--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про обработку от клещей

Уход, содержание, груминг
489
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Randi
26.04.2021
2 месяца собаки на Симпарике. На майские поедем в деревню, там клещей тысячи.... Боюсь что заразиться то не заразятся, а в дом на себе принесут. Кто нибудь на таблетках обрабатывал ещё другими средствами? Слушала эфир с дерматологом в Инстаграмме, вроде говорят можно дополнить хоть ошейником, хоть каплями. Но думаю не лишака ли ядов? Есть опыт?
Stfb
26.04.2021
В прошлом году было полчище клещей. Дополняла таблетку бравекто ошейником Форесто (пробовала сначала килтикс - не работал должным образом). + хорошо показал себя спрей Больфо. Спрей фронтлайн на удивление тоже подводил.

В этом году пока клещей не видели. Собаки только на таблетках пока. В полях (тех же самых) гуляем каждый день. Может, ещё рано и в мае будет бум.
У нас на набережной Волги (не нн) ужас сколько. Тут пошли рано гулять, был "-", лужи замёрзли. Я думала клещи попрятались, как бы не так. Нас ждали. Я плюсом к таблеткам стареем Барс форте опрыскиваю. Клещи или дохлые валяются или коматозные.
Муж ходил без собак в лес на днях. Штук 15 с него сняла((. Лес в пяти минутах от дома.
alaya
27.04.2021
100% средства защиты нет. Конечно дополняйте ещё каплями, спреем или ошейник. Симпарика препарат пока новый. У меня Больфо+инспектор, ошейник не использую. Последние годы клещей становится всё больше и больше, места выгула одни и те-же, но это ужас.
Olle-84
27.04.2021
Спреем Барс обрызгиваю лапы, пузо, грудь, если идем в луга/леса. Осматриваю после прогулки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов