--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте чем лучше и безболезненно убираете шерсть между подушками

Уход, содержание, груминг
2545
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anutka121283
28.11.2023
Очень нужен совет тех, кто пользуется чем то подобным.
Нужно иногда убирать мокнущую шерсть (из-за аллергии и действия реагентов),у нервной собаки,поэтому нужно что то тихое и не рвущее волосы )))
Склоняюсь к выбору мужского триммера для носа и ушей-стоят 3 копейки ведро
Поскольку моей собаке надо часто выстригать шерсть между пальцев и вокруг лап, пользуюсь только ножницами. Они хоть не жужжат, как триммеры. На крайний случай наденьте намордник.
Фаина писал(а)
выстригать шерсть между пальцев и вокруг лап, пользуюсь только ножницами


Что могу,тоже выстригаю. Намордник одеваю в самом крайнем случае,потому что от него он вообще как пружина натянутая и дергаться начинает как ненормальный (((
Он подобранец,поэтому с головушкой у нас не очень
Djoy
28.11.2023
во рту д.б. постоянно вкусняшка. берте голодную, полусонную собаку (после активной прогулки) и вкусняшку типа хвоста. один держит хвост, другой быстро выстригает.
С ним вообще ни чего не прокатывает....чуть,что -ему наверное кажется, что сейчас опять мучить начинают (какие то отголоски из прошлой жизни) и он сразу "защищается" (если не успеешь руки убрать-атакует). Мы в начале пути,даже лапы не могли нормально мыть (что могли делать ему с лапами-ума не приложу просто)-пришлось купить намордник. Сейчас любые манипуляции приучен делать,но и он и я на чеку )))) или руки мне лижет. Уши,лапы и попа для него самое страшное
Djoy
29.11.2023
anutka121283 писал(а)
Уши,лапы и попа для него самое страшное

это для всех страшно. старшая мелкой дрожью дрожала, сидела с закрытыми глазами, пока когти стригли. здесь дело в доверии хозяину. у вашего конечно прошлое сказывается.
Djoy писал(а)
пока когти стригли


Мой первый,при фразе : "-пойдем стричь ноготочки",прятался куда нибудь и из за угла потихоньку подглядывал. Когда,по команде всё же приходилось идти,то тоже сидел в полуобморочном состоянии. Вкусняху конечно получал,но мне кажется желание уйти было сильнее)))
bobtail
28.11.2023
размер собаки имеет значение, средней и крупной замучаетесь таким тримером убирать шерсть, да и ломаются они быстро от собачьей шерсти... более разумно тот же триммер с насадкой для бороды если собака некрупная... а так машинка для стрижки Кодос со сменными блоками ножей... удобно, недорого, не нужно искать для заточки мастера...
bobtail писал(а)
размер собаки имеет значение


Размер не большой- ввиде болонки,которые были раньше.Когда пришел,то был похож на джека рассела,но крупнее или на фокса,но мельче )))
Пошла читать про Ваш девайс,спасибо
Не знаю может лучше конечно новую тему создать,но спрошу вначале здесь:

кто использует воск для лап? расскажите что хорошо,а что плохо...
Мне нравится воском мазать. Но мы гуляем в ботиночках. А воском так мажем. После лета подушечки были шершавые. с трещинками. Сейчас мягонькие. Собаке нравится процедура, лежит, глазки прикрыв.
Нос тоже мажу.
Прошу прощения за задержку... в больнице валялась
А фирму или банку(коробку) не покажете-не подскажете? Его вроде бы после прогулки смывать нужно? Или я чего то не понимаю)))
Пчелодар. Про смывание ничего не пишут
market.yandex.ru/product--kr...&uniqueId=856077
поняла,спасибо
Я ли
15.12.2023
я каждый месяц брею лапы между пальцев и под подушками машинкой для стрижки собак. на озоне купила какую то узкую. не знаю насколько будет удобно с маленькой собачкой, у меня колли. а еще сверху шерсть на лапе укорачиваю ножницами для лучшей вентиляции между пальцами. не очень эстетично, зато не преет шерсть и не пахнет от лап. чуть прозеваю, сразу буреет шерсть и легкий специфический запах появляется. из домашних только я чую, но я на запахи восприимчива.
Мне мужчина с работы,подарил свой триммер для удаления волос из носа,бороды и ушей,но ещё не пробовала )))
Я обычной собачьей машинкой стригу. Не очень удобно конечно, но за 2-5 подходов выстригаю. Думаю что триммером было бы удобнее и быстрее. Пёс среднего темперамента, не любит конечно, но минуты 3 выдерживает, потом начинает лапу отдёргивать
Григорич писал(а)
Пёс среднего темперамента, не любит конечно, но минуты 3 выдерживает, потом начинает лапу отдёргивать

Буду пробовать-отпишусь как мой это переживет. Спасибо за советы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов