--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы сук, как у вас с течками в этом году?

Лечение, ветеринария
2110
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Djoy
11.07.2023
Примчались вчера из деревни на узи. Сначала года течёт третий раз. Январь, апрель и вот июль. По узи всё чисто, самочувствие, аппетит в норме, деревенские кобели в экстазе, я в ауте =-O
Может у меня паранойя, но у меня связывается с приёмом симпарики. В апреле дала таблетку 20, 24 потекла, в июне дала 26, потекла 8 июля. Как вы течёте? по графику?
Моя вроде норм. Январь, июнь. Только как-то долго, другая текла прямо чуть-чуть, пару дней я кровь видела. Эта прямо две недели пачкает.
Djoy
11.07.2023
Щепка писал(а)
другая текла прямо чуть-чуть, пару дней я кровь видела.

это как раз не типично.
Она у нас семь лет прожила, всегда так текла, по здоровью вообще проблем не было.
Djoy
12.07.2023
конечно у всех всё индивидуально, кто-то всухую течёт.
Ань, УЗИ получается в течку делали?
Djoy
11.07.2023
да.но у нас самое начало. ещё особо и не кровит.
меня насторожило, что все деревенские кобели у неё под хвостом зависали, вот я и полезла посмотреть, что там)
Ну да, ты говорила, что парни атаковали)
А у меня 8- летняя сука протекла. И через месяц гемометра. Спасли, но страху натерпелась... Из собаки крови вылилось... Обработка - капли.
Мне кажется это гормональные проблемы (возможно кисты или мелкие опухоли на яичниках) Может и не разглядели на УЗИ. Но это мне кажется. Кошку при таких симптомах стерилизовала, были кисты на яичниках, причём кошке 1 год был. У другой кошки, возрастной были мелкие опухоли на яичниках, та же симптоматика. Но УЗИ я не делала ни в том, ни в другом случае.
Djoy
12.07.2023
то что гормональные это однозначно, понять бы чем вызваны. собаке 8 лет. буду смотреть, наблюдать, ждать окончание течки.
Gala51
12.07.2023
А в апреле была течка? Не что-то другое? С января по апрель очень короткий промежуток, что настораживает (хотя знаю одну суку, которая текла каждые 3 месяца, но у нее всю жизнь такое, наследственность). Гемометру исключали?
Сейчас бы как раз пора нормальной течки, через полгода после января?
При воспалении, кстати, так же кобели лезут под хвост, как и в течку.
Djoy
13.07.2023
Gala51 писал(а)
так же кобели лезут под хвост, как и в течку.

это меня и насторожило. да течка. январь, апрель и июль. по узи всё чисто.
ни воспалений, ни кист, ни увеличений органов. всегда текла раз в полгода. оттечём ещё раз сделаю у другого врача.
Конец января, начало июня. Насчет симпарики не знаю, не даю.
У нас индикатор есть- соседский кобель подзаборный. Он нам тогда проходу не дает. Но в июне долго как-то, хотя 3 недели вроде и пишут, что бывает. Вот 3, даже больше чуть и было.
N@na
10.08.2023
Девочки посоветуйте где УЗИ сделать? У нас тоже что-то с течкой неладное. Боюсь пиометра может быть.
Нужен грамотный узист чтоб не в отпуске и аппарат хороший.
Djoy
11.08.2023
к Обдаленковой не попасть, если срочно нужно. мне кажется узисты сейчас не такая и редкость. можно на ветеринарной 4, можно в Перспективе или Снежном Барсе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов