--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите про памперсы

Уход, содержание, груминг
449
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет всем . У собаки , цвергшнауцер 15,5 лет , последние несколько дней недержание мочи (
Встаёт около своей же миски с водой и , не поднимая лапу, делает огромные лужи .
Для него это недопустимо , начиная с 10 месяцев , никогда никаких луж или куч тем более . А это он даже не расстраивается , надует и идёт в комнату , как ни в чем не бывало .
Подскажите , пожалуйста, как удобней , пелёнка или памперс ?
Одевала коту памперс, детский. Они на много дешевле, главное размер подобрать. Дырку под хвост вырезала. Застёжкой на спине и пластырем не много фиксировала. Кот минут 10 только чувствовал дискомфорт, потом и прыгал и бегал в нем. Думаю и для собаки удобно будет. Если лужи в одном месте может и пелёнка удобнее.
спасибо . вообще в разных . на кухне в основном (
bobtail
22.02.2021
кобелям, которые метят или делают дела дома, памперс одевают поясом... так говорят удобнее, поищите в интернете, как его делают из детского памперса.
у него скорее всего диабет , надеюсь . начнем лечение и большие лужи пройдут
видео смотрела и правда ничего сложного
Djoy
23.02.2021
у моей старушки был такой период. делала лужи рядом с миской. чем было вызвано не понятно. напрудить могла в любое время суток и только рядом с миской с водой. особо не заморачивалась, приготовилась к тому, что старость и т.д., а оно как то само собой закончилось. продолжалось где-то с 2-3 недели.
Надеюсь что пройдет)
Всю ночь сегодня дул лужи на кухне , пил , блевал , рыл яму воображаемую ( привет трудное детство у абрамовой). Вообще не спала , потом в 5 улегся и храпит с перерывом на еду и короткую прогулку
Djoy
23.02.2021
терпения вам. пусть так, но живой.
bobtail
23.02.2021
дай бог, но с возрастом по разному бывает, поэтому пусть в копилочке будет
Мне Удобнее трусики-памперс. Беру в ашане, делаю дырку для хвостика и спокойно ходит. Если плохо держится - можно сверху трусики детские и на подтяжки. Но у моей и без трусиков держится.
В ашане как раз буду сегодня , там и куплю, спасибо
Лучше купить трусики. Туда вкладываете прокладку. Это и собаке удобно, т.к. трусики подбираются по размеру. Их можно стирать.
Вы имеете ввиду собачьи специальные или для детей ? Где посмотреть
В зоомагазинах. Я своему брала в Зоооптторге.
Хорошо . Тоже норм идея с прокладками . Запах уже такой обосновывается в квартире специфичский , затекает видимо в швы линолеума
Это хорошая штука и нужная. Содрать ее собаке трудно, трусики застегиваются на спине. Да и долгоиграющие они. А собаку проверьте, может цистит.
Расскажу как наши дела , может кому будет такой опыт полезен ( может у кого такая собака со странностями будет :-) )
В общем памперс не пошёл у нас . Пока не пошёл , он в нем очень несчастный, даже ходить перестал , лёг и стрясся , мне стало ужасно жалко его и я сняла
Заметила , что лужи в одном месте на кухне , где миска с водой . Постелила туда одноразовые пеленки ( в Ашане отличные цены на все и на памперсы тоже)
Фик)) он эту пеленку , слышу , роет , в сторону ее оттащил и надул опять же около чашки с водой , пелёнка в стороне сухая валялась
Ну я думаю что ж , хорошо , что местом определился , что оно одно
А потом я своими глазами увидела , как он пытается попасть в эту чашку и попал ведь !!)) Почти ничего не пролилось .
Так что теперь две чашки у нас , одна под воду , в другую старается пописать , иногда путает их , тогда потоп
Гулять выходим четыре раза и ещё раз 5 он ходит на пол / в чашку / в чашку с водой .
Я его хвалю , что в одном месте дела делает , он радуется ) достал все игрушки свои вечером , разложил и уснул на них , одна курица резиновая пищит громко , а ему все равно , не слышит :-)
Грустная тема...Маразм, наверное, старческий начинается...(
Все стареют , к сожалению , такой этап у всех будет . Мне самой это было сложновато принять, что вот такая собака теперь , потому что как то резко сдал , за несколько дней буквально .
Все-таки проверьте мочевой пузырь, не запускайте.
Анализы пока сдали общий и на гормоны . Потом на узи свожу
Конечно, возраст играет роль. К старости мочевой пузырь плохо сдерживает мочу. У меня овчарка была вообще чистюлей, а за несколько месяцев до смерти лужи пускала иногда. Убирала, говорила, что она у меня самая лучшая. А собака уши прижимала... Сердце сжималось от жалости.
Вот и мой никогда не позволял себе , хорошо , что в одно место .. приспособимся , ничего
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов