--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На что заменить бравекто

Уход, содержание, груминг
7575
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
15.04.2023
Последнюю таблетку выпили
Если бы я была умнее и прозорливее, то. Купила бы бравекто впрок ещё в августе или даже маоюрте прошлого года .. но что есть .
Варианты
Таблетки
1) симпарика ?
2) инспектор ? (На нем в второй сестры собака подхватила пирик. С момента дачи таблетки прошло МЕНЕЕ 4-х недель!!)

3) капли ? (Вроде мало)

4) капли + таблетка ? А я не отравлю так собаку ?
5) капли + ошейник ? А какой ?

6) таблетки + ошейник ?

У меня паранойя ?
1) Симпарика и нексгард. Только таблетка действует месяц, а не 12 недель как бравекто.
2) инспектор не действует от иксоидных клещей. Смотрите капли, которые действуют в том числе и на иксоидных клещей (Рольф, например)
3) 4) 5) 6) ни один производитель не дает 100% гарантий, по этому вполне разумно комбинировать. На мой взгляд, что бы не передознуть собачку к таблетке в пару брызгалку типа Барс (если собрались по лесам/паркам гулять) , к каплям - ошейник или брызгалку, к ошейнику соответственно - капли или брызгалку. Ошейники Форесто, Килтикс. Самая лучшая защита - таблетка, капли и ошейник значительно слабее. .

Клещей в этом году просто дикое количество, так что нет - не паранойя.
Я в ошейнике всегда сомневаюсь. Вдруг не достаточно плотно надет. Или слишком плотно и собаке плохо. Или шерсть мешает и с ошейника не впитывается в кожу вещество ...
Только была инфа от ветеринаров, что инспектор не защищает от клещей. Я даю фронтлайн нексгард+ спрей барс форте ( хотя про него тоже писали что не помогает, а у нас после него клещи дохлые валяются или сбегают с собаки). До этого тоже были на бровекто+ спрей
Trushel
15.04.2023
Заменила Симпарикой, действует 35 дней.
Подруга 2 года Симпарика+ ошейник. Нормально
Разговаривала с продавцом в магазине Питомец. Он сказал, что для собаки достаточно таблетки. Т.е. если клещ к собаке присосется, то защита сработает. Собака может ползающих клещей домой принести, чтобы они не представляли угрозы для людей, неплохо бы добавить ошейник, типа ошейник на ползающих действует. Я ему говорю, что тогда получается, что ошейник для людей больше. Он- ну типа ,да. Мне как-то странным объяснение показалось.
Может быть нам собаководы со стажем объяснят?
Я просто не понимаю, зачем таблетка+ ошейник. Таблетка должна же в любом случае защитить?
Djoy
16.04.2023
Trushel писал(а)
Я просто не понимаю, зачем таблетка+ ошейник.

незачем, в качестве подстраховки. ни одно средство не гарантирует 100% защиты, вот люди и перестраховываются. я считаю, это излишним, тем более ошейник не слишком эффективное средство.
Вы на симпарику перешли ?
И только таблетка и всё?
Или что-то ещё в дополнение , например, капли ?
Djoy
16.04.2023
только симпарика, если таблетки не помогут, то ошейник не спасёт. с появлением таблеток ничем другим не пользуемся.
Как я понимаю действие таблетки распространяется только на уже припившихся клещей, защищает в том случае если они заражены бабезиями.
Действия остальных средств предотвращают, ну или нацелены предотвратить собственно появление клеща на шерсти собаки. (отпугивают неприятным запахом видимо)
Venkus
16.04.2023
Trushel писал(а)
...Я просто не понимаю, зачем таблетка+ ошейник. Таблетка должна же в любом случае защитить?

Когда я перешла на таблетки Бравекто, то стала находить дома клещей. Они ползали везде: на диване, по стене, по полу. Сначала не могла понять, откуда такое нашествие. А когда стала снимать с собаки не присосавшихся клещей, стало ясно, что в дом их приносит она. Когда одела ошейник, клещей больше в доме не видела. Средство которым обработан ошейник распространяется по всей шерсти и отпугивает клещей.
Trushel
16.04.2023
Поняла. У нас такого не было. Но мы в городе.
И у нас на бравекто все было спокойно. Но мы в городе. В редкие вылазки за город тоже все было спокойно.
Но сначала барсом пшикала ещё на лапы и живот. Потом перестала .
А теперь не знаю что выбрать новое
Venkus
16.04.2023
Trushel писал(а)
...У нас такого не было ...

Просто собака крупная и белая)
Не просто же так на участках собирают клещей с травы при помощи белых флагов:) сама очень удивилась, когда узнала об этом.
А клещей везде полно. Мы не каждый день в лесу и полях гуляем.
А вы чем сейчас обрабатываете от клещей ?
Venkus
16.04.2023
Бравекто.
Запаслись зимой в Еаптеке по 1400, там же и Килтикс купила.
А вот на следующий год буду думать, читать отзывы и т.д.
В позапрошлом году давала нексгард, всё было замечательно. В прошлом уже не нашла, купила фронтлайн, тоже всё хорошо, ни одного на песеле не видела. В этом решила опять фронтлайн. Купила только одну пока. Приехали на дачу. Я просто офигеваю. Каждый день штук по 5 снимаю присосавшихся, но полумертвых. Думаю что дать в следующем месяце. Ошейник надо однозначно, а вот про таблетку думаю. Фротлайн уже не доверяю, может подделка?
yasynn
01.06.2023
Инспектор таблетки НЕ работают от исксодовых клещей.
Спасибо !!
Пока думаю про капли на холку.
Какие пока не решила
Trushel
01.06.2023
Была в Жар птице в Питомце. Выбор есть. Продавцы все объясняют хорошо ( что новое, на что старое похоже, чем лучше заменить).
В инструкции к препарату "Инспектор Квадро Табс" написано, что и от иксодовых клещей тоже.
https://www.nn.ru/~gallery345455?MFID=1526409&IID=50988204
Другой вопрос, что клещи все равно садятся. Добавила к ним спрей Блохнет в уменьшенной дозировке, клещей нет. В деревне собака гоняет по высокой траве в том числе.
yasynn
02.06.2023
Там нет вещества которое на них действует - нет.
То есть, производитель врет?
Djoy
02.06.2023
zabadai
02.06.2023
В вчера в госветлечебнице Канавинского района на Гордеевке видел таблетки Бравекто, по-моему для мелочи до 10 кг. Кому надо уточняйте сами.
Привожу ветеринарные препараты из Турции мой вк https://vk.com/id329316414
Бравекто, симпарика, нексгард и многое другое
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов