--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочку укусила собака. Мои действия?

Мы и наш собаки...
3084
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
От столбняка привиты уже. И 5 дней в больнице, потом заберем домой. Собака дурная, хозяева хорошие. Укусила в общественном месте- на набережной. Доча стояла с велосипедом и молодым человеком. Я хочу покарать всех. У нас отпуск отменился, и очень переживаем.
Что мы должны сейчас сделать, чтобы поступить разумно.
Сами же пишите- хозяева хорошие. Договоритесь полюбовно.
Не получилось договориться. Мы хотим полное возмещение нашей поездки, это большая сумма.
ksm2506
04.05.2021
А покусы то сильные? Почему в больницу положили?
Kostas13
04.05.2021
Ну, ладно, что поездки.. А то еще и ремонт кухни можно приплести.. До кучи..
Вот из-за. Таких "ушлых" Я только за суд..
"доча взрослая( с молодым человеком стояла), пусть бы и лежала в больнице . Вам никто не мешал ехать". (Это вам будет ответ из суда).
Это не получится
Djoy
05.05.2021
Смешно, любой начинающий адвокат разъяснит вам тщетность ваших усилий . Тем более, вам ничто не мешало ехать отдыхать.
15951
08.05.2021
А что именно помешало поехать?
Djoy
02.05.2021
Горностай писал(а)
Собака дурная

у хороших хозяев собака привита? у дочки рваные раны? зачем в больнице?
покарать вы можете написав заявление. владельца оштрафуют на 5000руб.
потерянный отпуск вам никто не возместит.
Gala51
02.05.2021
Не оштрафуют скорее всего.
На нас с собакой напал в начале ноября алабай, покусал обеих. Ветнадзор поставил алабая на контроль и привил от бешенства принудительно. Полиция взяла объяснения с меня и с хозяина напавшей собаки, через 4 месяца вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, тк специально на нас он собаку не натравливал. Все на этом.
У знакомых кане корсо покусал соседа в подъезде, тот подал в суд (у них и ранее были конфликты, соседи писали жалобы). Судья хозяину сказала, что если бы он не явился на заседание, она штраф бы ему 5тыс выписала, а т.к. пришел - предупреждение.
Хозяин кане корсо начал псу намордник в подъезде одевать, хозяину алабая пофигу, намордник не одевает, хотя в округе три порванных собаки и покусанный человек.
Djoy
03.05.2021
отказывают в возмещении, когда ущерб ничтожный и раны лёгкие типа поверхностного прокуса.
Gala51
03.05.2021
В суде? Корс мужику ногу покусал через брюки, вроде не сильно - кровоподтеки и царапины были.
Вообще мне в травмпункте, когда в 39 больницу отправлял врач, сказал, что нога - легкое укушение, рука - тяжелое укушение (смысл не в глубине ран, а в степени удаленности от головного мозга, в случае, если покусало больное бешенством животное, быстрее человек заболеет)
Kostas13
03.05.2021
Ближе к голове..... Какая несусветная чушь.
К сообщению прикреплен файл:
253629037-i.webp   (116 Kb)   Скачать файл
Gala51
03.05.2021
В чем противоречие?)) На Вашей табличке все сходится: у меня была покусана кисть правой руки, ноготь на пальце прокушен насквозь до мяса, врач отправил в больницу с тяжелым укушением, как я ни уговаривала ограничиться травмпунктом. В пример привел, что если бы меня за ногу алабай укусил - с легкой степенью решали бы на месте в травмпункте.
И да, алабая подобрали на кладбище, бродил несколько недель там, хозяева его не искали, информации о прививках у собаки не было, врач счел животное диким. Новая неблагополучная семья, взявшая эту собаку незадолго до нападения, прививками не озаботилась.
Djoy
03.05.2021
ближе к голове это по бешенству. считается, что инфекция из руки быстрее до мозга доберётся. при взыскание денежных средств учитывается тяжесть травмы и соответственно сколько потратили на лечение. если обошлись зелёнкой и пластырем, то не принимают заявление в суде. если требуются продолжительное лечение то да.
Многое зависит от правильно составленного искового заявления. Включающие чеки на одежду или иного подтверждения цены, справку от травматолога, если пострадали дети то справку от психолога. Если были жалобы участковому на данную собаку, привлечь и эти заявки. Исходя из этого владельцу мало не покажется.
Надо было обжаловать.
Подали уже, мало что двигается
При покусах и когда нет данных о вакцинации собаки либо она безхозная или покусы дикого животного всегда осуществляется госпитализация, гражданин вправе написать отказ.
ЕОЕ
03.05.2021
когда моего мужа собака бесхозная покусала - в травмпункте сделали прививку от столбняка и от бешенства. Расписали схему дальнейших прививок. но госпитализации не было. И,кстати, следующие прививки мы делали в разных местах - и в травмпункте, и в поликлинике по месту жительства, и в стацтонаре, куда муж попал по другому поводу. Главное - предъявить самую первую бумажку с схемой.
Скорее всего предложили госпитализацию.. , либо врачи схалтуртли. Один очень "не хороший укол" ставиться в стационаре и под наблюдением. И вообще вся это процедура не есть хорошо для организма в целом.
ЕОЕ
04.05.2021
ну да. А умереть от бешенства - для организма хорошо. В тырнете есть видео - снимал врач все стадии. Я это даже досмотреть не смогла - на столько это тяжело - видеть все стадии - с водобоязнью, с задыханием от дуновения ветерка из открытого окна и тд. Так что лучше уж прививки - (кстати давно уже не 40 уколов, а 7или 9 - уже не помню), чем переживать - повезло или нет, а в случае - "неповезло " - расхлебывать последствия, терять близкого человека.
Про бешенство знаю не мало. 2 раза прошла эти укольчики и знаю как с них не айс организму, но то были дикие животные.
ЕОЕ
05.05.2021
Ну, значит Вам не повезло в плане переносимости или еще чего нибудь. У мужа никаких побочек не было
Наверное, у мужа тоже и ещё 3 как минимум знаю, 2 е в больничке лежали( контактные по бешенству, без покусов)
Мужа укусил кобель бродячий. Сильно руку порвал. Его из травмы в 39 направили. Больничный на 2 недели дали. Он у меня так обрадовался.
Неделю спал. Я не поняла, это реакция организма на прививки или на стресс от самого действия. В остальном, уколы перенёс хоршо
6 уколов надо сделать.
Не госпитализировали нас. Сделали противостолбнячную, сделали первую прививку от бешенства и отпустили домой. Данные отправили в нашу поликлинику, в ветеадзор (или как он там называется?) и на остальные уколы ходили к хирургу в поликлинику до снятия карантина с собаки и подписи доков, что бешенства у собаки не обнаружено.
koshki00
03.05.2021
Ничего не делать. Зачем вы в больницу легли вообще не понятно, вам что ногу откусили?
Так вроде ничего о самом укусе не написано , может там потребовалось лечь в больницу .
К чему тогда упоминание? У меня тут голова болела, операцию сделали, вот выписали неделю назад :)
Как самочувствие ? Получше ? Давайте на поправку )
Из одного заведения в другое.
Да чтож такое .. выздоравливайте !
Kostas13
03.05.2021
Все разбирательства через гражданский суд. Заявление участковому, но он скорее всего откажет..Владельцу собаки, максимум штраф, а скорее всего предупреждение.. Дальше через суд требовать компенсации за лечение, порванные одежду и т. П.. Но тут, большой вопрос.. Примет судья ваши затраты или нет. Если собака, от всего привита, и у вас, кроме порванной штанины и прокусанной ноги.. Нет ничего.. А в больницу, вы " легли" По своей инициативе. То тут вам тоже ничего не светит серьезного.
В итоге Вам присудили компенсацию затрат? СтОила овчинка выделки? И сами подавали или юрист представлял? Или сами юристы?
Ждём ответа по разбирательству, не всех данных с нашей стороны хватает, но будем идти до конца
Natali68
03.05.2021
Вообще ничего не понятно.. Что, такие сильные покусы, что пришлось в больницу ложиться и отпуск отменять? Собака не безхозная, значи привитая и не бешеная ... Пишете , что хозяева хорошие, значит все можно решить мирным путем .. Зачем тогда кого-то "карать" ? Разумно- это значит договорится с хозяевами об адекватной компенсации... Знаете, жизнь она всяко може повернуться.. На памяти одна история всплывает, как один подросток другого обидел. Ну да, хулиганство, толкнул неудачно.. У второго перелом не сложный.. Родители "обидчика" адекватные, и хоть не богатые, но предложили мирно договорится, предложили компенсацию, вплоть до санатория...Да и "хулиган" этот так напугался, как говорится "урок на всю жизнь", парень то тоже не плохой.. Но вторым родителям надо было " всех покарать"... Так им потом эта "кара" так бумерангом через несколько лет прилетела... Когда уже их чадо попало во много худшую ситуацию ... сейчас в тюрьме сидит.. Просто если уж кого то "карать ", то это когда другая сторона ведет себя неадекватно, не желает нести ответственнось за свою халатность.. Когда невозможно договорится.. А тут-то зачем? Как практика показывает " мирным путем" компенсация всегда больше получается в такой ситуации . Конечно если спрашивать адекватную .
По ходу очередная тема столкнуть всех лбами и устроить сралку...задать вопрос и слиться, очень мудро, чё..
Kostas13
03.05.2021
Да ладно.. Нормальная тема.. Никто не с кем пока не срется. А то форум почти загибаться стал.
Kostas13
03.05.2021
За всех говорить не буду.. Скажу за себя.. Исходя из моего жизненного опыта, вариант -решить мирно.. Обошелся мне дороже, чем через суд. И все равно встретились в суде.. Так что я для себя решил, лучьше сразу в суд. Неважно истец я или ответчик. ((
Natali68
03.05.2021
Ну да, конечно у каждого свой опыт )) Хотя вот вариант, когда ты ответчик зачастую и правда " дешевле " в суде обходится)))) Если истец буреет и вместо адекватной компенсации решил " подлататься "
Два года назад,у коллеги по работе,дочку покусала кошка (еле оттащили,дочка спасала свою маленькую собаку). У них тоже был спланирован отпуск. Что то успели проколоть по месту жительства,остальное кололи в Греции и при перелете в Москве и ещё где то по пути следования.
Natali68
04.05.2021
Так там и кошка наверное была не известня, а тут хозяйская собака. Тут и уколы то от бешенства делать не надо.
Так и я про тоже ))) Пишу,что можно было выйти из положения, и требовать компенсировать стоимость путевок-это круто конечно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов