--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поставь себя на карту (Вело GPS мониторинг)

Справочник-путеводитель
62
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alod
09.02.2016
Всем привет! Тем, кто хочет странного, а именно показать себя на карте во время покатушки (и поскорее разрядить свой смартфон, разумеется), возможно будет интересен сервис онлайн отслеживания Osmo. Выставиться на всеобщее обозрение можно без смс и регистрации с помощью приложения для навигации Osmand или заточенного под сервис Osmodroid, введя ID:VELONN и свой произвольный никнейм в настройках приложения. Адрес для подглядывания незамысловат и тоже не требует обязательной авторизации: https://osmo.mobi/g/velonn . Зачем это надо? На этот вопрос я не отвечу, решайте сами.
anisart
09.02.2016
и да, это еще один сервис от свидетелей Велочата :-D
Qavai
09.02.2016
и наконец-то в правильных руках =)
MAMOH
09.02.2016
Похожий сервис тут
katushkin.ru/
задумка сайта неплохая,
но почему то малопопулярная.
Qavai
09.02.2016
я давно там есть katushkin.ru/riders/Qavai

но что-то нифига не пользуюсь =))

непонимаю отчего =))
Qavai
09.02.2016
кстати, в рифму


Кавай, катай!
MoxX
10.02.2016
В рифму kawai oppai так-то. :-D
Очень малопопулярный сервис от того, что им неудобно пользоваться. Треки можно грузить только после завершения покатушки, стартовый нужно рисовать руками. Фотки тоже только по факту проведённой покатушки. Единственный реальный плюс вижу в карте, на которой веломагазины отмечены и популярные места для катания.
mr-gaa
09.02.2016
Отлично!
Надо будет тему поднять перед каким-нибудь массовым мероприятием типа бревета.
anisart
10.02.2016
В бревете трек бы записать для Стравы, а тут ещё и интернет включённым 10 часов держать. Батареи на все не хватит. В осмо удобно видеть как подъезжают участники покатушки, чтобы всех дождаться или наоборот догнать
mr-gaa
10.02.2016
Купи powerbank.
anisart
10.02.2016
У меня все есть, но насиловать телефон не буду. А как кто двигался я и так потом в страве посмотрю
Qavai
10.02.2016
запасные аккумы купи. стоят недорого
Отличная идея, тогда мы сможем в он-лайне наблюдать, как Другие заберут свою жертву!
_nervnvs
10.02.2016
апрельский поеду с осмо.

Насчет энергопотребления - поставить отправку данных раз в 5 минут, и ничего жрать не будет. Висит себе в фоне, ну и ладно.
Вот правильно, это я как волонтёр говорю. А то сидишь в лесу у кипящщего чайника и ждёшь, ну где их там носит, а!?
лучче весело лежать чем уныло сидеть ;)
Потом волонтёрши нажалуются, вот мол, мы тут: костёр/воду/еду/шашлык/запеканку/палатки - а он - лежит! ]:->
идеальная волонтерша - немая осьмиручка с генетическим преклонением перед авторитетом мужчины.
Не, со мной только красивые волонтёрши ездят :-P , а ты мутанта какого-то описал.
молодой ишшо - красота преходящща а умения накапливаются!
Я молодой, у меня ещё всё спереди. 8-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вот и ходи в походы с мутантами умелыми, а я буду катать с красивыми! :-D
эт точно - ВСЁ впереди... и щеки и живот... ничо - погоди - скоро все опустится и красивые заигнорят.
Завидуйте молча! :-D
" но я и здесь молчать не буду! Саша -Повер не докладывает в порции мяса! следите за расследованиями и скандалами!"
Какова мяса!? %-) *crazy*
По вопросам Мяса - это к тебе:
http://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=934082&IID=24897876
незачот - это не волонтерство и не бревет
А у нас на волонтёрстве мяса не было, значит - зачот! ))
потому и не было... что ты был.
А хотя нет, вру - у нас был шашлык!
Потому и был, что я был. :-P
Lenulka
04.04.2016
ААА!!! там новые коменты появились)))
Спасибо, Сашк, за настроение с утра!
Ты тормоз! :-D А мне пришлось все фотки заново пересмотреть, чтобы контекст понять, о чём речь воще! )))) Но тоже настроение поднялось.
PS Буди Вапа от спячки, надо ещё в таком духе зажечь!
Qavai
10.02.2016
лучше раз в 30 минут. и кататься час. и на карте будет только 2 точки =)
очень удобно =))
E_AS
10.02.2016
Прикольная идея
murgen
10.02.2016
Когда я собираюсь катать, жена спрашивает, куда?
А в 80% случаев я честно говоря не в курсе, все решается по ходу пьесы. И уже давно думаю поставить прогу, чтобы она могла дома глянуть, где я кручу верчу. Так как к поездкам по рюмочным и уличным мадоннам не склонен, скрывать особо нечего, вот в этом сезоне что-то точно замучу, может и вариант ТСа.
Кроме всего прочего, если не дай бог чего, будет видно, где маячил последний раз, чтобы легче было искать.
_nervnvs
10.02.2016
рекомендую посмотреть на corvusgps.com . Платное, но для 1 клиента 1 год бесплатно. Меня через него наблюдали, как я в глуши пробирался.
Я через него отслеживал как машина НН-Питер ехала.

При встрече могу показать/рассказать. В варианте - на 1 телефон и для пары человек подходит отлично. В теме ТС, всё таки упор на групповые катания.
anisart
10.02.2016
Только если жене, то личную ссылку можно дать, там и весь твой трек будет, и посторонним не засветишь.
Как дополнение к велопомощи наверно пригодиться
Для обкатки технологий watchbird должно неплохо подойти ))
Alod
08.03.2016
На правах предсезонного up^ и в связи с приближающимся велопробегом "Час земли" напоминаю о сервисе. Считаю, что найдутся те, кому будет интересно посмотреть за передвижениями колонны в режиме онлайн.
Пара ссылок для интересующихся:
1. Как это используют велосипедисты в Питере, организованно катающиеся по ночному городу и примеры настройки приложений: pinmix.org/how/
2. Небольшой пример записи с экрана: https://youtu.be/_TRUOUp4CM0
Qavai
08.03.2016
судя по активности, никому это нафик не нужно... жаль, да
mr-gaa
08.03.2016
Да вообще: посмотрел на улицу -- ни одного велосипедиста! Никому нафик не нужно :)
MoxX
08.03.2016
Qavai писал(а)
не нужно

Да.
Это как на войне - убивают командира, и солдаты деморализованы.
Так и тут - в осме забанили главного добавляльщика себя на карту, и все адепты побросали смартфоны и разбежались. :-)
Qavai
09.03.2016
там какой-то баг у них

вот тебя забанят однажды просто так, посмотрим
_nervnvs
09.03.2016
э.. мне нужно. Но зачем мне сидя дома включать osmand? или когда еду в метро?

Когда катил в 3Г, включен был, местоположение вещал.
Qavai
09.03.2016
нужно спросить у алода, сколько там всего человек сейчас и сколько активных.
kisvadim
09.03.2016
С помощью какой проги такое видео можно сделать?
Alod
09.03.2016
Любой "захватчик" экрана. Я юзал первое попавшееся расширение для хрома (MediaCore Capture) + средствами ютюба ускорил в 6 раз.
kisvadim
09.03.2016
Он при выключенном экране смартфона может отправлять координаты?
Alod
09.03.2016
Да, конечно. Если найдет общий язык с менеджером энергосбережения телефона.
kisvadim
09.03.2016
Задумался как прикрепить лопатофон 5,5" + powerbank к рулю вместо гармина...
Alod
09.03.2016
Гармин незаменим. А лопата и в поясной сумке неплохо живёт, в пакетике :) В режиме опроса GPS раз в 30с и отправке на сервер раз в 5минут за 12 часов разрядить аккум в 2300мАч мне не удалось.
kisvadim
09.03.2016
Нормально, тогда можно и powerbank не брать, хотя сейчас посмотрел на банки, приглянувшаяся весит всего 215 грамм (10000 мАч).
MoxX
09.03.2016
Бери сразу сяоми на 20k мАч.
mr-gaa
09.03.2016
kisvadim
09.03.2016
Спасибо!
Alod
02.04.2016
Сегодня в группе оживление, аж трое активных участников были замечены на карте :)
Да уж, небывалая активность)) В более тёплую погоду все вылезут.
kisvadim
02.04.2016
Ага... Я ездил с включенным. Накрутил 85,9 км в первую вело-вылазку в этом году.
kostrov
02.04.2016
Несколько лет назад зарегился здесь livegpstracks.com/index.php?ex=exit
Удобно, конечно.
Есть ли чем преимущество у osmo.mobi/g/velonn ?
Alod
02.04.2016
Это группа, не требующая регистрации и длинных сессионных URL-ов. Преимущества (они же и недостатки) в простоте и отсутствии необходимости регистрации: скачал программу, написал VELONN и поехал.
на livegpstracks на беспатной подписке нельзя поделиться ссылкой что бы люди за тобой следили
kostrov
02.04.2016
Если ссылка будет под паролем, то конечно нельзя, не сообщив всем ее адрес и пароль :-)
PS Пароль для трека у них отличается от пароля для входа на свою страницу. Пароля для трека может и не быть, и сменить его легко. Однако, просмотр треков (с четырех устройств конкретного пользователя) возможен лишь за период в одни сутки. Это, если пользователь не хочет платить 50 р/месяц. ))
У меня трекер. Не помню, возможно ли слежение за мобильником. (
Штатных батареек в трекере при отслеживании каждую секунду хватает на 4 часа. (Если по СМС-запросу, то на 2 года. Этот режим используется для защиты от угона и поиска. www.gpsmarker.ru )
С внешними аккумуляторами 18650 3000мА мой "GPS маркер" в режиме передачи работает более двух суток!
Macklaud
03.04.2016
Мне кажется, ссылку на группу нужно где то закрепить. А так OSMO сам пользуюсь нравится. Главное батарейку жрёт не сильно.
Зарегистрировался)
Lenulka
18.05.2016
Alod писал(а)
Зачем это надо? На этот вопрос я не отвечу, решайте сами.

Приподниму темку.)

Мне кажется, этот сервис может быть полезен:
а) в случае догонялок, когда основная группа идет без заранее составленного маршрута, а догнать ее можно, знать бы только где.
б) в случае, когда ищешь с кем покататься в данный конкретный момент: ставишь себя на карте и тебя находят, либо находишь тех, кто уже катается.

вот... как вариант)))
Вливайтесь)
Silentium
18.05.2016
Включайся сегодня вечером, а я послежу за вами с работы.
Lenulka
18.05.2016
дык, да... там в теме и ссылка где нас смотреть обозначена)) в первом же посте)
www.nn.ru/community/velo/main/obkatka_paroma_v_sredu_18_maya_v_1830.html
Lenulka
18.05.2016
поехали лучче кататься!))
DizElvis
18.03.2017
На правах апа.
Искал тему, чтобы себе поставить - вдруг еще кому-нибудь пригодится.
вдруг кому-то интересно
на OsmAnd+ скидка 50%
https://play.google.com/store/apps/details?id=net.osmand.plus&hl=ru

ну и теме ап
mr-gaa
14.04.2017
На f-droid бесплатно, легально, без смс и регистрации: https://f-droid.org/repository/browse/?fdfilter=osmand&fdid=net.osmand.plus
mr-gaa
22.04.2017
Если вдруг кто-нибудь ещё не увидел этого оповещения в OsmAnd: http://osmo.mobi/app/osmand-legacy


Внимание пользователям OsmAnd 2.5 и ниже!!!

Плагин OsMo прекратит свою работу полностью не позднее 1 июня 2017 года!

Настоятельно рекомендуется ознакомиться с инструкцией по обновлению: http://osmo.mobi/app/osmand-26

Не забывайте обновлять приложения перед путешествием!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем