--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прививка от клещей ? От пироплазмоза ?

Уход, содержание, груминг
1511
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
23.05.2023
Интернет пишет что есть такие
Может это новый выход ?

Теперь кончилось все и симпарика тоже
Лет 10 назад я с собаки сняла клеща, запаниковала и поехала в больницу. Там мне сказали, что прививка есть только для крупного рогатого скота, ветеринар высчитал дозировку и сделали собаке. Типа месяц под защитой. Мне кажется это был тот же пиростоп. Но вроде как сильно сажает печень. Вот и не знаешь как спасаться от этих клещей безопаснее для организма. Тут вот из леса пришли, нацепляли клещей нимф- молюсенькие
Djoy
23.05.2023
*прививка* есть срок действия 6 мес. лично я сомневаюсь, в её целесообразности.
так как пироплазмоз не даёт иммунитета и соответственно прививка не может его выработать.
если это просто укол от клещей по типу таблетки, то там д.б. большая концентрация отравляющего вещества и здесь стоит переживать за печень и др. последствия введения препарата. ну и естественно нет 100% гарантии.
LITLSHOU
23.05.2023
Почти 10 лет назад на семинаре для ветеринарных врачей был разговор о прививках от пироплазмоза. Тогда были предложены два препарата : нобивак-пиро и пиродог
Когда зашел разговор том как все это применять оказалось , что два раза за сезон. Эффективность 50 на 50. Спрашиваю как реагируют привитые собаки на внедрения пироплазмы? Лектор отвечает:- Температура повышается до 40, держится 2-е суток потом снижается. То-есть я делаю вывод если нам не повезло и наша собака попала не в те 50%, а мы сидим и просто ждем 2 дня, то вытянуть собаку будет ой как не просто. Лектор пожал плечами и ответил:- ну значит не повезло.И это при том , что цена ТОГДА была в районе 5 тыс.
???!!!!!
Не удивительно , что спроса на данную продукцию не нашлось и все затухло.
По конкретному вопросу.
Некоторые врачи предлагают пиростоп и выдают его за прививку. Причем даже слышала от хозяев, что гарантируют защиту на весь сезон. Вот вопрос или не знают, что не вырабатывается иммунитет на простейших, или сознательно лукавят ради заработка. Уж не знаю что лучше.
Sandal
24.05.2023
Вот не понимаю, зачем плодить подобные темы, все об одном и том же? Что за паника, не было раньше заморских таблеток, и как-то жили. Тем более стопроцентной защиты они не дают, а удар по печени сделают. Писала уже здесь неоднократно, что капли Барс+ошейник решают проблему. Только капать надо не раз в 3 месяца, а раз в 3 недели. Ну это для тех, кто ищет решение, а не просто поохать, ИМХО.
Trushel
24.05.2023
А я вот не понимаю, почему надо жить как раньше. Меня вот это ваше "как раньше" бесит. Выкидывайте тогда все блага цивилизации и живите как раньше. Я не понимаю, почему надо идти назад, когда все идут вперёд.Это особый извращённый путь?
Sandal
24.05.2023
А я не понимаю, почему вы считаете, что новые таблетки это прогресс цивилизации, а не новый способ наживы фармацевтических фирм. Ну вот пропали они, что теперь - застрелиться и не жить? И посмотреть назад не всегда хуже, чем тупо идти как бы вперед.
Djoy
24.05.2023
мне не нравятся капли Барс. и у нас Волга за заборам, какие капли? каждый день капать? собака из воды не вылезает всё лето. таблетки нас сильно выручали. 7 лет на таблетках были и ни разу не подвели.
Sandal
24.05.2023
Наша собака тоже все лето плавает, речка в деревне около дома, 7 лет - ни одного присосавшегося клеща. Описала свой опыт, дело каждого - выбирать для себя. Но убиваться в связи с исчезновением таблеток проблему-то не решит. И кстати, когда капли впитаются в кожу, они уже не смываются водой, т.е. достаточно обработать накануне.
Djoy
24.05.2023
да никто не убивается) люди просто растерялись. с таблетками было реально удобно. у кого была возможность закупились в прошлом году, когда стало известно об уходе бравекто и иже с ним. переживём
и что-нибудь придумаем.)
Я с Вами полностью согласна. Капаем много лет Барс каждые 21 день. Мы конечно не плаваем часто, не могу сказать про это ничего. Если идём в лес, добавочно брызгаю спрей слегка, какой есть, даже человеческий. Но вот я общаюсь с пекинесятниками по всей России, многие отказались от таблеток ещё раньше чем они исчезли. А пекинесятники носятся со своими пусичками по любому пуку))). Проблемы с внутрянкой таблетки усугубляют. Проверено. Подходят только молодым и здоровым, а если есть проблемы( а рано или поздно они возникают), то проверено, что добавляют проблем таблетки.
Djoy
25.05.2023
Таня, всё индивидуально. на Барс у старшей была сильная интоксикация вплоть до t. врач сказал, что такая реакция на барс не только у моей собаки.
думаю, именно из-за капель у неё по всему позвоночнику были шишки, как раз в местах нанесения капель. какие капли дали такой результат не скажу, был и фронтлайн и практик, и ещё что-то. на Бравекто была 6 лет, с ужасными показателями биохимии, превышенными многократно и с опухолью на яичниках. с такими болячками она была и до бравекто. прожила 14 лет и 3 месяца, ушла тихо, спокойно без болезней и болей. нельзя сказать, что таблетки абсолютное зло, а барс панацея. конечно вводя в организм собаки яд, в том или ином виде,наивно надеяться, что он причинит вред только клещам. я к примеру сократила число глистогонок, во первых не вижу особого смысла, а во вторых считаю их вреднее глистов)
Ничего себе, Ань! ( Я глистогон тоже сократила... Ну вот каждый и решает сам теперь, чем и как...
Djoy писал(а)
думаю, именно из-за капель у неё по всему позвоночнику были шишки, как раз в местах нанесения капель. какие капли дали такой результат не скажу

Подтверждаю каждое слово....у нас тоже самое было у немца. Бравекто усугубляло его состояние по здоровью,поэтому после пары раз,больше не давала,а вот мой подобранец-3 года на Бравекто и не то что присосавшихся-рядом ползающих не видела. У нас страшная реакция была на прививку,подошло время делать следующую,а я прямо боюсь теперь.
Глистую раз в три месяца всех своих и кошек тоже,вот думаю сократить на раз в пол года. Вы с какой периодичностью даете?
Djoy
25.05.2023
anutka121283 писал(а)
Вы с какой периодичностью даете?

только перед прививкой и то не пойму зачем.
У меня немец ни чего,ни когда не подбирал,а этот мелкий говнюк,как пылесос.....знает,что нельзя,что получит и хоть прибей...поэтому этому надо давать,я считаю
Кошку последнюю притащила,еле-еле глистов вывела....сейчас уже 4 год дома сидит,думаю раз в пол года,для успокоения души надо,они со старой кошкой мясо всяко разное любят правда
Djoy
25.05.2023
anutka121283 писал(а)
мелкий говнюк,как пылесос.....знает,что нельзя,что получит и хоть прибей...поэтому этому надо давать,я считаю

вот смысла не вижу. мои тоже пылесосы, так сразу после таблетки понюхают чужие фекалии и привет глистогонке. собаки не заглистованы, аппетит, самочувствие в норме для чего травить они сами там дохнут от возраста)
тем более умные врачи ещё лет 10 назад говорили о вреде глистогонки и не доказанной эффективности. старшая сильно выставочная была. в 10 лет породу выигрывала, её приходилось прививать и глистогонить. вет паспорт д.б. в порядке для выезда за границу. с младшей забила на это. живёт как трава в поле :(
естественно это только мои умозаключения и никого не призываю брать мой опыт на вооружение.)
Как умею так и спрашиваю.
Цели чтоб вас устраивало - не было. .
Как раньше жили ? Не помню. Собаке 8 лет и всегда бравекто .
В детстве моем были собаки, но может тогда вообще не обрабатывали .
Капли - боюсь, что будет недостаточно .
А в ошейники не верю. Не просто так не верю. У близких собаки на ошейниках пирик подхватили. Ошейники дорогие . Забыла название ... Вспомню и допишу
marinakam
23.05.2023
Что же делать? Я в панике! Посоветуйте, пожалуйста, опытные собаководы, как теперь выходить из положения?
Djoy
24.05.2023
капли Барс будут всегда. появились отечественные таблетки, правда отзывов пока мало.
всё как в до таблеточную эпоху. или из-за границы привозить, наказывать с оказией покупку препаратов знакомым. сейчас многие в Белоруссию ездят на шоппинг)
пипец.................
Ее делают два раза, первую надо делать весной или даже в феврале. Сейчас уже поздно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов