--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите контакты хорошего дерматолога

Лечение, ветеринария
3125
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые форумчане, Подскажите контакты хорошего дерматолога. Давно пытаемся вылечить стафилококовую инфекцию на лапах. На время все утихает и потом по новой начинается. Может у кого есть хороший специалист который помог от этой напасти
Djoy
22.12.2023
дюймовочки писал(а)
стафилококовую инфекцию на лапах

кал на бакпосев сдавали? кал должен быть свежим и даже теплым. стафилококк - это не сама болезнь, а симптом другого заболевания. нужно искать первопричину. чаще это аллергии и дерматиты.
можно написать, что вам назначали?
из дерматологов могу рекомендовать Жужгову, клиника Ювента.
А кто минус поставил и почему? Меня тоже дерматолог интересует, только для кошки. И, согласна, стафилококк, условно патогенный возбудитель у здорового животного заболевание вряд ли вызовет.
Djoy
23.12.2023
Южный_ветер писал(а)
А кто минус поставил и почему?

видимо кому-то не нравиться Жужгова. хотя протокол лечения у всех один. ещё Тройненко Мария Валерьевна в АзбукаВет хороший дерматолог, внимательный. и не гоняет по ненужным анализам.
Чего то у меня от Азбуки Вет осталось ну ооочень не хорошее впечатление. Там моей дочке устроили такое разводилово на деньги, я в другом городе была. Договорилась о приёме, спросила об условиях стационара. Приехала дочь и началось... Нет, подлечили, но денег содрали намного больше заявленого, нервы истрепали и заставили переделать УЗИ, сделанное в хорошей клинике день назад.
Djoy
30.12.2023
+2
Тройненко хороший дерматолог, про других враче ничего сказать не могу.
во многие клиники работают по принципу - оборудование не должно простаивать.
поэтому и гоняют из кабинета в кабинет. Айболитов, которые честно скажут, что узи/рентген ничего не покажет осталось ничтожно мало. большинство будет строить умное лицо, качать головой и говорить, рентген ничего не показал, надо мрт, что б поставить диагноз - артрит.:-) раньше все это делали руками.
Gala51
30.12.2023
Ну, Тройненко известна своим разводиловом на деньги, это не отнять)) Поэтому всегда советую ее на втором месте, после Кнака. Николай Иванович лишнего не назначает и не впаривает
Южный_ветер
1 января в 08:48
Насчёт лишнего не назначает, вопрос спорный. Моей собаке он назначил лечение сразу от нескольких болезней. Помогла ровно половина назначенного. Потому хотелось бы к другому дерматологу.
Djoy
1 января в 11:39
Gala51 писал(а)
Ну, Тройненко известна своим разводиловом на деньги, это не отнять))

вот на самом деле, сколько людей, столько мнений. мы к ней попали случайно, можно сказать с улицы. из всего лечения нам выписали шампунь и хлоргексидин. ни каких анализов и дополнительных обследований не назначали.
Там и лечились брали мазок с ран
Собака 11,5 лет. Меж пальцами на передних лапах гнойничковые раны, после взятия мазка выявили Staphylococcus schleifer, лечились антибиотиками Юнидокс Солютаб и крем Бетаметазон. На время заглушается потом все по новой.
Joyful_Rainbow
10 января в 17:34
е-мое, какой нахрен кал при дерматите, соскоб делают с кожи, с пораженных участков и высевают на бактерии и/или грибы, заодно в паре делают на чувствительность к антибиотикам, чтобы четко понимать чем лечить обнаруженное.
Djoy
10 января в 19:40
Joyful_Rainbow писал(а)
кал при дерматите,

при дерматите может и не нужен, но речь о стафилококковой инфекции, а она часто прячется и в жкт (кал на бакпосев). по соскобу стафилококк не диагностируют.
Gala51
22.12.2023
Кнак Николай Иванович в Диплодоке и Тройненко Мария Валерьевна в АзбукаВет
Djoy
23.12.2023
Gala51 писал(а)
Кнак Николай Иванович

вы давно его видели?
Gala51
26.12.2023
Последний раз была у него на приеме с собакой в ноябре
Мне лечение Кнака не понравилось. Он назначил лечение сразу болезней от трёх одновременно. Не заморачиваясь диагностикой особо. Помогло, мы всё и не стали применять, потому, что болезнь была одна, а не три. То есть из пушки по воробьям. Может это протокол такой, я не знаю. Но при блошином дерматите, осложненном уже пиодермие назначать гипоаллергенный корм перебор, кмк
фото лапы, сейчас лучше, но все равно не проходит
Наталья Сергеевна склоняется к версии, что это из за того что у нас слишком большой вес и идет большая нагрузка на передние лапы, из за этого идет воспаление между пальцами, так как мышцы слабые) как то я не совсем уверена, что в этом причина. Когда были на приеме 1 раз весили 33 кг, сейчас весим 30 кг.
Djoy
28.12.2023
+3
в принципе это может и так, большой вес, как висячие уши у собак, нет вентиляции, поэтому частые грибковые заболевания, отиты.
А может быть диабет, если вес повышен?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов