--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помните Татьяну Просову?

Кинологические центры, зоомагазины, пр. услуги
3230
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
14.09.2022
И что?
Djoy
15.09.2022
ничего не смущает, как породника?
А что меня должно смущать как породника?
Djoy
15.09.2022
по минимуму - качество поголовья, по максимуму - условия содержания и выращивания.
в обще странная тенденция. все любят вспоминать времена ДОСААФ, а сами досаафовцы куда скатились? что абрамова, что просова, что ряд др. известных товарищей.
Качеством Просова на Зигер никогда не претендовала.
Содержание не айс, соглашусь. Так помогите, если не устраивает.
Venkus
15.09.2022
геста писал(а)
Так помогите, если не устраивает. ...
с какого перепугу кто то ей должен помогать?
Раз нет перепугу с помощью, то к чему ролики снимать ? Ролики, которые малоинформативны и больше уже напоминают преследование. Почитайте комментарии . Одна "доброта" людская (((
Venkus
15.09.2022
Кстати да, удивило, что опять про неё репортаж. Нашли и на Бор ехать не поленились.
А в черте города АД для собак существует столько лет, и ехать никуда не надо, и животных в 10 (!!!) раз больше, и условия содержания ужаснее, без выгула до самой смерти сидят в своих клетках и вольерах в 2-3 этажа, в своей моче и испражнениях, и кормят их через день. Что говорить, даже кошки в уличных вольерах живут зимой, где гибнут от морозов...
Но власти закрывают на это глаза, несмотря на жалобы и обращения в полицию, прокуратуру, РКФ, Роспотребнадзор, Росреестр.
Так там репортажа не будет, не пустит никто..... А забор снимать никому не интересно...
Djoy
15.09.2022
геста писал(а)
Так помогите, если не устраивает. ...

она разве благотворительностью занимается? у неё коммерческое предприятие.
Помогают разве тому , кто занимается благотворительностью? Я считала, что помогают тому, кто нуждается.
Djoy
15.09.2022
геста писал(а)
Помогают разве тому , кто занимается благотворительностью? Я считала, что помогают тому, кто нуждается. ...

человек извлекает прибыль из разведения собак. зачем ей помогать плодить дворню?
она нуждается в медицинской помощи. и в поддержке близких людей.
Гм, у нас мало кто занимается разведением только из-за любви к "искусству". ) Прибыль в этом деле вещь плохо определяемая на самом деле. Иначе жила бы Татьяна в коттедже двухэтажном. С охраной из добрых молодцев, которые эту съемочную группу и близко к участку не подпустили.
Для многих ее собаки дворня. Для нее -овчарки. То, что у них нет документов общепризнанных в стране кинологических организаций - ни о чем. Тк закона, что породистыми могут считаться собаки, только с родословными определенных организаций в стране нет.
Стандарт? Я вас умоляю... Эксперты, как художники: "они так видят" и стандарты тоже под своим углом применяют. ( Так, что Просова в этом плане ничем не отличается, в своем видении породы и стандарта.
Вот то, что она не может определить границу разумного количества собак, на свое одно лицо это факт.
Djoy
15.09.2022
геста писал(а)
Тк закона, что породистыми могут считаться собаки, только с родословными определенных организаций в стране нет.

о чистоте породы можно узнать только из документа о происхождении . отсутствие документов всё ж делает собаку беспородной. есть конечно заводчики, которые проводят помёты по родословным умерших собак... так что и с документами не всегда гарантия есть.
стандарт он на то и стандарт, что б был один угол зрения. есть конечно среди судей художники, раздающие разводные собакам типа абрамовой, но их не особо много.
зы. если б прибыль не извлекали, то в убыток себе, "из-за любви к "искусству" ". мало кто стал бы заниматься разведением.
Djoy писал(а)
о чистоте породы можно узнать только из документа о происхождении . отсутствие документов всё ж делает собаку беспородной.

Так Просова выдает родословные щенкам от ее собак.) Клуб Крон. По крайней мере так было не так давно. Родословные не признаны в мире? Это должно волновать покупателей - признанные родословные у ее собак в мировых масштабах или нет. В век интернета это не трудно выяснить. ЧМ из ее собак не получится. Но не думаю, что к ней в очередь клиенты с такими претензиями стоят.)))
Достоверность сведений в родословных- момент истины и как вы точно подметили, можно везде попасть на сюрприз.. Что в признанных родословных, что в не признанных. Все зависит от порядочности заводчика.
Один угол зрения у экспертов на стандарт и его воплощение в конкретной собаке будет, когда они отвечать рублем станут за свое судейство. А пока претензия на экспертизу не принимается, все это утопия.
"если б прибыль не извлекали, то в убыток себе, "из-за любви к "искусству" ". мало кто стал бы заниматься разведением."
Как-то так.
Поэтому обвинять Просову, что только она продукты воспроизводства продает не правильно. Другое дело, что демпингует.)) Но по сути, качество продукта в принципе цене соответствует. А если нет, то покупатель вправе найти другой вариант.
Единственное, что плохо - она не справляется. Ни физически, ни материально с таким количеством. Хотя сейчас собак у нее наверное меньше. Может все и не так плохо. Тк ролик , что показали абсолютно не информативный.
Djoy
16.09.2022
геста писал(а)
Так Просова выдает родословные щенкам от ее собак.

т.е. вы согласны с Просовой, её собаки овчарки?
У неё не приют, а питомник, в котором она разводит породистых, по её мнению, собак. Так помощь нужна в ведении бизнеса?
alyono4ka
25.09.2022
У Татьяны почти все собаки стерилизованные!
Venkus
15.09.2022
Молодцы какие!)
В Могильцах живодерню нашли, и на Бору.
А в Нижнем Новгороде на ул.Алмаатинской 32 найти не могут.
На Бору 25-35 животных, а там на 200 голов больше!!!
Djoy
15.09.2022
25-30 животных можно куда-то пристроить. А что делать с 200?
Venkus
15.09.2022
Она стала набирать щенков и взрослых собак с улицы.
Много собак больных, денег на еду и лечение нет.
И у неё опять щенки.

Иногда лучше усыпить, чем заставлять так страдать и мучиться.
Видимо Светлана Абрамова более агрессивная, чем Просова. Если бы Татьяна подняла такую же шумиху, как Светлана Абрамова, от неё бы быстренько отстали бы. К Светлане уже побаиваются приставать, а надо бы, конечно. И много кто ей помогает, не зная, что там у неё....
Venkus
15.09.2022
Сейчас ей мало помогают. Деньги таким потоком, каким раньше не поступают.
Многие "прозрели" кому и на что деньги переводят.
Подумать только, полторы сотни породистых собак своего питомника выдавала за якобы "приют".
Сейчас у неё каждую неделю пополнение щенков, жалко их очень.
Venkus
20.09.2022
Не так уж и плохо, как раздули зоозащитники.

vk.com/video-56536799_456248327?list=8a9e912aeb1f5deb85
Djoy
20.09.2022
лучше чем у абрамовой, но это не овчарки. допускаю, что самых проблемных спрятала.
я не поклонница сапиной и её методов, но и разведенцев любых мастей не переношу.
bobtail
20.09.2022
не дает плюсануться, но да, содержание так себе, не ужас ужас, но и собаки только окрасом овчарки...
Venkus
20.09.2022
Djoy писал(а)
лучше чем у абрамовой...

Для меня это главное.
Нет двухъярусных вольеров, у собак есть возможность побегать по лужайке под солнышком, а не сидеть годами в клетках как хомячки, да ещё без выгула в своём г*вне.
А уж породные они или дворняжки, для меня это не самое главное.
Но я против собачьих ферм.
Djoy
21.09.2022
Venkus писал(а)
возможность побегать по лужайке под солнышком
А уж породные они или дворняжки, для меня это не самое главное.

речь идёт о породном питомнике и собаках, которым недостаточно побегать по лужайке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов