--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте ветеринарную клинику для щенка (понос)

Лечение, ветеринария
1085
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Felicita
20.01.2021
Всем привет.
Приехала наконец ко мне девочка чиха 3,5мес из другого города в понедельник днем. То что, дрожит всем телом и забилась в угол, что даже из домика вынуть сложно, это оказывается пол беды.
В ночь на среду начался понос с примесью крови. Два раз было с кровью. Третий - без. Рвоты нет. Нос пока мокрый. Собрала в пробирку анализ, положила в холодильник. Куда бежать? Подскажите, пжл.
Региональный центр ветеринарной медицины Имвет на 1-ой Оранжерейной улице-они работают круглосуточно( если Вы прям сейчас собираетесь поехать) У меня когда понос у собаки я даю энтеросгель
Felicita
20.01.2021
Спасибо. Сейчас не смогу, утром. Есть Полисорб. Но она отказывается пить. Сейчас еще раз пятно поноса сделала, но без крови.
Я не понимаю, что это м.б. Если перед отправкой делали 2 раза вакцину, глистогонили.
Правда ехал щенок на машине с другими собаками.
По приезду моя немного поела только консервы Роял, а потом сухого корма (все в посылке от заводчицы).
Djoy
20.01.2021
вы как то с ней общаетесь, на руки берёте? посмотрит живот твёрдый? мягкий?раздут?
понос с вонючий? попробуйте воду шприцом в рот прыскать. обезвоживание нельзя допустить.
чем в дороге кормили?
Felicita
20.01.2021
Да, конечно, общаемся. На руках почти весь день ,как только спускаю с рук, прижимается к полу , шагу ступить боится, либо если рядом с домиком, бежит в него.
Из домика на меня смотрит, вроде хочет ко мне, попискивает, подхожу к домику, хвостиком виляет, но в тоже время боится моих рук. Аж когтями "цепляется", не хочет вылезать.
Сейчас утром, попробовали поставить снова на пол, она опять прижалась к ограждению, хочет внутрь него попасть, пищит. Я ее подальше отнесла, вроде пошла, на согнутых задних ногах, хвост поджат. К моим ногам пристроилась. Сейчас на руках сидит, спокойная.
По поносу - более ничего пока, но не пьет, ни ест.
Может сдать анализ кала на глист и пищ переваривания..
Natali68
20.01.2021
Мдаа, задачка...Поведение такое скорее всего от стресса , но вот с поносом у такой мелкой не пошутишь.. Показать то врачу надо, но вот везти в клинику- лишний стресс в данной ситуации. А заводчик что говорит? Щенок долго ехал? Я когда отправляла щенка ( не мелочь правда) поездом в Омск первый раз , с проводниками, то щенок тоже приехали и запоносил. Оказалась, что его тупо перекормили, давали больше , думали , что он так меньше будет мешать им, что сытый будет спать. Но он приехал и у новых хозяев как черт на помеле скакал, как будто всегда там жил, вообще не парился.. Поносил правда два дня . Но с хозяйкой были на связи, у нее не первая собака, поила она его смектой, и все прошло бесследно. Но там щенок чувствовал сея прекрасно. А у Вас понять бы, почему такое поведение, болен или стресует. Вряд ли заводчик отдал щенка заглистованного , подцепить конечно мог чего ни будь по дороге, не от всей же заразы есть прививки...Тут все равно, если понос продолжится, нужно симптоматическое лечение, в первую очередь что бы не гикнулся от обезвоживания, да и голодать такой крохе не полезно наверное. А дальше уже разбираться что с ним .. А в дороге его кормили?
Felicita
20.01.2021
Да, по страхам ее заводчик так и говорит, что у нее стресс от дороги, новый дом. Что якобы она деликатная такая. Но я не знаю, почему так долго- уже 2 суток у нас. До сих пор боится, дрожит, но прогресс есть, уже выходила из домика, пока я убегала, меня искала.
Она уже опять ест сухой корм, пьет воду. Корм странно ест с самого начала, берет каждую штучку и тут же задом пятится, на пол кладет и тут же проглатывает. Боится ...всего боится. А покупала я ее с возможностью выставок.
По поносу. Заводчик сказала, что вообще нечего там переживать, что это не тот возраст, чтобы бояться. Она списывает понос на стресс ,а немножко крови - поранилась она, когда твердый сначала стул был, сосудики лопнули. Я тоже подумала об этом, надеялась, что это так.
Но анализ-таки отнесла в лабораторию.
В дороге она была 1 сутки ровно, мне сказал водитель, что вообще почти не ела, боялась весь путь. Там у нее был и сухой корм, и консервы, все Роял. В итоге чть-чуть консервов она в пути поела.
Но заводчик говорит их не давать вообще, только сухой корм и вода, всегда в мисках должны быть. Я еснно делаю, как она говорит.
Natali68
20.01.2021
Ну по поносу , да , скорее всего так и есть. Еще на смену воды бывает, забыла написать. Но тут только страшноватенько, что уж больно мелкий зверек. На счет корма в постоянном доступе, то не думаю , что это правильно.. Это же не кошка. Хотя совсем мелочь не знаю, может у них как то по другому.. А вот нервуха как то напрягает..
Felicita
20.01.2021
Вот и меня напрягает.. Я же понимаю, что они не должны дрожать и боятся. Но вопрос - если это норма после суток переезда, то когда это должно закончиться.
Чихам нельзя голодать. Тем более щенкам. Почему Вы еще не у врача? А если это энтерит? Может врач на дом приходит?
Felicita
20.01.2021
Она поела уже. И попила. Писает вовсю. А жидкий стул остановился в итоге ночью в 4.30.
Заводчик утром ответила, что вообще нечего там бояться, не тот возраст. Что это стресс и поранилась из-за твердых какашек, которые были в начале. У нее по полной программе сделаны прививки, отправлена после прививок через 3 недели, т.е. иммунитет выработался. И врач нам не нужен.
Но я все равно сбегала и сдала анализ кала. Жду результат.
Djoy
20.01.2021
а на что анализ кала? кормите очень часто и по малу. предлагайте поиграть.
стресс у маленьких щенков при перезде часто бывает и понос при смене воды и рациона.
Felicita
20.01.2021
анализ кала расширенный, как мне сказали, т.е. на глисты, простейшие и переваримость.
Заводчик сказала поставить чашки с кормом и водой, и они должны быть всегда в наличии, чтобы щенок сам мог подходить и есть когда захочет.
Вот она у меня сейчас съела уже весь корм в мисочке. И воду попила. Т.е. вроде как все нормально.
Прогулялась уже по квартире...с поджатым хвостом пока, правда)
Умница, в лоток начала ходить, хотя заводчица не учила.
Djoy
20.01.2021
если собака ест нормально, не перекормите, не стабильный стул м.б. от перекорма.
Felicita
20.01.2021
Вы считаете, лучше тогда убирать корм и придерживаться дозировок?
Djoy
20.01.2021
при нормальном аппетите - да. в открытом доступе корм оставляют малоежкам.
Felicita
20.01.2021
ясно тогда, заводчик поэтому так и советовал, что она малоежка у нее была
ну нельзя же для всех один рецепт.
мне заводчик сказала оставить корм в доступе всегда. что порода не склонна к перееданию с сама знает сколько съесть. и так и было. корм всегда был в доступе. еда вдумчиво сколько нужно склонностью к малоежкости или полноте нету. (за вкусняшку с радостью команды делает)
Djoy
20.01.2021
МиН(ь) писал(а)
ну нельзя же для всех один рецепт.

почему? порода может и не склонна, а отдельные индивиды бывают обжорами или наоборот страдают от плохого аппетита. совет же не для породы, а для пищевого поведения. если собака не страдает отсутствием аппетита, то её лучше кормить по часам в определённое время. это убережёт от набора лишнего веса и расстройства желудка. если собака малоежка, то можно оставлять корм в свободном доступе, что б собака ела по мере появления аппетита. и это касается в основном миниатюрных пород и щенков. средние и крупные при отсутствии аппетита кормят один раз в день по расписанию.
a-303
20.01.2021
Я тоже владелец мелочи с периодическим поносом. Анализы в порядке, по УЗИ газы и спазм кишечника. Симптоматическое лечение, которое помогло: утром Энтеросгель 1/2 ч.л. разведённый водой из шприца /можно Полисорб/, после каждого кормления Боботик или Эспумизан детский, на ночь 1/8 ношпы.
Felicita
20.01.2021
Спасибо за совет! Я записалась на прием к хорошему ветеринару, но он только в понедельник принимает, к сожалению.
Полисорб шприцом вливайте, сама она не будет его пить
Felicita
20.01.2021
да ,спасибо
поздравляю с питомцем! :)
надеюсь что всё в ближайшее время наладится и со здоровьем и что расхрабрится :)
Felicita
20.01.2021
Спасибо:)
Тоже усиленно надеюсь. Ведь тааааак долго искала, ждала)
У меня тоже девочка с "тонкой душевной организацией", хоть и боксер, но очень нежная и трепетная. Я её дома зову "цаца", мордашка, повадки - всё девчачье. И хоть и старается не показывать, но посторонних в доме боится, т.е. рычит, запугивает, а сама дрожит. И на этой почве у неё очень редко, но остаются на полу какие-то капли черного цвета неизвестного происхождения, я поначалу тоже думала понос, но нет, это что-то другое. Одно могу сказать, что такой умной и понимающей собы у меня никогда не было, такие же преданные были, а вот с таким интеллектом, нет. Может потому что девочка))
Felicita
27.01.2021
Дааа...девочки они такие) В большинстве, наверное.
У меня первая тоже девочка была, я только девочек признаю) Но была другая порода - курцхаар. Трепетная, эмоциональная, чувствительная, душевная... Интеллект в глазах светился. Для меня - самая красивая и лучшая из пород) Как для любого хозяина.
У меня до Шерлока тоже суки были-боксерка и овчарка. Все собаки были с хорошей нервухой, не "трепетные лани", хотя интеллектуалки были еще те. Никогда не тряслись, не боялись никого и ничего, включая петарды и незнакомых людей. Так что, для боксера боязнь чужих людей совсем не свойственна. Другое дело чихуа или йорки. У них дрожание не означает боязнь. Скоро моему Шерлоку будет 2 года. Не трус, но и не лезет с любовью ко всем. Красив, интеллигентен, прекрасно слушается. Понимает меня со взгляда. Так что, то, что сука боксера дрожит при виде чужих, не совсем хорошо, это слабость нервной системы.
Да это понятно, что не совсем хорошо, но вот такая она у меня, это уже не изменишь, люблю такую какая есть. Я вообще-то догадываюсь почему так, у неё не самая простая история. Вчера ей ноготочки стригли, страшно ей было-жуть, но терпит, всё позволяет. Уколы муж сам ей делает, всё терпит, как партизан. Видно, что боится, но доверяет. А к чужим очень недоверчива.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов