--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Абрамова. Новости.

Уход, содержание, груминг
10199
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Venkus
17.01.2023
Смотрите последние новости про питомник Эль Дивиас в видео репортаже Кстати Сети-нн.

vk.com/wall-42490093_3072076

Истощённых собак силой отбирают зоозащитники у хозяйки нелегального приюта, где страдают сотни животных
Djoy
18.01.2023
ключевое слово СИЛОЙ отбирают. что ещё ждать о саплиной. лично у меня, только чувство омерзения и брезгливости вызывают действия этой мадам.
а что вы там ожидали увидеть? что для вас нового открылось? что абрамова живодёрка не для кого не новость. а вот лара саплина своими действиями пробила дно. я б на месте абрамовой написала заявление на всю эту гоп компанию во главе с сети нн - о незаконном проникновении на частную территорию. а главное с какой целью они туда попёрлись, громко, весело с Сетями :-) что б украсть одну собаку?
вся жизнь пиар.... как они в колодец лазили без телевидения? наверное все прикормленные заняты были.
ещё раз спрашиваю у вас, есть решение проблемы - куда девать собак, если абрамова их завтра отдаст.
У меня знакомая живёт в соседях с Абрамовой и подтверждает, что Абрамова не отдаёт собак и даже не пускает на территорию, чтобы помочь ей за ними ухаживать. Она сама пыталась попасть к ней лично, та принимает только помощь в виде продуктов и денег через дверь. Поэтому не вижу ничего плохого в действиях Саплиной.
Djoy
18.01.2023
первое - т.е вы не видите ничего плохого в том, что к вам в квартиру ворвётся непонятно кто, будет вести съёмку и выкладывать в сеть? или закон нарушать можно, только в отношении абрамовой?
открою вам секрет, что в таком состоянии находится большинство приютов/передержек и порой питомников. даже в Сострадании собаки сидят в клетках не по одной и их не выводят на улицу.
второе - чего добились саплина и К ? что они показали, чего мы не знали? чем этот налёт облегчит жизнь собак?
все эти, орущие об истощённых собаках, ничего не сделали для того что б собакам стало лучше. мешка корма не привезли. своими акциями они только ухудшают их положение.
На Сострадание я подписана, иногда им помогаю, у меня знакомые туда ходят волонтёрами и Абрамова даже рядом не стояла с этим приютом. И к Абрамовой можно врываться, потому что, если бы она была просто приютом, то принимала бы помощь волонтёрам, а она не пускает их на территорию. А мешки с кормом это не помощь, не факт, что она будет кормить этим кормом именно этих бездомных собак, а не своих.
Djoy
18.01.2023
Конечно рядом не стояло.т.к. денег таких нет и не будет. Там персонал, там гос.финансирование, там фонд благотворительный.
Раз можно врываться к абрамовой на частную территорию, то можно и к вам. Пускать на свою территорию или не пускать дело владельца и только его. Мне тоже многое не нравится у соседа,но это не означает,что я должна к нему ворваться и чинить беззаконие.
Djoy
18.01.2023
вот так они попали к абрамовой. свою запись саплина запись удалила)))
странно, что она кого-то вообще пустила, потому что мою знакомую с желанием помочь, она просто не пустила на порог.
А Вы считаете, что пусть там собаки живут в таких условиях? Ничего делать не нужно?
Djoy
18.01.2023
так она и не пускала. это *волонтёрша* открыла дверь саплиной и сетям.
работников абрамова всегда нанимала. в основном асоциальные элементы у неё подвязались. в последнее время стала на авито объявление о найме размещать. бомжи то надёжнее были)
эти собаки никогда другой жизни не знали. и большинство из них никогда не смогут жить рядом с человеком. из-за инфекций их ни один приют не примет.никому чужая зараза не нужна. своей хватает.
я считаю, что по хорошему абрамову надо оставить владельцем участка с зарплатой, а приют передать в управление со сборами через фонд шнауцеров или какой либо другой специально созданный. все сборы - мимо абрамовой, только на собак. всех кто кричит об истощённых собаках и ужасных условиях - разгребать говно. что можно из приютских раздать кураторам, но это нереально( больных лечить, безнадёжных усыпить. породистых пусть сама содержит на зарплату, пенсию и доп заработок. она лучше всех в городе купирует уши.
Venkus
18.01.2023
Djoy писал(а)
...всех кто кричит об истощённых собаках и ужасных условиях - разгребать говно.

До недавного времени и ВЫ кричали :-D :-D
Djoy
18.01.2023
неужели? я призывала нарушать границы частной собственности? я не кричала, я вызволяла оттуда собак и кстати, не одну) а когда поняла,что вашу группку собаки не интересуют никаким путём, покинула её. потому что противно.
Venkus
18.01.2023
Так и я, и наша группа не призывала нарушать границы:)


Покинули потому, что не можете смириться с тем, что люди имеют своё мнение.
Djoy
18.01.2023
Venkus писал(а)



Покинули потому, что не можете смириться с тем, что люди имеют своё мнение. ...

так и я имею своё мнение) и моё мнение большей частью схоже с вашим, только пути реализации разные)
Я не призываю нарушать границы частной собственности. НО, давайте посмотрим с другой стороны. Человек психически больной, признана недееспособной. У неё собаки и кошки, которые умирают годами. Саплину лично знаю, сталкивалась. При всей её не неоднозначности, тут она только может помочь.
Djoy писал(а)
по хорошему абрамову надо оставить владельцем участка с зарплатой, а приют передать в управление со сборами через фонд шнауцеров или какой либо другой специально созданный. все сборы - мимо абрамовой, только на собак. всех кто кричит об истощённых собаках и ужасных условиях - разгребать говно. что можно из приютских раздать кураторам, но это нереально( больных лечить, безнадёжных усыпить. породистых пусть сама содержит на зарплату, пенсию и доп заработок. она лучше всех в городе купирует уши.

Ну и упираемся мы опять в одно - Абрамова не отдаёт собак, никаких и никому.
Djoy
18.01.2023
поэтому надо не врываться силой, а договариваться. предлагать условия. мне не понятно, для чего эта акция? что там полное говнище и так знали из её же фото. их съёмка ничего не добавила. освободить собак? где они эти освобождённые собаки? абрамова ещё больше озлобилась, люди перестанут помогать совсем и собаки загнуться в говне от голода.
ksm2506
18.01.2023
Djoy писал(а)
а договариваться. предлагать условия.

Да разве такое возможно с Абрамовой... По моему, вся нынешняя ситуация и есть результат невозможности с ней договориться.
Djoy
18.01.2023
согласна. но и врываться в чужие дома нельзя.
ksm2506 писал(а)
вся нынешняя ситуация и есть результат невозможности с ней договориться. ...

какая ситуация? что дала эта акция, для чего она?
по настоящему абрамова со своими собаками никому не нужна и все эти действия ради действия.
саплина хочет славы, кто-то сводит личные счёты, а на собак всем наплевать. они на самом деле никому не нужны. породники не возьмут, даже те кто продал ей щенков не спешат забрать назад. а уж больные, дикие дворняги не нужны никому, девать их некуда. поэтому думаю, что и договариваться с ней желающих особо не будет. геморроя много. вот пошуметь, вызвать сети, ворваться - гораздо веселее и лайков больше.
Venkus
18.01.2023
Djoy писал(а)
саплина хочет славы,

Опять Саплина....
Сомнительная "слава" оказаться за решеткой...
Djoy
18.01.2023
она многодетная мать с двумя детьми инвалидами, кто ж её посадит. и она прекрасно это знает. был уже прецедент.
Venkus
18.01.2023
Djoy писал(а)
поэтому надо не врываться силой, а договариваться. предлагать условия....

Ань, забыла историю со спиноне??
Сама же темы создавала!
Кто то смог с ней договориться?
А вспомни, сколько было переговорщиков!
Хоть кого-то она послушала?

Для чего надо писать про "договориться", заранее зная результат?
Djoy
18.01.2023
так спиноне у неё и не остался, к ней никакого отношения не имеет. так что цель, пусть и неполностью, но была достигнута. он даже не выставляется по моему.
Конечно не отдаст, и если, вдруг, по каким-то причинам...кому они нужны?
Venkus
18.01.2023
У неё заводчица последнего якута предлагала выкупить щенка за 2 цены, так она отказалась.
Так же заводчица и бело-тигрового уиппета никак не может уговорить отдать.
С ней невозможно договориться.
К Абрамовой может попасть любой щенок любой породы и не каждый заводчик узнает об этом.
1. Приют нельзя содержать рядом с жилыми домами.
2. Зарплату кто ей будет платить и за что, если официально там приют нельзя зарегистрировать?
3. Давно ли это хирургические операции с применением седации стало разрешено проводить людям без специального образования?
Djoy
18.01.2023
Эстетка писал(а)
Зарплату кто ей будет платить и за что, если официально там приют нельзя зарегистрировать?

хорошо, взять дом и землю в аренду и платить арендную плату
Эстетка писал(а)Давно ли это хирургические операции с применением седации стало разрешено проводить людям без специального образования?

это риски владельцев, им и решать, у некоторых есть образование, да руки кривые
Кому взять землю в аренду?
Djoy
18.01.2023
например вам) вы ж больше всех переживаете о невыносимых условиях содержания.
Я не набирала сотни собак. Это вообще не моя проблема.
Djoy
18.01.2023
Эстетка писал(а)
Я не набирала сотни собак. Это вообще не моя проблема. ...

кто бы сомневался, я не буду.
ваша проблема только хай поднять и загнобить абрамову. собаки вас не интересуют, как и саплину.
Конечно. Мне на седьмом десятке ещё не хватало оплачивать землю для абрамовских собак. Мы другое решение найдём. А собаки именно вам не интересны, если вы поддерживаете продление этого ада.
Djoy
18.01.2023
Эстетка писал(а)
Мы другое решение найдём.

вот-вот. хотелось бы услышать что это за решение. всех усыпить? всех на улицу? интрига слишком затянулась... как из ада сделать рай.
Статья 4. Право на занятие ветеринарной деятельностью



Право на занятие ветеринарной деятельностью имеют специалисты в области ветеринарии с высшим или средним ветеринарным образованием.

Специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью, обязаны зарегистрироваться в соответствующих органах управления Государственной ветеринарной службы Российской Федерации.

В своей профессиональной деятельности специалисты в области ветеринарии руководствуются ветеринарным законодательством Российской Федерации и подконтрольны соответствующим органам управления Государственной ветеринарной службы Российской Федерации.

В случаях нарушения установленных норм и правил занятия ветеринарной деятельностью специалисты в области ветеринарии несут ответственность в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
pravo.gov.ru/proxy/ips/?docb...rgo9xjs737753604
Djoy
18.01.2023
мне это к чему? владелец сам решает, где ему купировать уши.
Видимо вам и обманутые владельцы не интересны.
Djoy
18.01.2023
Эстетка писал(а)
Видимо вам и обманутые владельцы не интересны. ...

абсолютно
bobtail
18.01.2023
при чем тут руки и риски, применять препараты для наркоза могут только получившие на это лицензию... без бумажки о образовании вет ты такие лицензии не получишь...
Djoy
18.01.2023
если у неё даже была лицензия, я бы свою собаку к ней никогда не повела и к себе домой не пустила.
а так наличие или отсутствие лицензии у хорошего мастера для меня значение не имеет.
bobtail
18.01.2023
ну за наркоз без лицензии и ее и вас и посадить могут...
Djoy
19.01.2023
что-то не слышала о посаженных владельцах, которым абрамова режет уши.
bobtail
19.01.2023
могут не значит что всех хватают и сажают, но зоозащитникам информация для влияния может быть... хотя сомневаюсь что кто-то сейчас ее для такого зовет.
Djoy
19.01.2023
ошибаетесь. многие заводчики купируют щенков только у неё.
конечно, на своей территории. для меня это тоже было шоком, но это реальность.
bobtail
19.01.2023
чудны дела... там же она вся инфекциями пропитана, это я про запахи и прочее не вспомню... что бы еще к себе пускать...
Djoy
19.01.2023
ну общаются же с ней на выставках, за одним столом сидят.
bobtail
19.01.2023
ну на выставке хоть обьем больше и не так пахнет как в более тесном помещении... и инфекцию только на себе принести можно, тут можно вещи в стирку сразу отправить....
В 90 резали хорошо ухи только она и Послов.
Ещё один вопрос забыла задать:
Какое отношение Фонд шнауцеров имеет к дворнягам Абрамовой? Ведь по вашему плану Абрамова должна сама содержать своих породистых собак.
Djoy
18.01.2023
да никакого, просто как пример фонда. * или какой либо другой специально созданный.*
ЕО
19.01.2023
Хилена писал(а)
Ничего делать не нужно? ...


А что, что нужно сделать-то???
Привлечь внимание, чтобы она хотя бы начала собак отдавать. Ведь главная проблема не в её приюте, а в том, что она никому не отдаёт из него собак, не пристраивает их.
Djoy
19.01.2023
внимание привлекают с 2010 года, много она собак отдала?
Venkus
19.01.2023
Ей не выгодно отдавать дворняжек.
Они основные кормильцы её гадюшника и её саму.
На содержание её породистых ей никто денег не пришлет.

Вы видели как она в цепилась в эту собаку?
я прекрасно понимаю это, не понимаю почему к Саплиной такое отношение)
Djoy
19.01.2023
потому что она действует противозаконными способами. что не понятного?
человек постоянно нарушает закон и это поддерживается определённым кругом лиц. люди не понимают, что человек уже почувствовал вкус вседозволенности. нельзя жить двойными стандартами к абрамовой можно врываться, а ко мне нет, я хорошая.
за плечами саплиной много сомнительных акций и с каждым разом они становятся наглее.
У Вас какая-то личная неприязнь, ИМХО
Djoy
20.01.2023
у меня ко всем личная неприязнь, кто считает, что ему всё дозволено.
ЕО
19.01.2023
А кому отдавать собак? кто их возьмёт-то? Кому они нужны?
Опять 25. Ну не в одном месте уже читала, что люди хотели забрать конкретных собак, причём именно больных - но она не отдаёт. Это же подтверждает моя знакомая (живёт там же) - если к Абрамовой попала собака, то больше ты её не увидишь.
Я понимаю, что всех собак не пристроить, но проблема то в том, что у неё им ещё хуже, чем на улице.
Djoy
20.01.2023
сколько этих людей 2-3? вы пробовали договорится хоть с каким то приютом, что б собак взяли? а я пробовала пристроить щенков, которых абрамова брала на выкорм у нашедшей их девушки. та по незнанию их туду отдала. ни один приют не захотел взять этих щенков после абрамовой, даже за деньги.
когда абрамова предложила на пристройство больную собаку,желающих что-то не нашлось. так что эти *читала в одном месте* ни о чём не говорит.
да у неё хуже, чем на улице, а кому будет хуже, если этих собак выпустить на улицу, как волонтёры саплиной сделали с *овчарками* просовой. кто будет кричать про бездомных собак заполонивших улицы? сотня больных, полудиких, незнавших ничего кроме клетки собак.
их проблема из клеток вынуть не то что пристроить.
в 2010 году всё и упёрлось именно в это - негде было размещать.
абрамова безусловно больная живодёрка, сейчас она хотя бы специально не калечит собак, но от всех этих скандалов жизнь собак не улучшиться. одно дело вести разъяснительную работу среди населения, что б собак туда не сдавали (там полно *волонтёрских* собак) и заводчиков, что б не пополняли этот питомник, другое незаконно врываться с телевидением. а уж если ворвались, хотя бы пересчитайте собак. мы ведь реально не знаем, сколько там животных.
ЕО
20.01.2023
Djoy писал(а)
а я пробовала пристроить щенков, которых абрамова брала на *передержку* у нашедшей их девушки, а та по незнанию их туду отдала. ни один приют не захотел ...


Аналогично. Месяц назад никто в России (я писала породникам везде), никто не был готов принять ризенов. Про Нижний уж молчу.
Люди не сталкивались и не понимают
Djoy
20.01.2023
ЕО писал(а)
Люди не сталкивались и не понимают

главное, себе никто взять не готов, но надеются что где-то там, есть люди готовые принять абрамовских собак. ага,уже номерки на руках в очереди пишут)
Venkus
18.01.2023
Абрамова никого к себе не пускала, что бы никто не увидел, сколько у неё породистых собак.
Она ведь много лет ото всех скрывала, что за вывеской "Тузик и Мурзик" племенные собаки "Эль Дивиас" .
Oz-Za
19.01.2023
Вот интересно, сами то вы были в Сострадании, естественно нет, раз используете слово клетки, но это ваше обычное дело- передергивание и вранье. Понятно, на собак плевать- и на бездомных и на Абрамовских. Саплина глаза застилает..Особа неприятная конечно, но есть проблема- ей на таких как вы наплевать, а вам нет. Ну и параллельно конечно можно приют Сострадание приткнуть, соврать насчет госфинансирования, которого там нет и не было никогда. Вольеры там,кстати двух типов - комнаты в здании 18 м.кв. со свободным выходом в олер через дверь качающуюся и вольеры на двух собак. При этом ВСЕ собаки гуляют каждый день, волонтеров там сотни, в группе ВК 50 тыс. народу и в волонтерской тысяч пять, но пиннуть то вам приятно исподтишка..Не любите собачек то бездомных сильно ))
Djoy
20.01.2023
Смешались в кучу кони, люди(с)
вы правы, Сострадание частный приют и напрямую из бюджета не финансируется. зато большинство животных попадает в него из Зоозащиты НН уже привитыми и стерилизованными. отлов и стерилизация финансируется бюджетом за каждую стерилизованную собаку. я не права, передёргиваю, там более сложная схема? вот вам и господдержка частного приюта.
безусловно Сострадание один из лучших приютов в стране. отлично налаженная работа с населением, много пристроенных собак и на улицах их значительно меньше стало - честь и хвала.
поэтому и написано
Djoy писал(а)даже в Сострадании собаки сидят в клетках не по одной и их не выводят на улицу
ключевое слово ДАЖЕ.
я бы рада поверить, что все собаки получают полноценный выгул каждый день, но увы не получается) клетка от того, что она большая не перестаёт быть клеткой.
что за романтичная чушь *Не любите собачек то бездомных сильно ))* во первых, я не обязана любить всех собак оптом. я и людей не всех люблю) во вторых, я никогда не делила собак на бездомных и хозяйских. у меня другие критерии приязни
+!
Venkus
18.01.2023
Djoy писал(а)
.....ещё раз спрашиваю у вас, есть решение проблемы - куда девать собак, если абрамова их завтра отдаст.

А почему вы меня об этом спрашиваете?
Эту проблему создавала я?
У Абрамовой приставка Эль Дивиас, значит и вопросы к клубу/клубам, через которые проходили абрамовские пометы. Задайте этот вопрос Макаловой, она столько лет так усердно актировала щенков у этой заводчицы, в курсе была, у кого и что актирует. Она не в курсе была, для чего Абрамова к ней на племенное тестирование таскала по 8 собак? Почему третьи лица должны нести всю ответственность за их любовь к деньгам, Пусть тоже подключаются.
Djoy
18.01.2023
Venkus писал(а)

А почему вы меня об этом спрашиваете?
Эту проблему создавала я?


так вы взялись её решать) вы же поддерживаете все выходки саплиной. причём здесь актировка и собаки приюта? вы ж бездомышей спасаете это ж им еды не хватает.
Почему третьи лица? это вы о себе? как выть в сети это нормально, а как до дела все разбежались... это вы и ваши комрады несёте ответственность за все выходки саплиной.
что они только одну собаку забрали? для чего они туда лезли?
Venkus
18.01.2023
Вы сами задайте им эти вопросы.

Я помогала Абрамовой деньгами.
Пока не стала встречаться каждый раз с ней на выставках.
Тогда я и поняла, что деньги идут не на корм, а на её "хобби".
Вот тоже не пойму, любовь к деньгам, а зачем они? чтобы прозябать в таком дерме, ведь не живет Абрамова по настоящему! Или думают, что у них как у кошек по пять жизней. И в этой жизни можно творить жестокость
Venkus
18.01.2023
Djoy писал(а)
вся жизнь пиар...


как хотите это называйте.

Но вот в мороз -30, никто кроме Саплиной и её группой не бросился за Бор спасать из 3-х метрового колодца собак, которые там сидели 3 дня.

А в -37 они же поехали в р.п. Сосновское спасать маленьких щенков, которых выбросили на мороз вместе с мамкой. Щенков забрали, проблема была как поймать их мать... но и её решили:)
Тяжело на это смотреть...я вообще не очень то гуманный человек, не люблю приюты, сострадание в том числе , не люблю безнадзорных собак, и прям ужас как не понимаю зачем мне в гаражные кооператив, организация "сострадание" их волонтёры подкинули 3 щенков- подростков( они уже взрослые, выкормили) все стерильные с бирками. Были у нас 2 приблуды, а теперь 5. Да они в город не ходят, ни кому не мешают, не кусают, но пи...тьфу нам их подкинули и что остаётся помимо свои псов кормить и этих, в морозы, в дождь или жару едешь и кормишь.Бить себя в грудь и говорить что я молодец не приемлемо для меня, я не волонтёр! Я против выпуска собак в городскую среду.Государство если берет на себя стерилить собак так пусть остаются в их ведомстве, нахрена они их выпускают? Пока гос.думе не примут закон о количестве дом.животных для квартир или частных домов, нормы содержания, надзор органы и т.д. так и будут существовать аля приюты и разведенцы.
В фин.поддержки не нуждаюсь, это мой выбор- кормить, лечить и т.д. А волонтёры все только просят и просят
Venkus
18.01.2023
В нашей истории волонтеры, которые забрали собачку ничего не просят.
А вот Абрамова не то, что просила, а требовала.
И вот сейчас каждый раз думаю стоит ли помогать, вдруг такая же как она?... а вдруг собачке на самом деле необходимо лечение?
вот так и гоняешь мысли в голове...
Есть такая пословица- помогают той лошади, которая везёт .
Djoy
18.01.2023
а что это вы, Ольга, сообщения скрываете? чужое мнение не нравится? :-)
Venkus
18.01.2023
Имею право.
Авторская тема.
А вот ВЫ не имеете право её редактировать:)
Тем более видео, которое я выложила вы удалили.
Не понравилось как Саплина спасла сгоревшую собаку и оставила себе?
Ах да, она же отрицательный герой, и не имеет право на поступки с большой буквы. И не дай Бог, кто то об этом узнает.
Djoy
18.01.2023
я ничего не удаляла. я имею право снести тему. ок? вам не кажется, что вы переходите на личности. следите за собой.
Venkus
18.01.2023
Djoy писал(а)
имею право снести тему. ок?

Угрожаете?
Ну если от этого вам станет легче, не возражаю)
Djoy
18.01.2023
Venkus писал(а)
Имею право.
Авторская тема.

писать чушь, а потом её скрывать) сплошное лицемерие.
Хотелось спросить. А что этим походом волонтёры хотели сказать? Собак забрать? Есть оборудованный приют на 200 голов? С отоплением и кафелем? Кормом? И деньгами на обследование и лечение собак? Смысла не вижу, пока гос.лума не примет закон.
А так это выглядит как проникновение в дом с целью грабежа. Статья не хилая прилетит, да ещё и опг. Т.к собака является имуществом гр.Абрамовой.
на имущество должны быть документы.
если собака найдена, то о ней необходимо заявить в полицию или органы власти. И лишь через полгода, если не найден прежний собственник возникает право. Это в кратце, действия по закону.
Djoy
18.01.2023
так у неё есть вет паспорта.
Ветпаспорт не является документом, доказывающим право собственности. Он про прививки.
Djoy
18.01.2023
но в данном случае указывает принадлежность собаки конкретному человеку, который вписан, как хозяин. в данном случае статус ветеринарного паспорта оценивается судом.
Совершенно верно
Щенки могут у неё родится и не обязательно с документами, вет.паспорт вот и все документы. Собака это имущество.
А то что Саплиной и её бригаде грозит ст.161 ч.2 а и в ук рф ни чего не говорит.
Djoy
18.01.2023
да ничего они не хотели) чисто пиар. они даже не знают, что с этими собаками делать.
Venkus
18.01.2023
nataliy-09 писал(а)
... А что этим походом волонтёры хотели сказать? Собак забрать? ...

Думаю, что они хотели привлечь внимание гос.органов к повышенной пожароопасности на этой территории. Ведь только по чистой случайности в конце декабря трагедию удалось избежать, а то бы и соседи сгорели вместе с ней.
Да и соседи написали заявления после пожара, не хотят, что бы опять отписки пришли.
Не было у них в планах забирать собак, но видимо не смогли удержаться, так как собака нуждается в лечении, на которое у Абрамовой денег нет.

Вот собачка, которую "украли".
Если Абрамова подаст в суд, она его выиграет. А волонтёрам придётся отправится в тюрьму. Оно им надо? Если уж так беспокоит судьбы псов нужно действовать в рамках закона. Увы которого у нас нет.
Venkus
18.01.2023
Может это того стоило, что бы привлечь внимание к ситуации с Абрамовой.
Соседи тоже имеют право на спокойную жизнь, которое они добиваются много лет.
Может теперь им повезёт и это дело примет другой поворот.

Да и сама Абрамова может что то поменяет в своей жизни.
ЕО
19.01.2023
А какой поворот-то?
Выход, как я вижу, только один - усыпить всех животных.
Если вдруг ей запретят этим заниматься (приютом и разведением)
Но кто этим будет заниматься?
Venkus
19.01.2023
ЕО писал(а)
А какой поворот-то?
Выход, как я вижу, только один - усыпить всех животных. ...

и никому не оставить шанса быть спасённым?

За столько лет вы, любители породы, не смогли ничего сделать с Абрамовой. За эти годы можно было выесть мозг руководителям всех клубов, чтобы они перестали актировать её щенков, устраивать скандалы на выставках, задолбать руководство РКФ. Да много чего можно было.

Вы и сейчас ничего не хотите делать. Сидите и наблюдаете, кто будет это г*вно разгребать.
Ваше дело - сторона.

Вам собак не жалко. Пусть облезают, жрут хлеб с водой, голодают, сидят на цепях всю жизнь, погибают от морозов и жары, и болезней.
А Абрамова на собранные для собак деньги им на корм и лечение, будет покупать новых щенков , участвовать в выставках и продолжать увеличивать поголовье собак.
Djoy
19.01.2023
Venkus писал(а)
и никому не оставить шанса быть спасённым?

вы себе сколько возьмёте? я ни одной. у меня нет времени лечить и учить взрослых непонятных собак. долбать и устраивать скандалы можно сколько угодно, но остаётся главный вопрос куда девать этих собак? у вас скандал ради скандала, привлечения внимания... лишат её права разведения, не будут актировать собак (продажа без родословных не запрещена), уберут приют, заберут собак, дальше что? куда их деть? ответьте мне на вопрос пожалуйста, Куда деть собак? Как вы их спасать собираетесь?
Да ни кто их не возьмёт, но если вдруг когда нибудь..., я надеюсь волонтёры их не будут раскидывать по разным уголками города. И так "спасибо" за их гуманизм.
bobtail
19.01.2023
вот совсем не за Абрамову, но РКФ долбать как и другие органы могут не только любители породы... а вообще кто угодно.
Venkus
19.01.2023
Первое заявление в полицию я подписывала в 2017 году.
А другие только бла-бла-бла.
ЕО
19.01.2023
Всех, увы, не пожалеть. Но буквально месяц назад, когда у неё был пожар и меня попросили (еще не зная масштабов пожара), попытаться пристроить ризенов (вдруг выбегут при пожаре и т.д.). НИКТО, понимаете, НИКТО не дал даже предварительное согласие приютить хотя бы одного ризена. Так что, всё это пустое...
Venkus
19.01.2023
ЕО писал(а)
...НИКТО, понимаете, НИКТО не дал даже предварительное согласие приютить хотя бы одного ризена....

А к Макаловой не пробовали обращаться?
Она за столько лет заактировала не одну сотню щенков ризенов, и знала, что не проданные пополняют поголовье Светиных собак.
Она же знала, что когда то встанет вопрос "Куда девать собак".
Им денег хотелось, а сейчас кто должен это разгребать?
Djoy
20.01.2023
как вы не поймёте, не будет актировки, будут собаки без родословной и в питомнике их останется больше. шанс найти владельца у собаки с родословной гораздо больше. отсутствие клейма не остановит абрамову от разведения.
ЕО
20.01.2023
Анна выше ответила на этот вопрос.
Ещё раз - реальность такова, что, случись чего с Абрамовой, собак только всех усыпить. Вариантов больше нет, как вы этого не поймёте
Venkus
20.01.2023
ЕО писал(а)
.. как вы этого не поймёте ...

Это вы не хотите понять что давно пора принять меры в отношении Абрамовой.

Искали кто бы взял её собак? Освободить место для новых узников?
И она будет с ними скакать на выставках и плодить новых!!!
Djoy
20.01.2023
Так примите. Только какие? Предложите,как вы видите развитие ситуации.
Djoy
20.01.2023
Venkus писал(а)

Искали кто бы взял её собак? Освободить место для новых узников?
И она будет с ними скакать на выставках и плодить новых!!!

т.е собак уже забирать не надо, пусть там дохнут?
Даже представить боюсь что будет с псами. Только усыплять. Ни кто их не возьмёт это факт. Хотя видя этих волонтёров из сюжета может они каждый по 10 себе заберут...свежо придания да верится с трудом.
Да понятно что в лечении нуждаются многие её псы, но таких и в других приюта хватает. Но все таки это не повод проникать в чужой дом и красть собак.
Все они милые и хорошие только ни кому не нужны
https://www.nn.ru/~gallery51756?MFID=1526837&IID=50934975
И прошу понять меня я не вкоем разе не защищаю Абрамову, у меня вообще в голове не укладывается как так можно жить и псов мне очень жаль. Но мы ни чего не можем сделать. Нет рычагов в законе, их просто нет.
Djoy
18.01.2023
в том то и дело, что законных рычагов воздействия на неё нет, а творящееся беззаконие, лично я поддерживать не могу.
каждый пытается удовлетворить свои амбиции, а собаки продолжают страдать. вот ворвались бы они туда с вилами и лопатами, да клетки вычистили и собак накормили) честь и хвала была бы)
Venkus
30.01.2023
Пришли результаты исследований по собаке, спасённой/"украденной" командой зоозащитников из абрамовского концлагеря. Она находится под наблюдением врачей в клинике Зоозащита НН и значится под кличкой Малышка.
У неё выявлен саркоптоз, это заболевание, которое без лечения приводит к серьёзным последствиям для всего организма. Человек также может заразиться, но переносчиком он не будет.
Есть анализы, которые зашкаливают по своим показателям.
Djoy
30.01.2023
то что у абрамовой саркоптоз писалось не раз. поэтому никто из здравомыслящих людей её собак брать не хочет. там и другой заразы в избытке.
Venkus
05.02.2023
Djoy писал(а)
то что у абрамовой саркоптоз писалось не раз...
на заборе?

А на выставки Света по десятку собак привозила из этого рассадника заразы и выставляла больных собак.
Venkus
05.02.2023
"Украденная" собачка Абрамовой.
Скорейшего выздоровления ей.
Спасибо группе Лары Саплиной, за то, что они украли её от Абрамовой, и тем самым спасли ей жизнь.
Djoy
05.02.2023
что ж они только одну украли?) хватали бы сколько руки унесут. теперь собирают на её лечение, другого я не ждала.
абрамова в своих постах писала про саркоптоз.
Venkus
05.02.2023
Djoy писал(а)
.. собирают на её лечение, другого я не ждала. ...

Вы правильно подметили, что собирают на ЛЕЧЕНИЕ, а не на сотню выставочных собак, их содержание и выставки, как поступала Абрамова.

На форуме раньше были сборы на лечения и передержки собак.
Не вижу в этом ничего особенного.
Djoy
05.02.2023
прям фу-фу-фу сплошное лицемерие. не надо со мной общаться. ваше место рядом с саплиной. успеха вам.
Venkus
05.02.2023
Я сама решу, где и с кем моё место:)
И вам успехов.
cheron
19.01.2023
Сегодня был сюжет в новостях на ТВЦ
Venkus
19.01.2023
Юрий Корецкий анонсировал сегодня прямой эфир в 21 час.
Интересно будет посмотреть.
vk.com/wall80031807_176584
Venkus
21.01.2023
Думаю, что вот это Вам будет интересно.
Там видео так же есть.
vk.com/wall-52831219_43684
Venkus
20.01.2023
Продолжение сериала про Абрамову.
Никогда не думала, что вот так запросто можно не пускать прокуратуру и Госветконтроль) есть что скрывать этой законопослушной "любительнице собак"?

vk.com/wall-42490093_3076996
Djoy
21.01.2023
сколько вранья.. запривозились они ей кормов)


только у саплиной она корма не берёт, боится отраву подсыпят.


я вот сейчас, думаю, и правильно она от их помощи отказалась. любой подлости от них можно ждать.

Сама саплина ведет исключительно законные сборы, видимо забыла,как соратники обвиняли ее в присвоении денег, но интернет то помнит.
Venkus
21.01.2023
Я создала тему "Абрамова.Новости."
И поддерживаю её новостями о ней.

Может вам свою создать по Ларе Саплиной?

Лет пятнадцать на этом форуме много возмущений вызывала "деятельность" Абрамовой. Да вы и сами в курсе, через что приходилось пройти владельцам собак, что бы вернуть их от этой "законопослушной" гражданки и из её "законно" оформленного "приюта".
Djoy
21.01.2023
нужно быть объективной в любой ситуации. абрамова - зло, но и те кто пользуется обманом и подлостью для достижения своих целей, ничем не лучше её.
данная тема неотделима от саплиной.
она заварила эту кашу, интересно кому её придётся расхлёбывать.
Под сюжетом пишут что Абрамова на своей страницы одноклассниках написала что готова отдавать собак минуя волонтёров, что то леса рук нет.
Venkus
21.01.2023
nataliy-09 писал(а)
... что то леса рук нет. ...
да, леса рук к сожалению нет.
Но желающие есть.

То,что за 20 с лишним лет Абрамова впервые НАЧАЛА пристраивать собак и разместила об этом пост - хорошая новость.
Djoy
21.01.2023
Venkus писал(а)

Но желающие есть.


на породистых собак)
Venkus
21.01.2023
Djoy писал(а)
на породистых собак) ...



ЕО писал(а)
Месяц назад никто в России (я писала породникам везде), никто не был готов принять ризенов.
Djoy
22.01.2023
потому что заводчиков просили помочь)
им они точно не нужны и лишнего места нет из благотворительности держать.
никто и не сомневается, что на спасение породистых очередь выстроится. а приютские никому не нужны будут.
а с чего это очередь выстроится? уж точно молодых и здоровых она не отдаст. отдаст только больных, старых. чтобы их лечить и пытаться устранить проблемы поведения кучу денег надо. и не факт, что получится. купить породистого щенка намного дешевле и проблем меньше.
Venkus
22.01.2023
Никакой очереди не выстроится.
Если дворняги, или собаки бывшехозяйские помнят свою жизнь на воле, им проще будет адаптироваться к новым условиям.
А что видели её ризены?

Вообще бред - давать Абрамовой возможность оставить собак. Старых и больных раздаст, молодых оставит и всё пойдёт по кругу...
Djoy
22.01.2023
Venkus писал(а)
Вообще бред - давать Абрамовой возможность оставить собак.

на каком основании вы собираетесь забрать её имущество?
старые и больные нуждаются в помощи больше, чем молодые и здоровые.
и если найдутся сердобольные люди, готовые заботится об этих собаках, а не сборы на *спасённых* собак устраивать, то земной поклон им.
Djoy
22.01.2023
да никаких собак питомника она не отдаст. хорошо, если на этой волне заводчики смогут выкупить назад своих собак.
Minicat
24.01.2023
это жесть. Сегодня посмотрела очередной репортаж, не понимаю негатива к Ларе, вот видно что она душой болеет за этих собак.
Помните может была подобная тетка в сормово, потом у нее рак был и только тогда она стала отдавать собак. Ее собак тогда достаточно долго пристраивали, но пристроили.
Понятно. что всех не спасти. но медленно умирать еще хуже.
Djoy
25.01.2023
Minicat писал(а)
не понимаю негатива к Ларе, вот видно что она душой болеет за этих собак.


вы серьёзно? когда болеют за собак не устраивают пиара на их несчастье.
не ездят везде в сопровождение телекамер. лара строит приют и я с неподдельным интересом жду развития событий. а пока её адепты дразнят собак абрамовой, нарушая тишину и покой соседей.
чем такое поведение облегчает жизнь собак или способствует пристройству?
безусловно, абрамова заслуженно огребает за все свои *художества*, но сделает ли это жизнь собак лучше.
Смотрю на эту ситуацию и ужасаюсь. Какие-то одичавшие люди ведут войну между собой. Мне муж говорит, что мы собачник- странные люди. А это уже край ненормальности.
Djoy
25.01.2023
ужасно, люди, что б достичь своей цели, готовы на любую подлость.
может вы знаете, отдала ли А. хоть кого то?хоть одну собаку?
Djoy
25.01.2023
нет. достоверных сведений у меня нет. думаю, что никого не отдала.
могу предположить, что *пристраивает* умерших собак.
В контакте был пост с собакой в ужасном состоянии, якобы от нее забрали. Но не верится что-то.
Venkus
25.01.2023
Смотрите вчерашний репортаж Кстати Сети НН.
vk.com/wall-42490093_3080455
Venkus
25.01.2023
Вот так РКФ отреагировало на множественные обращения к ним.

"""О рассмотрении обращений в отношении владельцев питомников ЭЛЬ ДИВИАС и ХИСТОРИ МЕЙКЕР """

Уважаемые друзья и коллеги, Российская кинологическая федерация получила от вас множество обращений, связанных с деятельностью владельцев питомников ЭЛЬ ДИВИАС и ХИСТОРИ МЕЙКЕР и нарушением ими принципов ответственного собаководства.

Мы искренне благодарим вас за неравнодушие и сообщаем, что вопрос в работе, находится на строгом контроле.
vk.com/wall-57483666_30881
Venkus
29.01.2023
Репортаж на телеканале Волга от 28 января в программе "Послесловие"

vk.com/video-212347388_456239126?list=ccb164f656fbbddedc
Esyda
04.02.2023
Все равно когда -то придется ликвидировать этот ад. И заниматься этим должны гос.органы. Что поняла из сюжета: тетка не дееспособная со справкой, полиция приезжает по первому звонку.. ну и пишут, что дом неоформлен, т.е.рано или поздно администрация его изымет, земля она в городе дорогая. И куда тогда пойдут 300 собак?
Djoy
04.02.2023
собак нам забирать некуда, но пусть их кто-то заберёт. нам ведь их жалко это называется заботой о собаках.
vk.com/public218439058?w=wall-218439058_58
Esyda
04.02.2023
По крайней мере такие ситуации выходят на общественность, может правительство в будущем примет какие- то законы, меры. А если молчать и скрывать, то так и будет. Все понятно, что такие объемы волонтеры не вытянут.
Djoy
04.02.2023
они и не собираются их вытягивать, у них нет такой цели. привлечь внимание они хотят главным образом к себе.
Venkus
04.02.2023
Djoy писал(а)
собак нам забирать некуда, но пусть их кто-то заберёт..
Спасибо, что выложили прямой эфир Лары Саплиной ПОЛНОСТЬЮ, а не кусочек, который выложила Абрамова:)
Djoy
04.02.2023
конечно, пусть люди весь маразм увидят.
А ваши предложения по этой ситуации? Помочь Абрамовой материально на её питомник? Помочь ей навести порядок? Она больна, возможны, эти меры помогли бы, будь она здоровый и разумный человек. В этом случае, может помочь только полное расформирование питомника/приюта.
Djoy
07.02.2023
Южный_ветер писал(а)
При всей всей её не неоднозначности, тут она только может помочь.


нет не сможет. что б помочь надо забрать собак и переселить их в лучшие условия, а этого никто делать не хочет и некуда. саплина только шум поднимает реальных действий от неё нет. расформировывать приют некуда.
я не вижу выхода. абрамову в дурку, что будет с животными? саплина их будет кормить? пристраивать и клетки чистить? всех усыпить?
закон не запрещает набирать собак и заводчики сами продают, отдают абрамовой животных и большинство из них знает куда они отдают. разве наши местные заводчики не знают, кто такая абрамова? однако это не мешает им пополнять ряды узников.
Саплина поможет пристроить большинство и распихать по передержкам, организовать громкий пиар. Породных заберут всех. Это она точно может. Да, она может "забыть" собаку на передержке, куда её отправила на пару дней. Она не идеальна, далеко. Но здесь никто кроме неё не потянет. И собаки все будут в лучших условиях. Потому что очень мало где условия хуже. А Абрамову нужно оградить от разведения и содержания животных. В идеале помещением в психоневрологический интернат. Что вполне реально, если она признана недееспособной. Я это так вижу.
Djoy
07.02.2023
Вы посмотрите прямой эфир с ней она не готова никого брать.
Сидели тут как-то со "старыми" собачениками, рассуждали, если нет закона о количестве возможных хвостов в доме ...выход есть один, Абрамова вполне вменяемая и не дура, помощь приняла бы....зоозашитникам как мне кажется надо было идти другим путем, все мы знаем что и как в этом приюте, так пущай милые добрые и сострадателтные зоозащитники по очереди помогают убирать говно, кормить за свой счёт,лечить -курировать этих собак. Но почему то всем нужна грязная слава, а в дерьме ковыряться не хотят.
Djoy
07.02.2023
она саплину не пустит добровольно. та уже лазила к абрамовой через забор и абрамовы её в милицию сдала. после этого абрамова тревожную кнопку поставила и видеокамеры. вот в том то всё и дело, кричат многие об ужасных условиях, но улучшать их никто не готов. я в обще выхода не вижу пока законов нет. было бы ограничение поголовья и контроль, тогда таких абрамовых бы не было.
меня удивляет другое, как её недоризены допуск в разведение получают....
Так я и пишу что всем сострадательным защитникам надо было по другому себя преподнести, хочешь помогать- помогай, нет -не чего хайп устраивать, т.к все прекрасно понимают что нет ниточек..её собаки это имущество. И если учесть что их много, разных и старых, естественно и больные будут, ... их она лечит, кормит и т.д, на вет.учете стоят -все на этом. По закону все чисто. Сейчас любого владельца можно постыдить... к примеру с алопецией или старой больной худой собакой с раком что мол не лечите и т.д.да пошли эти шизики в одно место.
Djoy
07.02.2023
да-да. перед НГ саплинские хайп на больном бигле устроили, типа владельцы голодом морили. жалко не нашлось людей привлечь к ответственности клинику и этих *защитников*. все почему-то забывают, что противозаконно публиковать фото и видео материалы, а также личные данные без согласия публикуемых и уж тем более разглашение диагнозов.
nataliy-09 писал(а)
Сейчас любого владельца можно постыдить

абсолютно согласна
люди не понимают, что если сегодня так можно с абрамовой, то завтра так поступят и с ними. поддерживая беззаконие мы сами их провоцируем к дальнейшему беспределу.
Djoy
08.02.2023
сейчас в группе у абрамовой(Группа помощи животным Светланы Абрамовой) посмотрела видео программы Мужское Женское от 11.09.2019 Собачья жизнь
ничему жизнь лару не учит, или учиться нечем.
Что там интересного было?
Djoy
08.02.2023
смотреть только долго) а так много познавательного, особенно от юриста.
muzhskoe-zhenskoe-tv.ru/episodes/muzhskoe-zhenskoe-ot-11-09-2019/
Djoy
07.02.2023
Южный_ветер писал(а)
Саплина поможет пристроить большинство и распихать по передержкам, организовать громкий пиар.

вы всерьёз думаете, что приюты будут брать к себе больных абрамовских собак? на них полно заразы. кто захочет к себе саркоптоз притащить? если их выпустить, карантин объявлять надо.
громкий пиар диким собакам? а потом они начнут жрать жалостливых владельцев?
я уверенна, большинство тамошних собак может жить только в клетках.
Venkus
04.02.2023
Последние новости.
Сюжет от 3 февраля.
vk.com/wall-42490093_3095586
Решение РКФ по питомнику Абрамовой.
rkf.org.ru/resheniya-prezidiuma-ot-15-fevralya-2023/
Venkus
22.02.2023
Хорошая новость.
Спасибо!

Много лет породники этого добивались!

Спасибо Ларе Саплиной и ТВ за репортажи, если бы не они, ещё бы не скоро РКФ обратило внимание в каких условиях и каких ризеншнауцеров разводила Абрамова.
Djoy
22.02.2023
приостановили деятельность питомника. она как частное лицо, без названия питомника будет проводить помёты через клуб и ничего не изменится. всё так же на выставки будет ходить и щенков плодить.
В системе РКФ плодить щенков она не сможет.
Djoy
23.02.2023
сможет. ей не запретили деятельность, а приостановили. переоформит собак на подружек и будет дальше плодить. да и помётов с родословной не так и много у неё было.
Venkus
22.02.2023
Что то вы про это не писали ни в 2010, ни в ноябре-декабре 2020, когда подписи собирали в РКФ :) Наоборот полностью поддерживали Елену И, распространяли заявление для сбора подписей, создавали темы ВК, на Фейсбуке. Не понимаю я вас...
Djoy
23.02.2023
что не понимаете, уже тогда говорилось, лишат права, будет плодить без родословной. чего в добились? собакам помогли? конвейер остановили? нет... зато сколько радости. это я вас не понимаю, как за столько лет не понять элементарных вещей.
Venkus
23.02.2023
Djoy писал(а)
..... чего в добились? собакам помогли? конвейер остановили? ...
уж больно вы быстрая:)
С решения суда от 2004 года о сносе построек сколько лет прошло? Она постройки снесла?
С 2010 добивались лишить её судейства. И только 15 февраля 2023 года это случилось.
А сейчас хотите что бы Лара за месяц всё сделала?)
В одном уверена, что вот теперь и постройки снесут, и Абрамовой уже не разрешат держать 300 животных в таких условиях, и конвейер наконец остановят.
Djoy
23.02.2023
с чего такая уверенность? или новый закон вышел?
придут, разрушат, запретят, собак куда? ответьте мне пожалуйста - куда денут собак? кто-то готов принять этих животных?
есть решение этой проблемы?
Venkus
23.02.2023
Djoy писал(а)
... ответьте мне пожалуйста - куда денут собак? ...
спросите у МАКАЛОВОЙ о чем она думала, когда актировала пометы на этом конвейере.
Djoy
23.02.2023
причём здесь Макалова. я не про питомник спрашиваю, а про собак приюта.
про тех, чьи вольеры должны снести.
Venkus
23.02.2023
Как при чём Макалова?
С её помощью Света увеличивала поголовье своего питомника.
ПРИЮТА нет.
Там все собаки ЛИЧНЫЕ и принадлежат Абрамовой.
Djoy
23.02.2023
надеюсь поголовье дворняг Макалова не увеличивала?)
куда денут дворняг, которые живут на улице в вольерах. ведь именно их должны снести по решению суда. породные собаки меня мало волнуют. зы. питомника тоже нет.
Venkus
25.02.2023
Djoy писал(а)
надеюсь поголовье дворняг Макалова не увеличивала?) ...
Она прекрасно знала, за счет кого Абрамова содержит свой собачий конвейер.
Djoy
25.02.2023
и что, это преступление? вы тоже знаете за чей счёт кто кого содержит.
Venkus
23.02.2023
Djoy писал(а)
... или новый закон вышел? ...

Поправки вступают в силу с 1 марта.
Теперь Абрамовой никакие Большаковы, Ведерниковы, Серовы не помогут.
Djoy
23.02.2023
мой вопрос остался без ответа. как планируете собак переустраивать.
Venkus
23.02.2023
Была бы моя воля, отвезла бы Макаловой в клуб, который их регистрировал :-D
Djoy
23.02.2023
у вас трудности с восприятием? я вас о дворнягах спрашиваю, о тех несчастных 60ти собаках. их то Макалова не регистрировала?
Venkus
23.02.2023
Эти несчастные 60 дворняг кормильцы Абрамовой.
Она их не пристраивает.
Да и Макалова не мало поимела от регистрации несколько сотен Абрамовских щенков. Десяток бы этих дворняг ей отправила. Так как и на её карту Абрамова вела сборы на свой аля-приют... Так что они оплатили своё содержание...
Djoy
23.02.2023
Venkus писал(а)
Эти несчастные 60 дворняг кормильцы Абрамовой.
Она их не пристраивает.


Ольга, вы сами пишете про 1 марта, я уже не первый раз спрашиваю. куда после 1 марта денут дворняг из вольеров если их снесут?
Djoy писал(а)

придут, разрушат, запретят, собак куда? ответьте мне пожалуйста - куда денут собак? кто-то готов принять этих животных?
есть решение этой проблемы? ...
Djoy писал(а)
я вас о дворнягах спрашиваю, о тех несчастных 60ти собаках. ...
Djoy писал(а)

куда денут дворняг, которые живут на улице в вольерах. ведь именно их должны снести по решению суда. породные собаки меня мало волнуют. зы. питомника тоже нет. ...

а вы мне всё про Макалову, что вы к ней
привязались. речь не о ней, а о собаках-дворнягах абрамовой.
Venkus
23.02.2023
Куда я могу деть собак, которые принадлежат АБРАМОВОЙ?
Вы сами понимаете о чем спрашиваете?
Djoy
23.02.2023
вот и я не знаю, куда вы можете их деть. но вы же ратуете за закрытие приюта, питомника. с нетерпением ждёте сноса построек, вот я вас и спрашиваю - есть план Б, куда собак переселить или только поорать?
Venkus
25.02.2023
Djoy писал(а)
... вы же ратуете за закрытие приюта...
Как можно закрыть то, чего НЕТ и никогда не было?


Djoy писал(а)
вот и я не знаю, куда вы можете их деть...
Почему я должна этим заниматься и куда-то "девать" собак Абрамовой?
У неё много друзей и подруг, пусть они этим и занимаются:) Все те, кто поддерживал её в разведении собак.
Djoy
25.02.2023
Venkus писал(а)
Как можно закрыть то, чего НЕТ и никогда не было?

как надоела эта тавтология и лицемерие. если вам нечего сказать, то лучше не отвечайте.
Аня, привет!
Я полностью согласна с тобой. *drink*
Djoy
28.02.2023
привет :-*
что тут понимать? Баба Яга против. Всё не по её и всё не так делается. Вот она то бы точно и собакам помогла и Абрамову до суда довела. Но... Но сад, хозяйство, долбаные куры (с). По этому просто всё и всех критикует.
Djoy
23.02.2023
Venkus писал(а)
Х
Спасибо Ларе Саплиной и ТВ за репортажи, если бы не они, ещё бы не скоро РКФ обратило внимание в каких условиях и каких ризеншнауцеров разводила Абрамова. ...

она собакам помогла, пристроила их в надёжное, сытное место? а то РКФ не знало об абрамовой.
Venkus
23.02.2023
Как она может пристроить "в надёжное сытное место" Абрамовских собак, если Света их не отдает?
Djoy
23.02.2023
так для чего этот хайп, если собак не отдают, пристроить некуда.
какую цель лара ставит? собакам помочь? или поорать?
что изменит решение РКФ? Вы думаете чиновники о собаках абрамовских пекутся, они скандала побоялись вот и открестились от абрамовой.
Venkus
23.02.2023
Djoy писал(а)
...какую цель лара ставит? ...
спросите об этом Лару:)
Djoy
23.02.2023
охренительно умно.
Venkus
23.02.2023
Каков вопрос - таков ответ:)
<<Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!>> Сергей Павлович Королёв.
Судя по теме ждем Ваших предложений, критики уже достаточно... По мне , так я за усыпление всей дворни Абрамовской, она ничем не отличается от той стаи ,от которой я вчера отбивала мальченку лет 10 на тропинке (((((((((((
Djoy
23.02.2023
Этуаль писал(а)
так я за усыпление всей дворни Абрамовской,

отлично, спасти что б усыпить.
Ваш вариант? Лично я избыточным гуманизмом не страдаю.
Djoy
23.02.2023
если вы читали всю тему, то он там есть.
я бы хотела, что б она отдала бывшедомашних на пристрой и разрешила выкуп заводчикам, кто в этом заинтересован, своих собак.
абрамова, как и её собаки не знает другой жизни, её всё устраивает. она на полном серьёзе не понимает почему у неё хотят забрать собак, они ж нормально живут. если у неё, (случится чудо) заберут собак (куда?) она тут же наберёт новых. это смысл её больной жизни. какой смысл забирать этих, что б она набрала новых узников.
хорошо, если будет принят закон, который заставит её расхламить территорию и избавиться от собак, но пока такого закона нет и рычагов воздействия на неё тоже.
вы столько лет в кинологии, что на вашей памяти таких *питомников* десятки д.б.
тот же шоу шок, да и более благополучные, живущие в говне и на просроченном корме, с утра выгребающие трупики из клеток. не, не встречали?
Этуаль писал(а)
По мне , так я за усыпление всей дворни Абрамовской

Дааа...Это вам не обосранные больные пудели шоу шок.
Вот за ними очередь была.И помниться мне вы проявляли активное в этом участие.
да, я тоже принимала активное участие в спасении "импортного генофонда" шоу шока , только почему вы сравниваете "когда-то выставочных и домашних" ,т.е заранее не агрессивных собак с вольерными собаками Абрамовой?. Я точно знала, что эти собаки не бросятся на ребенка и не покусают моих домашних. Вы гарантируете, что Абрамовские такие же?
Или же вы из тех, кто считал "импортные крови", и не видел кого "в очередь" забирали . ?

и да, я за усыпление бродячих собак. Пусть они никогда вас не покусают и не набросятся на Вашего ребенка во время "свадеб".
Djoy
28.02.2023
Этуаль писал(а)
только почему вы сравниваете "когда-то выставочных и домашних"

а почему не сравнить? да, среди пуделей нет откровенных агрессоров, так и у абрамовой не все кусачие. а вот откровенных трусов, больных и срущих,сущих под себя в избытке, как и шоу шоке. какие когда то выставочные? сколько их было? десяток, два. в основном это были такие же несоциализированные собаки, живущие всю жизнь в клетках, впроголодь, гадившие всю жизнь под себя и люди спасающие их не знали как от них избавится, потому что засрали и зассали все квартиры.
Ттолько одного не могу понять, что же вам шоу шок покоя не дает? тем ,что пуделисты смогли организовать, собрать, и т.д , а другие не могут. ? Так подключайте породников, договаривайтесь, пуделисты -то тоже не с первого года смогли договориться. И , как, я помню ,поприличнее пудели быстренько уехали к подругам- друзьям, а раздали сброд. ( и уж если на то пошло, то мне "досталась" 11 летняя слепая, глухая , беззубая ну и само собой больная, но через месяц она ходила на улицу и очень редко дома на пеленку). Боитесь заразы из этого приюта? значит они не такие , как в ШШ , мы не боялись и брали.
Не знаю, какие цели и почему преследуют Лариса, но она хотя бы опять подняла эту бучу, и может хоть как-то это поможет сдвинуть с места этот вопрос, но она пока одна и пока она одна так и будем играть в пинг-понг словами(
.
Djoy
28.02.2023
Этуаль писал(а)
только одного не могу понять, что же вам шоу шок покоя не дает?

С чего вы взяли, можно было аналогичные питомники писать, только шоу шок больше других у нас прогремел, а проблемы те же. Ну подняла она бучу... решения проблемы то у неё нет. год назад я переписывалась с Типикиной по поводу собак абрамовой, она не дала никакого ответа, написала лишь *ПО ВСЕЙ СТРАНЕ вот этакое* приложив видео другого подобного питомника.
Venkus
28.02.2023
Этуаль писал(а)
... пуделисты смогли организовать, собрать, и "http://т.д" , а другие не могут. ? ...
у Лары есть контакты породников из других регионов, которые обратились к ней с предложением забрать собак на лечение и дожитие, есть и нижегородцы, которые пекутся о своей породе. Кто то из её волонтеров готов взять двориков, конечно не 200 собак, но желающие есть.
Только проблема в том, что сама Абрамова не готова расставаться со своими собаками.
Сейчас самое время начинать пристраивать. И говорить "спасибо" тем, кто готов их забрать, т.к. большинство из них нуждается в лечении.
Ольга, будем надеяться, что слова с делом не разойдутся у неё. Здесь нужен сильный организатор и такая же сильная поддержка (материальная, моральная и т.д) чтобы бы всё это разгрести...
Будем ждать продолжения, но что то не верится, что все это можно разгребсти с беспородными собаками. Я конечно понимаю, если это породные, здесь намного проще
+++ много
Я не делю собак на дворню (как вы выразились) и импортный генофонд. В этом и заключается главное отличие от вас. Далее, объяснять вам что либо, не вижу смысла. Так как не имею желания распыляться на пустое...
Djoy
10.03.2023
вот так зоошиза помогает собакам абрамовой. флешмоб около дома.
ok.ru/video/4491982277128
Djoy
10.03.2023
лазят по почтовым ящикам
ok.ru/video/4488662223368
Djoy
10.03.2023
Саплина приехала ночью разбираться с помощницей Мариной)
ok.ru/video/4489241627144
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов