--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужна собака, помогите с выбором

Хочу приобрести собаку
4222
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alyono4ka
10.03.2023
Собачий форум опустел, но все же.
Вот наступил тот момент когда я осталась без своих любимых доберманов, мне нужна собака!
В моей душе всегда останется любовь к доберману, но очень страшно заводить т.к либо носители дкмп либо болеют, и угадывать невозможно. Рассматриваю другие породы такие как аусси или Буль мини. Цены сильно огромные на бультерьеров! Хочу для выставок НО не для разведения! Собака для души! Уже почти 2е суток как моя любимая девочка умерла! Помогите с выбором и заводчиком!
Кто не знает было 3 отказника добермана, люблю их очень, умирали на руках…….
Любовь , вет услуги и мясо и занятия - гарантированы!
Djoy
10.03.2023
Привет, прими наши самые искренние соболезнования. все мы через это проходили и как никто другой понимаем твоё горе.
у бультерьеров проблем не меньше, чем у доберманов, так что хорошо подумай, почитай профильные форумы. по поводу аусси почитай эту тему. www.nn.ru/community/dog/main/shchenok_v_dome.html
alyono4ka
10.03.2023
Спасибо очень интересная тема
bobtail
10.03.2023
с аусси пообщайтесь сначала вживую, может после добера окажется не ваше... я вот рассматривала колли, аусси, но в итоге завела немку.... хотя думала, да ни за что и никогда...
alyono4ka
11.03.2023
Хочу пообщаться с владельцами этих собак в живую, но их мало
Добрый день, соболезную по поводу потери друга! У моей дочки был самоед, самоедская лайка безумно красивая, умная, послушная, даже 2 помета было- все умненькие, тоже недавно ее не стало, завела аусси, собака в попе шило! У меня ротвейлер, степенный , умный сторож, и охранник, ласковый мерзавец, но требует постоянно времени на дрессуру, послушка, кусачка,курсинг. Этим всем занимаемся. А еще в нашей семье чудо компаньон это далматинка! Чудный ребенок, не охранница, любит всё живое, людей, птиц, всех собачек, кошек,рядом по струнке ходить не будет, но всегда будет рядом, послушная, умная,! Так, что выбор есть. Если по этим породам нужна более подробная консультация пишите,.
alyono4ka
11.03.2023
Спасибо большое
Для души далматинец, и выставочная и компанейская! И без особых усилий в воспитании!
zabadai
10.03.2023
я бы сразу не заводил. Походить, пожить, подумать. И уж как отпустит, принять решение - кого и зачем.

Зы. главное случайно бигля не завести.
alyono4ka
11.03.2023
Нее)) только не они))
а почему?
почему?
zabadai
17.04.2023
есть к ним некоторые претензии. Хоть они и красивые до жути.
Если не трудно, поподробнее про претензии. Взрослые дети с внуком хотят завести бигля. Я считаю, что им в принципе нельзя собаку, тем более бигля,судя по тому, что я почитала об охотничьих породах для содержания в квартире. Накидала им кучу инфы, была бы рада ещё одному мнению)
zabadai
17.04.2023
Дык все написанное правда. Моя не воет и в диване нору не копает. Но жрет говно. И любит в нем изваляться. Дрессировке плохо поддается, да я и не особо настаивал.
Вообще, очень своенравная собака. Без привязи периодически включает "охотницу". В этом режиме уши у нее отключаются.
Жрет всё что не приколочено. Но обувь не портила.
И у меня и у жены это первая собака, которая может не встретить хозяина. Просто как дрыхла в груше, так и дрыхнет. Пох.
Красивая, милая, удобного размера для перевозки в машине. Достаточно беспроблемная по всяким породным болячкам, аллергиям и непереносимостям. Может долго гулять, может мало гулять - не принципиально.
Мы сошлись в семье на мнении, что она у нас беспринципная тварь. А я ещё придумал термин биглядь...
спасибо, но поздно уже, купили)) но они, в принципе, готовы к трудностям, сказали. Так что Бог в помощь как говорится
Djoy
17.04.2023
бигль это не просто охотник, это сворная гончая. его предназначение гнать зверя, соответственно и нагрузки ему нужны породные. если у ваших детей много времени и они ведут активный образ жизни, то бигль станет прекрасным компаньоном на утренних и вечерних пробежках.
тем про биглей было много, вот одна из них
www.nn.ru/community/dog/main/rasskazhite_plz_pro_porodu_bigl.html
marina y
10.03.2023
Соболезную, в вк есть группа, где отдают, продают по небольшой цене подрощенных собак с документами. Ваши породы тоже были как-то, посмотрите, может подберете себе по приемлемой цене vk.com/zasidelets
alyono4ka
11.03.2023
Спасибо за группу, изучаю
alyono4ka
11.03.2023
Нужна собака, средних размеров ( квартира) прогулки 1-2 в день , занятия дрессировкой для <<себя << базово. Нужна уверенная семейная собака, которая сможет <<напугать>> в случае опасности . Без зооагрессии и минимум породных болезней. Если дома посидеть- отлично, если в лес -ок, на занятия- пошли, мячик покидать - давай! Но не немецкая овчарка !
zabadai
11.03.2023
миттельшнауцер сука
alyono4ka
11.03.2023
Бородатые мне не очень, поэтому ризеншнауцера не рассматриваю, м мителя
Может босерон?
bobtail
11.03.2023
вот я тоже так выбирала, правда без напугать.... и в итоге завела немецкую овчарку :) хотя до этого считала немец никогда и ни за что....
15951
13.03.2023
Средняя собака напугать может только того, кто и так боится собак - собак в принципе, любых, потому что они выглядят как собаки. Поэтому стОит думать в сторону исключения такого требования. Потому что средних пород собак в принципе немного, а уж средних пород собак без откровенных тараканов и косяков по здоровью - очень, очень мало.
А как это 1 раз в день гулять, уж точно 2 надо
alyono4ka
21.03.2023
Утренний понис( 20мин) не считаю за погулять
Примите, пожалуйста, соболезнования. Тяжело, когда они от нас уходят.

Мне почему то кажется, что после добермана Вам бы приглянулся аппенцеллер зенненхунд.
Примите соболезнования...

Минибуль после добермана - это два разных полюса по характеру. Вообще и от слова совсем. Минибули всё таки своеобразные ослики от бульдога и в опу укушеные от терьера. Они оч классные, но вот реально после добермана и его желания служить своему хозяину будет всё не так.
Может, просто пинчер?
для дома и охраны ознакомьтесь с КаДеБо ) у меня уже уже скоро 8 лет) отличная собак средних габаритов)
Venkus
27.03.2023
У моей знакомой были доберманы.
После смерти последнего собакена она решила взять собаку другой породы, дескать и возраст не тот и т.д.
Пожалела она об этот или нет, я не уточняла.
Но только при встрече она всё время говорила "Лучше добермана может быть только доберман":)
alyono4ka
21.04.2023
После долгих размышлений я тоже пришла к выводу что лучше добермана может быть только доберман!!
Хвалитесь ребенком
alyono4ka
23.04.2023
Моя зая уже не ребенок))) вчера привезла домой такую малышку
alyono4ka писал(а)
Моя зая уже не ребенок))) вчера привезла домой такую малышку



Серьезная красотка!!! Долгих,совместных лет Вам!!!
alyono4ka
23.04.2023
Моя зая уже не ребенок))) вчера привезла домой такую малышку
nyusyakat
23.04.2023
Поздравляю! Живите долго и счастливо!
Djoy
23.04.2023
Поздравляю, долгой счастливой жизни.
Venkus
21.04.2023
alyono4ka писал(а)
.. пришла к выводу что лучше добермана может быть только доберман!! ...
:) Отлично!
И я после смерти своей собаки выбрала щенка такой же породы. Другую даже и не представляла в своем доме)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов