--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дорога Минина всё?

Разговоры обо всём
223
806
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Tallahassee
17.04.2017
За участие в велопробеге просят 750 рублей и угрожают, что после 4 мая будет уже 900 рублей. Не то что бы мне жалко 750, просто сложилось впечатление, что с нас тупо решили постричь бабла. Ведь цена увеличилась не на 5-10-15 процентов, а больше чем в два раза. С прошлого года самые тонкие майки что ли так подорожали? Или греча стала стоить как красная икра? Или может ресторанными блюдами кормить планируют?
Я байкотирую этот велопробег и прошу обоснования цены.
Zagrr
17.04.2017
Сейчас тему снесут)
Го в вк.
Почему снесут? Велофорум превратился в автофорум, где 2-3 человека решают каким темам быть?
Zagrr
17.04.2017
Потому что неофициальная.
А насчет роста цены тоже в недоумении.
VASEAL
22.04.2017
Они в своём уме?)))
Sharan
17.04.2017
Байкотировать ваше право, требовать обоснования - нет. Участие добровольное
Так я и не требую. Я прошу.
Sharan
17.04.2017
А зачем это вам? А если цена обоснована, поедете?
Chester1
17.04.2017
Прошлая тема 1,5ч провисела-снесли
Надо организовать колонну протестующих)
Zagrr
17.04.2017
Интересно, в автозак нас с великами погрузят?
Свою дорогу Минина надо организовать с бесплатным участием
Makstree
17.04.2017
Нигадавальную колонну.
Johni_D
28.04.2017
негодовать, колонна негодовальная )
Makstree
28.04.2017
Вот сразу видно, что вы не местный )
Johni_D
28.04.2017
)
Makstree
17.04.2017
Дело добровольное.
Не поеду, даже если мне предложат 750р. за участие.
Presta
17.04.2017
я тоже игнорирую подобный сабантуй...
DIKret
19.04.2017
А нигадавальной колонной?)
kisvadim
17.04.2017
Не поеду, даже если мне предложат 1750р. за участие.
Andrey Af
17.04.2017
Поеду, если мне предложат 2750 р. за участие. ))
Я бы и за 2500р прокатился, но не дешевле)))
Svetvanna
18.04.2017
Экий вы меркантильный, Маргадон!)))) (с)
Colnago
18.04.2017
И принципиальный.)))) (это тоже шутка)
"Вы довольно пошлый человек,... вы любите деньги больше, чем надо"
Andrey Af
18.04.2017
Глинко писал(а)
вы любите деньги больше, чем надо

Так взаимно же
Глинко писал(а)
довольно пошлый человек

а это так плохо? :))
Andrey Af писал(а)
Поеду, если мне предложат 2750 р.

За каждый пройденный км?
Andrey Af
19.04.2017
Почему пройденный? Проезженный проехатый Преодоленный на велосипеде.
Otool
19.04.2017
Andrey Af писал(а)
Проезженный проехатый

Проеханный будет правильно.
Andrey Af
19.04.2017
Лингвисты пишут: "Нельзя образовать формы страдательных причастий прошедшего времени у переходных глаголов совершенного вида:
толкнуть, разглядеть, проспрягать, просклонять, проехать, проводить, пробежать, полюбить, пожелать, подождать, облететь, напомнить, миновать, лизнуть, затмить, застать, достать, вернуть..."
Otool
19.04.2017
Andrey Af писал(а)
Лингвисты пишут

Ихние слова слухать, так и ложить нельзя будет.
DIKret
19.04.2017
Деньги до или после?
Andrey Af
19.04.2017
И то, и другое. ))
Anton 89
17.04.2017
А что там собственно делать? Стирать тормозные колодки? Я разок был и мне хватило, даже бесплатно не поеду больше)
Ну мне вот нравилось до этого. Я 2 раза ездил.
Qavai
17.04.2017
дорога минина не нужна

айда к нам в велочат-нн в телеграм t.me/velonn

у нас там бесплатные покатушки, намного интереснее
lionchik
17.04.2017
Вы там матом ругаетесь, посмотрела, ощущение, как ведро помоев вылили.
Даже Пушкин не пренебрегал всеми аспектами русского языка.
-PhantoM-
17.04.2017
у нас велочат без мата =)
chats.viber.com/mtbnnru
VaDiiM
17.05.2017
это в вайбере?
-PhantoM-
17.05.2017
ну логично, что в вайбере, если в адресе стоит viber.com ))
VaDiiM
17.05.2017
ясно
Qavai
17.04.2017
мы не будем, честное пионерское.
anisart
17.04.2017
Кавай как всегда выражает только свое мнение.
FlashBass
17.04.2017
если честно, у вас там такой междусобойчик, что левым людям там вообще не место)) был, но вышел.
Sharan
17.04.2017
Хз, вроде обычный чат со своими +-
Qavai
17.04.2017
становись правым!

это весело и позитивно, мы гоняем по грунтам и пьём воду
Я нашел тебе альтернативу. Распечатай визитки и разбросай их по почтовым ящикам:)
anisart
18.04.2017
так а кто мешал писать свое? у нас там демократия в отличие от форума. просто никто кроме актива не пишет, вот и результат
велочат в телеграме, ничего себе, куда катаетесь?)
Qavai
11.05.2017
недавно в Испании был
"В 2017 году началась подготовка к празднованию 800-летия основания Нижнего Новгорода. По благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия велопробег получил статус БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО.
Средства в размере 10% от организационного взноса (за вычетом налоговых платежей) пойдут на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля"

Вот так благословили...
sskorsar
17.04.2017
Супер. У города оказывается нет денег на благоустройство могилы одного из национальных героев страны. Поэтому нужно поднять стоимость участия в велопробеге его имени почти на 70%, чтобы потом 10% (75 руб.) за вычетом налогов отдать на это конечно же нужное дело. Ну, и подняли бы на 100 руб.
А я наверное поеду. Мы своей кампанией ездим, мне нравится.
Chester1
17.04.2017
Конечно, как же ВПШ пустить мимо кармана такой поток энтузиастов
Zagrr
17.04.2017
Что ему эти гроши... Один раз вертолет заправить.
sskorsar
22.04.2017
А ведь угадал, только не вертолет, а самолет - 1 миллион 703 тысячи рублей:
www.nn.ru/news/more/vremya_s...y_reys/50369391/
VooDoo
18.04.2017
при условии, что церковь налоги не платит в нашей стране
unicum
17.04.2017
Давай, выплесни весь свой негатив.
Негатив как бы нет. Для меня 750р за мероприятие которое проводиться раз в год, с кормёжкой, музеями и на целый день, не много. Я в кафе за вечер могу больше оставить ( не алкоголь, а хорошо поужинать, плотненько, как я люблю)). Да ещё и пол-города перекрывают, а это я обожаю)
Просто РПЦ...
Вон "Беги герой" тоже не мало стоит, но мест всем не хватает)
Оказывается мало кто про музей знает, однако.
unicum
17.04.2017
Могу транспарант помочь нарисовать, чо.
anisart
17.04.2017
10% на благотворительность это популярная нынче бизнес схема, так можно называть мероприятие благотворительным и при этом получать хорошую маржу. Полумарафон "Беги, герой!" тоже по такой схеме работает. Там тоже конский ценник при приличном пиаре неслабых спонсоров (не участвовал бы, если бы компания не оплачивала).
Скив
17.04.2017
Надеюсь там хотя бы ЕР и РПЦ непричастны...
losos
17.04.2017
с чего это у бегигерой конский ценник? посмотрите сколько стоит участие в забегах по России. Плюсом какую-никакую спортивную футболку выдают, а не то прошлогоднее недоразумение с ДМ, не в обиду организаторам самого массового велопробега.
anisart
17.04.2017
Ключевое слово - реклама спонсоров. Декатлон в прошлом году в спонсорах был, ему эта майки вряд ли даже в доллар выйдет. А на благотворительность можно было и побольше отдать. Пробеги сейчас это в первую очередь бизнес
losos
17.04.2017
странно, что ДМ спонсоров не привлекает никак, один лукойл, раздающий топливные карты...только пробег успел стать массовым, сразу получил статус благотворительного.
valt
19.04.2017
Причем тут попЫ? У них как бы свой велопробег есть по х-м.
Petunia
19.04.2017
Кстати, участие в епархиальном велопробеге бесплатное. А там и футболки, и сопровождение, и кормежка, и ночлег. И маршрут поинтереснее.
Sansan
19.04.2017
Сейчас уже не Епархия, а Митрополия и для них эти 10%, ну пусть 150 т.р. это вообще ни о чём. Они самостоятельно ставят храмы, восстанавливают монастыри, так им это зачем. Если уж там есть спонсоры, дарители и т.д., то там совсем другие суммы.
Petunia
19.04.2017
я очень даже в курсе
Sansan
19.04.2017
Не сомневаюсь, это как бы мысли вслух :-)
anisart
17.04.2017
Вот неужели в этот раз не наберется желающих на отдельную колонну? Параллельно, бесплатно или даже 100% на какую-нибудь благотворительность
Qavai
17.04.2017
скинемся на шашлык и поедем в лес!
-PhantoM-
17.04.2017
уже собираем: https://vk.com/mtbnn?w=wall-72005881_7042 (последний коммент)
anisart
17.04.2017
Отлично
Sharan
17.04.2017
Да ничего отличного.
jhwe
17.04.2017
а что плохого?
Sharan
17.04.2017
Ну не согласен с ценой, не езжай, не? Кто-то заставляет? Я вот с ценой продуктов в спаре не согласен, мне колонну протестующих найти или в магнит рядом пойти за продуктами?
jhwe
17.04.2017
ну вот люди и не хотят ехать в той колонне. что плохого, если поедут в другой?
anisart
17.04.2017
Прими это как покатушку, совпавшую по времени с ДМ
Sharan
17.04.2017
Веришь, мне все равно, хочется страдать асфальтом с Минина до балахны, так вперед
Chester1
17.04.2017
О,класс
GrimNN
17.04.2017
Пффф... А здесь это зачем? Просите обоснования-звоните оргам. Адрес, вроде как, в ВК есть.
anisart
17.04.2017
Черт, опять кто-то забыл, что велофорум это не место для тем, связанных с велосипедом
GrimNN
17.04.2017
Ты знаешь... потренируйся с сарказмом то... И умение читать прокачай.
А я то, сирый, думал, что вопрос про стоимость, причем адресован вопрос фиг знает кому, при том что без лишнего надрыва и пафоса можно просто звякнуть оргам и все выяснить без всяких риторических вопросов.
(Casper)
17.04.2017
Велопробег, велофорум, почему бы не обсудить. Или это форум бреветов и ОСМ?
GrimNN
17.04.2017
Еще раз. Где здесь обсуждение? Здесь сетование на цену и просьба к кому то, кто здесть как то отсутствует от слова "совсем" ее обосновать.
С таким же успехом и пользой можно обсуждать цены на чайнике и как больно они жалят мое исстрадавшееся сердце.
А, впрочем, дело хозяйское. Хотите-бугуртьте, раз вам заняться больше нечем. Я в этом паноптикуме который год предпочитаю чисто луркать, чем и продолжу заниматься.
RaFaeL
17.04.2017
А как, по твоему, должно выглядеть обсуждение? ВФ вроде не первый канал и даже не второй, где о мероприятиях нашего правительства либо хорошо, либо никак
GrimNN
17.04.2017
эм... слово "конструктивно" подойдет?
RaFaeL
17.04.2017
Хорошо, как должно выглядеть конструктивное обсуждение этого мероприятия?
GrimNN
17.04.2017
1)Отойти от риторических вопросов и перейти к конкретным. Задавая им тем людям, которые могут на них ответить, а не адресовать их в пространство неизвестно кому.
А вот ответы уполномоченных уже более логично и целесообразно представить общественности, ибо это уже более полезная инфа, чем личный бугурт и устраивание срача на пустом месте.
2) А пока... что мешает без плача Ярославны не участвовать в том, что тебя не устраивает? Меня вон тоже много чего не устраивает в организации ряда мероприятий, но я же не кидаюсь с критикой и кучей сверхценных идей если не могу предложить чего то более внятного в плане улучшения.
RaFaeL
17.04.2017
Так тут предлагают вполне внятно поехать альтернативно. А чем тебя так тема задела? На Городском ругают тарифы на ЖКХ, капремонт и проезд в транспорте, на Автофоруме стоимость бензина, ОСАГО и Платон. Почему бы тут не поругать стоимость велопробега? Если не здесь, то где? Мне вот тоже весь этот балаган с переодеванием параллелен, но если люди хотят высказаться, мешать им ни к чему, у нас по Конституции (пока еще) цензура запрещена
GrimNN
17.04.2017
RaFaeL писал(а)
Почему бы тут не поругать стоимость велопробега? Если не здесь, то где?


Повторяю вопрос: ЗаЧеМ? Чего непонятного то? Смысл этого действа? Ради беседы "бабушки-стайл?"
На Городском тоже все чаще напалмом жгут. Каждый суслик в поле агроном, как грится. Все во всем разбираются и сию минуту хоть куда. Только вот к кому не обратись-через жопу чисто свою работу сделают в 90% случаев.
RaFaeL
17.04.2017
Зачем нужна критика? Хороший и очень актуальный в наше время вопрос. Да, не нужна, лучше молчать, ты прав. Устроили тут какой-то компот
GrimNN
18.04.2017
Ты какой то странный. Зачем нужна критика, которую не увидит критикуемый?
anisart
18.04.2017
А зачем тогда вообще форумы?
GrimNN
18.04.2017
Конечно же вот для такого для флейма и никак иначе.
s458
18.04.2017
А чего не понятного. Раз вывод не очевиден, значит предположение не верно. Не надо все читать буквально. Топик высказал свое возмущение (это реакция), то что он бойкотирует пробег- это лозунг. Мероприятие общественное и посыл был к общественности, узнать мнение остальных. Смысл сего действия психолого- социологический аспект, а не получение сметного расчета - на что идут средства и не высказывание одного индивида приватно свою претензию. Да и до оргов инфа так или иначе дойдет, в виде волны возмущения и сокращения участников мероприятия.
RaFaeL
18.04.2017
По этой логике можно полинтернета выпилить
sskorsar
17.04.2017
Народ всего лишь хотел поучаствовать в мероприятии. Вполне логично было ожидать, что стоимость участия будет если и дороже прошлогодней, то не сильно. Стоимость в 750 руб. была озвучена только сегодня. Люди как минимум удивлены, это естественно. Использовать данный форум как средство общения на эту тему не менее естественно. Бодаться с организаторами мероприятия по поводу стоимости совсем не умно, ибо бесполезно, цену никто уже не снизит. Все имхо.
Colnago
18.04.2017
RaFaeL писал(а)
Так тут предлагают вполне внятно поехать альтернативно

Альтернативно это значит организовать своё мероприятие (или в другом месте или в другое время), а не присоединится к чужому, выражая таким образом свой протест и устраивая провокации.
Как ты отнесёшься к тому, если в рамках бреветов, одним из организаторов которых ты являешься, кто-то начнёт проводить свои мероприятия - "альтернативные".?
anisart
18.04.2017
У нас на бреветах вне зачета не запрещено ездить. Не получишь еду и карточку, а дорога общая
Colnago
18.04.2017
"ну, что есть предложение поехать вообще отдельно и бесплатно (впереди или позади колонны) в знак несогласия с политикой организаторов ДМ."
ты вот на это предложение, кажется, ответил - "отлично".
Это уже не просто прокатиться, это предложение организовать мероприятие в рамках другого, весьма провокационное.
Да, дорога общая, как и много других общих мест. Иногда кто-то в таких местах организует свои мероприятия, в ограниченном пространстве и времени. И нормальный человек не будет в это время там организовывать что-то своё.
Что касается бреветов, ты разницу понимаешь между - просто проехать вместе с участниками, и организовать своё мероприятие в рамках этого самого бревета.?
Colnago писал(а)
Это уже не просто прокатиться, это предложение организовать мероприятие в рамках другого, весьма провокационное.

Более того, можно сказать, экстремистское. Пятую колонну, фактически, организуют.
-PhantoM-
18.04.2017
да никто ничего не организует ))
люди хотят прокатиться, но такие бабки платить нет ни возможности, ни желания. Было предложено или ехать в звене, или же поехать отдельно тем же маршрутом (не факт, что вместе с колонной, выехать вместе а потом оторваться, может пересечься на обратном пути как пойдет, не суть). Большинство за второй вариант. Причем те, кто проголосовал изначально за звено-просто не были в курсе стоимости участия, а как узнали-тоже сказали, что не поедут в колонне.
Еще раз: никто никого ни к чему не призывает и не противопоставляет, народ просто хочет дружной толпой прокатиться по этому маршруту, а то, что и маршрут, и день совпал с проведением платного велопробега-всего лишь совпадение.
так то любую фразу можно за уши притянуть к чему угодно, но суть я объяснил выше. Да, возможно я не совсем верно описал причину "в знак несогласия..." но суть именно в этом, народ хочет поехать отдельно потому что не согласен с такими условиями. Не надо эту фразу расценивать как призыв какой-то или протест, это лишь причина поехать отдельно, не более того
Lensky
18.04.2017
Да чего они там организуют - языками потрепать горазды, ибо безнаказанно. На форумах все умные и горячие, все с лозунгами и шашками наголо.
А на деле-то *whistle*
Kotofey
18.04.2017
Народ не оценил сарказма)))
lionchik
18.04.2017
то есть вы никогда "не грели уши" на экскурсиях, проводимых для других? (например в музеях, на выставках, в других городах). Вот чтобы просто подойти к группе и послушать, что рассказывают?
anisart
18.04.2017
я регулярно, ничего зазорного в этом нет, билет в музей я купил. я ж не лезу потом к ним в автобус)
lionchik
18.04.2017
мне бы ответ от мужчины, который за все 50 лет жизни такого не делал. он же против.
(экскурсии-то отдельно оплачиваются)
DIKret
19.04.2017
нет таких, хотелось было причислить себя, но вспомнил, "грел"...
мне проще - я на экскурсии не хожу.
RaFaeL
18.04.2017
Colnago писал(а)
Как ты отнесёшься к тому, если в рамках бреветов, одним из организаторов которых ты являешься, кто-то начнёт проводить свои мероприятия - "альтернативные".?

Я абсолютно нормально отнесусь к тому, что те, кого не устраивает стоимость бреветов, организуют свою группу и поедут этим же маршрутом (полностью или частично) в то же время. При условии, конечно, что они не будут требовать вписать их в наши протоколы и выдать медали. Так вроде и тут футболок никто не просит. Более того, я сам так ездил и меня даже на КП кормили ))
Lensky
18.04.2017
RaFaeL писал(а)
я сам так ездил и меня даже на КП кормили ))

Тык правильно, ты ж контролером представлялся - попробовали бы не накормить))))) Любому заезжему не дали бы, разве-что излишки перед закрытием.
А вот на ДМ карточек нет, в лицо кормящие едящих не знают, т.ч. кто угодно может присоседиться.
RaFaeL
18.04.2017
Карточек нет, зато есть цветовая дифференциация футболок ))
Lensky
18.04.2017
Не, за кашей можно хоть вообще без футболки подходить)))))
Svetvanna
18.04.2017
А потом одолжить футболку и ещё раз подойти, чтоб деньги отбить))))))
DIKret
19.04.2017
что там с прогнозом погоды? стоит с голым торсом после 10-15 км/час рассекать?)
Особенно девушкам :-D
Lensky
19.04.2017
Да это в прошлые годы кашу настоящие солдатики раздавали, а сейчас и полевая кухня липовая, гражданские гражданки на раздаче стоят.
lionchik
17.04.2017
Может чтобы народа поменьше было?
TAGI
18.04.2017
Пуская тогда один Шанцев и едет
vozduh
17.04.2017
За деньги не поеду.
Бесплатно поеду.

У мероприятия такие мощные спонсоры и такая мощная группа поддержки, в том числе в лице самого Пресвятейшиства сия губернии нижегородской Святого Валерия, отца нашего и покровителя.

Да какого хера такие бабки? Согласен оплатить стоимость майки и кепки = 100 рублей (включая благотворительность). Остальное финансируют пусть Дума и спонсоры, ибо нахрена спонсоры ещё нужны??????????????? Ах да, простите..рекламироваться же.. за счёт участников..
И пока ВЫ будете платить ИМ, желая удовлетворить свою потребность в стадном чувстве, ОНИ будут использовать и доить вас снова и снова. С каждым годом повышая ставку и повышая.
В бюджете на вас денег не заложено, а если заложено - то давно распилено. Спонсорам на вас тоже срать сто куч, им показуха нужна просто.
Делайте выводы, господа.
Зачем туда ездить вообще, тем более за деньги? Ради майки и футболки? Тогда *rofl* К чему эта любовь к стадности?
Если только в плане заценить каких-нибудь новых велосипедных женщин. Не прожжённых велофанаток, а чисто любительниц, ищущих мужского общества пусть и в таком необычном месте. Кстати, там как с алкоголем, не возбраняется слегка употребить?
sskorsar
17.04.2017
Конечно будут и желающие заценить велосипедных женщин мужчины, ищущие женского общества, пусть и в таком необычном месте ;)
anisart
18.04.2017
Да что уж тут скрывать. Среди такой массы найдутся даже мужчины, желающие заценить новых велосипедных мужчин)
lionchik
18.04.2017
*scratch*
vozduh
18.04.2017
Теперь если мужчины на ДМ будут неоднозначно засматриваться (а может и не только засматриваца) на тебя, знай от куда ноги растут *rofl* *yahoo* :-D
anisart
18.04.2017
ВНИМАНИЕ!
В этом году вновь действует услуга доставки Вас и вашего велосипеда от конечной точки маршрута (ул. Дубравная) до одной из точек Нижнего Новгорода: пл.Минина-ТЦ Индиго Лайф, Дворец Спорта-Щербинки 2, ст.м.Заречная-Парк Культуры, Московский вокзал.


наверно просто всем эту услугу подключили)
TAGI
18.04.2017
Нее... она еще +350
это стот 40рублей на 2 билета за себя и свой байк
voviksus
18.04.2017
Чет начитался здесь .походу не поеду.лучше пойти в питомник отдать деньги голодным зверушкам.это же массовое мероприятие для большинства,как праздник почти.может на парад победы тоже вход замутят платный,что бы почтить??не ну а че родину мать потоптал пару часиков на площади,глазами похлопал,будь добр.всем на лево и направо деньги раскидывать это к себе какое то не уважение
ezhik007
18.04.2017
Проще по борской стороне до горя-моря с шашлыками в конце... Дешевле и пользительнее для здоровья
FlashBass
18.04.2017
особенно если всю дорогу ветер в лицо будет дуть)
развернуться и ехать до керженца с шашлыками и лепешками.
Spawn DNR
18.04.2017
Если чо , я с вами .
куды тебе... ножки коротенькие, ручки загребущенькие, язык как пулемет без угаву... хотя... назначим тебя завхозом и три дня обжираться будем это плюс, но где взять эти три дня?
Spawn DNR
18.04.2017
Кто б говорил !? Ты мне ещё за велострит не ответил !)
какой велострит? ты мне еще куликовскую битву припомни.. челубей сушоный...
Spawn DNR
18.04.2017
Во , точно ! Ещё и Крым приплюсуем !
и мамонтов заодно - я их папонтов споил!
DIKret
19.04.2017
Неужели шашлыки в конце пробега полезны для здоровья?
ezhik007
19.04.2017
Какой пробег? Лёгкая покатушка....:-)
DIKret
19.04.2017
А они вообще полезны?)
ezhik007
19.04.2017
жить тоже вредно-от этого умирают)))))
Aliar
18.04.2017
Странная причина для протеста. Не хочешь - не участвуй, никто же не тащит насильно. Хочешь участвовать - принимай все правила организаторов и не жужжи. И дело не в деньгах. Даже на совместных покатушках орги заранее предупреждают например о темпе и средней скорости. И никому не понравится, если кто-то один будет качать права - мол скорость не нравится, давайте сделаем больше или меньше... Так и с деньгами.
s458
18.04.2017
1. он так и написал: - не хочет и не участвует.
2. почему не причина? он смс получил- получил, значит приглашен. Раз приглашен имеет право отказаться и мотивировать свой отказ.
3. жужжать не запрещено, ты же жужжишь - что он жужжит.
Aliar
18.04.2017
Не участвует - его дело, но зачем тогда возмущаться? Смысл?
Право отказаться - имеет несомненно, право указывать организаторам как и что делать - ИМХО нет. Не нравится чужой проект - всегда можно организовать свой. А лезть в чужой монастырь со своим уставом...
Жужжать впустую - глупо. Сотрясание эфира и не более. Что, после этой темы оргвзнос изменится? Или те кто хотел ехать - не поедет? Или наоборот? Тут уж либо своё организовывать (что вне всякого сомнения большое и доброе дело), либо просто проигнорировать во всех смыслах. А так получается странная ситуация, когда проект вроде и бойкотируется, но этой темой даётся ему реклама. Опять же смысл? Бла-бла? Ибо особого желания ТСа лично организовывать альтернативный пробег, но за меньшие деньги (или вовсе без оных), я не заметил. Поэтому данной темой он доставил лишний и ненужный геморрой организаторам (которые всё же делают немалую работу, несмотря на все косяки) - сейчас на них посыплются претензии и "требования обосновать цену", на которые так или иначе придётся реагировать. А между тем критиковать легко, а вот сделать и организовать то же самое на порядки тяжелее. Собственно поэтому и пишу.
s458
18.04.2017
ну возмущен человек, высказался и успокоился, смысл у него свой.
жизнь идет своим чередом.
Aliar
18.04.2017
Выплёскивать бессильный негатив на форуме - признак слабости. Хуже этого только анонимные минусаторы, которые неспособны ни к чему кроме нажатия одной-единственной кнопки. А так да, всё идёт и будет идти своим чередом.
s458
18.04.2017
ну выплеснул, сподвиг n- количество людей к отказу, и n- количество к обсуждению, - совсем уж бессильно?
следующий момент если в цель организации мероприятия входит увеличение его массовости, то вынуждены будут прислушаться к таким выплескам и это один из источников информации для них, если нет такой цели то орги проигнорируют и каждый при своих останется. Просто у одних такое мнение у другие иное все имеют право на существование :)
Aliar
18.04.2017
Судя по данной теме многие едут/не едут из принципа, и финансовый вопрос вторичен. Естественно в том случае, если отписавшиеся были искренни ))))
А массовость ДМ такова, что даже потеря 10% участников не нанесет особых потерь, подозреваю, что в данном случае даже потеря половины участников в данном случае (учитывая процент увеличения взноса) не приведет к существенному падению валовой суммы оргвзносов, а вот организация вдвое меньшей толпы и сопровождающей пробег инфраструктуры куда как проще. И затраты по ряду статей меньше.
RaFaeL
18.04.2017
Судя по комментам тут и в разных группах большинство не едут не из-за стоимости как таковой, а из-за того, что ее подняли в примерно два раза без каких-либо на то оснований. Политота многих не смущала, пока цена была в рамках адекватности. Орги, повышая цену, недооценили ситуацию, судя по массовости "бойкота" и количеству людей, собирающихся ехать сами по себе это все может зайти очень далеко
Lensky
18.04.2017
Да для того может и подняли, чтоб укоротить колонну, ибо уже неприлично длинная была. О резонансе и последствиях, как водится, не подумали.
s458
18.04.2017
сократить можно было фиксированным количеством участников к примеру в 1000 чел, кто успел тот зарегился
Lensky
18.04.2017
Тогда пробег потерял бы статус "открытого", как он всегда назывался.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не понимаю, какой смысл тут рассуждать - думаете, там рассуждателей мало?
anisart
18.04.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Лен, ну давай еще ты будешь о бессмысленности этого рассуждения здесь писать. Пускай выплеснут. Форум же по определению слова место для споров. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы до общественно опасных действий не дошло)
Lensky
18.04.2017
Чо это я не буду - форум же :-D
судя по интервью впш он не против массовости и увеличения количества участников пробега. да и принудительно сокращать открытый велопробег это глупость.
ссылка на интервью: opennov.ru/news/21457-bolee-...ge-doroga-minina
Aliar
18.04.2017
RaFaeL писал(а)
, повышая цену, недооценили ситуацию, судя по массовости "бойкота" и количеству людей, собирающихся ехать сами по себе это все может зайти очень далеко


Будущее покажет, какой процент желающих самостоятельности дозреет до реализации своих намерений. Может быть мы наблюдаем зарождение альтернативного велопробега.
в прошлом году прозвучало обещание снимать с пробега тех кто не заплатил
Aliar
01.05.2017
Хотел бы я знать, как орги планируют его реализовать?
s458
18.04.2017
Судя по данной теме у меня впечатление, что отсеяли тех, кто:
а) не согласен
б) не может заплатить
за ОТКРЫТЫЙ велопробег в "... дань памяти национальному герою, и демонстрация приверженности спортивному образу жизни..." , но согласен отдать эту самую дань своим участием...
Aliar
18.04.2017
Не "не может" (поскольку могут практически все), а "не хочет", ибо не согласен или считает неправильной такую сумму. Так бывает часто - бренд раскручен и должен начать приносить деньги создателям...
s458
18.04.2017
ну не знаю, студенты не все могут к примеру
со вторым согласен
Aliar
19.04.2017
Допустим, если поставить цель, то могут и студенты. Другой вопрос что для них это действительно финансово тяжело. Но реально. Я некогда до Алтая доезжал на стипендию. Да, экономия на всём и довольно долго. Но как говорится, охота пуще неволи.
mk011
19.04.2017
Некоторых студентов - организовывают, в том числе - с компенсацией оргвзноса.
Aliar
19.04.2017
Велосипеды тоже выдают?
anisart
18.04.2017
Пускай сначала бренд придумают, а Козьма Минин и его подвиг это общественное достояние не подлежащее коммерциализации
Aliar
19.04.2017
К сожалению у нас подлежит коммерциализации всё, до чего дотянутся руки...
k1ss
18.04.2017
Правда? А как же гордость каждого пробега, а именно с каждым годом увеличение количества участников?
TAGI
18.04.2017
Побить рекорды и собрать больше уже вряд ли получится
Поэтому кончилась гордость, началась коммерция
s458
19.04.2017
о том и речь, если Вы не заметили
Aliar
19.04.2017
Всё имеет свой предел, за которым дальнейшее увеличение количества теряет смысл
Orc [F2]
18.04.2017
Наконец-то велосипед обогнал автотранспорт по стоимости проезда до Балахны.
vozduh
18.04.2017
За эти деньги я обычно во Владимир на Ласточке доезжаю с велом на пару ;)
В Балахну можно съездить несколько раз)))
lemurz9
18.04.2017
*good*
-PhantoM-
18.04.2017
в вк активисты уже группу отдельную создали свой бесплатный велопробег организуют )) https://vk.com/club145296625
Повяжут как организаторов пробега против "Платона" :-D
k1ss
18.04.2017
Вязальщиков не хватит
Saradon
18.04.2017
Смотрю, большинство согласные.
А меня хаяли...
www.nn.ru/community/velo/main/otkrylas_registratsiya_na_begi_geroy.html
voviksus
18.04.2017
+тебе чтоб не так обидно было))))
Orc [F2]
18.04.2017
Просто тут перевалили через психологический рубеж между "хватит ныть, нищеброд!" и "да они там оборзели такие цены заламывать?!".
Saradon
18.04.2017
И, опять-же, что здесь, что там вопрос не столько в самой сумме, сколько именно в психологическом "они там охренели".
Deacon
18.04.2017
Соотнося размер оргсбора со стоимостью велосипеда среднестатистического участника этого форума я прихожу в недоумение от именно этой мотивационной составляющей нежелания ехать. :)
Mc2007
18.04.2017
Дело не в этом; а само по себе позорно устраивать мероприятие патриотического содержания, которое направлено на развитие спорта и имеет ярко выраженный патриотический уклон(и тут еще можно много писать о памяти к подвигам предков и т.д.), и цена которого составляет 8% от прожиточного минимума!!! Это примерно тоже самое как с "бессмертного полка" по 200 руб брать - типа на организацию и установку биотуалетов и дальнейший ремонт асфальта.

И для справки: основное кол-во велосипедистов катает на велосипедах в ценовой категории 9-14 тыр, то есть стоимость данного мероприятия для некоторых составить до 10% от стоимости велосипеда ))
Deacon
18.04.2017
Заплатить за участие не патриотично? Про 9-14 тыр - верится с трудом :)
anisart
18.04.2017
Именно что большинство, а не основная тусовка велофорума. Достаточно посмотреть отчеты об импорте велосипедов в страну, чтобы понять, что стелсы и прочие топгиры наше все
Deacon
18.04.2017
Deacon писал(а)
среднестатистического участника этого форума
anisart
18.04.2017
Только вот хотели ехать и не поедут или поедут пятой колонной далеко не только "участники этого форума". большинству вообще до лампочки этот форум
Deacon
18.04.2017
anisart писал(а)
вообще до лампочки этот форум

аналогично :)
Andrey Af
18.04.2017
У меня два вела из трех укладываются в этот диапазон.
Deacon
18.04.2017
Вот видите, у вас вообще 3 велосипеда. Шикарно! :)
anisart
18.04.2017
Зависть - плохое чувство.
Deacon
18.04.2017
anisart писал(а)
Зависть - плохое чувство.

Согласен. А к чему вы это сказали?
зависть к чувству зависти? :)
Ага смотри велосипед нормальный стоит примерно 70 тысяч рублей. Его обычно покупают не меньше, чем на 5 лет, то есть примерно 1825 дней. Получается, что владение таким велом обходится примерно в 38 рублей 36 копеек в день, округлим до 39. Что больше: 39 или 750? И это я не говорю о тех, кто по 10-15 лет на одном велосипеде ездят, а таких достаточно.
Deacon
19.04.2017
А че уж не на количество часов делить?
ЗЫ. Есть такие люди - купят авто за несколько лимонов, а подкрашивают сколы кисточкой :)
Aliar
19.04.2017
Только потому что купили на последние (ну то есть совсем последние!) деньги.
Велосипед - штука гораздо более простая и надёжная (ИМХО), за что (в числе прочего) его и люблю.
Да и корпус раму подкрашивать не обязательно - ибо люминь в основном и не ржавеет. А титан так и вовсе красить не надо.
Deacon
19.04.2017
ну вряд ли вел покупают "на последние"
Aliar
19.04.2017
В жизни бывают самые причудливые выверты. Однако частично соглашусь - вел в отличие от машины вещь не понтовая (ну, в сравнении), поэтому дорогой вел редко покупают на последнее. А вот дешевый - вполне.
Deacon
19.04.2017
и дешевые тоже :)
Обычно наоборот: дешевые покупают спонтанно, по дороге в колбасный отдел, а на дорогие либо копят, либо "собирают" размазывая покупку по времени делая и так дорогой вел сверхдорогим
Aliar
19.04.2017
Если говорить про ашанбайки - то да. Я же говорю про нижний ценовой сегмент нормальных. Кстати я свой "покупал" несколько месяцев, хотя имел всю сумму сразу с запасом - просто не хотелось напрягать бюджет. Не переплатил ни рубля, ибо никаких кредитов.
Свой первый средний без напрягов для бюджета купил, плохо представляя как и куда буду катать. А вот второй карбон, например, уже заметно по кошельку стукнул.
а что из-за скола надо деталь кузова перекрашивать ?
Deacon
19.04.2017
некоторые из-за "царапины", сделанной рукой ребенка по пыльной машине весь кузов полируют :)
Ники называть не буду
...иии ???
из этого следует что закрашивание сколов на авто в "несколько лимонов" есть поступок (скажем так) опрометчивый ?
или таки Вы считаете надо красить ?
Deacon
19.04.2017
Ключевое слово "кисточкой"
что это меняет в подкрашивании скола ?
или если кисточка то красить деталь кузова ?
может легче признать что глупость написали ?
Deacon
19.04.2017
если вам не понятно моя аллегория, то это не значит, что я глупость написал. Может дело в вас? :)
понятно
глупости пишите Вы
а дело во мне
ибо "аллегория"
mont@na
18.04.2017
Что решили: ехать/не ехать?
vozduh
18.04.2017
За деньги - не ехать
Бесплатно - ехать (максимум 200 рублей)
k1ss
18.04.2017
Кому сдавать по двести рублей? Слику или Лёше-Юстассу?
Spawn DNR
18.04.2017
А Слик то причём ?
Otool
18.04.2017
Tallahassee писал(а)
С прошлого года самые тонкие майки что ли так подорожали? Или греча стала стоить как красная икра? Или может ресторанными блюдами кормить планируют?

Говорят, что на эти деньги планируется строительство обособленной, широкой велодорожки от Нижнего до Балахны, чтобы следующая Дорога прошла по ней.
Велодорожка будет иметь подогрев поверхности, чтобы по ней можно было кататься круглый год, а также освещение на всём протяжении.
Планируется установка двух круглосуточных пунктов бесплатного питания на 15-м километре и в Балахне.
mont@na
18.04.2017
А стоянка для массового обоссывона двухтысячной толпы планируется? Или все так и будут обоссывать ели в центре сормова?
Otool
18.04.2017
mont@na писал(а)
А стоянка для массового обоссывона двухтысячной толпы планируется?

Да. Причём, до конца апреля принимаются любые пожелания по обустройству велодорожки.
Mc2007
18.04.2017
750 - 75 = 675 руб
675*2000= 1350000 руб - это на футболки

Там примерно 20 км от нино с выезда, 20000*1,5(ширина)*500(цена обычной тротуара)= 15 000 000 руб + на обогрев надо накинуть = цена просто несоизмерима с тем что хотят собрать организаторы. Так что мысль о дорожке на эти деньги - это ерунда
titron
18.04.2017
Распил забыли.
Saradon
18.04.2017
Mc2007 писал(а)
500(цена обычной тротуара)

Надеюсь это из брусчатки?
anisart
18.04.2017
не ерунда, а обычный троллинг)
NADKA8
18.04.2017
Вот поржала :)
Lensky
18.04.2017
Ничо смешного - крышу-то не предусмотрели. Как в дождь катать?
Otool
19.04.2017
Lensky писал(а)
Ничо смешного - крышу-то не предусмотрели.

Если нужно, то сделают, конечно. Надо только попросить.
mandulay
19.04.2017
Крышу обычно искать не надо. Она и так сама ненавязчиво образуется. )
Petunia
19.04.2017
а дорожка самодвижущаяся будет?
Otool
20.04.2017
Petunia писал(а)
а дорожка самодвижущаяся будет?

Да, на подъёмах планируется установить травалаторы.
DIKret
19.04.2017
Наконец-то до позитива дочитался...
Mc2007
18.04.2017
Собственно поддерживаю. Планирую ехать отдельно, в звене или не в звене тут не принципиально.

И конечно такая цена - это позор для организаторов и местной власти!

Ну и как тут правильно некоторые уже отметили, этот "святой" форум совсем не то место где нужно обсуждать такие проблемы. Все равно никто из местных никак не сможет помочь, а вот немного "попиарить" оргов и местные власти на городском форме, думаю, возможно.
Lensky
18.04.2017
Mc2007 писал(а)
немного "попиарить" оргов и местные власти на городском форме, думаю, возможно

А лучше на автофоруме!
Saradon
18.04.2017
Ага. И на городском, и на авто очень порадуются сему факту и предложат взнос сделать тыщ по пять.
Ибо нефиг этим неадекватам по дорогам ездить - под колёсами мешаться. А уж тем более нехер для них дорогу перекрывать.
Пусть вон в лесу катаются. Желательно ночью.
Mc2007
18.04.2017
Про автофорум это не ко мне! )))
Andrey Af
18.04.2017
Местами и 7 тыс. оргвзноса не останавливает- регистрация на одно велосипедное мероприятие этого года закрылась через неделю после открытия (с превышением лимита количества участников) еще за полгода до начала самого мероприятия. ))
Saradon
18.04.2017
Andrey Af писал(а)
Местами и 7 тыс. оргвзноса не останавливает- регистрация на одно велосипедное мероприятие этого года закрылась через неделю после открытия (с превышением лимита количества участников) еще за полгода до начала самого мероприятия. )) ...

Это с перелётом?
anisart
18.04.2017
без
Andrey Af
18.04.2017
Без перелета, без услуг вне рамок мероприятия (т.е. гостиницы в день заезда или день отъезда), без сувенирных маек мероприятия (оплачивается отдельно- 1500 рублей), без экстренной эвакуации с дистанции в случае поломки или проблем со здоровьем.
Lensky
18.04.2017
Tallahassee писал(а)
Я байкотирую этот велопробег

От слова "байк"?
Andrey Af
18.04.2017
Или "байка"? Или "бай", который "кот"?
второй или третий сезон будет как не езжу ввиду разных причин нефинансового характера. в этом сомневался, а теперь точно не поеду, хотя на площадь приду, "фотокопеечку" внесу.
tagadam
18.04.2017
ништяг придумал
приходите все , но никто не едет ))или все едут по своему маршруту ))
Ustass
18.04.2017
Тем кто организует альтернативную покатушку хочу напомнить, что маршрут необходимо заранее согласовать с администрацией города и гибдд.
vozduh
18.04.2017
Мы просто катаемся. Просто нас много и что с того? Нас большая дружная компания друзей. Мы не обязаны ни перед кем отчитываться.
Ограничивать свободу передвижния граждан нельзя.
Просто мы близко друг к другу перемещаемся и наш маршрут совпал.
В случае нападка со стороны компетентных органов, буду аргументированно возражать, вести фото-видео фиксацию происходящего и писать жалобы на действия сотрудников в вышестоящие инстанции.
MAMOH
18.04.2017
учите ПДД
RaFaeL
18.04.2017
А в магазин за хлебом строем еще не надо ходить?
anisart
18.04.2017
Более трех не собираться
Скоро кататься по талонам будем. Сдался нам твой магазин, да еще за ручки держаться. :-D
k1ss
18.04.2017
Какое на хрен согласовывать, юстасс? Бесплатно прокатиться можно до Балахны компанией.
Это, если маршрут официальный и есть организатор. Если просто несколько человек решили прокатиться? Причём, многие присоединятся по дороге, многие отсоединятся до конца поездки. Общей организации нет, несколько групп человек по 5-10. Как это согласовать? И зачем?
А бреветы согласованы с администрацией и гибдд? Мне просто интересно, я мимопроходил)
Silentium
28.04.2017
Бревет - не массовое мероприятие, а индивидуальные поездки по, чисто случайно, совпавшему маршруту и времени )
И это прекрасно
Согласен, собирать с людей деньги на "патриотический" велопробег - это в корне неправильно. Дело не в сумме. Лично я не представляю расходы на подобное мероприятие, могу даже предположить, что прибыль будет минимальной, даже с такой ценой. Коммерческая составляющая, конечно, присутствует, но не является главной.
Непонятно, почему тот самый губернатор, который в обязательном порядке засветится на этом мероприятии не может выделить пару миллионов на свой же пиар? Это мизерная сумма для областного правительства
Я не еду в этом году не из-за суммы. Пофиг на неё. Не поеду, потому, что считаю неправильным платить за такие вещи.
А, может, и поеду где-нибудь сильно впереди или сзади, никому не мешая, в спокойном темпе.
P.S. Организаторам - огромное уважение за такую глобальную работу. Вы стараетесь и делаете большое дело для города!
P.P.S. Предлагаю тем, кто не хочет участвовать в "общем зачёте", выехать на час-полтора раньше, спокойно проехать, дождаться народ в Балахне и сразу поехать обратно. Чтобы разногласий не было с "чужими", вклинивающимися в общую колонну и спорящими с оргами и звеньевыми.
Chester1
18.04.2017
Саша Слон писал(а)
Предлагаю тем, кто не хочет участвовать в "общем зачёте", выехать на час-полтора раньше, спокойно проехать, дождаться народ в Балахне и сразу поехать обратно. Чтобы разногласий не было с "чужими", вклинивающимися в общую колонну и спорящими с оргами и звеньевыми.

https://vk.com/event145296625
Уже :)
Saradon
18.04.2017
Многие упускают из внимания то, что помимо правительства в спонсорах не первый год уже значится Лукойл - богатейшая компания России.
По идее, не только пробег можно было-бы сделать бесплатным, но и футболочки выдавать от Лакостэ.
Хе-хе. Фтентакле организаторы на вопрос "какого енга"? тоже упорно отмалчиваются ).
Какие у вас пробеги интересные.
anisart
18.04.2017
Да еще и банят оппозицию)
-PhantoM-
18.04.2017
и в новостях уже написали...
www.nn.ru/news/more/za_chto_...m_campaign=viber
Сегодня даже по одному из городских каналов показывали сюжет о недовольных взносом на ДМ.
LeMalkA
18.04.2017
Глупо писать тут, но удержаться не могу...
Те, кто хотят поехать в компании друзей и сослуживцев - сделают это, получат майки с разными логотипами и будут довольны поездкой и общением.
Те, кому жалко денег скорее всего будут и дальше возмущаться и поливать грязью оргов.
Сегодня выходя из офиса оргов я уже совершенно была уверена, что поеду. В этот раз они правы. Надеюсь мы на заводе соберем полноценное звено и проведем 21е мая в самом добром и позитивном настроении.
А теперь - можете спокойно минусовать - мне похфигу...
TAGI
18.04.2017
Банкет оплачивает завод?
этот завод может оплатить реальные глупости( уход за деревьями неизвестно кому без реальной работы) но на реальные потребности то нет денег то нет 33х подписей( например на оборудование связи - подпись "главного кочегара").
LeMalkA
19.04.2017
Завод не оплачивает. Профком оплачивает.
Нужды завода - нужды завода. А вот на нужды трудящихся на заводе скидываются сами трудящиеся через профком. Да все и так знают что это и как работает.
Kathleen
19.04.2017
это еще зависит от того, где именно ты работаешь) у нас профком нифига не оплачивал
LeMalkA
19.04.2017
Ну я заранее об этом позаботилась - будет оплачено)))
elek8
19.04.2017
Извиняюсь, просто интересно узнать у человека который пишет про жадность других,у вас, есть граница в оплате денежных взносов после которой наступает "-вот теперь точно переборщили"?
LeMalkA
19.04.2017
Я не говорила про жадность...
Жадность и жалко - две разные вещи...
В этом году мне не жалко 750 рублей, даже если профком не компенсирует.
Вас это интересовало?
Kotofey
19.04.2017
Предположу, что интересовало - сколько не жалко, и почему.
LeMalkA
19.04.2017
И 1000 не жалко. Массовая покатушка, общение, знакомства, настроение. Такой ответ устроит?)))
mont@na
18.04.2017
900 рублей! Однако. Но ведь благотворительность она добровольная. Хочешь, благотвори. Нет возможности - плати только за пробег. Почему чтоб поехать на пробег, надо обязательно внести взнос в рпц? 'Не по христиански это'©, как говаривал герой фильма ,,Брат"
anisart
18.04.2017
Её там только 10%. 810? тебя тоже не обрадуют
ezhik007
18.04.2017
Внесу свои пять копеек: точно не еду т.к.
1 там даже черепахи и то быстрее ходють
2 крутить в медленном темпе по трассе (в отличии от леса) удовольствие ниже среднего
3 невижу смысла платить за это деньги( таки лутьше 2кило мясла купить)
Из всего этого делаем смешной вывод: едут те кому нравится именно такое времяпрепровождение, а остальные ЕДУТ ЛЕСом (полем).... Можно в том же направлении или в любом другом, по своему желанию.
S@ncheZZZ
18.04.2017
Поддерживаю!!! Тоже не еду)))
ы23
25.04.2017
Вот тут плюсок. Скатался 1 раз и больше не хочу.
vozduh
18.04.2017
Собсна вот:
http://www.nn.ru/~gallery152294?MFID=146641&IID=38455570

И вот какое мне дали объяснение организаторы и контактные лица этой группы:
http://www.nn.ru/~gallery152294?MFID=146641&IID=38462072

На мой дальнейший запрос:
http://www.nn.ru/~gallery152294?MFID=146641&IID=38462082

Реакции не последовало никакой абсолютно.
И это учитывая что в данном сообществе я не писал и не коментировал ни единого раза.

Ставлю под сомнение компетентность организаторов. А также под сомнением их добродушное отношение к людям и их искреннее и бескорыстное желание в проведении данного мероприятия.
Вот и меня заблокировали. Ведут себя как дети, ей богу
ezhik007
18.04.2017
Так у нас же СВОБОДНАЯ СТРАНА...вот они свободно и банят всех кто им не угоден своим мнением...таки с возвращением сталинских репрессий господа'ссс...скоро Сибирь осваивать поедем...на велах. ПВД 2000+д. :-))))
Spawn DNR
18.04.2017
Василий , ну а зачем не удобные вопросы задаешь ? Люди на калькуляторе сидят , а ты мешаешь )
LeMalkA
19.04.2017
Допи...говорился.
После повышения цен в участие на ДМ, они сразу сделали готовый шаблон:)
bekar
27.04.2017
После такого отношения - игнор и пожизненный бан на это мероприятие.
Так позвони по 89202931050
s1aw!ck
18.04.2017
Интересно, будут ответы или просто вытрут и в бан?
vozduh
18.04.2017
тсссс.....тише....а то ещё и чёрную метку словишь ))))
s1aw!ck
18.04.2017
От зажравшегося орга? Дак пусть ставит, узнаем заодно кто он тут)))
Захочет ПВД, а ему 900 рэ и покатили xD
Зобанят. Ибо нех коммерцию портить.
s1aw!ck
18.04.2017
Мне там не жалко, я если захочу так приеду - с тысячной толпой сольюсь и прокачусь, ну совести ради в музей не схожу и гречки не заточу. Разве не получится? Там же не КПП вроде как.
Увидят, что майки нет, и в автозак. Там потом разберутся.
s1aw!ck
18.04.2017
Для автозака правонарушение бы надо.
А для маечки холодно, её на пояс вязать надо)
Lensky
18.04.2017
А ты размерчик побольше возьми - на курточку и наденешь))))))
s1aw!ck
18.04.2017
Тогда маскировка теряется, не, так не катит!
Дык это без проблем.
"Нарушение общественного порядка".
Все в маечках, а ты без. Непорядок? Непорядок. Нарушил, сталбыть.
s1aw!ck
18.04.2017
Ага - ага, на законодательном уровне еще маечки зимой обязать носить, а пуховики летом)))
А вот это - неправильно! Можно и слиться с толпой, и прокатиться. Но это всё-таки организованное мероприятие со своими правилами, работой организаторов и звеньевых. Им и так непросто придётся. Зачем вклиниваться? Кому и чего показать? Для чего нагнетать обстановку?
Если хочется прокатиться именно так - принимай правила, не хочется принимать правила - езжай отдельно. Присоединяйся к другим не желающим участвовать в общей массовке, организовывай свою покатушку!
Раз никто не хочет за такую стоимость ехать, пойду зарегистрируюсь, а вы смотрите на меня в Осмо, как я буду перемещаться в сопровождении гос.службами.
Я вот одного понять не могу, это мероприятие мечта вашей жизни, и вы очень хотели проехать по этому маршруту, а тут на тебе - повышение цен. Да, мне тоже не нравится эта стоимость. Но я соплями не брызжу, и не бьюсь в истерике все из-за того, что повысили цены. Вам всего лишь озвучили цену.
Уважаемые участники-катальцы! Не стоит так сильно растраиваться. Я бы просто прошел мимо ДМ, и спокойно продолжал душить жабу.
Все будет О`Кеу! Значит будет у Вас своя ДМ. А несогласные - найдутся всегда ;-)
Spawn DNR
18.04.2017
Ну в сопровождении спецслужб я могу тебе устроить абсолютно бесплатно , по-дружески ...
Spawn DNR писал(а)
в сопровождении спецслужб я могу тебе устроить

Мне пожалуйста ДПС, спец. рота и трактор чтобы ехал впереди меня +23 км/ч ;-)
Можно, 22 апреля пригласить их принять участие в моей велопрогулке <<Два по-писят>>?
Вот маршрут gpstracks.ru/hpj8
GrimNN
18.04.2017
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
>

Авторское мне отстегни)
За что? Я может и не в курсе. Ты про маршрут?
_aXeST_
19.04.2017
И не только ему) (за По-писят)
GrimNN
19.04.2017
за название:-) гонки и сервиса:-) в 13 или 14 году мы его заюзали:-)
Саш, я даже и не знал. :( Извини, что так получилось. Пойду стучаться к администрации чтобы сменили название велопрогулки.
Это ж не коммерческая покатушка. Прибыли нет, авторские платить не с чего. Зачем менять? :-D
GrimNN
19.04.2017
Забей) с тебя просто по писят нам с Аксом))
signatura
19.04.2017
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
Саш, я даже и не знал. :(

Лукавите, парниша.
А ничо то что тема была уже создана?
А про эти Два-пописят узнал после создания темы! ]:->
signatura
19.04.2017
Ничо-ничо, просто отстегни авторские по писят и живи спокойно. ;-)
А почему бы и нет?
В читательный зал пойдем. Праздник же
.
_aXeST_
19.04.2017
Надо с книгой на открытие в Дзр скатать, права, так сказать, закрепить
После дня рождения Ленина посмотрю на свое состояние. Я не против. Лишь бы катило.
собрался отмечать с размахом?
Да. А что же еще делать? Не читать же это нытье на форуме. А лучше прокатиться, чем повышать звание в диванных войсках.
Spawn DNR
20.04.2017
Плюс штраф , за уклонение !)
Вам бы только дань собрать, крохоборы несчастные :-D
с тебя возьмем не крохи, да еще дважды))))
Spawn DNR
19.04.2017
Это уже другая статья )
Qavai
18.04.2017
ты давай там на пробеге раздавай активно визитки с велочатом.

пусть к нам присоединяются и катаются в походы с нами!
Я в тебя верю. Займись этим вопросом.
Qavai
19.04.2017
ты еще не созрел.
Qavai писал(а)
ты давай там на пробеге раздавай активно визитки

А ты полностью уверен что я буду принимать в нем участие?
Mc2007
19.04.2017
Дык так можно с чем угодно соглашаться! На то и рассчитано, что народ молча проглотит и поедет )))
LeMalkA
19.04.2017
А вот такой темой вы что то измените?! Наивные, конечно нет)
Только своим негативом всех окатили...
mont@na
19.04.2017
Изменим, не изменим - не в этом дело. Возможно в слудующем годе поумерим аппетиты того, кто ценник рисует
anisart
19.04.2017
В следующем ещё дороже будет, чтобы при ещё меньшей колонне большие деньги поднять
DIKret
19.04.2017
Для этого недостаточно на форуме пообсуждать, надо официальные запросы направлять, разъяснения получать. То бишь обратная связь...
LeMalkA
19.04.2017
Это совсем не так. Не измените. По факту объявления ДМ уже ничего не изменить. Так что вы либо согласны с условиями и едите, либо нет и планируете этот день посвоему.
На переправе коней не меняют...
Делайте все заранее - протестуйте, возмущайтесь, но за пол года и в высшие инстанции и по форме. Так всегда работали гос структуры, вам ли не знать.
M1Xan
19.04.2017
LeMalkA писал(а)
вы либо согласны с условиями и едите

Гречку?
RaFaeL
19.04.2017
LeMalkA писал(а)
Делайте все заранее - протестуйте, возмущайтесь, но за пол года и в высшие инстанции и по форме.

А что, стоимость объявляют за полгода?
LeMalkA
19.04.2017
Нет, но если высказывать недовольство или предлагать альтернативы заранее в приемлемой форме и в высшие инстанции, то возможно ваше мнение учтут в следующий раз.
В следущий раз то есть в следующем году будет сумма по рублю(1000руб).Скажут опять народу понаехало.
TAGI
19.04.2017
Следуя тенденции, 1500
LeMalkA
19.04.2017
Санечка, вот согласна с тобой на все 100!!!
mont@na
19.04.2017
Просто мы не хотим быть стадом, Саша, которым понукают. Тебе заряжают ценник и ты его хаваешь. И так везде. Немного поднаедать начинает. А в этой ситуации ты хоть что-то можешь предпринять. А именно не покупать этот пробег и не ехать на него вообще. Или прокатиться с товарищами бесплатно до Балахны. Дорога и асфальт общие так-то. У кого есть лишние деньги, мы ж ведь тоже не против, езжайте, спонсируйте Лукойл.
Не хочешь быть стадом не будь им. Пожалей бюджетников. Вместо тебя на трассу выгонять весь административный ресурс. Ладно на митинги и демонстрации, а тут надо "пидальки" крутить. Вот им наверно уже и "доплатют" за участие.
ezhik007
19.04.2017
Если доплотють, хоть бюджетникам по можем :-))))
Deacon
19.04.2017
mont@na писал(а)
Тебе заряжают ценник и ты его хаваешь.

Ага. Налоги все платим :)
am_red
19.04.2017
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
Я вот одного понять не могу, это мероприятие мечта вашей жизни, и вы очень хотели проехать ... я соплями не брызжу, и не бьюсь в истерике все из-за того, что повысили цены. Вам всего лишь озвучили цену.


Я тут давно уже читатель, но, глядя на некоторые посты, написать захотелось.
Да ну какая "мечта вашей жизни". Да ну какие брызги. Хватит из мухи слона делать.
Саша, давай я тебе на пальцах объясню, почему эта тема возникла. Вижу, что не понятно.

1. Пробег изначально воспринимается участниками как тусовка. Людям нравится (не всем, но многим) собираться в большие группы, общаться. А тут ещё есть одно важное для нас связующее звено - велосипед. Плюс дорогу перекроют, звеньевые есть, всё за тебя уже организовали. Да ещё раз в год - праздник. Прикольно, в общем. Это был позитив.

2. Участники велопробега становятся во время его проведения, фактически, участниками административного мероприятия, мне вот это чем-то напоминает митинги, на которые собирают "бюджетников". Митинг, кстати, тоже утомляет - минут 30-40 пешком топать по Кремлю, потом ещё полчаса стоять и слушать музыкальный мусор (простите, если ущемил чей-то вкус, это лишь моё мнение), речи чиновников и церковников. Это многим не по нраву, но они готовы это терпеть, потому что есть п.1. Это был негатив.

До недавних пор, пока стоимость участия равнялась стоимости нормального перекуса (300-400 р), плюсы перевешивали. Но смотри, что сейчас. При всех минусах, которые никуда не делись, ценник уже 750. А сферический студент в вакууме на эти деньги неделю проживёт. А тут ещё и спонсоры не нищие. В общем, проблема в том, что это попахивает лицимерием, когда тебе за участие в патриотическом муниципальном мероприятии с элементами митинга нужно платить далеко не копейки.
Расходы на патриотическое воспитание и популяризацию здорового образа жизни администрация города перекладывает на граждан, вот что удивляет. Не должно быть такого. Реакция людей именно с этим связана. И обсуждать это на форуме совершенно нормально.
Азъ
19.04.2017
К этому ещё можно добавить неуважительное отношение к участникам со стороны оргов:
Неудобные вопросы задавать низя, можно спрашивать только то что можно. Вместо каких либо ответов - банят нафиг.
Защитники сразу прибегают и начинают тапками кидаться. И это не первый год, это уже давно, просто раньше меньше было заметно.
п.2 раздулся и продолжает раздуваеться.
am_red
19.04.2017
Да, Виталь, я думаю, как бы организаторы не наломали дров с этой нигодовальной колонной. А администрация с полицией восторженно не подхватила это ломание дров, как водится.
И придётся нам потом, как Юстас пишет, любые покатушки в пвд согласовывать.
RaFaeL
19.04.2017
Азъ писал(а)
И это не первый год, это уже давно, просто раньше меньше было заметно.

Да это всегда было
Саш, я все понимаю. За такую стоимость многие не поедут. Головная боль пусть будет у других, кто цены повысил. Нам то что до них?
От этого возможно плюс для автолюбителей. Меньше постоят в пробке:)

Когда была создана эта темастоимость, не знаю почему но мне вспомнился этот фильм, который по сей день нравится.

https://youtu.be/Ku_V2HgK6i8
Belk
19.04.2017
Саша, все правильно написал. Я плюсанул.
Хочу только добавить несколько соображений:
1. Необходимо разделить администраторов мероприятия ДМ и его технических организаторов. Долгое время работниками на ДМ была большая часть велофорума: звеньевыми, комиссарами, техническими специалистами. Они до сих пор работают за идею, и отношения к тарифам, информационному наполнению ДМ, качеству питания, плейлисту и тому подобному отношения не имеют. Всем этим работникам - лично от меня и, надеюсь, других участников ВФ - огромная благодарность.
2. Меня чрезвычайно печалит то, что сейчас происходит с ДМ. Организаторы, как мне кажется, совершенно не понимают, как работать со своей аудиторией (в том числе в интернете), и в результате есть риск ее потерять. Это связано с тем, что ДМ неправильно позиционируется - есть мнение, что это мероприятие от администрации города, хотя это совершенно не так. Однако, административный ресурс во всю используется. Встав в такую раскоряку, организаторы, в итоге, получили проблему: приходится оплачивать медицинское, полицейское и техническое сопровождение, поднимать тарифы, при этом декларировать, что это патриотическое мероприятие (ведь иначе его не согласуют). Это вызывает очень много вопросов у участников.
3. В результате, все попали в ситуацию выбора "плохого и очень плохого": организаторы загоняют ДМ в коммерческий тупик, когда мероприятие будет только терять аудиторию. Идейные вдохновители "альтернативной колонны", не заботясь о последствиях, усугубляют финансовые и организационные проблемы ДМ. В результате есть большой риск потерять единственный в городе и в стране массовый длительный велопробег. От этого никто из велосипедистов не выиграет, а уникальный опыт технической организации подобных мероприятий будет утерян: не секрет, что звеньевые и перекрывающие, в своем большинстве, учились этой работе на ДМ, и сейчас могут водить организованные колонны велосипедистов практически любого размера.
Belk писал(а)
единственный в городе и в стране массовый длительный велопробег

Да ну?)
Zagrr
19.04.2017
Думаю, большинство прекрасно осознает заслуги людей, отвечающих за техническую сторону пробега. Их труд и вклад достойны всеобщего уважения и благодарности.

Но сейчас налицо отсутствие обратной связи между оргами и потенциальными участниками. И недовольство многих возросшей ценой - это факт. Но попытки обсуждения натолкнулись на стену молчания и баны. Чего удивляться, что в таких условиях часть народа отказалась от поездки, а часть решила - да ну их нах, поедем своей компанией.
И они должны беспокоиться о последствиях для ДМ? С какой стати? С того, что это негативно отразится на всем велосообществе НиНо? Ну если отколовшиеся 50 человек из 2000 могут похоронить проект "Дорога Минина", стать последней соломинкой, сломавшей спину верблюду - то пора разгружать верблюда, ну или пристрелить, чтобы не мучился. А до административного ресурса достучаться получится только результатами - либо количество участников упадет ниже критической отметки (предела окупаемости?), либо большинство согласится с такой ценой. В любом случае выводы будут сделаны лицами, принимающими решения, уже после пробега.
Lensky
19.04.2017
Откуда многие тут несут про баны? Ни один писатель в этой теме не забанен. Скрыт один пост с нецензурщиной. Что за трепотня базарная?
_doma_
19.04.2017
Это все отсылки к ВК и тамошним группам.
они про вконтактик
Zagrr
19.04.2017
"Трепотня базарная" - это Вы верно выразились, в точку. Словом "форум" в Древнем Риме обозначалась базарная площадь, используемая в том числе и для народных собраний. Вот мы и продолжаем традицию. А про баны - речь о группе в контакте.
Belk
19.04.2017
А с чего участники вообще должны достукиваться до руководства коммерческой организации? :) Давайте у макдака манифестацию устроим, почему у них бигтейсти такой дорогой??? :) Или замутим альтернативный бигтейсти, но бесплатный?
Волна народного возмущения говорит нам как раз о том, что пробег аудитории не безразличен. Только воспринимают они его как проект городской администрации, который должен быть бесплатным, как день города, например. А это совсем не так.
Zagrr
19.04.2017
Давайте уточним.
На официальном сайте мероприятия указано, что оно проводится фондом "Нижегородский Кремль" при поддержке Правительства Нижегородской области. Фонд "Нижегородский Кремль" входит в Реестр некоммерческих организаций, реализующих на территории Нижегородской области общественно полезные (социальные) проекты (программы) либо мероприятия социально ориентированной некоммерческой организации. Фонд регулярно получает финансирование из областного и федерального бюджетов.
О какой именно коммерческой организации идет речь в Вашем сообщении?
Belk
19.04.2017
А почему я это должен уточнять? Я вот вас не знаю, у вас и фамилия в профиле скрыта. :)
Zagrr
19.04.2017
Поймите, Belk, я вас лично тоже не знаю, и у меня нет цели спорить ради самого спора. Но коль уж вы сказали, что пробегом руководит коммерческая организация - предоставьте, пожалуйста, доказательства. Ну или давайте считать вашу фразу пуком в лужу.
Belk
19.04.2017
Без обид, Zagrr, я не понимаю, почему я вам должен что-то доказывать и почему меня должно волновать, считаете вы мою фразу пуком в лужу или нет.
Вы обратили внимание на юридическую форму собственности организатора. Прекрасно. Давайте переформулируем мою фразу так, чтобы избежать двусмысленности:
"А с чего участники вообще должны достукиваться до руководства фонда "НК"?"
Zagrr
19.04.2017
Любите вы слово "должен". Вы мне ничего не должны. В конце концов, отвечать или нет за свои слова - дело добровольное. А смысл от формы собственности организатора сильно меняется - по факту пробег организуется Правительством области через свой фонд на бюджетные деньги+деньги спонсоров+сбор с участников. (если ошибаюсь и дела обстоят иначе - прошу меня поправить). И не зазорно поинтересоваться в таком случае статьями расхода своих (в том числе) средств, в отличие от коммерческой организации.
Достукиваться участники не должны, конечно. Никто их к этому не принуждает. Но нет, не угомонятся, проклятые, всё вопрошают и вопрошают. Загляните в официальную группу, сами увидите.
Belk
19.04.2017
Насколько я знаю законодательство по НК, их организаторами могут являться совершенно обычные граждане. Например, "Велоклуб-НН" - некоммерческая организация, которая не имеет никакого отношения к правительству. Я в свою очередь хочу спросить: есть подтверждающая информация, что единственным учредителем фонда "НК" является правительство нижегородской области?
Zagrr
19.04.2017
Судя по информации в открытых источниках, учредители - Заксобрание и Правительство НО.
www.rusprofile.ru/egrul?ogrn=1025203051576

В принципе, можно запросить информацию у налоговой службы, если нет доверия этим источникам.
на сайте налоговой та же инфа
Belk
20.04.2017
Ну тогда я вообще был не прав. Попал Малиновский. Раз правительство и заксобрание учредители, пускай ответ держат, на что деньги идут.
Макс, все эти данные есть в интернете и выписка из ЕГРЮЛ(на сайте ИФНС), и отчеты НКО (на сайте Минюста), гуглится на раз, желающие могут посмотреть и не гадать на кофейной гуще.
Belk
20.04.2017
Я по ссылке посмотрел, картина мира перевернулась :)
lionchik
20.04.2017
Фонды всегда берут процент за свою работу, им же тоже жить на что-то надо, это у сотрудников правительства работа в счёт оклада из бюджета. Но они эту работу поручили фонду. :-)
signatura
19.04.2017
Под каждым словом подпишусь. Плюс.
Изрёк как Боженька.
Идеально ! Согласен полностью.
valt
19.04.2017
правильно.
Deacon
19.04.2017
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
Да, мне тоже не нравится эта стоимость. Но я соплями не брызжу, и не бьюсь в истерике все из-за того, что повысили цены. Вам всего лишь озвучили цену.

Вот плюсанул бы, да лэвел не позволяет.
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
мечта вашей жизни,

она у меня 3 раза сбылась. мечтать больше не о чем)))) поэтому и не езжу.
mont@na
19.04.2017
Лен (Ленски), а звеньевые тоже по 900 рубасов платят за участие? Просто интересно.
anisart
19.04.2017
Тогда б вообще никто в звеньевые не пошёл. Работают за гречку
am_red
19.04.2017
Поосторожнее на поворотах.
Я был пару раз звеньевым. Игорь просил помочь, людей не хватало. Отказывать хорошему и уважаемому человеку ты стал бы? Гречка, блин.
anisart
19.04.2017
Это был ответ на вопрос про оплату. И незачем обижаться, кормили же.
am_red
19.04.2017
Я не обижался. Сарказма поменьше бы, не надо разжигать. Тут и так у многих пригорает. :)
RaFaeL
19.04.2017
am_red писал(а)
Отказывать хорошему и уважаемому человеку ты стал бы?

Есть же предел у совести. В данном случае я бы отказал не задумываясь, и дело тут не в человеке. А в том числе от такого подхода у нас страна в лидерах по коррупции
am_red
19.04.2017
Согласен, есть. Но я очень хорошо отношусь к Игорю, и в моём случае как раз дело в человеке. Я прекрасно понимаю, что его просто используют как активиста и, возможно, уже банально сели на шею.
Lensky
19.04.2017
Присоединяюсь.
RaFaeL писал(а)
Есть же предел у совести. В данном случае я бы отказал не задумываясь,

Речь о другом, что когда хорошие люди просят помощи, почему бы и не помочь хорошему человеку?
Саша-Амред отписался выше по этому поводу.
Lensky
19.04.2017
Нет, звеньевые не платят.
за то кормят на убой))
mont@na писал(а)
Тебе заряжают ценник и ты его хаваешь.

Не смеши мои контакты:) Пожалуйста, мне нужны пруфы если это именно про меня.
mont@na писал(а)
Лен (Ленски), а звеньевые тоже по 900 рубасов платят за участие?

В 2016 году после бревета из Муром, сразу с Мск. вокзала пришлось ехать с корабля на бал. Сдавать бреветные протоколы и т.п.
И я был в шоке от услышенного, какой вопрос задали звеньевому. Это просто <<убицца веником>>
Вопрос был таким: © А сколько платят звеньевому за помощь в сопровождений? *wall*

Народ, хватит считать чужие бабосики! Это неэстетично
От этого ваша погода не изменится. Вам не все ли равно?
P.S. Дим, это не в твой адрес было сказано. Я даже немного прослезился тогда когда такое спросили.
P.P.S. Волонтерам деньги не нужны. Их зарядает нечто другое, но никак не деньги. Это я тебе говорю как волонтер.
RaFaeL
19.04.2017
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
А сколько платят звеньевому за помощь в сопровождений?

А что странного в этом вопросе? Одно дело волонтерить на бревете, где все делается своими силами и для себя и своей компании, другое дело - просто стать шестеренкой в чужом механизме
Belk
19.04.2017
А сколько платят волонтеру на бревете?
RaFaeL
19.04.2017
На бреветах нет Лукойла в спонсорах
Colnago
19.04.2017
А причём тут спонсор, на бревете каждый совершает поездку в индивидуальном режиме (и может быть у кого-то есть спонсор). В случае, если бы это было организованное мероприятие были бы другие издержки, как материального так и организационного характера, и совсем другая ответственность оргов.
Если бы и был, то максимум, что удалось бы из него выжать, это банеры лукойла на кп. Вам заметность - нам реклама. И то, при наличии свободных подходящих банеров с самовывозом из Кстово и при условии широкого освещения мероприятия в сми. В лучшем случае лукойл на себя футболки взял, живых денег не выжать
RaFaeL
19.04.2017
С Лукойла нас бы устроило взять бензином ))
Проще спонсором авторадио поставить, и "выиграть" полный бак, там цепочка согласований короче
Belk
19.04.2017
Ок. Ты готов со мной пообсуждать здесь финансовую схему организации бреветов?
RaFaeL
19.04.2017
В этой теме не готов. Если хочешь, можешь завести отдельную тему и задать любые интересующие тебя вопросы. Можно в моей теме про сезон-2017
Belk
19.04.2017
Я, в отличие от других, совершенно не интересуюсь ни финансами, ни организацией и методами общения с участниками мероприятий, т.к. понимаю, что это личное дело каждого отдельного оргкомитета. Я вообще, как ты знаешь, стараюсь не критиковать ЛЮБЫХ организаторов мероприятий, поскольку их в Нижнем очень мало.
Orc [F2]
19.04.2017
Wikipedia
Волонтёр -- человек, добровольно занимающийся за свой счет безвозмездной общественно полезной деятельностью.

Если бы за эту деятельность платили, это было бы не волонтерство. А так им возмещают часть убытков, по сути - просто помогают добраться до контрольного пункта.
TAGI
19.04.2017
Просто народу еще больше не понятно куда уходят их деньги
Вот с этим согласен!
Сдал деньги, приехал, прикинул количество участников, посчитал, сразу в голове вопросы - куда уходят собранные миллионы? Первое, что приходит в голову: орги всю сумму делят между собой, не хреново так получается!
Со стороны организаторов разумно было бы, на мой взгляд, рассказать хотя бы в общих чертах, куда пойдут деньги: ... тыс. руб. ГАИ, ... тыс. руб. медики, ... тыс. руб. согласования, ... тыс. руб. налоги, ... тыс. руб. футболки, ... тыс. руб. организационные расходы, ... от оставшейся суммы - благотворительность, если чего осталось - прибыль организаторов.
А то чёрная дыра получается в глазах деньгоплательщиков...
s1aw!ck
19.04.2017
Вот какой бизнес в здравом уме так раскроет свой карман на всеобщее обозрение?
Ты серьёзно полагаешь, что там большая прибыль? Хорошо, если 10-20% чистыми. Может, чуть больше при грамотной организации. Это не та сумма, которую надо скрывать.
anisart
19.04.2017
Ну давай посчитаем, что мероприятие не было убыточным в предыдущие года. Цена плавно росла вместе с остальными ценами на расходы. И тут вдруг такой скачок, а прибыль почему-то не появляется
Я говорил, что прибыли нет? Я говорил, что чистая прибыль не такая, чтобы её скрывать.
Ясное дело, что есть, чего уж тут гадать. Но далеко не 100% от сборов, как многие себе представляют.
Скачок, действительно непонятный, но расходы тоже непонятны. Об этом и речь - объяснить, на что и сколько тратится денег.
Spawn DNR
19.04.2017
ГАИ и вояки работают за спасибо , это точно знаю от чинов курирующих пробег .
Именно. В ГИБДД поступает от администрации указиловка "организовать и сопроводить". Какая тут нафиг плата?
А неплохой такой вброс получился, аж 200+ сообщений накидали за два дня.
Kathleen
19.04.2017
Да у вас тут, как всегда..сплошное веселье))
shum1203
19.04.2017
Поедешь с нами ? :)
Kathleen
19.04.2017
нет, спасибо) у меня московский полумарафон в эту дату.
anisart
19.04.2017
Да даже в нн полумарафон в эту дату) как блин бежать на следующий день после бревета 300 я чет не подумал...
Kathleen
19.04.2017
Да и в Казани, 21 мая устроили марафон, как будто дат других нет) приходится расставлять приоритеты
signatura
19.04.2017
Бревет 300 за неделю до БегиГероя.
anisart
19.04.2017
Точно? А то я уже привык, что ДМ сразу после Б300
13 мая - Б300
DIKret
19.04.2017
:-*
Kathleen
19.04.2017
=) привет!
shum1203
19.04.2017
А на Беги Герой в НН будешь бегать или на Кремлёвскую стену ?
Kathleen
19.04.2017
Беги Герой совпадает с московским полумарафоном, Кремлевская стена - с Ночным забегом)) поэтому, приезжайте, лучше вы к нам)))
ага, а некоторые не тут)))
Всю тему не читал.

В этом году на ДМ не поеду, так как в прошлый раз меня меня на этом мероприятии окончательно утомил агрессивный патриотический угар, плохая организация и общая перегруженность участниками.

В этом году добавится ещё и псевдоблаготворительная составляющая в пользу РПЦ, что является уж совсем безумием, на мой взгляд.

Что касается цен, то, видимо, это такой способ слегка подсократить число велосипедистов, так как год назад колонна просто захлебывалась сама собой на узкой трассе, превращая езду в мучение.
vlabinik
19.04.2017
Начальник покемонов писал(а)
Что касается цен, то, видимо, это такой способ слегка подсократить число велосипедистов, так как год назад колонна просто захлебывалась сама собой на узкой трассе, превращая езду в мучение


С этими словами согласен и только в этом вижу цель поднятия взноса.
Легко кратно подсократить еще.
:)
mishanya!
19.04.2017
Я бесплатно поеду, либо в 8.00 у памятника минина, а если группа не соберется примкну к платникам
Создай тему на ВФ о покатушке в этот день. Хоть какое-то мероприятме будет. А то с велопрогулками цмфицит какой-то.
ARTIOM
19.04.2017
я не такой скобарь

записался за 750
mishanya!
19.04.2017
а я не скобарь, а достаточно обеспеченный, все дело в патриотизме и в праве свободного выбора, если кто хочет участвовать в благотворительности пожалуйста - 10% :)), а поборы не для меня. И так очень много налогов отдаем государству (скоро за просмотр салюта на 9 мая будут брать деньги)
ARTIOM
20.04.2017
750-400 руб = 350 руб - цена вашего негодования )))))

скобарство чистой воды
DIKret
20.04.2017
А я думал скобари только в Псковской губернии.
Набрал запрос ан нет))
Словно молния.
А почему именно майка?
Не кушак, пояс с логотипом пробега, который легко нацепить, да хоть десять для солидности среди участников пробега.
И еще, не имея ничего против технического обеспечения пробега, видеть мелькающую вдоль колонны рекламу самых крутых велосипедов не хочу, о чем и было заявлено в предшествующие годы.
200 считаю нормальной суммой, дальше перебор.
Ологотипе чуть позже сообрпжения напишу.
Олег, с легким паром! Из бани вышел, я угадал?:)
Еще и не был забанен на данном .
Извини, те два зеленых плюса справа у тебя - это ноль.
_doma_
19.04.2017
DorogaMinina писал(а)
Организаторы велопробега > испытывают чувство удовлетворения от того, что велопробег стал знаковым событием в жизни нижегородцев, и признательны тем землякам, которые уже зарегистрировались на велопробег, и тем, кто активно обсуждает условия его проведения.

Вопрос > свидетельствует об отсутствии опыта организации подобных массовых мероприятий у его авторов. Аналогов велопробегу > по комплексу показателей (протяженность маршрута, продолжительность, количество участников) нет в стране. Мероприятие начинается в 8.00 и заканчивается в 17.00. Это требует организации горячего питания участников. В велопробеге участвую люди с разной степенью велоподготовки. Это требует наличия в колонне сопровождения автобусов для людей и ГАЗелей для велосипедов. В 2016 году для обеспечения технических нужд велопробега (движение в колонне, организация привала) было задействовано 5 автобусов и 12 ГАЗелей. Мы признательны нашим партнерам за материальную и организационную поддержку. Мы высоко ценим безвозмездную помощь Росгвардии, МЧС, ГИБДД, >. При всем этом нам крайне необходимы оборотные средства на этапе подготовки велопробега, главным образом для закупки продуктов и изготовления корпоративных футболок. А люди привыкли регистрироваться в последние дни, что приводит к повышению стоимости футболок из-за срочности изготовления, и создает дополнительные организационные проблемы. Этим обусловлено повышение стоимости оргвзноса до 900 рублей с 1 мая, т.о. мы пытаемся экономическими методами простимулировать тех, кто принял решение участвовать в велопробеге, заранее зарегистрироваться.

Согласны, что стоимость оргвзноса в 750 рублей не является >, но в ценовом ряду аналогичных мероприятий, проводимых, в том числе и в нашем городе, она не занимает лидирующее положение. В стоимость оргвзноса входят: корпоративная футболка, питание на привале, организационная работа. Кроме того в этом году велопробег > получит новое качество - участие в велопробеге станет не только данью памяти национальному герою и демонстрацией приверженности спортивному образу жизни, но и даст возможность проявить благотворительность и расширить познания в истории Отечества.

В 2017 году началась подготовка к празднованию 800-летия основания Нижнего Новгорода. В свете этого события велопробег стал благотворительным. Средства в размере 10% от организационного взноса (за вычетом налоговых платежей) пойдут на благоустройство надгробия на могиле Кузьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Нижегородского кремля. Планируем проводить эту благотворительную акцию и в дальнейшем. Во время стоянки на привале мы изберем Наблюдательный совет по контролю расходования благотворительных средств.

В День России, 12 июня, исполнится 295 лет исторической традиции поклонения памяти гражданина Минина первыми лицами Российского государства, установленной императором Петром Великим в 1722 году. Высказывания первых лиц страны, поклонившихся памяти прославленного нижегородца, найдут творческое отражение в фирменном стиле футболок участников велопробега. Кто хоть раз сталкивался с изготовлением футболок, должен представлять, сколько стоит и сколько требуется времени для изготовления футболки с запечаткой на груди, на спине и на рукаве. Тех участников велопробега, кто хочет получить оригинальную футболку из этой серии, настоятельно просим зарегистрироваться до 30 апреля.
Belk
19.04.2017
Штирлиц, все разъяснилось (с) :)
>>блаблабла. наш велопробег самый крутой и даже не самый дорогой. спасибо всем службам. регистрируйтесь заранее. вы не понимаете, потому что сами ничего не организовывали. благотворительность.
(c)
anisart
19.04.2017
Вообще не вижу проблемы в том, чтобы ограничить максимальное количество участников, если они не справляются. На подобных мероприятиях это обычно делается организационными методами (лимит набрали и закрыли регу), а не рыночными.
vozduh
19.04.2017
Много текста, конкретики НОЛЬ!
Цифры в студию! В настоящее время пустым словам верить не принято. Нужны отчёты о потраченных средствах: куда, на какие нужды, какие суммы и т.д и т.п.
Сразу станет ясно кто сколько заработал себе в карман.
1. Отмазка типа <<В стоимость оргвзноса входят: корпоративная футболка, питание на привале, организационная работа.>>
2. При этом вы заявляете, что: <<Мы высоко ценим безвозмездную помощь Росгвардии, МЧС, ГИБДД, Скорой помощи. >>
3. Возникает вопрос, видимо именно это и волнует участников форума, какую конкретно роль играет в данном мероприятии <<Генеральный партнер велопробега - Компания <<ЛУКОЙЛ>>. >>
Партнёр=спонсор?
- Тогда что спонсирует и какие суммы выделяет?
- Неужели не хватает даже на <<оборотные средства на этапе подготовки велопробега>>? Что же это за спонсор тогда, да ещё и "генеральный".
- <<Кто хоть раз сталкивался с изготовлением футболок, должен представлять, сколько стоит и сколько требуется времени для изготовления футболки с запечаткой на груди, на спине и на рукаве>> Логотип "генерального спонсора" печать за счёт средств участников пробега??? Не считаете ли вы это зашкаливающей наглостью???
Партнёр=нахаляву попиариться? - нафик такой партнёр нужен.

Наверное вот так.
Мысль я свою сформулировал и изложил вроде бы чётко.
Вас, уважаемые организаторы, просим объяснить участникам на что тратятся их деньги. Я понимаю что Вы не обязаны отчитываться перед нами, но ввиду произошедшего резонанса, я прошу Вас дать ответ. Дабы раз и навсегда закрыть данную тему, что-бы, так сказать, у участников не осталось "пищи" для пережёвывания..
С уважением ко всем, ваш воздух :-)
Lensky
19.04.2017
Да аот беда только - "уважаемые организаторы" этого не прочтут :-(
Где они и где форум *dance2*
vozduh
19.04.2017
На запросы по электронной почте они также не считают нужным отвечать..
Где они и где форум - точнее будет сказать: Кто Они и кто мы..
Spawn DNR
19.04.2017
Василий , меня тоже " попросили " не отсвечивать *pardon* *yahoo*
Spawn DNR
19.04.2017
letters.kremlin.ru , вот сюда нужно жалобы и вопросы писать
DIKret
20.04.2017
Saradon
20.04.2017
И сюда.
www.sportloto.ru/
DIKret
20.04.2017
Все там будем...
Я уже представил себе переписку этой темы в формате А4 :-D
Lensky
19.04.2017
Sansan
19.04.2017
vozduh писал(а)
безвозмездную помощь Росгвардии, МЧС, ГИБДД, Скорой помощи.

Т.е. получается, что основные затраты идут на изготовление футболок? =-O Подозреваю, что каша обходится тоже почти на халяву, звеньевые и техническая служба тоже без денег. Откатать шелкухой 2000шт. футболок это не просто быстро, это очень быстро и затраты там минимальные.
P.S. Отменили бы футболки и на старте поставили бы ящики для сбора пожертвований, так бы гораздо больше собрали, как мне кажется.
Petunia
19.04.2017
кстати, если футболки так, нет.. ТААААК дороги (хотя при таком тираже не стоит она 400-500 руб), то для идентификации своих почему бы не предложить на выбор значки, косынки с символикой? Браслетики, наконец.
есть браслетик - наш, накормим...
Футболка - это же сувенир, а тут ее превращают в навязанную услугу.
DIKret
20.04.2017
Тут по замыслу футболки все одевают и колонна приобретает красоту и стройность)
Обсуждения ради. Как только увидел, не смог сдержатся Глядя на логотип дороги, и на вот надпись по периметру Петра1?, не понравилось окаймление. Вся масса едущих - это мелочь, а значение имеют только первые лица .
Что - то , где - то , как - то не то.
RaFaeL
19.04.2017
Тут нет ответа на основной вопрос - почему сумма увеличилась. Обосновывать саму сумму не обязательно. В прошлом году взнос был 450 р (из заголовка прошлогодней темы), в этом 750. Ок, за вычетом "благотворительности" будет 675. Т.е. сумма увеличилась минимум в 1,5 раза. Вопрос - за счет чего? Автобусы, ГИБДД, футболки и каша были и год назад, и два, и три, какой смысл это писать? Что изменилось?
Скив
19.04.2017
Там еще написано, что скорая, гибдд, мчс - бесплатны, хотя вроде раньше говорили, что за них тоже надо платить. Так что видимо будет новый виток срача.
sskorsar
19.04.2017
Скорая, ГИБДД и МЧС являются "государевыми службами". Заплатить им официально невозможно, только "на карман". Вряд ли организаторы будут этим заниматься. Имхо, для руководителей этих служб слова "надо" от Павлиныча, например, вполне достаточно, чтобы передать команду по цепочке и назначить исполнителей..
Скив
19.04.2017
Зачем тогда вообще деньги с участников собирать? Может сделать все бесплатно?
Sansan
19.04.2017
Скив писал(а)
Может сделать все бесплатно?

Это было бы правильно и пожертвования на добровольной основе, а не по прейскуранту.
Скив писал(а)
сделать все бесплатно?

:-)
sskorsar
19.04.2017
Вопрос не по адресу. Я в гор- или обл- администрациях никаких мест не занимаю, организатором сего велопробега также не являюсь. А деньги "ни за что" у нас брать очень даже любят. Я вон только за пресловутый капремонт каждые два месяца плачу столько, сколько нынче за велопробега запросили.
Sansan
19.04.2017
RaFaeL писал(а)
Автобусы, ГИБДД, футболки и каша были и год назад, и два, и три

И ничего из вышеперечисленного не подорожало, а что-то и стало дешевле.
Colnago
19.04.2017
_doma_ писал(а)
но в ценовом ряду аналогичных мероприятий, проводимых, в том числе и в нашем городе, она не занимает лидирующее положение.

Появились ориентиры, на что можно равняться. И это происходит повсеместно. Одни подтягивают по уровню цен других. Массовый спорт активно коммерциализуется. И подобные мероприятия становятся неплохим бизнес проектом. Но люди же платят, тогда почему бы и не реализовать эти проекты. В этот же день будет проходить аналогичное по масштабам мероприятие - "беги герой", и там взнос аналогичный. (скорее всего они и повлияли на регистрационный взнос "Дороги Минина" имхо).
Цены так и будут расти, пока люди не прекратят платить.
Второй вопрос, за что платить.
Если бы год от года рос уровень мероприятия, - организация, какие-то памятные знаки, футболка в конце концов, которую можно было бы потом использовать... Но это уже отдельный вопрос.
Belk
19.04.2017
Ну спонсор какой-нить отвалился да и все. Или город отказался за что-нибудь платить. Или грант не получили. Сомневаюсь, что просто так цену подняли. Другой вопрос - как это преподнесли, это фэйл.
anisart
19.04.2017
Как был лукойл, так и остался лукойл
TAGI
19.04.2017
как были футболки за 100 рублей и каша за 50... думаю так и остались
am_red
19.04.2017
Да ладно, Макс, какой к псам грант. Тупо маркетолог облажался. Ну или нет его в команде. :)
в 2012 г были отличные футболки и организация была хороша,и за все это платили 300 р. Кстати, футболка 2012 г до сих пор жива и краска на ней не стерлась,последующие года стоимость выше,футболки и организация хуже. В этом году не поеду, т.к не понимаю зачем платить больше, если за 300 р и за 750 р организация та же,а качество футболок хуже,греча не особо в цене подорожала,как и тушенка.
"не понимаю зачем платить больше, если за 300 р и за 750 р организация та же,а качество футболок хуже,греча не особо в цене подорожала,как и тушенка"
===================================================================================================
Курс $
anisart
19.04.2017
Ага, футболки, гречка и тушенка закупаются за $
В РФ Закон запрещает расплачиваться $, тем не менее ВСЕ цены привязаны к $, пусть даже оплата товара осуществляется рублями.
Дело в следующем: для производства гречки нужна техника - трактора, комбайны и пр., поскольку они или импортные, или оборудование на Ростсельмаше/ЧТЗ, где их клепают, давно уже иностранное, то в цену уже заложен выросший курс.
Футболка ... если Китай, уже курс; если на местной швейной фабрике, то импортное оборудование, нитки, пряжа, фурнитура, всё из-за бугра. С тушёнкой примерно та же картина.
Эт самоэ. Курс бакса по сравнению с 16 годом припал. Понятно, что наебизнес по-русски видит лишь модуль колебаний курса, но тут даже для наебизнеса чего-то многоватый рост.
Sansan
19.04.2017
По сравнению с прошлым годом гречка подешевела( она по любому со складов МО, а там другие цены), футболки дешевле или так же, печать на том же уровне, бензин, питьевая вода и т.д. и т.п. не изменилось.
Вы мне про курс зелёных не трындите, я и так знаю,что он вырос. Я про то, что цены взлетели на дм необоснованно. Вы может е ехать,это ваше право. Просто я не намерена выкладывать за данную поездку 750 целковых без основания поднятия ценника. У дм есть великий и могучий спонсор Лукойл или он заплатил свои спонсорские деньги за нестираемый лейбл на тонкой майке,цена которой не выше 50 руб,через чур она тонкая. Мне не понятно почему если есть спонсоры такой высокий ценник. Для чего там вообще эти спонсоры?
E_AS
19.04.2017
Тем временем 265 зарегистрированных участников. Сколько из них оплатили неизвестно.
узнаем в мае сколько из них заплатили
А если я брезгую, не проголодаюсь или просто не хочу ихней каши; мне нафиг не упала дурацкая майка и такая же бейсболка ... сколько мне платить тогда? Или такой вариант не предусмотрен?
А вообще, 750-900 рублей за подобное мероприятие это очень неадекватно большие деньги, и не важно сколько стоит мой вел. Организаторов поэтому тупо посылаю в жопу.
Кстати, не заплатить, а пристроиться где-то поблизости и катить, IMHO, некрасиво и унизительно. Тупо бойкот и всё.
sskorsar
19.04.2017
ШёлМимо писал(а)
А если я брезгую, не проголодаюсь или просто не хочу ихней каши...

Тут как в автобусе. Никто не возмущается, если проехать нужно пару-тройку остановок, а платить нужно полную стоимость как из конца в конец. Советский лозунг "Лучший контролер - совесть пассажира" оказался недееспособным.
ШёлМимо писал(а)
Кстати, не заплатить, а пристроиться где-то поблизости и катить, IMHO, некрасиво и унизительно.

Абсолютно согласен!
henry
19.04.2017
Таковы условия мероприятия. Платишь им денег, они организовывают. Делать опционально сложно.
Достали минусы.
Товарищ Бабин в майке будет пробега или отдельной строкой рекламы " специалайзеда" пройдет ? :) Если Ты не в майке пробега , почему другие должны быть одеты по форме. ?
Ничего не понял, но плюсанул, если тя так напрягает.
О, а вот и переходы на личности подъехали. Предлагаю модераторам форума понемногу задумываться о закрытии темы. Мне кажется все активно заинтересованные высказали свое мнение, а менее заинтересованные это прочитали.
GrimNN
19.04.2017
Твое какое дело кто во что одет, если ты не участвуешь?
Участвовал пару лет, потом смысл потерял.
GrimNN
19.04.2017
Сказал бы я, смысл чего кое кто потерял. Повторяю вопрос: какое твое дело, если тебя это мероприятие давно никак не касается?
Шанцев - в майке пробега.
Участники - в майке.
Этот специалайзед - без.
Не смог я его индивидуальность переварить.
GrimNN
19.04.2017
Это твои личные проблемы что ты там можешь переварить, а что нет. И не стоит свои личные абстрактные картины по 10500 раз навязывать всем встречным-поперечным. Тем более тебе про это 10500 раз объясняли как маленькому по хорошему.
Я вот, например, последние годы твою индивидуальность с трудом переношу, но не лезу в твои темы с криками, что меня не устраивает и не кричу на каждом шагу о твоих делах, от которых меня коробит.
Ты уже не в первой теме вспоминаешь эту майку.
Слушай, а если на меня не найдётся размеров майки и я поеду в своей? Или просто замерзну и куртку сверху натяну? Тоже будешь говорить: все в белых, а один в зелёной, индивидуалист проклятый!? :-D
Я хотел бы также видеть ответ и от организаторов акции в майках. Это в сторону.
Зачем париться о размерах, если погода меняется каждый год в каждый день.
Надо брать самый максимально большой, который можно легко напялить на фуфайку. Если брать по костям, не будешь иметь свободы движений. На эту тему надо думать PR?- менеджерам акции. Значок? Он мало заметен, но! 10!значков участия в пробеге, маек! только где?отличительных знаков на груди участника - вес имеют! ???
В производстве, точкой отсчета берут некий средний показатель роста, веса, а не заведома перекрывающего это в 10 раз.
Товарищ Бабин не обладает выдающимися пропорциями, чтобы не влезть в майку пробега, и тем самым показать свое единство! в этой поездке.
Лично, нет к нему ничего, кроме этого противоставления, типа все стадо, а он здесь случайно.
Я вообще мягок, если будет понимание .
Sansan
21.04.2017
Олег, уймись уже. Неужель ты не понимаешь, что твои мысли бегут гораздо быстрее твоих пальцев на клавиатуре. Ты любое благое дело своими пальцами похеришь. Ты думай сначала, потом неспешно печатай, а ты херачишь похоже, а думаешь потом, а может и не думаешь.
Для меня это дело было похерено специалайзедом.
Пусть он и его окружение думает.
Слова все понятны, но общий смысл не улавливаю.
Олег, уже не раз писали, зря ты поднимаешь эту тему, реклама тут не причем, просто гонять вдоль колонны со скоростью в разы превышающей скорость ее движения актуальнее в спецодежде и неважно спеш это или мерида, что есть в том и катает, это для него РАБОТА, а не тусовка как для участников.
Самый главный командир пробега без майки пробега - смешно.
TalismaNN
20.04.2017
Уголёк, окстись, не неси пургу.
valt
21.04.2017
Не надо майки.
При регистрации участники велопробега могут выбрать футболку со словами Петра I, Николая I, Александра III, Николая II, Владимира Путина.
Медведева, ?
TAGI
19.04.2017
В прошлом году уже поднимали данный вопрос, и был дан вполне адекватный ответ. Смысл это щас снова поднимать?
Не помню , значит не было.
Бабин меня зимой отсеял Лично от всех его активностей.
_aXeST_
19.04.2017
Данные кратковременной памяти не переходят в долговременную, при воздействии на цнс и мозг отравляющих веществ, потребляемых в процессе получения новой информации и в течение часа после, и кислородного голодания клеток мозга
cheeter
19.04.2017
вспоминаеться песня Арии "с кем ты?"
вообще всю жизнь мечтал попасть на пробег ..но неполучалось то работа то еще что то, а в этот раз все получилось отпуск совпал но непойду..поддержу свой бюджет)
Почему все сразу накинулись на организаторов с претензиями и высказываниями,что деньги идут в карман?
Что здесь,что в группе вконтакте-все считают чужие деньги,просят сметы,расходу и т.д.
Где человеческое отношение к участникам?
Вы все так об этом кричите,орги и правительство якобы хотят себе что-то купить, а мы такие бедные и несчастные такое бабло должны вам отдавать!!!

Я,как один из тех людей,кто проводил данное мероприятие хочу сказать:а вы не задумывались о "простом народе",который Вас обслуживает в Велопробеге(я не говорю о спецорганизациях)-люди,которые месяц готовят списки,чтобы всякие "потеряшки" не терялись,занимаются футболкам-попробуйте за несколько дней раскидать две тысячи футболок по звеньям и размерам,работать почти сутками за два-три дня до мероприятия,пытаться набраться сил и закрепить свои нервы,чтобы отвечать на очередные однотипные вопросы каждого(за утро подходят к одному оргу около 150 человек с любым вопросом,иногда самым дебильным!!!
И это только малая часть обязанностей!
И что,мы весь обслуживающий Вас персонал,должны батрачить бесплатно и за спасибо???
Вы готовы месяц пахать за копейки?Тратить нервы свои,время
И потом сидеть и читать,что правительство и организаторы нас грабят,зажрались они-так противно это все читать от участников!
Где ваше человеческое понимание,я думаю ни один из Вас не задумался даже об этом?
Сколько людей работает на этом проекте-большая часть это молодые люди от 18 до 25 лет!
Потребности участников возрастают с годом,наше количество тоже растёт
В том году было около 50-60 человек
Все наверное работают за спасибо,приехали ради фана нервы себе потрепать и тяжёлой работой позаниматься!
Как грустно,что ваше "непонимание" сводится к эгоистичному массовому мнению о коррупции города и его отдельно взятых организациях!

Вся моя "поэма" это одна маленькая частичка большого мероприятия!
Люди,оставайтесь людьми!
elek8
19.04.2017
Почему то мне кажется что в этом году полегче вам будет.
vlabinik
19.04.2017
А ты не ярись здесь так сильно то, не теряй своё достоинство. Хочешь что то делать, так делай и не отвлекайся на лишнее. А такие тёрки всегда были и будут.
xOLEGARHx
19.04.2017
Почему же Вы анонимно пишите тогда это сообщение ?
Я не вижу в этом ничего особенного,так решил написать
Если я буду не инкогнито,Вам что-то это даст?
anisart
19.04.2017
Не припомню вас на пробеге.
Хм,трус так трус
Не помните,интересно,по какой причине?
Узнаете ли Вы в лицо кого-либо из тех,кто,например,отмечал людей на площади или ездил в автобусе,как сопровождающий?
anisart
19.04.2017
Это все демагогия, если проверить все равно нельзя. Я так тоже могу волонтером представиться, у меня даже и майка с лукойлом есть. Такого наговорить...
Sansan
19.04.2017
Вас пожалеть? Вы взялись за работу и предлагаете один и тот же продукт, но он не меняется из года в год, а только обрастает ненужной мишурой и становится дороже. Приплели политику, церковь, выступления, благотворительность и т.п., а теперь жалуетесь, что работы прибавилось. А нам это всё зачем? Почему кто-то каждый год делает эту работу бесплатно, а кто-то хочет больше? Вы что в футболки и кашу-то упёрлись? В этом ли основная цель и задача? Уберите и народ поймёт, но не нужно ныть.
Заметьте,это не мы прилепили!Мы захотели быть частью важного мероприятия для города
И начнём с того,что не жалуюсь,а показываю на чем зациклено мнение общественности
И жалеть не надо,мы сами выбрали себе занятие-просто когда говорят о "человечности" и понимании,забывают и не придают особой важности,например,таким моментам,про которые я говорю
am_red
19.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
Заметьте,это не мы прилепили!

Отлепите поскорее. И все будут довольны. Ну кроме лукойла разве что.
Sansan
19.04.2017
Я представления не имею о ваших отношениях с организаторами, но если взялись, то нефиг ныть, значит вас всё устраивало. Кто-то где-то не доработал, вот и решайте теперь. Не всё определяется выгодой от тиража футболок, будет же и завтра и послезавтра.
Скив
19.04.2017
Тут уже сказали про них всех. Волонтеры, звеньевые, все эти люди вряд ли получают что-то кроме "спасибо". Максимум какие-то символические деньги и то вряд ли...
Вопросы только не к ним как раз.
Sansan
19.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
И что,мы весь обслуживающий Вас персонал,должны батрачить бесплатно и за спасибо???

Т.е. вы как бы и признаёте, что в основном все деньги сюда и идут? Возможность 1 раз в год, но гарантированно для определённой группы людей подзаработать.
Либо у вас кто-то из маркетологов ошибся, либо так и было задумано, но ещё не очень понятно чем всё закончится.
Makstree
19.04.2017
Ах ты, батюшки! Целый месяц они пашут. Прям как рабы на галерах.
BUM1ER
19.04.2017
тогда по прошлым годам вы вообще в долгах,так что ли...больше складывается ощущение что аппетит растет!
Опять деньги считаете?
Мою мысль не улавливаете-я не жалуюсь,я участвую ради идеи и людей
Просто не нужно считать,что все деньги идут в карман,вдумайтесь ради интереса в экономическую формулу для расчета себестоимости того или иного продукта
BUM1ER
19.04.2017
в прошлых годах формула выработалась,а сейчас тенденция.
О да, в этой формуле в обязательном порядке присутствует пункт "накладные расходы". Обычно никто не может объяснить, что это, и на что оно накладывается, но оно есть. Причем в размере 100-150% от технологической себестоимости продукта.
У вас какой процент?
Sansan
19.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
Опять деньги считаете?

Странный вы человек. Да как же их не считать, если нам предлагают их отдать. Вы появились ниоткуда, не представились и жалуетесь, что работаете за просто так. Назовитесь, скажите что вы за наши деньги делать будете и сколь велик объём ваших работ?
Мои ФИО Вам что-то дадут?Или меня вычислят и будут пальцем тыкать,как на нытика?
Я не смогу дать сметы полнейшей данного мероприятия,потому что это не в моей компетенции(но я знаю на что могут идти деньги,то,что я вижу своими глазами-растраты на большое количество позиций)
Объём работы,да большой,но мне интересно этим заниматься,трудно,честно,но саморазвитие никому не мешает,и деньги за такую работу-это точно не соблазн,из-за которого я в этом деле
Вы же знаете,с людей много кто и что дерут деньги (это могут быть банки,магазины и т.д.)-в конечном итоге люди повозникают,но решение останется только лично за каждым:платить или искать почти идентичный продукт,но намного дешевле
anisart
19.04.2017
Ну а так не только нытик, но ещё и трус.
RaFaeL
19.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
я знаю на что могут идти деньги,то,что я вижу своими глазами-растраты на большое количество позиций

На этом тему можно закрывать
Mc2007
20.04.2017
Честно говоря было бы интересно познакомиться с организаторами официально:
Можно было бы нормально донести какие то идеи для улучшения качества организации и многое другое, а так это все как с ботом общаться.
Saradon
20.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
и деньги за такую работу-это точно не соблазн,из-за которого я в этом деле

А вот на этои моменте на месте звеньевых и маршалов воглаве с Бабиным я-бы просто встал и ушёл.
Саша тут писал, что передёрнуло от вопроса "сколько платят звеньевым". В "поле" все работают за идею, за помощь хорошему человеку, а перебирателям футболок, оказывается, деньги платят.
Aliar
20.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
Мои ФИО Вам что-то дадут?Или меня вычислят и будут пальцем тыкать,как на нытика?


Так и так тыкают и будут тыкать.
"Вы думаете что надели маски? Вы их сняли!" (с)
RaFaeL
19.04.2017
Да-да
Вы ради идеи
Звеньевые чтобы хорошему человеку помочь
ГИБДД и скорая по распределению
Футболки Лукойл сделает за логотип на плече
Каша со складов министерства обороны
И куда же идут полтора ляма? Что, до сих пор не доезжает, от чего такая буча?
Зачем решать за меня,что мне лучше и ради чего заниматься тем или иным делом?
Я выразил свою позицию,как и остальные участники данного форума(нестандартная точка зрения,да...или не имею на неё право?)
Да,цена повысилась,но есть как минимум не одна причина,я так думаю,почему это произошло
AlexXC
20.04.2017
Ну так назови хоть одну причину, почему, как ты думаешь, это произошло?
Mc2007
20.04.2017
Эх вы какой недалекий )))) На БИОТУАЛЕТЫ!!! по 67500 руб штука )))
mont@na
19.04.2017
Все "правильно" пишешь. Зарплаты бы так росли, как ценник. По 150-200% каждый год. Вот это было бы дело.
BUM1ER
19.04.2017
плюсуюсь,с повышением зарплат и на ценник не смотрел бы народ)
sskorsar
20.04.2017
Вы как маленькие. Где вы видели повышение зарплат без соразмерного (а то и более) повышения цен на все и вся. Я лично это еще в прошлом веке проходил, зарплату миллионами рублей получал, но больше такого повышения зарплат не хочу.
BUM1ER
21.04.2017
к чему это?
sskorsar
21.04.2017
К вашим фантазиям о повышении зарплаты при сохранении цен, в которые, кстати, тоже входит чья-то зарплата. И её тоже нужно будет повысить, не так ли? И так до бесконечности. Вы, видимо, не помните, а я лично видел знаменитое "ельцинское" сливочное масло на витрине магазина по цене 200 тыс.руб. за кг. А потом деноминация на три нуля в 1998-ом.
Имхо, не нравится зарплата - ищите другую работу, а не ждите, когда вам кто-то её повысит.
BUM1ER
21.04.2017
да все я видел...я лично на зарплату не жаловался,протри очки для начала!про круговорот в природе тоже в курсе.а было написано для того,что,прежде чем цены загибать ,нужно чтобы зарплата у людей была подходящая.если семья из 3 человек захочет поехать,это влетит в копеечку.
sskorsar
21.04.2017
А я не лично тебе (а в том числе тебе) и писал. Структура форума не позволяет отвечать сразу нескольким людям, но по контексту можно было понять.
Пысы: С очками, как говорит моя младшая, "не угадал", зрение у меня 1 на оба глаза, чего и тебе желаю.
BUM1ER
22.04.2017
если твое сообщение прикреплено по вкладке к моему,значит ты адресуешь его мне ...
все же протри очки,запылились
sskorsar
22.04.2017
А-а, так ты тебе очки протереть просишь, извини сразу-то не понял. Кидай адрес, приеду, помогу.
BUM1ER
22.04.2017
шутник)))
BUM1ER
22.04.2017
у меня телефон есть в профиле,звони ,продиктую
BUM1ER
21.04.2017
да и еще,это мероприятие задумывалось изначально как память приуроченная походу наших предков,и с какого перепугу здесь должны фигурировать повышение зарплат?
sskorsar
21.04.2017
Вот именно, дошло наконец.
BUM1ER
22.04.2017
ты это себе говори!
GrimNN
19.04.2017
Объяснять ряду "митингующих" товарищей что то уже бесполезно. Тем более, ввиду развившегося накала страстей и сформировавшегося у некоторых субъективного совсем не положительного мнения. Все равно Ваше объяснение будет понято превратно. Половине что "прибыль" что "оборот"- все едино.
Presta
19.04.2017
Все просто, были б велодорожки: собрались, отчитались на трибуне и в путь. Кормежка (каша- не накладно), вместо маек -веложилетки (и польза и вид). Как то так, если посчитать на брата 300 руб. И все были бы и довольны и счастливы,вкл.водителей!!! А нет велодорожек-ж.па во всем. И хоть пиарь хоть не пиарь, а все равно ж.па. И смысл этой покатушки-вовлечение людей к здоровому образу, чтоб были здоровыми и счастливыми, есть повод познакомиться и проч. Много чего хорошего, если по уму. Вот например Лыжня России в этом году по уму, и шапочки пригодятся и не раз, и все было организовано правильно. Может и здесь что наладится?
А вот теперь появилась интрига: вы волонтеры или наёмные сотрудники ?
Мы-молодежь,которая всегда "ЗА" движуху,новые впечатления и новые знакомства!
Zagrr
19.04.2017
Прямо комсомольскими лозунгами потянуло) из Кремля пишете?
Нет,из обычной квартиры в городе Нижнем Новгороде!
И не лозунги,а нормальная позиция,чтобы развиваться и вносить в свою жизнь положительные эмоции
В нашем городе,знаете,мало интересных мероприятий для людей разного возраста и разных взглядов на отдых
А велопробег полезным будет,как и информационным(историческая часть),так и массово-развлекательным,который проходит на протяжении много лет
Или пусть лучше будет больше мероприятий,типо Alfa Future People?
anisart
19.04.2017
Да. Музыка это хорошо. А ещё лучше на AFP грунтами на веле ездить
tagadam
20.04.2017
уясните себе что массово-развлекательным он с такой ценой не будет никогда!!!!!!!!!!!!!
идите объясните своему руководству что они задумали глупость
массовыми мероприятия становятся за бесплатно , за идею , а не за 1/10 МРОТ !!
Colnago
19.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
считают чужие деньги...

Считают в первую очередь свои деньги, когда оплачивают взнос.

Где человеческое отношение к участникам?

Участники, это те, кто участвует в этом мероприятии, а не организует, и да, к ним нужно относиться по человечески.
...а мы такие бедные и несчастные такое бабло должны вам отдавать!!! ...за утро подходят к одному оргу около 150 человек с любым вопросом,иногда самым дебильным!!! ...

нормальный такой тон, по отношению к участникам.
попробуйте за несколько дней раскидать две тысячи футболок по звеньям и размерам

ты это серьёзно? 50 -60 человек несколько дней сортируют 2000 футболок.
пытаться набраться сил и закрепить свои нервы.

:-)
И что,мы весь обслуживающий Вас персонал,должны батрачить бесплатно и за спасибо???
Вы готовы месяц пахать за копейки?

Вопрос в другом, почему взнос вырос почти в два раза. И вы что, целый месяц пашете? 50-60 человек за месяц приличное поле могут вспахать.
правительство и организаторы

почему несколько раз объединяются правительство и организаторы?

Потребности участников возрастают с годом

а какие такие потребности участников возрастают с каждым годом.?

эгоистичному массовому мнению о коррупции

это в цитатник!

Люди,оставайтесь людьми!

Золотые слова!
Неуклюжая какая-то получилась поэма.
Во первых, не надо относиться к участникам так, что вы им делаете какое-то одолжение. В конце концов они наполняют это мероприятие, ну и даже платят "немножко".
Во вторых, есть такая характеристика, как соотношение цена-качество, и пока оно явно сместилось в одну сторону.
Я сам-то собираюсь участвовать, просто давно настраивался, да и друзей на участие сагитировал, (правда придётся им объяснять почему так дорого). На будущее не знаю, поживём увидим. Не хотелось бы, что бы проект похоронил сам себя.
Lensky
19.04.2017
Colnago писал(а)
а какие такие потребности участников возрастают с каждым годом.?

Количество синих кабинок, может быть?
TAGI
19.04.2017
неее.... из года в год оно не меняется, я пересчитывал ))))))))
Lensky
19.04.2017
Ну может наполнитель в них дорожает? Или наливают полнее?
mont@na
20.04.2017
Наливают их полнее каждый год как раз участники пробега :-)
Svetvanna
20.04.2017
Вот за это и повысили)))))
Mc2007
20.04.2017
Я думаю мы можем обещать им что будем писать меньше, если цену рублей на 300 скинут )))
Metsl
21.04.2017
не зря же многие в "памперсе" ездят :)
Да, скоро менять буду его. А то тяжело катать с этим добром.
пеленальные столики вместо кабинок?
karvet
21.04.2017
Ого 2000 футболок - 2000 участников ( стоимость 1 футболки с печатью 100р. Регистрация и раздача 2000 футболок 10 человек вполне справятся ( по 2т.р. на человека) 12 газелей и 5 автобусов это по 2000 за газель по 4000 за автобус итого: примерно 300000 плюс каша (увеличим затраты на 2 = 600000) теперь посмотрим прибыль кто по 750 кто по 900 средняя 800 итого 2000* 800= 1600000 минус затраты получаем Миллилон рублей из них 100000 благословит рцп остаток 900 но мы забыли про такого скромного спонсора как Лукойл ( предполагаю он закрывает все расходы) если не ошибаюсь этот год М Горького - Даешь пробег Горького по 900 (ушел договариваться с впш)
slick_
21.04.2017
karvet писал(а)
стоимость 1 футболки с печатью 100р


у нас на работе мероприятие намечается, идея с футболками в корпоративном стиле есть. можно ли контакты печатников попросить?
karvet
21.04.2017
Задайте вопрос на форуме реклама и пиар - мне кто то от туда помогал.
slick_
21.04.2017
не, чувачок, ты здесь выпендрился со сторублевыми майками с печатью, будь мужиком, ответь за свои слова. или ты болтун беспонтовый? при чем здесь кто то с другого форума?
karvet
21.04.2017
Вы что то в разговоре перепутали - я не понтовался - и ссылку скинул см. ниже, а вы родной за базаром то следите... мне делали большую партию - только название организации не помню.... Надо то Вам а не мне)))
slick_
22.04.2017
за базаром следить ты родную бабушку учи, я тебе не родной. чо ты там ниже давал - это фуфло, даже там под 200 р получается, не говоря уж о реальных ценах в нижнем новгороде.
mk011
21.04.2017
Например A52.RU
Spawn DNR
21.04.2017
Евгений , приветствую , тебе нашивку привезти ?
slick_
22.04.2017
привет, днр)) вези, конечно, я с вами всегда.
ezhik007
21.04.2017
Работаю на шелкухе, и что то никак в 100руб. За футболку с печатью не убираемся, даже если берём оптом. А шелкуха это ручной труд+ электричество+краска+трафарет
karvet
21.04.2017
Ручной труд конечно дорог. Вот Вам пример цен
uzfutbolka.ru/
ezhik007
21.04.2017
85руб+12руб нанесение это точно в 1 цвет+ опт от 5-10к штук минимум. В Москве мелкими партиями не делают, мелкие партии заказывают у нас
karvet
21.04.2017
Мне в нижнем делали партию чуть больше 1000 делали за эти деньги - на форуме реклама и пиар спросите - полюбому найдется)))
GrimNN
21.04.2017
где можно заказать по 100 р футболку с принтом и газель за 2 рубля на весь день? Признателен за ссылку.
valt
21.04.2017
GrimNN
21.04.2017
Ага. И спецпоездом фришипингом привезут. В последний де
Sharan
21.04.2017
Теоретик от первого до последнего слова.
karvet
21.04.2017
поэтому смета умножена на 2))))
TalismaNN
22.04.2017
плюс месячная работа операторов и туалетные кабинки, ещё вода.
Mc2007
20.04.2017
Ну я Вас прошу, вот не надо пытаться лечить нас. Я отлично представляю как составляют сметы на такие мероприятия, как правильно делить деньги между организаторами и исполнителями.
Kotofey
20.04.2017
А где можно устроиться к вам на работу? Хочу отвечать на глупые вопросы, готовить списки и получать за это деньги.
Lensky
20.04.2017
Ты что - там же еще майки надо раскладывать. Ты уверен, что справишься?
Снять с себя все майки, и пусть потренируется их разложить *crazy*
Lensky писал(а)
Ты уверен, что справишься?

ты чо? мужчина он или кто?!?
Kotofey
20.04.2017
Ну, если что, возьму студентов на субподряд, работающих за идею и пару лишних маек.
Kotofey писал(а)
возьму студентов на субподряд, работающих за идею и пару лишних маек

бизнесмен! *good*
Aliar
20.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
Вы готовы месяц пахать за копейки?Тратить нервы свои,время
И потом сидеть и читать,что правительство и организаторы нас грабят,зажрались они-так противно это все читать от участников!
Где ваше человеческое понимание,я думаю ни один из Вас не задумался даже об этом?


Предлагаю определиться и отделить мух от котлет. Если вы получаете деньги за свою работу, то к чему претензии к пониманию и прочему? Вам заплатили, вы сделали, вас устроила оплата вашего труда. Чистый рынок. Если вы работаете за спасибо, финансовая сторона проекта вас не должна интересовать от слова совсем. Тогда и вопрос с претензиями насчёт "грабят" отпадает ввиду его полной несостоятельности.
Spawn DNR
20.04.2017
Тогда почему всем оплачивается работа , а звеньевым и маршалами нет ? Тоже работа , пусть и невысоко интеллектуальная , но отвечающая за безопасность приехавших ради фана . кинули , снова канцелярия кинула ...
Lensky
20.04.2017
Надо ездить вдоль колонны туда-сюда и собирать с участников)))))
RaFaeL
20.04.2017
Так и слышу от них "Да вы зае, на старте отдай, вам отдай, вы из правительства что ле?"
Spawn DNR
20.04.2017
Ага , было дело ))) Бабин тихо кричал номера звеньев !
Sansan
20.04.2017
Надо сделать перерасчёт за все ДМ и выплатить полагаемое вознаграждение *good*
не выйдет - по закону только за три года 8-)
Spawn DNR
20.04.2017
Пересчитают , угу , побежал рюкзак на 80 литров готовить )
Spawn DNR писал(а)
побежал рюкзак на 80 литров готовить

под перловку с собой?
Spawn DNR
20.04.2017
Я другое топливо в этот раз применю , рецепт у Степы спрошу *secret*
Всё правильно! Организаторы тратят время, силы, есть финансовые затраты на подготовку мероприятия. Хочется, от всего этого какого-то положительного эффекта. С этим трудно спорить, да и не надо.
Разногласия из-за другого.
Сейчас, знаете, на что похоже? Как будто ввели в крупном магазине рядом с домом систему: платишь в кассу 750 рублей, а тебе выдают сумку с пакетом гречки, дешёвой майкой с рекламой, красивую бумажку с речью ВПШ о велосипедистах и буклет, в котором будет рассказываться, что вырастить гречку - это целое искусство, создать майку - это трудозатраты десятков человек, а речь ВПШ - вообще бесценна! Кто будет туда ходить? Я не буду. Полно других магазинов. Пусть не таких крупных, в них другой ассортимент, они дальше от дома, но зато я куплю, чего мне хочется.
С ДМ примерно тоже самое. Я должен отдать 750 рублей, получив тарелку каши и ненужную мне майку. Оно мне надо?
Совсем другое дело, если мы, потенциальные участники, будем заранее знать, что над проектом работают 30 человек в течении двух месяцев, есть расходы на это и на то, что надо окупить расходы, выплатить зарплаты, оплатить налоги и всё такое прочее...
Чувствуете разницу? Отдать свои собственные деньги непонятно кому и непонятно за что или отдать деньги за качественно выполненную работу, которая позволит мне получить удовольствие от мероприятия.
И, наконец, самый главный вопрос, который больше к правительству области и другим "спонсорам", чем к организаторам. Почему велопробег, позиционируемый как "патриотический" и проходящий от имени государства - платный? Я ещё и заплатить должен, чтобы отдать дань памяти великому земляку? Дальше что? В следующем году будет дополнительный сбор, чтобы послушать речь ВПШ о патриотизме? Потом платный просмотр памятника Минину? С использования символики с Мининым отдать деньги внезапно появившемуся правообладателю?
Абсурд? Конечно! Всегда есть граница, заходить за которую не стоит.
karvet
20.04.2017
Где же справедливость? писал(а)
году было около 50-60 чел

Мисье, это же вы преподносите как БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!!! ЕДИНСТВО ВО ИМЯ РОССИИ. - получается Вы не благотворительное мероприятие устраиваете - а БАРЫГА раз ищете повод заработать на увековеченном имени МИНИНА!!!
Ту-104
23.04.2017
демагогия - наше ВСЁ
BUM1ER
19.04.2017
пять лет подряд ездил,в этом году не поеду.в прошлом году цену подняли,подумал кризис,ладно.в этом году доллар упал,цена опять возросла.совесть надо иметь(((((
Presta
19.04.2017
Как в пьяной компании, кто о чем,кто с кем разговаривают, такие междусобойчики, споры, и проч. Прикольно!
mont@na
19.04.2017
Почти на пробег съездил, да?
vvadimov
20.04.2017
Да и в трезвой так же, если компания достаточно большая.
Zagrr
19.04.2017
Неужто в тему пожаловал сам ВПШ incognito?
Lensky
19.04.2017
Пишите помедленнее - я не успеваю все читать! %-)
Lensky писал(а)
я не успеваю все читать!

так это... обратись? shkolagolova.www.nn.ru/ - научат *good*
Svetvanna
20.04.2017
Ты че, конспектируешь? :-)
cheeter
19.04.2017
Ребят все за Боголепова! Жулье не пройдет!
jeson
20.04.2017
Мы вот раньше ездили из Арзамаса на пробег, т.е. это тоже затраты примерно на сегодня 550 рублей на билеты в электричку за 1 чел, т.е. уже хорошие затраты и максимально мы ехали в составе 24 человек в 2015 году, на сегодня те кто ездили уже не поеду по главной причине раз хватило, и вторая затраты высокие получаются...
Mc2007
20.04.2017
Очень жаль (((
vozduh
20.04.2017
Предлагаю вместо гречки накормить народ перловкой. Ибо гречка дорого! Не по бюджету... Ну и без тушёнки естественно. Вместо чая обойдёмся водой.
Кто ЗА ???
vozduh писал(а)
Не по бюджету

перловка дольше варится, следовательно требует больше топлива :( хотя... смотря на чем варить.... *mocking*
Spawn DNR
20.04.2017
Лукойл выделит топлива
Mc2007
20.04.2017
Тогда БПшки со вкусом тушенки ))) дешево и сердито !
*good* *good* *good*
даже кипяточек не надо - бывалые люди и так сгрызут :-D
Svetvanna
20.04.2017
Они так вкуснее)))
Sansan
20.04.2017
Перловку свою приносить? :-)
вот ведь есть в тебе коммерческая жилка! *five*
Sansan
20.04.2017
Ну это да *thank-you* Правда я в одной теме ещё в феврале ляпнул про повышение взноса, взнос на самом деле подняли. Как бы и с перловкой не сбылось *scratch*
Spawn DNR
20.04.2017
Во ты подготовил народ :-D
так вон выше денис побежал рюкзак на 80л готовить.... видимо под перловку *popcorn*
нет бы полезные коммерческие идеи подсказывать! например, про переработку все увеличивающихся отходов пробега.... *mocking*
Spawn DNR
20.04.2017
Не , Ирина я рюкзак для перерасчета готовлю
Makstree
20.04.2017
Разбирался в одной квартире. Нашел коробки перловки и пшена советских времен, соли, спичек по 1коп., мыла хоз. 72%, водки и шампанского по 6,65р. Себе заныкал литровину рояля)
Перловка, вроде, еще осталась.
new40K
21.04.2017
Счастливчик *good*
Sansan
21.04.2017
Makstree писал(а)
Себе заныкал литровину рояля

Остальное сдать в фонд развития ДМ :)
BUM1ER
21.04.2017
за идею "патриотизма" можно вообще и без еды,и без всякого пафоса!
Весело у вас тут)
Lensky
20.04.2017
О! Белые мухи прилетели!)))))))
с утра летают :-D
-=fRAMe=-
21.04.2017
И конкурсы интересные. :)
TalismaNN
20.04.2017
А может действительно написать письмо в адм. президента?
Не так давно, наш президент болел душой и сердцем за популяризацию здорового образа жизни и патриотизм, а здесь хотят деньгу заработать на мероприятие посвященному Дню памяти гражданина Минина, на нашей тяге к здоровому образу жизни и неистового патриотизма.
GrimNN
20.04.2017
Как ты себе это письмо представляешь? Что там будет "по существу"?
Неискоренима привычка наших людей писать по поводу и без "царю-батюшке".
TalismaNN
20.04.2017
Я красиво излагать не умею, но если "по существу" и вкратце. То это претензия к нижегородской власти, что она хочет заработать на популяризации спорта в место помощи в его развитии. Тем самым, отпугивая желающих присоединиться к обществу ведущий здоровый образ жизни.
GrimNN
20.04.2017
TalismaNN писал(а)
что она хочет заработать на популяризации спорта в место помощи в его развитии

Где пруфы, Билли?
В доказательство только попоболь непонятной этиологии приложите?
Ты понимаешь, что таким образом выдвинешь администрации обвинение в мошенничестве фактически? Причем основным доказательством будет буйная фантазия.
Вы даже не знаете толком в какие инстанции нужно обращаться и что писать касательно того или иного вопроса. Ни прав своих ни обязанностей толком не знаете. И знать не хотите. А выдаете это в таком свете, что никто работать не хочет и все обокрасть вас пытаются. Только бугуртите бесполезно толпой, а толку-ноль.
TalismaNN
20.04.2017
Ну раз ты знаток, давай посчитаем. А то от твоих комментариев, тоже толку ноль, а смысл у них только один "вы ничего не знаете", не надо людей за дураков держать.
*popcorn*
unicum
20.04.2017
TalismaNN писал(а)
Ну раз ты знаток, давай посчитаем.

Это любиое занятие кротов. А Гримм - это Гримм!

ЗЫ: продолжайте в том же духе.
TalismaNN
20.04.2017
Ну тогда какого конструктива он ждёт? Если Грим - это Грим. Здесь нужно быть "кротом", а не забавным стариканом.
unicum
20.04.2017
Хм... А ты тогда что ждешь? не удержусь и копирну у тебя с ВК.

pp.userapi.com/c637327/v637327032/3ca53/MP-_7AziGhg.jpg
TalismaNN
20.04.2017
Так я не жду, а собираюсь написать в администрацию.
unicum
20.04.2017
Пишите-пишите, бумага не краснеет! (с)

Желаю успеть собраться всё-таки до ДМ, ибо потом шашкой махать уже будет поздно)))
GrimNN
20.04.2017
пока забавными стариканами тут вы выглядите) Я вполне молод)
TalismaNN
20.04.2017
грим, дословно, забавный старикан.
GrimNN
20.04.2017
Откуда ты это взял? Ну и самая идиотская идея- ники пытаться переводить.
TalismaNN
20.04.2017
GrimNN
20.04.2017
А, ну я ж забываю, что вики вам долговременную память заменяет. Логику тоже. Ибо без нее трудно не уловить разницы в написании ника от французской и итальянской инетрпретации. Не говоря уж о том что по-русски он тоже не написан.
TalismaNN
20.04.2017
А при чём тут логика и долговременная память?
GrimNN
21.04.2017
А как мне еще интерпретировать попытки "перевода" ника? Судя по всему, тупо вбил в поисковик, тупо, не задумываясь скопировал. Особо не думая-что скопировал.
TalismaNN
22.04.2017
Значения слова "грим" многие знают и без гугла.
Но даже если вбивал в гугл, при чём тут логика и долговременная память?
Значение этих слов знаешь?
GrimNN
22.04.2017
Агаага. А еще помнят наизусть половину изданных многоязыковых словарей по узким специальностям). Дальше сам продолжай приукрашивать. Мне лень.
TalismaNN
22.04.2017
ну ппц, да причём тут это? Значение слова, грим, загримироваться, многие знают, но вопрос не в этом. Если даже я посмотрел в википедии, причём тут логика?
GrimNN
20.04.2017
TalismaNN писал(а)
Ну раз ты знаток, давай посчитаем

В отличии от вас я не привык как недалекие бабуськи у подъезда считать деньги в чужом "кармане". Этим и ограничусь.В этот "карман", кстати, деньги вас класть никто не заставляет. Тем более, что он может оказаться и пустым по итогам сведения баланса.
Касательно моих комментариев-а какой в них толк должен быть? Меня все устраивает и мне, в общем, все вполне понятно по ценообразованию. Еще раз говорю, что смысла бугуртить по тому поводу я лично абсолютно не вижу. Это бесполезно. Вспоминая те же гонки 13-14 года, когда меня задолбали вопросами, куда я потратил ИХ деньги, хотя я своих просадил на порядок больше при наличии "спонсоров". Это вы тут подгораете пятыми точками и собираетесь в спортлото писать а не я.
TalismaNN
20.04.2017
Не надо это представлять как дань памяти национальному герою, и демонстрация приверженности спортивному образу жизни, да ещё с поддержкой правительства нижегородской области, тогда меньше недовольных было бы. Тогда можно говорить, - не устраивает, не едь.
Раз это коммерческое мероприятие, то путь так и пишут.
GrimNN
20.04.2017
1) про коммерческое мероприятие тебе ни слова не сказали. Оно таковым не является. В т. ч. и по документам.
2) Как его представлять-не ко мне вопрос. Да и даже если и представлять как дань памяти-почему бы и нет, раз оно некоммерческое?
3)Поддержка правительства-интересная вещь. Она вполне может заключаться в согласовании с инстанциями. И это тоже неплохо. Я вот даже забивал на согласования. Ибо месяц будешь жить в коридоре очередной госконторы в общей очереди согласовывая 4 запятых. И все по делу. А медленно потому что ты не знаешь все нюансы бюрократии и законов, но бабла на юриста у тебя не заложено.
TalismaNN
20.04.2017
В этом и проблема, я считаю это мероприятие созданное с целью получения прибыли и цена участия выставляется средняя для спортивных мероприятий.
Рассчитать точную прибыль без соответствующих документов и всех финансовых ресурсов я не могу, но и ты не можешь. Так что утверждать, что либо не ты не я не можем. Но у меня бомбит не из за денег, а из за якобы поддержки правительства. Это лицемерие.
Saradon
20.04.2017
Мне вот интереснее поддержка не правительства, а одной известной нефтяной компании...
GrimNN
20.04.2017
TalismaNN писал(а)
Так что утверждать, что либо не ты не я не можем

Но, тем не менее, ты собрался что то писать в администрацию президента и кого то разоблачать... Где логика?
TalismaNN
20.04.2017
Я уже сказал какая у меня основная претензия и из за чего у меня бомбит, а по поводу финансов лишь дам наводку, а там пусть сами разбираются.
GrimNN
21.04.2017
Это в компетенции администрации президента?)))
TalismaNN
22.04.2017
Это в компетенции министерства спорта.
Адм. президента лишь перенаправляет письмо по которому нужно отчитаться.
GrimNN
22.04.2017
TalismaNN писал(а)
Это в компетенции министерства спорта.

А это как сформулировать)
TalismaNN
22.04.2017
Пишешь письмо в администрацию, они перенаправляют куда надо и ответ тебе присылают те, кто ответственен.
GrimNN
22.04.2017
Ну и ждите по 300 лет отписки. Без жалоб только
Mc2007
20.04.2017
Я думаю надо немного подождать, до первого мая когда цена будет 900 руб и тогда можно будет писать.
Да и людей найдем, которые в этом деле хорошо понимают, как до администрации донести информацию правильно и без мата ))
TalismaNN
20.04.2017
Можно совместное творчество отправить. Со всеми фактами и аугментациями.
Vitos700x
20.04.2017
Какой то переборчик... легче всем собраться и оехать на шашлыки, думаю хватит еще и на футболки...750 р не так и мало, а гречки выдадут на 30 рублей максимум. тем более интересно это школьникам в основном, мне в том году хватило за глаза, тыркаться поехал-остановился, да еще за чрезмерную плату, за полтора ляма думаю можно нам всем еще и ТО провести, вилки там перебрать, восьмерки поправить)) 300-500р за глаза должно быть, чисто на трикотаж и кашу эту, ну и остаток ведущим колоннам и поворам зп.
Sharan
20.04.2017
Конкурс петросянов открыт. Пишем, что вам должны еще сделать за 750 рублей.
BUM1ER
21.04.2017
сдачу сдать
mandulay
20.04.2017
Нет никакого смысла вопрошать: за что, почему и какого-такого черта? Лично для меня вопрос ясен, как солнечный день. Есть раскрученное мероприятие, бренд. Есть уже охрененно большая толпа жаждущих участвовать в "патриотизме". Соответственно, на блюдечке с каемочкой лежит простая возможность поднять неслабые бабки, только подойти и взять. Вопрос: а почему бы и нет? Глупо и совершенно лишне составлять сметы, обосновывать расходы, обнародовать фин. балансы и пр. Надо просто запулить от фонаря цену и посмотреть результат. Если все пройдет неплохо и "пипл схавает", пусть даже слегка поморщившись, то в след. году накинуть еще процентиков 50. И так, пока не нащупается предел.

К сожалению, сценарий простейший, полностью соответствующий нашему пещерному дико-рыночному капитализму и апробированный на множестве других благих общественно-популярных мероприятиях. Примеров полно, вспоминать их даже нет смысла.
От вашего поста совсем грустно стало. Из хорошей идеи все в конечном итоге привело к получению прибыли. Ах ,как хорошо все начиналось
BUM1ER
21.04.2017
оно и обидно,что из "патриотической " идеи сделали как всегда "рукожопную"
По кол-ву постов твоя тема лидирует. Будто все проехали ДМ и делятся своими впечатлениями.
Фото/Отзывы/Предложение. :-D
Несколько лет назад в этот день, быть кроме как на велосипеде в общей колонне, других планов не было. Писать о любых других поездках в этот день на велосипеде считал ненормальным.
Велосипедистов оказалось год от года все больше - даже не верилось в такое количество.
При значительных скачках стоимости участия многие не поедут.
Есть возможность использовать этот день и для других инициатив.
Кто-то хотел проехать ДМ грунтам. Так вот, мечты сбываются. Ты будешь во главе колонны и проведи их по-своему "Брендовому маршруту"
Чтобы грязи по самые фтулки были.
P.S. На ДМ, возьму пару банок красной икры и пару книг для чтения. Достану свой любимый варган, и буду на нем играть.
Вот, когда писал свой абзац, я даже не вспомнил об этом, спасибо за напоминание идеи. Одну в свое время грунтовую дорогу в Балахну предлагал Костров. Но май - время высокой воды, и потому, что в тех краях - непонятно в такой день.
Но! Это для многих открытием местных грунтовых дорог будет на будущее. Хоть тоже Лукоморье.
По городу можно ездить, ради знакомства с улицами, другими районами, окраинами сегодняшними которые лет через 10 почти центром города станут :)
Город растет на глазах.
Вот в таком плане.
И идеи у людей должны быть.
уголёк в груди писал(а)
Но май - время высокой воды, и потому, что в тех краях - непонятно в такой день.

По мимо светоотражающих, дополнительно берите спасательные жилеты
youtu.be/c2GgObhqlmM
Мой внутренний цензор на видео смотрит косо.
Это самое наилучшее пожелание, то что нашел для вас :-D
Ты, умник.
С пробега я ушел, не желая быть в стаде, где главный погонщик был отдельно.
Что вспомнил! Напротив церкви в Б.Козино камень есть и если речку вброд перейти в месте впадения в Волгу, то довольно интересно ехать. Но не при высокой воде это.
Saradon
21.04.2017
Там сейчас глубина речки метра три минимум, думаю.
Завтра, наверное, там буду - гляну.
Тема в сторону ушла, но благодаря не нам.
Да, в том месте уровень от голени до пояса в момент благоприятный, зависит от месяца года, гэс и рабочий либо выходной день. Но! естьмостик в дубраву.
Saradon
22.04.2017
Воды не много, но без значительного погружения всё равно не перебраться.
bekar
28.04.2017
Это не то место.
vozduh
21.04.2017
Так и будет. Поедем в ПВД и как раз в Балахну, не подумайте, случайно совпало так. На обратном пути заезд на пикник к озеру!
Скинемся на "сок" и сосиски пожарим на костре.. Думаю по деньгам рублей в 200-300 с лица уберёмся.
! Если рисунок не тот, правьте .

Нравится ли вам ( обращение к аудитории ) логотип пробега ?
Лично мне нет, т.к. текст по периметру вызывает у меня мысль о некотором разделении на классы. Может я чего не понимаю?, вполне возможно.
_doma_
21.04.2017
уголёк в груди писал(а)
текст по периметру вызывает у меня мысль о некотором разделении на классы.

попробуй как-нибудь тест роршаха пройти. вроде онлайн есть.
:) До прохождения теста пишу ( не уверен, что вообще полезу смотреть ), соображения :
Фраза художниками, менеджарами ли какими, на мой взгляд, составлена так, что весь смысл в первых лицах, а группы людей второстепенны. Я высказался. Прав ли, нет ли ?
Пойду тему катательную создам на 23 число ;-)

P.S. Что-то поднадоело уже этот пердячий пар слушать. Была бы возможность фильтр по никнейму - давно бы галки поставил!
_doma_ писал(а)
тест роршаха

ух ты! я - зрелая личность =-O =-O =-O
кышмар!!! неправда ваша - ваш тест :-P
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вы зрелая личность, ясно осознаете и принимаете свой внутренний мир, свои потребности и желания. Вы способны сочувствовать и сопереживать, Вам интересны эмоции близких людей. Вы стремитесь делать что-то необычное и оригинальное, комбинировать идеи и решения.
vozduh
21.04.2017
Давайте выявим свму суть фразы "ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ ПОКЛОНЕНИЯ ПАМЯТИ ГРАЖДАНИНА МИНИНА ПЕРВЫМИ ЛИЦАМИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА"

Вот что я вижу, читать красным: "ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ ПОКЛОНЕНИЯ ПАМЯТИ ГРАЖДАНИНА МИНИНА ПЕРВЫМИ ЛИЦАМИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА"

НИ СЛОВА!!!! Про простых граждан!!! Вот пусть сами идут и поклоняются!!!
т.е. получается что участник покупает майку, к которой он сам лично даже не имеет никакого отношения..
Единственный человек в Нижегородском регионе, кто должен одеть эту майку - это господин ВПШ, к остальным она просто не имеет никакого отношения..
TAGI
22.04.2017
и вообще текст поправить надо
КОММЕРЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ ПОКЛОНЕНИЯ ПАМЯТИ ГРАЖДАНИНА МИНИНА ПЕРВЫМИ ЛИЦАМИ РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВА
Aliar
24.04.2017
Карго-культ?
Sansan
21.04.2017
Ха, логотип... Ты варианты футболок видел? На возможных вариантах Минина увидел? Вот и я нет :( А всего остального хоть отбавляй. Что в голове у организаторов и дизайнера остаётся только догадываться *fool*
Впервые вижу.
Sansan
21.04.2017
Вот из этого предлагают выбрать, это напечатают на футболках, за это народ заплатит деньги и в этом народ поедет прославлять подвиг Минина. Театр абсурда, занавес :(
Выскажу предположение.
Идет некое размазывание идеи пробега.
Zagrr
21.04.2017
Интересные картинки. Сюда бы еще отлично подошла картина Васи Ложкина "Шестая часть суши" ("Великая прекрасная Россия"). Я б запостил, но она, оказывается, внесена в список экстремистских материалов...
losos
21.04.2017
жесть, квасной патриотизм, стакашу забыли
psewdo
21.04.2017
Чё за жесть.
Sansan
21.04.2017
Это не жесть, это вполне официальное и видимо одобренное предложение. Обсуждается в контакте, народ голосует, прикольно же...Воспитание молодёжи же, патриотизм :-)
vk.com/dorogaminina2017?w=wall-119726526_1296
psewdo
21.04.2017
Т.е. я правильно понял? Поучаствовав в пробеге я получу:

1. тарелку гречки с тушенкой,
2. футболку с логотипом Лукойла на рукаве и ЭТИМ на груди?
3. поработаю рекламой Лукойла
4. покатаюсь в качестве пропаганды действующей власти
5. как бонус - помогу РПЦ

И всё это всего за 750 рублей?! И впрямь не понятно, чего это все возмущаются?
tagadam
21.04.2017
помоему это стёб официальный , или их ВК взломали
Sansan
21.04.2017
Всё официально, всё серьёзно...
Скив
21.04.2017
Почему у них там нет ответа "Это все полный п@zдец, товарищи!"?
И комментарии конечно закрыты...
Sansan
21.04.2017
Скив писал(а)
"Это все полный п@zдец, товарищи!"

Но ведь это всё кто-то придумал и согласовал, а теперь это говнище нам впаривают. Школота возможно и проглотит, но совесть -то должна быть.
TalismaNN
22.04.2017
а что там написано? А то меня заблокировали.
elek8
21.04.2017
Если бы поехал, попал бы в затруднительное положение с выбором принта. Даже прошлогодний "ЯМинин" лучше.Чистая майка мой выбор.
and81
21.04.2017
С тех, кто это добровольно наденет, не грех и 750р взять.
psewdo
21.04.2017
Можно по приколу напечатать футболку в том же стиле со Сталиным и цитатой типа "Головокружение от успехов" И поехать в ней.
Ну а что, тоже наша история и наш правитель.
Saradon
21.04.2017
Ага. И со своей гречкой в термосе.
И 75 рублей скинуться в пользу РПЦ.
unicum
21.04.2017
Во-первых, тов.Сталина не поминай в суе.
Во-вторых, напечатай, а!
В-третьих, заплачу. Сто-Стопятьдесят рублей.
Скив
21.04.2017
Давай расскажи кого можно поминать, а кого нет...
Sansan писал(а)
варианты футболок

Уахаха, это ЖЕСТЬ *rofl* Походу, Вову Путина в цари готовят. Причём минимум двое - Петя Первый и Коля Второй очень неоднозначные личности, Петя-то садюга несомненный. В таком гавне ехать, конечно, нормальному человеку не стОит.
Представил две тысячи едут и все с Жабами на майке *rofl* :-D
BUM1ER
22.04.2017
кроме как жабу изобразить ,больше фантазия ни на что не способна...теперь понятно почему у нас автопром в полной ж..е)))
BUM1ER
22.04.2017
из этого выбрал бы : крым,голуби,медведь...хотя от тематики далеко.но,как говорится из двух зол выбирают меньшее.
Так как " критикуя - предлагай ", более обьединяющей будет текст ( примерно) :
" Историческая традиция поклонения памяти гражданина Минина народом российского государства ".
valt
21.04.2017
Николаше больше подойдет:
Кто думает о мире, кто желает его -- тот изменник Отечества, его предатель. -- Последний приказ Николая II войскам, 8 марта 1917 г.
BUM1ER
22.04.2017
мне нет!не понимаю при чем здесь Петр 1(я так понимаю это он изображен),до кучи лавровый венок и плащ как у Юлия Цезаря((( какой то винегрет сделали.
да и надпись...согласен ,попахивает дискриминацией(((вот пускай первые лица хотя бы попытаются сесть на велосипед.
mont@na
21.04.2017
karvet писал(а)
Ого 2000 футболок - 2000 участников ( стоимость 1 футболки с печатью 100р. Регистрация и раздача 2000 футболок 10 человек вполне справятся ( по 2т.р. на человека) 12 газелей и 5 автобусов это по 2000 за газель по 4000 за автобус итого: примерно 300000 плюс каша (увеличим затраты на 2 = 600000) теперь посмотрим прибыль кто по 750 кто по 900 средняя 800 итого 2000* 800= 1600000 минус затраты получаем Миллилон рублей из них 100000 благословит рцп остаток 900 но мы забыли про такого скромного спонсора как Лукойл ( предполагаю он закрывает все расходы) если не ошибаюсь этот год М Горького - Даешь пробег Горького по 900 (ушел договариваться с впш)

Да.... Куда уходят деньги абсолютно не понятно. Прозрачности нету. Но вы платите, платите. Если народ будет платить, как многие здесь, в следующем году ещё больше задирут цену.
mishanya!
21.04.2017
А вот завтра открытие мотосезона и заметьте для байкеров он бесплатен (потому что может там не будет ВПШ), не знаю как в этом году, но в прошлом ставили сцену , шоу программа , артисты и т.д
СПРАВКА:
Велопробег проводится Фондом "Нижегородский Кремль" при поддержке правительства Нижегородской области, Нижегородского областного объединения организаций профсоюзов "Облсовпроф", Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей, Фонда памяти митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая. Генеральный партнер велопробега - компания "ЛУКОЙЛ".........поэтому и цена такая.У Байкеров таких спонсоров нет))))
)))
vozduh
21.04.2017
А кто знает сколько народу уже зарегалось?
Так ради интереса...
sskorsar
21.04.2017
Возьми, да зарегься без оплаты. Увидишь свой id, имхо, он и есть порядковый номер. Может ошибаюсь.
vozduh
21.04.2017
ID 319
Таких регистраций может быть масса.. А реально проплативших взнос - неизвестно.
Да. И не говори-ка. Хз, что за цифры такие
vozduh
21.04.2017
Может рандомно как генерируется цыфра
Там пароль какой-то написан. Думаю он не нужен. Да и хакеры тут если есть хрен они взломают
sskorsar
21.04.2017
У меня при входе на сайт ДМ прошлогодние Id и пароль высвечиваются. Куки тереть надо видимо, тогда по новой номер присвоют.
Только что с планшета на фейковое имя попробовал - Id 321, все таки похоже на порядковый номер.
Прими спокойно, если тебе не будет ответа. Никто не обязан, так думаю.
cheeter
22.04.2017
882 чел!!
Хочешь поехать на ДМ - молодец, езжай! Не хочешь - забей, и катай где желаешь. Никто вас туда ехать не заставляет. Потребитель голосует рублём.
Sansan
22.04.2017
Это не просто покатушка, это заявленная патриотическая акция, а теперь ещё и благотворительная.
Полностью с Вами согласен. Я сам ни разу не участвовал в данном мероприятии и не собираюсь этого делать.
BUM1ER
22.04.2017
если бы,благотворительная !!!если бы,деньги шли на лечение больных раком или для лечения детей,поехал бы.
maksimka@
23.04.2017
Благотворительность обычно добровольное дело ,а тут получается добровольно принудительная. За участие плати взнос ,который включает и благотворительность .
В теме проскользнуло уже. Примерно.
Плюс миллион, минус миллион! - роли сильно не играют, время дороже. Верхов. ( вот прочитал в новостях ннру )
Вот плиту могильную за 10 - 40 пусть тыщ, любой Поп пусть за свою вышитую рясу продаст и купит.
ДМ это как сказка про теремок.
Жили были не тужили пришел Шрек и все испортил.
maksimka@
23.04.2017
Шанцева пиарить ,да ещё за это штуку платить .Пусть сам едет )))) *no*
M1Xan
23.04.2017
Судя по массовости подрыва, Дорога Минина очень популярна :)

www.youtube.com/watch?v=ZbVrdEbWIAw
xOLEGARHx
25.04.2017
DEl
k1ss
25.04.2017
Нормально так в соседней теме расписали всё. Простыня от герра юстаса. Половину участников ,,Злом" обозвали. А цена в 900 рубасов явно завышена, можете объяснять про свои оборотные средства и коллекцию маек сколько угодно, хоть до посинения.
В год 70-летия Победы майка была очень красочной и нарядной. И материал хороший. И цена за пробег 400 рупий. Лечите дальше про оборотные средства. Доллар по сравнению с прошлым годом упал сильно, ценники задраны, не падают, продолжают расти. Скотство одним словом.
Прочитал ответ от организаторов Тимофею Крестову.
Увидел, что организаторы платят 6 % налог с дохода, взял калькулятор и посчитал. Если для ровного счёта взять миллион в качестве дохода, то 6% - это 60 т.р. налогов. Есть другой вариант налоговой ставки - 15% (доходы минус расходы). Путём нехитрых вычислений пришёл в выводу, что при прибыли больше 40% от общего дохода выгоднее платить 6%, что мы и наблюдаем. Сам не бухгалтер и не специалист по налогам, но общее представление имею. Может, чего не так посчитал.
Если же мои вычисления верны, то какого этого самого нам рассказывают, как им тяжело работается? Да, тяжело! Но делается это не ради осчастливливания нас мероприятием, а ради хорошей прибыли.
Предлагаю называть вещи своими именами и народ потянется! Нет ничего плохого в коммерческом мероприятии, но совершенно отвратительно выглядит развешивание лапши про благотворительность, спонсоров,
поддержку правительства, МЧС и других.
Ваш вывод основан на следующем: фирма занимается только этим мероприятием, а если не только им, то любыми другими делами с прибылью больше 40%, правильно я понял?
Без понятия, что за фирма и чем она занимается. Просто изложил своё видение, возможно неправильное.
GrimNN
25.04.2017
Для чего, Саш? Вентилятор и без тебя под весом экскрементов не очень то и вращается. Ну что за привычки...
Просто не нравится, когда такое правильное и значимое мероприятие для нашего города начинает превращаться в не пойми что. Дело даже не в деньгах, а в позиционировании ДМ для участников. Переживаю, что такой подход ведёт не к развитию, а упадку и не хочу этого. Может, кто-то из организаторов задумается...
Ведь шикарное маркетинговое исследование - эта тема! Конечно, перекос в сторону ругающих мероприятие, но всегда можно найти хорошую информацию на будущее, для других Дорог Минина. Если, конечно, захочется развивать такую мега-покатушку, а не бабло по инерции прошлых годов стричь.
ой всё.. что-то я не заметил у организаторов по три инфинити и дачи в Испании!
Ты видишь суслика? И я нет, а он есть.
Если бы ДМ раз в месяц была, тогда можно на одну новую инфинити насобирать со временем. А так - только на поддержание штанов. Не те деньги.
Aliar
27.04.2017
Никита Груздев писал(а)
ой всё.. что-то я не заметил у организаторов по три инфинити и дачи в Испании! ...


Если так пойдёт дальше, у них всё еще впереди.
kostrov
25.04.2017
Деньги - это не столько средство обогащения, сколько - инструмент управления.
Пожалуй, сложившуюся ситуацию следует рассматривать именно с этой стороны. И не обижаться особо на весь белый свет. :-)
Ведь, если цена растет, значит статус мероприятия повышается!
PS В прошлом году я не участвовал. Участие оплатил, но вследствие бытовой травмы на старт не вышел.
Друзья/товарищи рассказывали, что прошлогодним действом не были удовлетворены. В сравнение с предыдущими годами, отмечали более рваный темп. По их словам, ехать было некомфортно. Конечно, организаторы тоже не могли этого не заметить.
Кроме того, всем известно, что автодвижению мероприятие тоже создает серьезную помеху. Можно бы ехать по берегу, но дорога там хороша лишь для небольшой группы.
Т.е. по-любому, назрела необходимость сокращения размера колонны.
Решить проблему грамотно - это поднять цену.
Придут те, кто 750р сознательно заплатит сам. Еще те, кто поедет за счет своих предприятий. Обе категории - это достойные и дисциплинированные участники.
Надеюсь, что мероприятие пройдет успешно.
mk011
26.04.2017
Перемещение с 32 звена в 2015 году в 06 звено в 2016 году радикально повлияло на "рваность" движения - уже хочется опять "в хвост", слишком всё просто и пресно :-)
kostrov
26.04.2017
Причин для "рваности" много. Всех их не счесть и не предугадать. (
Конечно, место в колонне позволяет почувствовать степень "рваности", но причины ее возникновения для конкретного участника, и даже для руководителя, нередко остаются за "кадром". Поэтому, если и обвиняют кого-то, то обычно не того, кого следовало. Однако, слушаться оргов надо. Иначе, у "вождей" крыша поедет...
Управлять колонной, к сожалению, не просто и не пресно.
на ум?, просто в голову пришло - " дипломатический язык ". Если есть те, за кого платят предприятия и доставляют их, то стоимость участия можно и взвинтить. Есть такие? Это вопрос не к автору данного поста.
Разумное кол - во человек в колонне ?
Сколько денег ( дес.дес.руб., тыщтыщ.) нужно на благотворительное дело.
Если одним платят, почему другие на энтузиазме. И т.д.
kostrov
26.04.2017
Несколько раз оформлял документы на свою группу от предприятия.
Сначала от организаторов приходит письмо на фирму, далее с ним ходишь, убеждаешь помочь молодежи, привлекаешь Совет молодых специалистов и т.д. В результате - оплачивают, но в период кризиса и санкций из-за смешной суммы можешь угодить в изгои... ))
Организаторам велопробега ситуация удобна, поскольку группа находится под двойным контролем. По любому к ней приставляется штатный звеньевой в желтой майке.
PS Что бы получить письмо-приглашение достаточно позвонить оргам. :-)
Ваш текст прекрасно, мягко, мирно, спокойно закруглял эту очень длинную тему. И она могла спокойно уйти вниз.
kostrov
28.04.2017
Весна за окном. И неважно - дождик там или оттепель, людям очень хочется, отбросив семечки, массово пошевелиться на природе. Все в предвкушении. ))
Конечно, если сейчас собрать кучу народа, и заткнуть велосипедистами городские улицы сильнее, чем фурами!!! - Мы бы тогда воочию оценили альтернативный вариант решения транспортной проблемы. *good*
Ведь, не для кого не секрет, что в городе более полумиллиона велосипедистов, лишенных возможности комфортного перемещения - Ни в городе, ни в пригородах нет велодорожек.
Но зачем устраивать "погром"?
Можно говорить о том, что велосипедисты вполне могли бы освоить сорокакилометровую пригородную зону... Но и это только на словах хорошо, а на практике - вряд ли, люди захотят в дождь/грязь вылезать из коробок. (
И вообще... Пробег посвящен не защите прав велосипедистов, а памяти Первого гражданина России!
Поэтому, если лишь тысяча соберется за 750р, то и это тоже будет весьма весомо. Причем, в любом аспекте.
_aXeST_
27.04.2017
730
Arthas
28.04.2017
Давай за 700 по братски, эээ
_aXeST_
28.04.2017
Эт счетчик сообщений , а не ценник))
Arthas
28.04.2017
А я думал вы тут с организаторами торгуетесь)))
Deacon
27.04.2017
Товарищ, не имеющий аккаунта на ннре, попросил разместить коммент:

В поддержку организаторов велопробега хочу сказать, каким бы
патриотическим событием не называлось данное действие, в первую очередь
- это коммерческое мероприятие и какова его себестоимость никого, кроме
организаторов, не должна волновать! Стоимость входного билета 750 руб. и
каждый сам для себя решает покупать его или нет и никто не должен
отчитываться перед нами о реальных затратах. А организовать такое
мероприятие дело ох как не простое и затрат на его воплощение гораздо
больше, чем кажется на первый взгляд в виде порции каши и одноразовой
майки, одни ПАЗики и Газели не менее ста тысяч потянут, не говоря уж
машинах сопровождения, финансирования волонтёров, создания и поддержки
сайта, работы фото и видео корреспондентов, оплаты работы организаторов
(не поверите, что и это тоже стоит денег) и т.д. и т.п. Так что
господа-товарищи, попробуйте для начала сами организовать хотя бы что-то
подобное, а потом критикуйте. А так вообще, базар большой, можете сами
сколько угодно кататься и где угодно и бесплатно, но без каши! ;о)
Deacon писал(а)
попробуйте для начала сами организовать хотя бы что-то
подобное

а они тогда нашу работу пусть попробуют выполнять, а? Ну что за бред такой?
А вы бесплатно работаете?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Вы точно стоматолог?
А раньше все бесплатно что ли ездили?
grover
27.04.2017
Ходят слухи, что были времена когда бесплатно ездили.
ходят слухи о " финансирования волонтёров," - сумашедшие деньги! и особенно налоги на это - только спонсоры и оплачивают.
Aliar
28.04.2017
Тоже покоробило про "финансирование волонтёров". Волонтёр по определению работает не за деньги, а заметные финансы - только при долгосрочных проектах, но никак не в однодневке которая проходит в городе (практически). Или организаторы волонтёров с Дальнего Востока набирают?
Deacon
28.04.2017
Волонтер - от слова "доброволец", а не от слова "бесплатно". :)
Волонтёр -- человек, добровольно занимающийся за свой счет безвозмездной общественно полезной деятельностью.
Deacon
28.04.2017
Deacon писал(а)
Волонтер - от слова "доброволец", а не от слова "бесплатно".
Заяц услышал и вскинулся:

- А на какие, позвольте спросить, шиши?
- Не понял? - Лев облизнул губы. - У нас каждый получает такие шиши, которые ему положены. Вот ты сколько, заяц?

- Да ни шиша!
- Значит, тебе столько положено. Я, лев, побольше тебя, я - тысячу. Все логично.

petrenko.ru/libr/altov/vecher-vstrechi


так и в волонтеризме - ктото ВОЛ, а кто-то в кассу.
Aliar
28.04.2017
Если так, то каждый рабочий на заводе и менеджер в офисе - волонтёр. Никого ведь туда насильно не загоняли. Не волонтёры - только зеки и солдаты.
Deacon
28.04.2017
Aliar писал(а)
рабочий на заводе и менеджер в офисе - волонтёр

Судя по средней зп в РФ - ДА :))))
Aliar
28.04.2017
Имеешь среднюю - не завидуй, имеешь не среднюю - не пались ))))
Свобода !
Ура! Эта ДМ17 перестала обязывать велосипедиста хоть к чему либо.
правка.
На носу другие даты празднований.
Велосипедистов по весне полно , делите их мирно.
В меру понимания захотелось нечто из первых строк вырубить в граните. :) Да уж !
psewdo
28.04.2017
Лол.
1. Машины сопровождения (скорая и гаи) работают бесплатно. Ну по крайней мере раньше так было.
2. Фото и видеокорреспонденты? что-то я не видел высококачественных профессиональных официальных отчётов. Всё что снимается - снимается любителями и бесплатно.
3. Финансирование волонтеров - это вот что вообще такое?)
4. Создание лендинга того уровня, что сделан для дм стоит совсем не дорого. И вообще его необходимость сомнительна.
5. Коммерческое мероприятие - ну ок, но тогда не совмещайте его с политической пропагандой.
6. Как понимаю, вопрос этичности эксплуатации образа исторических героев в коммерческих целях не стоит.
Deacon
28.04.2017
Это коммерческое мероприятие. Что мне реально не нравится, так это то, что к нему присосались "спонсоры" в виде глюкойла и т.д. О слове "патриотизм" забудьте.
Рпц тоже устали бесплатно благословлять.Решили десятину брать.
Deacon
28.04.2017
А они когда-то бесплатно что-то делали? :)
когдато и в пещерах прятались. но успешный маркетинг вывел под золотые купола.
Кто ж против? Коммерция, значит, коммерция. Цена за коммерческое мероприятия такого масштаба вполне адекватная. Я только поддерживаю такие вещи.
Почему тогда пробег проводит фонд "Нижегородский Кремль"? При чём тогда поддержка правительства, бесплатные машины сопровождения (ГАИ и Скорая)? Генеральный спонсор чего тогда спонсирует? Политико-патриотическая пропаганда - каким образом здесь?
Скажут - призы предоставлены спонсорами, всё остальное ораганизовываем за свой счёт, едем почтить память великого земляка, стоит 750 рублей - без вопросов поехал бы.
Когда предлагают скинуться по 750 рублей за которые у нас будет поддержка правительства, спонсор Лукойл, десятина в РПЦ, выступление Шанцева о патриотизме и ЕР - тогда не поеду.
Aliar
28.04.2017
Саша Слон писал(а)
При чём тогда поддержка правительства, бесплатные машины сопровождения (ГАИ и Скорая)?


Кризис же... сокращение издержек. Каждый выкручивается как может.
А время выступление Шанцева тоже денег стоит.
Вот за то, что человек такого возраста и уровня смог сесть и проехать довольно много на велосипеде - это громадный ему плюс. Это просто здорово. Я здесь совсем не про деньги веду речь.
Aliar
28.04.2017
уголёк в груди писал(а)
Вот за то, что человек такого возраста и уровня смог сесть и проехать довольно много на велосипеде Это просто здорово.


Вот с этим не спорю ни минуты.
Deacon
28.04.2017
Саша Слон писал(а)
Почему тогда пробег проводит фонд "Нижегородский Кремль"? При чём тогда поддержка правительства, бесплатные машины сопровождения (ГАИ и Скорая)? Генеральный спонсор чего тогда спонсирует? Политико-патриотическая пропаганда - каким образом здесь?

А вот это и мне не понятно. Чисто присосались
Deacon писал(а)
финансирования волонтёров

Чегой?
Deacon
03.05.2017
У вас дислексия?
prostoman
28.04.2017
Все прочитал.
AntonChe
28.04.2017
prostoman писал(а)
Все прочитал.

И как теперь это всё в голове уложить....
Снимаю шляпу.
Давайте до тыщи нащелкаем.
Sansan
29.04.2017
Выводы-то будут или до старта будет пауза ? Отмолчаться вообще как-то совсем не очень.
RaFaeL
29.04.2017
Ну что, дофлудились! Убрали 900 р, так и будет 750 р всю регистрацию. Недополученная прибыль на вашей совести теперь, как вам не стыдно!
sskorsar
29.04.2017
Более вероятно, что количество оплативших (а не просто зарегистрировавшихся) 750 р. настолько "велико", что орги мероприятия просто поняли бессмысленность затеи с увеличением до 900 р.
Aliar
29.04.2017
Значит организаторы правы - народ платит, значит можно спокойно поднимать.
Профсоюзы подключили со всех заводов.Надо барина уважить.Чтоб рейтинг поднять .
Aliar
01.05.2017
Можно только посочувствовать..
Sansan
29.04.2017
RaFaeL писал(а)
Убрали 900 р, так и будет 750 р

Ложечки нашлись, но осадочек-то остался, т.ч. не всё так просто :)
Sansan
06.05.2017
Хоть по 900 хоть по 750 дерьмо оно и есть дерьмо. :-D
RaFaeL писал(а)
Убрали 900 р, так и будет 750 р всю регистрацию

Отличный маркетинговый ход. Счас бы ещё скинули цену руплей на 50, глядишь, вообще толпы записываться начнут :-D
Mc2007
16.05.2017
ну фиг знает, регистрацию продлили, похоже народ не идет )))
Ну список то приличный: www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=176912840
Или это только с ВФ?
Open окно для " babin - spec " .
Интересно же его видение ?
Lensky
01.05.2017
Ты Первомая напраздновался что ли? *drink*
Революционная ситуация на носу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем