывает и такое что ест с аппетитом, но чтоб убивался за жрачкой, такого нет. И на кухне если сидит когда что-то готовим, так в уголке так как ветошь и только глазами следит что там у нас и дадут или не дадут если что то вкусное))

А кошачья еда у нас на подоконнике.

Говорят бигли ненасытные, так что наверное у вас все так))
Странно... странно... бигли пищевики, едят всё. Мои едят реально всё: от чеснока до апельсинов. В огороде периодически съедается урожай огурцов, помидор, про ягоды я вообще молчу... Причем мы старательно огораживаем, они придумывают, как эти трудности преодолеть. Мозг человека против мозга бигля))
Прошлым летом мелкие 2,5 месячные щенки выкопали и схарчили грядку морковки, вдвоем справились.
Наши промашки бигли не прощают. Забытый пакет с кормом делится по-братски молниеносно. На практике доказано, что полторашка легко размещается в 2х биглемордах. И никому потом плохо не бывает и обед просится по расписанию, как ни в чем не бывало...
Iced Rain
08.01.2016
Получили мы тут как то на выставке аж два пакета сухого корма)) так то я сушкой их не кормлю, но бывает редко даю в качестве вкусняшки. Оставили пакет на кухне. Слышу шорох какой то там на кухне. Захожу, кот опрокинул мешок, когтями сделал там дырку и они вдвоем оттуда лакомятся)))) Причем абсолютно спокойно, без истерики и обжираловки)))) Меня увидели - а, хозяйка, ну мы тут немного решили перекусить, ну мы уже вроде наелись)))

Полагаю другие бигли бы запихались этим коромом так чтоб успеть сожрать все пока не отобрали))))

В деревне даже не ходят по грядкам ни он ни Надя, не то чтоб даже жрать оттуда)) Воспитанные они у нас интеллегентные))) Вот носки с трусами это да.... а то вы какую то гадость предлагаете - мясо всякое не вкусное))))
Inmo72
11.09.2015
Грызут все щенки любых пород (среди знакомых собаки разных пород и у каждого в послужном списке есть пара ботинок, как минимум). Здесь все как у всех
Iced Rain
11.09.2015
Щенки да, а взрослые не все))
Inmo72
11.09.2015
так и бигли взрослые ничего не грызут
Ненасытный гардемарин писал(а)
хозяйка лежит с недовольным лицом и слышать не хочет о том, чтоб завести собаку. <br> Спасибо! ...

это она пока недовольная, а как появится малявочка дома - как лягут на нее все заботы по уходу за ним, будет счастливее некуда.
зы: сама долгое время не хотела собаку, мои меня уговорили, теперь у МЕНЯ есть собака, а остальные так поиграть иногда покормить погулять
вечером дам почитать)))

кстати начитался страшилок, что крушат все вокруг, мебеля грызут, обои едят, двери выносят... это действительно так?
про бигля не знаю, у меня ротвак, но все щенки что-то грызут, портят. быстро научитесь все прятать.
мы например через некоторое время после приобретения щенка выяснили, что стойка-распорка с 10 горшками цветов плохо закреплена была... в итоге выжили тока те цветы, которым посчастливилось упасть на кровать.
А у вас частный дом или квартира? Собака в течении дня будет оставаться одна? У нас спаниель, охотничья порода, активная, ничего не разносит, по началу грызла обувь, но мы с ней договорились) Занимаюсь с ней послушкой, ориентирована на меня лучше, чем овчарка))) Муж иногда ходит с ней на охоту.
Квартира и одной псине нужно будет оставаться до обеда, глубокого обеда...
Yamarfel
10.09.2015
У меня правда не бигль, но тоже активная собачка. По молодости оставляли в вольерчике и еще я ей полешки от плодовых давала и картонки прятала - она находила, раздирала в клочья и спала довольная. Дома потом просто подмести и всё - чистота и красота. Интерьер не жрала.
У нашей подруги по прогулкам бигль - сука. 3,5 года уже. Гуляют по часу утром и минимум два - вечером. Собака днем одна - обязательно в клетке сидит. А то караул! Квартиру разносила неоднократно, разбирала даже корзины по прутику, шторы отрывала, цветы выкапывает. На прогулке самое милое дело куда-нибудь свинтить что-нибудь сожрать, кого-нибудь облаять, поохотиться на всяких мышек, карбышей, птичек. Даже за выдрой может понырять. Мне кажется, заводя бигля, тем более первой собакой, нужно быть готовым ко многому. В том числе ремонтам))))
да, спасибо))... уже исключил данную породу из рассмотрения...
Inmo72
11.09.2015
А напрасно. У меня бигль, причем это наша первая собака. Не пожалели ни разу. Соглашусь со многими, что собака требует активного образа жизни (если Вы любители полежать на диване перед телеком, то собака не для Вас).
Но уж каких здесь монстров описывают, таких еще поискать (из знакомых 6 биглей- только один крушил квартиру, да и то потому, что хозяева им не занимались)
masya0000
12.09.2015
согласна, про монстров пишут те у кого нет бигля, и любители других пород, дело вкуса)). Любая собака требует прогулок и воспитания. У меня тоже крушили, когда по 12 часов на работе. Поэтому была к этому готова, приобрела клетку и крушение закончилось.
Inmo72
14.09.2015
У нас клетка только для сна-не более 2 часов.
Inmo72
11.09.2015
У меня бигль-девочка 3,5 лет. Дома идеальна. Целый день спит на диване (квартира в полном доступе), ждет хозяев. Гуляем утром 15 мин, вечером 1 час. нагуливаем в выходные (либо на даче- по пол-дня на улице, если в городе, то ходим в парк часа на 2-3)
Все разные)
У меня два добера - сука хулиганила, обои драла, обуви мне попортила много. Кобель берет обувь или что-то из вещей и спит с ними, зато неимоверный обжора - на днях половину ящика помидоров с перцами спорол, в мешок с кормом заглядывает, бывает. Когда вдвоем стали жить - квартиру не трогают уже. Очень активный выгул им требуется раз в два-три дня, а то с ума начинают сходить и дурить. А у некоторых - и рушат все и собак-людей-кошек терпеть не могут. По одной собаке нельзя, разумеется, судить о породе.
Inmo72
11.09.2015
Хорошо, в нашей компании биглеманов (с возрастом биглей от 3 до 8 лет) все собаки после 1,5 лет ведут себя дома идеально. Знакомых 6 биглей.
Iced Rain
11.09.2015
Вот у нас тоже видимо исключение - у нас помесь то ли ротвейлера то ли добермана, собака взята с улицы взрослой, характер и поведение просто не придерешься! Кошек она не любит, но живет с ними спокойно.
Djoy
11.09.2015
внутри породы и даже в одном помёте могут встретится собаки с различным темпераментом.
вам повезло, что досталась спокойная собака.
бигль сложная порода для воспитания, хотя очень привлекательная внешне)
Iced Rain
11.09.2015
У нас в помете я общалась только с двумя сука и кобель. Сука, говорят. спокойная, а кобель по темпераменту как наш, хотя наверное даже активнее судя по рассказам))) Все разные, я тоже считаю что это счастливое исключение.
Я вот биглей люблю, но считаю что люди, тем более у которых не было собаки, должны знать не только про хорошие стороны, но и про плохие ибо неизвестно какой темперамент достанется их собаке. А то ведь жена может забыть про полежать на диване)))) А потом собака будет переустраиваться или вообще на улице окажется.
Djoy
11.09.2015
Iced Rain писал(а)
Сука, говорят. спокойная,

Суки, обычно, более спокойны и покладисты.
я тоже - ЗА открытые глаза.
Inmo72
11.09.2015
не менее и не более спокойная, чем другие. просто ей 3,5 года и детские шалости остались в возрасте до 1,5 лет.
Djoy
11.09.2015
скажите, много ли среди ваших знакомых биглей, гуляюших без поводка?
Inmo72
11.09.2015
по городу- ни одного, без поводка гуляем в парке, в деревне. На поводке- не потому, что может убежать (не убежит), а потому, что не понимает опасности от машин.
Djoy
11.09.2015
Inmo72 писал(а)
а потому, что не понимает опасности от машин.

а разве это не равносильно тому, что может убежать? разве вы, не можете остановить собаку командой?
Iced Rain
11.09.2015
Бананасы у них в ушах)))))) Проверено не раз))) Мы в городе тоже без поводка не гуляем, только в деревне и только в компании друзей - собак чтобы дороги рядом не было.
Inmo72
14.09.2015
Нет, не равносильно. Бигль не остановится по приказу, но и далеко от хозяина не убежит. У них другая психология- это как друг, живущий с тобой. Вы ладите, вам весело проводить время, но не находитесь в абсолютном подчинении.
Djoy
14.09.2015
Inmo72 писал(а)
Бигль не остановится по приказу . У них другая психология

у меня лабрадоры и у них тоже *другая психология*, однако в целях сохранения им жизни, пришлось научиться останавливаться по приказу.
гуляем без поводка и даже дорогу без него переходим.
Inmo72
14.09.2015
У меня очень маленький опыт в воспитании собак (это у нас первая и единственная).
Iced Rain
14.09.2015
Знаю двух биглей, если мне не изменяет память то девушку зовут Марина и они находятся в Держинске. Она говорит - СТОП и бигля останавливается как вкопаная. Но там я подозреваю большой опыт.
Inmo72
14.09.2015
Был приложен тяжкий труд. Моя останавливается, но не как вкопанная.
black@
10.09.2015
Это всё-таки стайная гончая для лисьей конной охоты, они бегут толпами, орут хором, посмотрите сцену охоты в фильме "Фантомас против Скотланд-ярда".
Есть у меня несколько знакомых сук и кобелей. Кобелей не спускают с поводка в городе, потому что убежит, сожрет всё, что найдет. Один дома съел диван, табурет деревянный, дверь на кухню, газету от воблы, упаковку хамона вместе с пленкой, очистки, научился открывать холодильник напару с котом.На улице проглотил крысу, голову лосося размером с литровую банку, плесневелый хлеб - нос-то не заткнешь им. Он уже взрослый, считается, что довольно уравновешеный. Суки (именно мои знакомые, не знаю как другие) недовыгуливаются, кричат всё время, когда не гоняют по кругу друг друга. Если пару завести - еще туда сюда... хоть не сойдут с ума от одиночества. А воют они взаперти хуже маламутов, на мой взгляд.
Красивые, хитрые, предприимчивые, целеустремленные мартышки с неплохим здоровьем.

Кстати, по поводу клетки (а держать щенка надо будет в клетке, пока вас нет дома): рассказывают, что они переворачивают клетку на бок, идут вместе с клеткой до заинтересовавшего их предмета и едят-когтят его через клетку. Энергии у здорового щена должна быть прорва. Взрослые - очень сильные, мускулы как железо, может запросто уволочь ребенка на помойку.
Iced Rain
10.09.2015
Чур меня чур! Ну вы напугали:)))) Первый раз слышу шоб вместе с клеткой ходили:)))
black@
10.09.2015
если бигль чего решил, он выпьет обязательно))) память, упорство, отвага))
Iced Rain
10.09.2015
Упорство я бы на первом месте даже отметила))
Barhotka
10.09.2015
вот так примерно)))
www.youtube.com/watch?v=y3YR_DfnYpE&feature=related
Iced Rain
10.09.2015
Вот ховнюк))))) Надо в таком случае значит поддон фиксировать чем то)))
это хозы ховнюки - клетка малюсенькая, и пустая - ни игрушек, ни погрызушек
вот чем собаке там заняться? даже спать в тесноте неудобно((((
офигеть!
Inmo72
11.09.2015
По Вашему не собака, а монстр какой-то))):
Про "сбежавших кобелей"- почитайте хронику по пропавшим собакам, среди них-бигль не самая часто встречающаяся собака.
Про то, что жрет все подряд- так не беда- у них все переваривается.
Чтоб собака "не сошла с ума от одиночества" ей надо заниматься, а не как шкаф покупать.
black@
11.09.2015
Меня зацепило то, что животное будет в многоквартирном доме одно куковать по полдня, к тому же бигль - не охотник на птицу. Бигли великолепны, но уж очень не любят информационного вакуума, поэтому я всегда за то, чтобы брать собак парой даже в пустую городскую квартиру. Люди хотят собаку, а устраивать псарню из квартиры с паркетом, кожаными диванами и коврами не хотят... лучше я пожестче выскажусь, чем зверь будет биться телом о клетку.
А так я всех животных равно люблю, кроме, пожалуй, ленточных глистов))
footbOLKA
11.09.2015
*мечтательно* а я бы устроила себе псарню ... ах, мечты-мечты... даже комната пустая есть под собак, еще пара штук нормально будет
black@
11.09.2015
да тут у всех форумских псарня и кошарня... у меня так точно. Только не люблю когда лают... соседи)))
footbOLKA
12.09.2015
соседи если лают, значит сами на псарне живут))
у нас более-менее хорошо с соседями...но у меня пока только одна собака
Inmo72
14.09.2015
Ничего, радостно "кукует", отсыпается после весело проведенных выходных))):
masya0000
12.09.2015
как щенок весом примерно в 5-10 кг утащит большую клетку, бред полный, знаю огромное число биглей, такого не было, сказки))
black@
12.09.2015
Значит, моим знакомым "повезло" с особо предприимчивым псом.
Сойдемся на том, что всё зависит от профессионализма хозяина.
black@
10.09.2015
Возьмите берна трехмесячного из соседней темы - вас жена благословит, а для детей это будет несказанное счастье.
да Вы что? куда нам этот теленок??? это надо в своем доме жить...
black@
10.09.2015
... как бы сказать-то... вот бигль в доме - равен приглашенной в квартиру стайке обезьян. А берн в доме - это как купить мягкий улыбающийся пуф, большой кот такой. Он будет активен только тогда, когда вы его выведете в люди. Совершенно иная динамика тела и другие цели в жизни. Опытные собаководы знают это.
а в своем доме жить - всем полезно))) хотя воя не любят никакие соседи, ни многоквартирные, ни поселковые. Знаете, почем ошейник-антилай или операция по подрезанию связок обойдется?
что то у меня желания все меньше и меньше становиться...((
black@
10.09.2015
ну, все работающие люди, приобретши щеночка, хотят на вторую ночь повеситься, убить щеночка, вернуть щеночка с доплатой, убить жену/мужа, выпороть детей, уйти на работу и не возвращаться. Через неделю вы щенка полюбите любого, это ж дитё нежное. Красота животного и соответствие ваших темпераментов сушественно облегчат задачу. Женщина (настоящая) любит всё мягонькое, пушистое,здоровое, значит, не убьет. Взять отпуск на неделю первую, купить складную клетку, одноразовых пеленок, банок с детским питанием - и всё обойдется, будет счастье.
Повеселил Ваш ответ))) На самом деле у меня была собака, давненько правда, но была))
неправда Ваша
нормальная реакция работающих, приобретших щеночка, не желание ходить на работу и вообще из дома выходить, а побольше времени с комочком проводить - тепленьким, таким желанным
black@
11.09.2015
всё правильно!
просто человек написал, что жена покамест против, а собачонок будет один оставаться днем - вот и кризис, типа.
я-то дома работаю, через год обложусь щеночками и котятами, будем спать и работать на полу всей семьёй))
Iced Rain
10.09.2015
black@ писал(а)
... как бы сказать-то... вот бигль в доме - равен приглашенной в квартиру стайке обезьян.


Ржунимагу))) У нас дома один бигль, одна ротвейлерша, кот и две кошки и сын 6 лет - у нас дома примерно три стайки обезяьн))))
black@
10.09.2015
у меня вот голова - слабое место и уши закладывает))) когда весело кричат "А! аааааАА! ааа! АаАаАА! аааааааааАаааааааааааа" я падаю в обморок и глохну, у всех свои недостатки)) а кто будет зарабатывать и жрать готовить?

на той неделе слышу крик во дворе, спускаюсь с 10 этажа - соседская биглиха кричит... молодежь-хозяева уехали, собака привязана к бабушке, бабушка сидит-плачет практически, бигля кричит на альпиниста, который красит фасад... собаку можно понять, непорядок))
Iced Rain
10.09.2015
У них сука наверное?:) У нас кобель и лает не часто, а владельцы сук жалуются на ор)) Я всеравно его люблю, мимимишного засранца))) А поначалу тоже было что плакала, хоть собаковладелец я совсем не новичок.
В последнее время он дома остается и ничего не грызет, я ему бутылок пластиковых оставляю, другая живность его видимо не развлекает дома. Но всеравно как к двери подходим у меня в голове - "Хоть бы не линолеум и не моя обувь, остальное фигня" ))) Трусы, носки и лифчики мы теперь заматываем вокруг сушилки, иначе все снимается и таскается))) Носки это прям жуть какая наивкуснейшая вещь!
black@
10.09.2015
суки - настоящие женщины, им рот не заткнешь)) а кобели - мужик задумал, мужик сожрал/разобрал))
как их не любить, таких искренних? мой Мишка, ньюф, у меня под подушкой блины и кости прятал)) доверял!
Iced Rain
10.09.2015
У наших друзей фоксерьерша рыбу спрятала утром под подушкой у хозяина (он наловил и в ванной оставил). Вечером он пришел домой и она радостно звала его показать ему что она для него спрятала! Было лето 10-го года, аномальная жара.... честно зайдя в квартиру он и сам почуял неладное)))
Большая собака в квартире места занимает очень мало, поверьте, а вот маленький очень шебутной охотник куда больше!
Ishka.b
10.09.2015
Берн намного меньше места в квартире занимает, чем некоторые маленькие. Моя кобылка дома спит, лежит, её даже не заметно, а у знакомых пикинес, к ним как придёшь, он такой активный, как-будто в доме куча маленьких пикинесов.
MEM_K
11.09.2015
Берн может и крупноват,но и бигль не мелкая порода,скорее среднчя!
masya0000
12.09.2015
Я владелец лабрадора и 2-х биглей, один из которых щенок. Да, действительно маленькие прогулки, отсутствие внимания собаке приведут к разрушению квартиры, лабрадоры и многие другие породы не исключение. Выхода 2 - активные прогулки и КЛЕТКА в ваше отсутствие и приучать сразу. Тогда квартира будет цела. Никто из владельцев моих щенков не пожелал вернуть или переустроить собаку, почти у всех это первая собака в семье и у большинства с детьми. Так что не бойтесь, если есть желание заниматься собакой, то проблем не будет, ну а если нет, тогда кошку или мягкую игрушку))).
У меня бигль. Первая собака!
никаких трудностей в воспитании у меня не было, клетка была с самого начала до года. Сейчас без клетки. Ничего не крушит, не громит, не хулиганит.
у меня девочка, она очень ласковая и нежная, игривая, но не до такой степени чтобы ее выгуливать по 2-3-4 часа!) у нее просто всегда был очень спокойный темперамент)
Markisss
10.09.2015
Боюсь, хозяин охотник бросит свое увлечение, когда его четвероногий друг подрастет)))
че это?
Markisss
10.09.2015
Не понимаю зачем охотнику осознанно заводить такую породу)))
а какую породу надо заводить охотнику?
зы: мне просто интересно, я далека от охоты
Markisss
10.09.2015
Настоящую охотничью))) А уж какую, тут как говориться на вкус и цвет)))
ПиСи: А не с коротконогой "гончей" зайцев вместо кроликов гонять)))
дык он же не пишет, что берет для охоты, вроде... или я что пропустила....
Markisss
11.09.2015
Ну уж не знаю))) А зачем тогда акцентировать внимание на том, что он охотник?)))
уточню... очень полезная опция домашнего питомца - склонность к охоте...
Markisss
11.09.2015
Опция - это у авто)))
Домашний питомец либо охотник, либо нет)))
M@ryf
11.09.2015
Так Вы не ответили, для чего собака-то нужна?)))
По мне охотничья опция моего монстра-терьера немного лишняя, но не особо для меня напряжная)))
У меня муж охотник, мы взяли русского спаниеля. А так лаек берут, дратхааров, курцхааров...
Вот наша, милая собаченция, люблю ее
красивая)
Спасибо) Я вообще любитель служебных пород, но эта девушка украла мое сердце)))
black@
10.09.2015
очень похожа на мою Далю! умненький, приятный зверь, только котов дохлых любила очень))
Отец брал ее для охоты на уток.
Kotopes@
10.09.2015
Смотря на кого охотиться собираетесь. Пойнтеры говорят хороши на дичь.
Найдите в инете книгу Н.А.Валова "На охоте со спаниелем" - про русского спаниеля. Будете всегда с добычей, с утками, с дичью. Берите щенка в клубе. И по цвету абсолютно разные они бывают. А все эти бигли- декорация красивая. К тому же убегают хорошо...одна из бегучих пород...К тому же жена вообще против... а тут ей такой подарочек...К которому и опытные собачники не готовы, наверное, многие...Мне, вот после моего, нафиггггг все эти охотники сдались...никогда!!!!!!поэтому считаю, если охотиться нормально хотите- берите русского спаниеля- небольшой, умный, компактный, добытчик, или курца, и т.д., лайки уж больно лают дома и пахнут..Хотя.... А если просто целенаправленно хотите бигля, то породники объяснят наверное все про них. У меня спаниель, на охоту не ходим, квартиру громил знатно. может просто такой характер или я хреновый воспитатель. Но он , правда очень бешеный у меня...))))) с детьми ладит очень хорошо. Громит только ,когда нет никого. А в остальное время- ангел. Может подберете поспокойнее по характеру, или девочку, они спокойнее. Или в клетку. Или вообще не будет хулиганить.
Iced Rain
10.09.2015
Самая бегучая порода это хаски:)))))

У нас кстати тоже громил когда не было никого, а так душка:)) Но очень навязчивый наш бигль. сестра уже на третий день хотела его прибить когда в гости приезжала))))
Orlanet
10.09.2015
Муми мамаа писал(а)
Будете всегда с добычей, с утками, с дичью.

с кошками :-D
Ну это да. Наш точно с кошками..:-) И голубей не надо, если есть выбор кошка или голубь.:-) Может другие собаки нормальные в этом плане...
Markisss
11.09.2015
Лайки дома не лают, и пахнут только тогда, когда сырые)))
ПиСи: бывают экземпляры конечно вонючие, но их единицы)))
ПиПиСи: РОС...Ну не знаю. Охота с ним очень ограниченная, ввиду его низкого роста и очень захламленных охот.угодий))) Да и мощи в них маловато. Очень сильно в наших дебрях будет уставать(((
Markisss писал(а)
Лайки дома не лают, и пахнут только тогда, когда сырые))) <br> ПиСи: бывают экземпляры конечно вонючие, но их единицы))) <br> ПиПиСи: РОС...Ну не знаю. Охота с ним очень ограниченная, ввиду его низкого роста и очень захламленных охот.угодий))) ...

Правда, наша спаниелька быстро устает, но с ней только начали ходить на охоту. Вроде с каждым выходом лучше работает.
Markisss
11.09.2015
Работать лучше конечно же будет, а вот про уставать - это смотря в какие места ходить))) Не нужно в бурелом её отправлять. По не высокой травке, по открытой воде и будет гуд))) Просто тяжело ей непролазными местами ходить: заросшими полями, сквозь стену камыша и одеяло трясины. Не для того она создана)))
Альтернатива биглю - бассет хаунд!!! Ну да, чуть крупнее, но за то спокойное, ленивое создание!!! Не все конечно бассеты спокойные, есть и шилопопые. Но их мало.
У меня девочка живет - спит весь день и кушает.
А при желании бассета и к охоте приобщить можно. Он в любую погоду и в любые дебри полезет с хозяином!!!
Увы... Вот уже начал рассматривать русского охотничьего спаниэля...
Только попробуйте все-таки, если надумаете РОСа( русского охотничьего спаниеля) в клубе взять, с родословной. Просто очень много сейчас их разводят сами, сами охотники вяжут своих собак и продают, благо, что стоят они недорого. Большинство собак без родословной... Чем совсем портят эту породу, а она молодая ещё, с 50 -х годов. И внешний вид и психика другие... В клубе дороже, конечно, но там, я читала, все-таки стараются подбирать собак правильно. Почитайте книжку, она многое пояснит про эту породу. Здесь когда-то была давно тема, там советовали клуб и говорили, когда будут щенки...Значит, ещё можно купить в Нижнем нормальную породистую собаку с хорошим характером, психикой и красивую. Чтобы был настоящий русский спаниель, а не его подобие. У меня тоже без родословной, но, когда я его покупала, то очень мало об этом думала, многое не знала ...Может, если бы взяла не у разведенцев, то достался бы щен с другим характером. А так , без родословной Вам сейчас много предложений будет, особенно в районах этим ведь не заморачиваются, охотников там много. Там ведь как-у меня без родословной, у тебя без родословной, а ну ка, давай повяжем их....И все дела. А то, что потом ушки будут коротковаты и не доходить до кончика носа, и ростом щенок маловат или , наоборот, выше на несколько см, или шерсть слишком кудрявая или ещё что, так это их не волнует...И это ещё самое безобидное.
Кстати Вы правы, сейчас на рынке с родословной щенков нет!
Может знаете где клуб найти?
Я не помню... Не торопитесь только, не берите первого попавшегося, щенки все прекрасны, и породистые и дворики, как увидите комочек этот, и все, пропали,:-) но Вы для охоты хотите, а не просто так, а здесь подскажут и найдёте своего. Может даже придётся подождать, пока щенки родятся, их вроде не много сейчас "делают" :-) в клубах. Чтобы всех нормально разобрали. А на авито и у деревенских охотников и т.д. их полно, проблем нет, бери, не хочу, но не факт, что это будет РОС...
Ну вот, например, НОКОС. Я зашла, новых щенков на сайте не нашла, только 2014 г.р., может сайт не обновляют... Может им туда позвонить, они подскажут...
Djoy
10.09.2015
Ненасытный гардемарин писал(а)
Кстати Вы правы, сейчас на рынке с родословной щенков нет! <br> Может знаете где клуб найти? ...

в нижнем РОСы с родословной редкость.
nokos.nnov.ru/
спасибо!
Ашер
11.09.2015
РОСов с родословной только вот помёт продавали, разводят их. Но РОС ли вам нужен? Вы сами знаете какая вам нужна собака? Если компаньон в лесу, это одно, если работающая собака, это другое. Для каких охот, универсал или узкоспециализированная порода? "Нижегородский охотничий форум", "Волгахантер форум", идите туда, охотники общаются там. Думаю, подскажут что и как. И последнее, берите с документами и смотрите крови, на покупке щенка рабочей породы лучше не экономить, поверьте.
Муми мамаа писал(а)
Может, если бы взяла не у разведенцев
Просто очень много сейчас их разводят сами, сами охотники вяжут своих собак и продают,

вязка рабочих собак у охотников и просто пложение на продажу все что похоже на породу - это разные вещи! Охотники не держат - трусов, истериков, неадекватов, с низкими инстинктами и мотивациями, агрессоров и т.д. и щенки там с отличной психикой, как правило.

Муми мамаа писал(а)
В клубе дороже, конечно, но там, я читала, все-таки стараются подбирать собак правильно.

правильно чаще всего - те, что по рингу красиво умеют бегать
чего там с психикой мало кого волнует, да и про охоту такие собаки ниче отродясь не слыхивали
зато с документами

Муми мамаа писал(а)
потом ушки будут коротковаты и не доходить до кончика носа

какой ужас! ну как жить с такой собакой?!
Djoy
11.09.2015
Тайшет писал(а)
правильно чаще всего - те, что по рингу красиво умеют бегать

откуда такие выводы? по овчаркам судите? РОСов выводят в ринг только за разводной оценкой, а вязки охотников привели к вырождению породы, так что их не только шоу нет, их как породы в нижнем как бы не существует.
А почему вязки разведенцев в других породах Вы осуждаете. А тут, значит можно? Есть стандарты породы все-таки, и в них все прописано. И про ушки тоже. Жалко породу-то. А жить можно с любой собакой... И Вы сами это знаете прекрасно.
я разведенцев-фермеров и в РОСах осуждаю, но сама бы с радостью взяла щенка охотничьей породы именно у охотников, если бы мне согласились его продать, потому как жить не с документами, а с собакой, а там темперамент и наклонности породные, психов и неадекватов не бывает, и экстерьер функционален, и мама-папа щенка ведут тот образ жизни, какой положено породе, и выращивание и питание тоже - именно то самое, какое идеально. То, что ушки в итоге коротковаты будут - мне плевать, у щенка с доками они тоже могут быть не лучшей длинны. Мне вот породы жалко, что безвылазно на диване свою жизнь коротают, пусть и с документами, из всех пород плюшевых компаньонов понаделали :(
BURBERRY
11.09.2015
Тайшет писал(а)
Мне вот породы жалко, что безвылазно на диване свою жизнь коротают, пусть и с документами, из всех пород плюшевых компаньонов понаделали :(

:-D Зачем же их жалеть, им там вполне комфортно. Что плохого в собаке компаньоне? Не всем и овчарки рабочих кровей нужны.
овчарки, в принципе, не всем нужны, и для лежания на диване глупо их заводить и в какой-то мере жестоко, не для дивана у них мозги созданы :-)
BURBERRY
11.09.2015
Тайшет писал(а)
не для дивана у них мозги созданы :-) ?

На диване лежат только безмозглые собаки? Овчарка это обычная собака, не надо наделять её магическими качествами.
с каких пор наличие мозгов и желание работать перешло в разряд магии?
BURBERRY
11.09.2015
Тайшет писал(а)
с каких пор наличие мозгов и желание работать перешло в разряд магии? ...

BURBERRY писал(а)
Овчарка это обычная собака, не надо наделять её магическими качествами. ...

мозги присутствуют у всех собак и по желанию работать овчарка(НО)
не в самых первых рядах , а массовое разведение овчарок по 3-5 тысяч рублей меняет ситуацию в породе не в лучшую сторону..
это где это овчарки по 3-5 тысяч?
самое дешевое - за 20 видела, весьма средненьких, за забор, безперспективняк

про желание работать - это Вы моей Ведьме объясните, что она не в первых
хотя, может Вы только диванных до сего момента видели, может они и не в первых :-D
BURBERRY
11.09.2015
Я и за 1т видела. Когда в деревне двух соседских немцев из года в год вяжут и щенки весьма неплохие получаются.
Что вы так гордитесь своей собакой? Что она делает такого, чего не делают миллионы других?
Мне только интересно как она барьеры берёт с такими задними?
У меня дворняжка в детстве была, я с ней заниматься ходила и она работала наравне с ризенами и н.о.
и теперь Вы по тем щенкам всех других меряете... мило и умно :-D
что Вы привязались к овчарке? она к этой теме каким боком? речь о РОСах шла...
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
как моя собака работает, и барьеры берет в том числе, Вам уже предлагалось придти на соревнования и посмотреть, раз уж Вас так ЭТО интересует, но Вам, помниться, лень от компутера оторваться *bye*
BURBERRY
11.09.2015
Прошу пардону, но это вы, равняете всех по овчаркам.
Предложений по щенкам до 10т очень много, даже здесь личку забросают.
я?! =-O
сначала Джой попыталась разговор на овчарок перевести, не получилось)))
потом Вы с овчарками влезли...

перечитайте, освежите память :-)

за 10 - это из тех, что по тысячи и скорее всего дворня
я 1,5 года назад щенка присматривала - уже и за 15 редкость
полуторамесячные малявки от 20 до 35 были
подрощенные и с перспективами дороже
у меня знакомые недавно покупали за 25, просили совета где получше щенявку достать за такие деньги
Ishka.b
12.09.2015
Знакомые, очень хорошего (хорошего) щенка-кобеля из питомника всеми здесь уважаемого и вами тоже купили за 15 тыс. Немцев много в Нижнем и цены на них совсем не заоблачные. Да и по характеру и рабочим качествам очень разные. Вы говорите возможно про РР, но это чаще всего не нижегородскме немцы, а если и нижегородские, то как правило от родителей (одного или даже двух) с хорошими неместными кровями. Вот эти конечно без работы зачахнут.
Возможно у нас разное понятие слова работа, есть собаки , которым достаточно и 3-4 в неделю интересных разнообразных прогулок с хозяином, придумать чем занять мозги собаки несложно, а есть те собаки, которым необходимы реальные нагрузки в виде спорта серьёзного или настоящей работы, такие щенки обычно привозные .
MEM_K
13.09.2015
Немцев в нижнем действительно продают в нижнем много,но если тщательно подбирать - крови,экстерьерно,с мозгами порядок,и чтоб на площадке работала хотя бы по минималке для немца,то чтоб все это сошлось круг поиска сразу станет узким и 15 уже такой цены не будет
Ishka.b
13.09.2015
Может им просто повезло. Но сошлось все удачно по всем фронтам. Хотя искали они какое-то время и взяли не первого, но цен заоблачных не было. В любой породе можно найти очень дорогих щенков и у НО конечно тоже.
MEM_K
11.09.2015
Массовое разведение за 3-5 тыс-это как раз "разведение ".хорошо если скажут честно.а ведь реально продают "чистокровных немцев от импортных родителей" за 6 тыс.
А что по мозгам,есть породы которым "работа" ну просто по жизни не нужна.на то они и декорашки!
и декорашкам работа в радость, если по способностям подобрана и у хоза голова на плечах и руки не кривые)))
на диване без нагрузок на мозги любая собака будет тупеть :(
человек, к слову, тоже деградирует в интеллекте от жизни овоща :-) но у человека есть выбор, а у собаки его нет
BURBERRY
11.09.2015
Почему вы, считаете, что нагрузку на мозги можно получать только в спорте? и в чём выражается деградация? Они забывают выученные команды?
где в моих постах слово "спорт"? =-O
MEM_K
11.09.2015
Может и лучшему,что передумали бигля!если тем более что хозяйка против собашки вцелом,то и такой энергичный сюрприз "немного" изменит ее жизнь,ибо с диваном придется встречаться реже,т.к. прогулки его вытеснят!до недавнего времени считала бигля мирной и дружелюбной собакой,но встретился один экземпляр уж слишком сердитым,швырялся на всех рядом сидящих и до ринга шел так же (это было на выставке),я еще подумала что снимут за агрессию.даже в намордничке был.Но это в любой породе не исключение!
так вам на охоту ходить рабочую собаку или просто активного компаньона-няшечку? если няшечку- на вельш корги посмотрите))))))
Orlanet
10.09.2015
Если не готовы нагуливать часами набегивать наигрывать и давать доп нагрузки. То Бигль не Ваша порода.
Яркий пример у моих соседей, воет сутками, облаивает все что движется мимо окон и по этажу. На улице не слушается, каждая кошка как добыча. Если что унюхал - нос в пол и ничего не слышит. Хозяева для него мебель.
Берите французского бульдога. Гладкошерстный, размер не напрягающий, игривый и контактный к человеку. Только плавать не умеет в принципе и многочасовые нагрузки не рекомендованы. Мои со мной в леса в походы, за компанию с риджбеком ходили. В палатках спали, на лодках катались (в спас жилетах). Аджилити бегают, фризби ролы бегают.
Приходите пообщайтесь :))
Нет, не нравятся, лучше уж тогда боксера... Спасибо за предложение!-)
Мы брали без родухи, ничего, охотится, выстрела не боится, начинает с каждым последующим выходом на охоту работать все заинтересованнее, птицу носит, хотя родители не охотники, а домашние собаки. Но на нас нельзя ориентироваться, может просто повезло) Берите у охотников, если нет предложений с родухой. Удачи)
Ненасытный гардемарин писал(а)
лучше уж тогда боксера

))) с ним тоже гулять надо и выматывать,он конечно далеко не бигль))),но если ему будет скучно и много сил не потраченных квартиру разнесет на раз два... меня правда слава богу сия участь миновала,и не охотники они, а вообще боксеры классные)))
Iced Rain
10.09.2015
Они тоже хороши:)))) Тут правда француз и бульмастиф, но и боксеры способны)))
https://youtu.be/eZCpVcXtn80
Iced Rain писал(а)
Тут правда француз и бульмастиф, но и боксеры способны

Зато какие морды они строят когда виноваты.Прямо и не поругаешь уже)))
Ненасытный гардемарин писал(а)
Вводные: дети 13 и 7 лет, хозяин охотник, хозяйка лежит с недовольным лицом и слышать не хочет о том, чтоб завести собаку.

Собака - это надолго и очень хлопотно и затратно при содержании.
Если жена против - значит, либо заслужите у нее благосклонность по данному вопросу, либо не нужна Вам собака. Варианты, когда все заботы о собаки на жене - тысячи, но не знаю ни одного, где занимался бы только муж. И щенок не виноват, что его уже по факту в семье не желают видеть.
Вот у меня тоже муж перевалил все заботы о "своей" собаке на меня) я отбрыкивалась, как могла)...но я хоть собак люблю и общение с ними мне не в тягость)
Reveka
11.09.2015
Можно рассмотреть сеттера . Если надо поохотиться и компаньоны хорошие , аристократы , красивы . У нас живет экземпляр . Умная , в меру инициативная , очень преданна хозяевам
Djoy
11.09.2015
кстати - да. сеттеры сейчас очень достойные есть,гордоны красивейшие появились и в отличие от спаников в породе не всё так печально.
а уж о красоте стойки умолчу)
У тети покойной была сеттерша- английский сеттер. Квартиру громила. Ела картины со стен, отрывала от покрывал декоративные заплатки, жрала все…Выгул и занятия были. Выгул нормальный был- они в Кузнечихе жили, там поля, гуляй- не хочу…Перед ней жил колли, очень любили его, замечательный был пес, очень породистый, умер от старости, такого никогда не было. Не считая пары сожранных в детстве тапок, и то сами виноваты, оставили ему. Каждый раз слушали, что она сделала….И это было лет до полутора ее. Уже хотели продавать- отдавать кому-нибудь, может охотнику, потому что устали очень…Потом это немножко прекратилось после двух лет. Знакомый охотник им сказал, что у него та же история была, что они , якобы долго взрослеют. Они брали не для охоты, на диван, порода нравилась по виду… Ну и Бима насмотрелись- наревелись в свое время….
Reveka
11.09.2015
Из сеттеров да , англичане самые активные . Нам сейчас 1,7 , спокойнее стала . Ну жрала в квартире столько же сколько голдены . Днем спит на подоконнике ждет меня, очень трогательно . На натаску ходили , сейчас попробуем сдать ОКД.
джессик@ писал(а)
Вот у меня тоже муж перевалил все заботы о "своей" собаке на меня)

обычное дело))))
поэтому женам можно иногда заводить живность без согласия супруга, а мужьям - нетушки))))
Тайшет писал(а)
поэтому женам можно иногда заводить живность без согласия супруга,

О))) вот я мужу так и говорю... (он все еще переживает,что я сама без его мужского мнения все решила,и грозит сам притащить 2 собу) вот я и объясняю ему,что ладно вторую собаку возьмешь сам так и быть,и может даже один поедешь за ней, раз тебе так уж хочется...я тебе скажу куда ,и к кому идти,позвоню туда предварительно,и ты сам пойдешь и возьмешь
Вам же просто для семьи? Чтобы был компаньон и друг детям?- Тогда предложу своих щенков:)). Девочки. Выбор большой.
Девчонки с мягким, уравновешенным темпераментом. Не таким, как у боксера. И нагрузок столько не надо. Боксер- собака очень активная, все же.
Будут лучшими друзьями семьи- очень ласковые и общительные. Проглистованы, прививки сделаны.
У нас и рыженькие есть, и серенькие, и потемнее окрасом:)- на любой вкус.
А жена Ваша не попросит собачку обратно отнести? Если она так против?
На счет охоты- не очень поняла:). Но наши- именно компаньоны:).
что за порода, не побоюсь спросить?))
Оооо))) так вы не знаете?- не мудрено!) потому что мы- порода редкая, бронницкая лесная собака:)
Djoy
11.09.2015
Анна, перестань людей вводить в заблуждение. :-)
Ну почему же)))- всякие нижегородские сабрэли, петербургские орхидеи, лабродудлы и пр. существуют, а мои- называются дворнягами?:))- не честно... мы ничем не хуже- даже лучше!)
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
бронницкая лесная собака:)

+ прикольные) ну а почему -нет?)
иной раз на выставках смотришь-нууу... дворик и дворик) ан- нет! - кака то забубенная порода- редкая))
Дворняга
Iced Rain
11.09.2015
А еще я бы посоветовала просто сходить в Сострадание, если уж сильно хочется породистую то там и такие есть. Просто сходите и посмотрите, скорее всего кто-то окажется там именно вашей собакой.

У нас сейчас живет метис то ли ротвейлера, то ли добермана. Мы не побоялись взять ее прямо с улицы, и ребенок у нас человеческий есть. Но собака оказалась идеальной и по характеру и по послушанию. нянька из нее отменная. Ее даже по телеку показывали и в газетах про нее писали. Вот тебе и уличная собака))
И кстати она у нас сама охотится в полях и даже ныряет за рыбой! То есть еще и за рыбой охотится. Ее никто не учил.
marsusha
11.09.2015
Добрый вечер! Много вам тут написали всякого и хорошего и не очень. И практически все - не владельцы биглей. Если Вам все же еще интересна данная порода, если есть желание и время, съездить на бигле встречу в эти выходные и увидеть собак своими глазами и пообщаться с большим количеством бигле владельцев. У меня самой сейчас 2 бигля. Да не простая порода, не спорю. Но многое, очень многое зависит от того как воспитана собака с самого маленького детства. Это уже далеко не те собаки которых держали сворами и использовали только для охоты и кстати не на лис, а на зайца, и не для конной, а в основном для пешей. Бигли сейчас достаточно социализированы и прекрасно живут дома, сохраняя при этом охотничьи качества. А по поводу того, что нельзя отпустить - это не всегда правда, Младшая у меня всегда гуляет без поводка, потому что апортировщица и все почти гулянье бегает за мячиком. Могу все достоинства и недостатки написать в личку если интересно.
_Lushka_
12.09.2015
marsusha писал(а)
Много вам тут написали всякого и хорошего и не очень. И практически все - не владельцы биглей.

Может оно и к лучшему, потому что со стороны взгляд не затуманен любовью к своей собаке и породе в целом? Я вот ровно отношусь к биглям и внешне они мне очень нравятся, но те три собаки, которые живут у меня в округе, создают впечатление о том, что порода очень сложная в воспитании. При том, что владельцы довольно опытные собаководы, собаки постоянно тянут поводок и абсолютно не слушают владельцев. Я сомневаюсь, что дома они становятся резко воспитанными. Мнение о породе так и формируется- основываясь на поведении собак данной породы в обществе.
Valsi
12.09.2015
Очередная тема - пугалка - про биглей.
И охотники-то они не какие, и бегучие и грызучие...А вы попробуйте все же прислушаться к владельцам биглей, а не к сторонним наблюдателям.
Охотники они хорошие, зайца гоняют только в путь...и ног им достаточно для этого.
Добрые, игривые, ласковые с людьми и с сородичами...
Компаньоны - отличные. Без поводка гуляют, если есть воспитание и дрессировка - так это к любой породе можно отнести. Взрослые бигли - вообще хлопот не доставляют, возможны прогулки посикал-покакал и домой. Дома - поел- и на мягкое место спать.
Все их проблемы из щенячества - это активность, темперамент и отличный нюх...!!! И, конечно, владельцы, которым не хочется заниматься с собакой.
Если б бигль был таким монстром, как тут многие написали, то вряд ли это была бы одна из самых популярных собак-компаньонов.

Когда ко мне приходят будущие владельцы , то первый вопрос - есть ли время и желание заниматься со щенком не от случая к случаю, а регулярно. И гулять активно, а не просто так - руки в брюки и делай щенок что хочешь.

А про другие породы, тоже много чего могу порассказать, держала много кого. И доберманы и лабрадоры и французские бульдоги и бассет- хаунды и пинчеры..у всех бывают "заморочки"...
Доберманы и пинчеры - лают порой до одури...лабрадоры - грызут и вскрывают пол...французы - не блещут здоровьем, страдают от перегрева и охлаждения...бассеты - воют ...

Но, к любой породе и любой собаке, как к индивидууму , нужно найти подход именно со щенячьего возраста. И тогда будет вам счастье ))))
masya0000
12.09.2015
Урааа, Светлана Викторовна, полностью согласна!!!! Невладельцы биглей налетели и сразу же пошла реклама других пород! В каждой породе есть недостатки и достоинства. Уважаймый ТС, съездите в питомник и пообщайтесь с биглями и их владельцами, а не слушать посторонних людей.
Markisss
14.09.2015
Ну...про бигля-охотника вот тут обсуждалось...Делайте выводы сами)))
hunt.nnov.ru/forum/index.php...h=1&#entry190067

ПиСи: 18 пост особенно понравился)))
Ishka.b
12.09.2015
Я когда добермана захотела купить, мне тоже столько ужасов про них рассказывали) именно не владельцы)
А мужики на работе у мужа до сих пор ждут, когда наша красица нас все же сожрет) не понимают, как мы такую собаку рядом с собой держим))
Меня пугали когда годовалого кобеля-отказника брала. По общему мнению он должен был быть неуправляемой собакой убийцей, который всех сожрет. Год без малого живет - все целы)))
Посмотрите Выжлу.
щенок вельштерьера.Редкая порода.Пес из кинофильма Приключение электроника.
Уже КФЛ.
Эрдель там был, ЭРДЕЛЬ !!!
d_koch
08.01.2016
Вот так встречает мою знакомую дома бигль. У меня пять собак, но ТАКОГО ни разу не было. Да и вообще даже близко похожего. Исключительный порядок мои псы блюдут.
Iced Rain
08.01.2016
О, прям как у нас раньше))))))
Все коробки теперь живут в шкафу, а двери шкафа фиксируются скотчем если мы уходим))))
ДА) хотелось как то взять бигля- пошли с владельцами-породниками на выставку поговорить-посмотреть...
все понравилось) но нас сразу предупредили - они и бетонные стены грызут) А.? как вы?
не решились)
d_koch
11.01.2016
Мне никогда не нравились собаки, хоть минимально что то портящие. Я за порядок. Поэтому бигли точно не мое. Мои - ньюфы, лежат себе спокойненько, никуда им бежать, нестись не надо. Все тихо, мирно.
Inmo72
11.01.2016
У нас бигль, у наших друзей бигли- спокойно оставляем собак в квартире- в доме порядок. Сказки про биглей день ото дня все забавней))):
склонен верить заводчикам,
у соседей бигль) очень активен) силы не подрасчитали...ни чего не имею против биглей- каждому свое
Inmo72
11.01.2016
у Ваших соседей скорей всего маленький бигль. Могу рассазать Вам про художества маленьких такс, лабрадоров, сеттеров и т.д.
d_koch
11.01.2016
Ну тогда у вас уникальные бигли. Значит вам повезло. У моих знакомых вот так.
d_koch
11.01.2016
А ещё их бигль съел отделку на балконе, который они только что за 70 т.р. сделали. Но каждому своё. Они его безумно любят.
Inmo72
11.01.2016
У нас обычные бигли, просто моему биглю почти 4 года. Все шалости были до года, но мы занимались собакой и обошлись малым
Вот мой мальчонка...
http://www.nn.ru/~gallery34575?MFID=100930&IID=27050662
M@ryf
10.01.2016
Ух-ты карело-финская лайка)))
Встречались мне такие упрямые экземплярчики))) Поздравляю)
Упрямые? Нет, это не про них... это хитрость помноженная на упрямство и возведённое в степень гордыни.
Но я его лублу...
Ненасытный гардемарин писал(а)
я его лублу.

это самое главное)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов