--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

бить свою собаку. Да или нет?

Дрессировка и коррекция поведения
1664
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня очень упрямый лабрадор, который ест все с пола и с улицы. Единственное, что работает, это 2-3 твердых шлепка по носу/лицу. Неужели так уж плохо бить собаку? Бьете ли вы свою собаку в качестве дисциплины? Мнения, пожалуйста
Djoy
17.10.2022
может вам к кинологу сходить? что б он вас научил обращаться с собакой.
лабрадора бить бесполезно. пищевой инстинкт у них также силён, как и инстинкт размножения.
заниматься с собакой надо, играть, что б ему было интереснее с вами играть, а не пылесосить и жрать всё, что не приколочено гвоздями.
но что, если собака действительно хорошо реагирует на это. Должен ли я просто игнорировать положительный эффект от побоев?
Djoy
17.10.2022
нет никакого эффекта, если собака это повторяет снова. учите собаку послушанию, налаживайте контакт.
частота становится меньше..
Djoy
17.10.2022
идите к кинологу, он вам другие методы покажет.
ksm2506
17.10.2022
Собаке скучно с вами гулять, поэтому он сам себя развлекает таким образом. Если на прогулках вы просто ходите за собакой на поводке и пёс не получает удовольствия от общения с вами, то он всегда будет искать себе развлечения - поиск и пожирание еды, беготня за кошками/птицами/детьми, облаивание прохожих и т.п.
Хозяин всё таки не аниматор и не клоун при собаке. Должно быть время для развлечения и игр, должно быть время для спокойной прогулки и обнюхивания кустиков и при этом собака должна знать, что подбирать - табу.
От шлепков по носу ничего страшного не случится - не хрустальная ваза. Но есть один нехороший момент - собаке могут надоесть эти шлепки и может пойти зубами в отмах, особенно в подростковом возрасте, когда собаченька пробует границы дозволенного. И огрызающийся лабр - так себе удовольствие. Я бы посоветовала намордник и на занятия к инструктору.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов