--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200 "Автозаводский" 22.04.2017

Шоссе
635
498
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lemurz9
11.04.2017
Нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" приглашает всех на бревет 200 км "Автозаводский", который состоится 22 апреля 2017 года и пройдет по новому маршруту.

Более подробно с легендой и маршрутом можно ознакомиться здесь: www.velo.nnov.ru/?id=13944 . Там же владельцы навигаторов могут скачать трек. На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП и телефонами волонтеров.

Старт в 8-00 от Главной проходной ГАЗа.

Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП. При этом велика вероятность, что ваша карточка уедет по маршруту и получите вы ее только на первом КП.

Финиш там же - у Главной проходной ГАЗа, закрывается в 21-30.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться. Ссылка на форму регистрации www.velo.nnov.ru/?id=10768 .
Регистрация закрывается 20 апреля в 24-00. Если вы зарегистрировались позднее - в протоколах вас не будет!
Убедительная просьба: если вы зарегистрировались, но по каким-либо причинам не сможете принять участие в бревете, сообщите об этом в данной теме или мне любым доступным способом (лс, смс и т.д.)

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682 ), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ ).

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей.


Имейте ввиду - маршрут не простой, с набором высоты и сильными ветрами в дальнеконстантиновских полях. Советую иметь с собой запас воды и еды, чтоб не приехать на КП без сил.
На участке от Глобуса до поворота на ДК (27-33 км) большой поток фур, двигайтесь в одного и будьте аккуратны!
На Арзамасской трассе идет ремонт, протяженность примерно 8 км, от Нижегородца и почти до поворота на Каменки. Местами организованы объезды, местами сужение дороги. Будьте предельно внимательны и осторожны!
отклонения типа ехать через пролетарку и не по лескова, а через гайдара-веденяпина допускаются?
lemurz9
11.04.2017
Допускаются. Также при желании можно проехать через Богородск вместо объездной.
anisart
11.04.2017
может даже лучше через монастырку проехать
Belk
11.04.2017
Подарок для автозаводцев. :) Спасибо, регистрируюсь!
DIKret
12.04.2017
И жителей Ленинского района), присоединяюсь)
Belk
11.04.2017
А что это за аппендикс у трека в гаражах в Зубанихе? (перед выездом на Р158)
lemurz9
11.04.2017
У художника рука дрогнула)
vlabinik
11.04.2017
Похоже, что я мимо, вообще, пролетаю. На веле то как раз вот, наконец то, разгоняться начинаю. Но очень много соблазнов, хороших соблазнов, для моей кинокамеры на одно и тоже число в календаре, и надо решать, где приоритет важнее. Это очень сложно и я плачу.
Может звёзды и изменят мой путь, незнаю.
RaFaeL
11.04.2017
Зеленая стоянка, а то потом на трассе не спрячешься :-D

Спасибо, сейчас поправлю
Belk
11.04.2017
Спалился :)))
точнее " слил"ся
Nike911
11.04.2017
А со скольки лет можно участвовать ? Или без ограничений , главное чтобы паспорт был ?
Я прочитал , вроде как с 16 можно ехать этот бревет самостоятельно ?
Lensky
11.04.2017
А где ты это прочитал? Там наверху есть ссылка www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/ где написано:
"Возраст участников марафонов 200-300 км от 14 лет, при движении в группе со взрослым рандоннером."
Это значит, что ты можешь ехать не просто в группе со взрослыми рандоннерами, которые тоже едут бревет, а именно в сопровождении одного конкретного взрослого рандоннера, который взял на себя ответственность за тебя и будет ехать с тобой на протяжении всего маршрута. Кроме этого еще нужно письменное разрешение родителей.
Orc [F2]
12.04.2017
Там написано, что с 14 лет едут в сопровождении, но не сказано, с какого возраста можно ездить без сопровождения. Так что нам всем нужно ездить с сопровождением.
Colnago
12.04.2017
Да, этот пункт написан как-то криво. Ниже там написано, что с 16 лет можно участвовать в бреветах 400-600 (и ничего про сопровождение).
Lensky
12.04.2017
Там есть возможность написать замечание - займись этим.
Colnago
12.04.2017
Можно и так разобраться:
- с 14 до 16 лет 200 - 300 и только в сопровождении взрослого.
- с 16 до 18 лет 200 - 600 самостоятельно
- с 18 лет 200 -1000, то есть без ограничений.
возраст на день проведения бревета.
Просто написано криво.
Nike911
12.04.2017
это точно ? в 17 лет я могу поехать 200км , без сопровождения ?
Ustass
12.04.2017
Коля, привези на старт разрешение😂😂😂
sabal243
11.04.2017
А поворот на Тепелево точно налево?Может направо?
RaFaeL
11.04.2017
Точно налево )
lemurz9
11.04.2017
Точно налево, позавчера лично поворачивала)
а на карту оплачивать взнос можно будет?
lemurz9
12.04.2017
Да, можно, на карту сбера.
lemurz9
12.04.2017
Желающие оплатить взнос заранее, могут перевести деньги на карту сбера. За номером карты стучитесь в приват.
RaFaeL
12.04.2017
Кто хочет оплатить на карту или через абонемент - это можно сделать только до окончания регистрации! Далее список закрывается и оплатить можно будет только на старте!
Belk
12.04.2017
А в чем проблема получить взнос перечислением с карты на карту прямо на старте? В прошлом году всегда так делали, что поменялось?
Orc [F2]
12.04.2017
Насколько я понимаю, часть собранного на старте нала отдается сразу волонтерам.
Если ты на старте расплатишься карточкой, волонтерам сложно будет использовать эти деньги.
RaFaeL
12.04.2017
Сейчас есть отдельная клубная карта, она на меня зарегистрирована, меня на старте не бывает, вопрос - как волонтер со старта узнает, что деньги ты перечислил куда нужно? )
Belk
12.04.2017
Я лично при волонтере перечислю деньги и покажу чек. Могу продублировать тебе СМС. Просто принципиально не хочется возиться с мелочью на старте, и так проблем полно со снарягой.
Lensky
12.04.2017
Так сейчас и переведи. Только не забудь нажать последнюю кнопочку))))))
Belk
12.04.2017
Щаз я еще не готов. Готов перевести за день за старта, но палить еще когда регистрация закрывается не очень удобно.
Orc [F2]
12.04.2017
Тебе все равно стоять в очереди и получать карточку. Отдать при этом три сотни - задержка на секунду. А если у тебя предвидятся проблемы со снарягой, может не стоит ехать? :)
RaFaeL
12.04.2017
Мне, конечно, в 7 утра в субботу только СМС и не хватало ))
Вообще везде оплата безналом идет как предварительная, а на старте только наличкой, другого варианта нигде не видел. Думаешь, волонтерам хочется с чеками возиться?
Наверное круто было бы заиметь терминал для карт на старте, но пока не доросли ))
RaFaeL писал(а)
Мне, конечно, в 7 утра в субботу только СМС и не хватало ))

Волонтёры тоже должны страдать! :-D
anisart
12.04.2017
Да, было бы неплохо сделать бесконтактную оплату на старте)
Siorc
12.04.2017
Можно добавить оповещение от сбера в список "не беспокоить"и проблем не будет)
Belk
13.04.2017
Извини, пожалуйста, что поднял этот вопрос. Отдельная клубная карта - это почетная обязанность и ответственная работа. Такого человека не должны беспокоить лишние смс от участников. Буду беречь твой сон.
anisart
12.04.2017
Кстати, вот карта почетче под печать. Спасибо Алоду
https://drive.google.com/open?id=0B201VKPZOv0rMmVKMGpjQkE0QXM
lemurz9
12.04.2017
Эту карта дорабатывать надо - добавить время работы КП и укрупненные фрагменты сложных участков.
lemurz9
14.04.2017
Уважаемые товарищи участники!
Заполняйте, пожалуйста, форму регистрации полностью! Полагаю, что ваше отчество - не такая уж и военная тайна, а для корректной работы программки пакетной печати карточек оно крайне необходимо. Соответственно, приходится каждого проверять и что-либо дописывать туда вручную.
Andrey Af
14.04.2017
lemurz9 писал(а)
приходится каждого проверять

Представил себе таких агентов, проверяющих зарегистрировавшихся. ))
При регистрации ввести как обязательное поле* возможно что-то сделать?
RaFaeL
16.04.2017
Можно разделить на три отдельных поля и сделать их обязательными. Но, как показывает практика (в других проектах), в этом случае будут путать поля. Сейчас вместо года рождения пишут ГОРОД рождения или полную дату, вместо города - полный адрес, на формат телефона "забивает" вообще каждый второй
_nervnvs
16.04.2017
поэтому добавим маску и формат на входящие данные)
lemurz9
16.04.2017
Тогда каждый третий будет писать: ой, не получается зарегистрироваться, впишите меня сами...
Но народ вообще не читает, что пишет, да. Вот с утра пораньше один товарищ вбил:
ФИО: ЖОЛОБЕНКО
Фамилия и имя латиницей: СЕРГЕЙ
*wall*
а говорят от велосипеда люди умнеют...... *scratch*
Silentium
16.04.2017
Так ведь не мгновенно же. Видимо, он ещё недостаточно катается.
Не допускать таких товарищей.
Прошу за Сергея извинений. И допуска.
"прошу допустить... ответственность за обучение заполнению форм беру на себя..." *write*
*mocking*
Colnago
16.04.2017
В анонсе, поправить абзац посвящённый регистрации, где указать какие поля заполнять обязательно и как заполнять.
Lensky
16.04.2017
Хссспади, сколько раз я об этом писала - толку ноль.
Писать в анонсах рекомендации для заполнения форм на другом сайте, разумеется, наиболее бесмысленно. Даже на том же сайте эти рекомендации не все прочитают. Наиболее эффективный вариант - это обязательные (т.е. без их заполнения не зарегистрируешься) поля и образец заполнения в этих полях, как это уже давно сделано на многих сайтах. Обычно образец либо серым цветом вписан непосредственно в поле, которое нужно заполнить (пропадает, когда туда ставишь курсор), либо изображен рядом с полем в виде картинки/пиктограммки/гиперссылки на всплывающее окно. В этом случае накосячить смогут только наиболее упоротые, которых считанные единицы. Правда, не знаю, позволяет ли сайт применить такие технические решения...
Lensky
16.04.2017
lemurz9 писал(а)
Тогда каждый третий будет писать: ой, не получается зарегистрироваться, впишите меня сами...

Уверена, так и будет))))))
Ибо тех самых упоротых очень много. Человеку проще возопить о помощи, чем потрудиться самому разобраться))))))
Уверен, масштабы бедствия преувеличены)
anisart
14.04.2017
"На Ореховской срезали асфальт и выдернули бордюры сегодня ночью на полосе по направлению к Южному шоссе. От Мостоотряда почти до Ленты."

А положить наверняка к 22 числу даже и пытаться не будут. Так, к информации узкоколесных.
Andrey Af
14.04.2017
Ничего, снежком припорошит- гладко будет. ))
И на Рельсовой тоже. Однако срезанный асфальт гораздо лучше ям. А бордюры уже устанавливают. Думаю, за неделю большую часть дороги доделают, а пока там пробка от Южного обхода до ж/д переезда на Рельсовой.
Ну, вот, Рельсовую в нашу сторону уже сделали. Осталась Ореховская. Пробка сместилась на нее.
Для тех кто хочет поехать на бревет, но шлема нет - могу одолжить на день бревета.
Условие: шлем вернуть, и оставить на финише.
Телефон в профиле.
lemurz9
15.04.2017
Еще есть время приобрести вот такие "проездные")
возможно тупой вопрос - 4 бревета любых? или типа только 200 300 400 600?
lemurz9
17.04.2017
Можно четыре любых, но в перечисленном тобой варианте будет максимальная выгода по деньгам. А если ехать 200 200 300 300, то сэкономишь всего 100 рублей)
Dober
17.04.2017
Максимальная будет если 300, 300, 400, 600.
lemurz9
17.04.2017
Да, верно)
vvadimov
17.04.2017
Только не сэкономишь, а потеряешь.
lemurz9
17.04.2017
Тьфу ты, да) голова другим занята, извиняюсь.
Belk
18.04.2017
Сколько стоят такие прекрасные проездные?
lemurz9
18.04.2017
1500 руб. - любые 4 бревета сезона
2000 руб. - 6 бреветов сезона (все, кроме зимнего).
Siorc
18.04.2017
а какой практический смысл у проездного на 6 бреветов? Допустим человек проехал серию, оставшиеся 2 за компанию или в матрасном режиме ехать потом? У меня просто опыта мало, отсюда и вопросы:)
lemurz9
18.04.2017
Практический смысл такого проездного - немного сэкономить на взносах, если есть намерение проехать все бреветы сезона. Не только суперсерию 200-300-400-600, а плюсом к ней еще 200 и 300, Про матрасный режим не поняла, можно гнать все шесть на результат, можно все шесть матрасить, стоимость от этого не меняется)
Siorc
18.04.2017
про матрасный режим, это скорее всего отсебятина, все мои дальние поездки проходили в скоростном режиме, иногда были моменты которые хотелось запечатлеть, но на это было времени, а так получается можно серию проехать, а потом 300 и 200 с попкорном ехать)
anisart
18.04.2017
ну как бы от результатов в серии ничего не зависит) ты можешь все проехать в матрасном, лишь бы уложиться в лимит. допуск на ПБП ты получишь
Siorc
18.04.2017
Если б я знал как заставить себя не гнать)))
сдуй колеса.
Siorc
19.04.2017
А вот это кстати мысль, спасибо, ещё вилку можно разблокировать.
вилка слабо противодействует а вот как на "ватных" колесах люди "мускул качали" видел не раз.
Lensky
18.04.2017
Не у всех цель - только серия. Многие ездят все подряд бреветы. Просто им нравится ездить бреветы.
Siorc
18.04.2017
я так и предполагал, не подумайте ничего плохого, но это "бреветная болезнь":)
Lensky
18.04.2017
Ну да. Полно народу с таким диагнозом)))
Siorc
18.04.2017
Не палимся. а то мало ли Минздрав за нас возьмётся))
минздрав то пофег а вот если тетя из "здоровья"... она всем покажет всю силу лечения...
Бонементы до какого числа продаёте?
lemurz9
18.04.2017
Если на 6 бреветов, то до апрельской 200-ки, иначе смысла нет. Если на 4 бревета, то до 600-ки, до 10-го июня.
RaFaeL
18.04.2017
Да хоть в октябре продадим )
*good*
Nike911
15.04.2017
А еще вот туповатенький вопрос ( первый мой опыт участия в бреветах и езды в тех краях,так что извиняйте) ...Что там представляет из себя дорога ? На чем стоит ехать ? На шоссенийке или КК ??
100% асфальт разной степени ровности. Шоссейник быстрее, кантрийник мягче. Сам выбирай, что важнее.
Nike911
15.04.2017
Ну , кантрийник разумеется мягче . Но я бы сказал , что речь не обо мне (как велосипедисте , которому ехать на этом веле ) , а о велосипеде . Т.е. вопрос в том , не убью ли я колеса на шоссенийке по этой дороге ,если его выберу?
lemurz9
15.04.2017
Смотря как ехать будешь. Если с размаху в ямы влетать, любые колеса убить можно. Все бреветы ездила на шоссейнике, он пока живой.
Ничего с ним не будет.
Orc [F2]
16.04.2017
Как бы на шипах ехать не пришлось... Я вот не рискнул бы в -6 градусов после дождя на шоссере от фуры удирать.
Nike911
16.04.2017
-6 ? ничего не путаете ?) +5 вроде как обещают
Orc [F2]
16.04.2017
На данный момент в прогнозе https://rp5.ru/%D0%9F%D0%BE%...0%BE%D0%B4%D0%B5 видно только раннее утро субботы. Что уж там будет днем - сложно сказать. Но вот вчера я при вполне плюсовой погоде получил ледяной комок вместо кассеты и сосульки на переклюках и тормозах. Как меня это обрадовало на спуске по Бринского - не описать.
vvadimov
16.04.2017
Ну за неделю прогнозам верить нельзя, но в целом погода реально безрадостная.
Colnago
17.04.2017
Прогноз меняется стремительней чем сама погода. На субботу утро, вчера был -6,сегодня с утра +4, сейчас -1 - +1. Ветер, осадки, влажность, - всё меняется. Короче - "кручу верчу, вас запутать хочу".
Orc [F2]
17.04.2017
Единственное, что в прогнозе постоянно - жуткий ветер.
Andrey Af
17.04.2017
Хорошо, что вроде две огромные воздушные массы (южная с водой и северная с холодом) немного разошлись. )) Хоть 20 мм осадков в сутки отменились.
Andrey Af
17.04.2017
+5 будет днем, но при сильном ветре даже +1+2 будет выглядеть как сильный мороз. Я бы новичкам рекомендовал взять запас теплых вещей на всякий случай, да и к ветру (приземный 5-7 м/с) быть готовым. Короче, бревет, похоже, не будет простой прогулкой.
Orc [F2]
17.04.2017
Направление ветра укажешь?
Andrey Af
17.04.2017
Вчера бы указал северо-восточный и несильный (по глобальной цепи), сегодня не возьмусь говорить, что вот прямо южный преимущественно. Всё очень нестабильно по направлению...
Otool
17.04.2017
Andrey Af писал(а)
Всё очень нестабильно по направлению...

У сильного ветра есть одна неприятная особенность: если он не почти строго попутный, то в любом случае отнимает силы, даже явно не мешая. Просто тем, что свистит в ушах и давит на психику. Всё равно кажется, что сдувает.
Orc [F2]
17.04.2017
А я вот помню сильный ветер в бочину, когда все ехали с уклоном. Забавное ощущение, будто постоянно в поворот входишь.
Otool
17.04.2017
Orc [F2] писал(а)
Забавное ощущение, будто постоянно в поворот входишь.

Довольно опасно бывает, когда ветер с дороги, ты на него лёг, а тебя фура обгоняет и вышибает подпорку.
Qavai
20.04.2017
на лыжах
bav
16.04.2017
Пряники нужны на бревете? Около 250 руб. Индивидуальная работа.

Записывайтесь.

Также пожелания по дизайну и тексту... принимаются.
bav
16.04.2017
вот еще. можно еще ромом пропитать :)
Я к началу июня желаю такой пряник. Напишу ближе к делу.
DizElvis
19.04.2017
Саш, а го еще самогон "Буревестник" забрендим? :-)
bav
19.04.2017
Да, надо.
А именные пряники делаете?!
Мне пожалуйста пряник с надписью: <<Саша Ай-НА-НЭ>>
На старте бревета готов купить.
bav
19.04.2017
а на финише?
Можно и на финише. Но только послене того какчто приеду после катания.
Сколько за именной пряник с надписью мне обойдется?
Саша Ай-На-Нэ и логотип клуба Буревестник?
bav
19.04.2017
250 руб :)
lemurz9
19.04.2017
Уважаемые участники!
На этом бревете вновь будет использоваться система электронной отметки (в дополнение к обычной бумажной).
Во время регистрации перед стартом вам будут выданы брелки с номером. Этот номер должен быть записан в стартовый протокол (пожалуйста, проследите за этим, когда будете в нем расписываться - волонтеры не железные и могут что-то пропустить в спешке).
На каждом КП и на финише будет находиться контрольная станция. Вам нужно приложить брелок и дождаться зеленого сигнала. В случае желтого сигнала повторите попытку.
На финише брелок необходимо сдать волонтерам. В случае схода с дистанции между КП передайте брелок с кем-нибудь, кто доедет до следующего КП.
(с) Orc [F2]
RaFaeL
19.04.2017
Уважаемые участники, оплачивающие взносы и проездные на карту!
1) Если делаете перевод через Сбербанк-онлайн, пишите в комментарии ник и/или фамилию, больше ничего писать не нужно
2) Если делаете перевод из ДРУГОГО БАНКА, то сразу же после перевода напишите, пожалуйста, мне в приват (смс, телеграм) об этом, иначе практически невозможно сопоставить платеж
3) Реквизиты для оплаты можно получить также и у меня
Andrey Af
19.04.2017
А между тем, у Каравана прошла 200-ка в прошлую субботу:
"Планируемый как лёгкая покатушка для начинающих, заезд превратился в настоящее испытание даже для опытных марафонцев. Столбик термометра так и не поднялся выше нуля, а сильнейший боковой ветер, иногда со снегом, испытывал рандоннёров на прочность на протяжении всего маршрута."
Посмотрим на наши условия, сегодня ближе к вечеру и завтра днем станет кое-что понятнее для прогноза на предстоящую субботу. ))
Otool
19.04.2017
Andrey Af писал(а)
боковой ветер, иногда со снегом, испытывал рандоннёров на прочность на протяжении всего маршрута."

Я вот думаю, на КП1 чай греть или ну его... Бутылки с водой разминать, чтобы лёд не замерзал, и хорош.
Lensky
19.04.2017
Бревет Арктический хочешь устроить?))))
Otool
19.04.2017
Lensky писал(а)
Бревет Арктический хочешь устроить?))))

Удобно, кстати. Под замороженную воду тара не нужна. Ледыху в рюкзак кинул, пить захотел - остановился, погрыз.
Andrey Af
19.04.2017
Нам обещают южный ветер. )) Кстати, на Северном полюсе всегда южный ветер. ))
Lensky
19.04.2017
Меня так отец в детстве троллил (тогда, правда, этого слова в обиходе не было) - "Куда в отпуск поедем - на южный берег Белого моря или на северный Черного?"
Colnago
20.04.2017
Даже крупнейшие международные соревнования, включая и соревнования чемпионатов мира, переносятся из-за погодных условий. Когда, например, орг комитет решает, что условия проведения могут быть опасными для участников.
У нас есть возможность рассмотреть этот вопрос?
Понимаю, что вызову сейчас на себя волну критики и нИгадавания, но это не троллинг, я вполне серьёзно.
bav
20.04.2017
С самого начала решили, что не переносим никогда.
Впрочем, погода в субботу будет не такая уж плохая.
Colnago
20.04.2017
Спасибо, понятно.
Orc [F2]
20.04.2017
Поддержу. Я в смятении - вроде бы и не апокалипсис, но стою, как блондинка перед гардеробом, и не знаю, что надеть: то ли шоссер, то ли горняк на шиповке... А на шипах, да еще и с таким ветром, я что-то не уверен, что в лимит времени уложусь.
Colnago
20.04.2017
Лимит меня беспокоит меньше всего. Дело в безопасности. Почти половина маршрута проходит по загруженным трассам, в том числе по автомагистрали, которые и в хорошую-то погоду не подарок.
Это даже не австралийский зимний.
Lensky
20.04.2017
Orc [F2] писал(а)
то ли шоссер, то ли горняк на шиповке.

Вот уж из-за такого выбора переносить - полная нелепица. Ты стопицот бреветов на горном проехал, теперь у него видите ли выбор трудный - давайте перенесем, чтоб Орк не мучился :-D
Представьте себе, что это зимний бревет в очень благоприятных для зимы условиях.
Orc [F2]
20.04.2017
Да я и не прошу переносить, просто поделился своими сомнениями и опасениями :) Собственно, мучает лишь выбор между шипами, злой и узкой резиной.
Lensky
20.04.2017
Ну уж точно не шипы.
Andrey Af
20.04.2017
Ты просто видела дороги в городе- за городом всё несколько хуже...
lemurz9
20.04.2017
С утра тоже долго смотрела в окно и все-таки решилась на найнер. Вот ни разу не пожалела. Хотя... с шоссером на плече тоже можно быстренько добежать, если недалеко)))
Kotofey
20.04.2017
lemurz9 писал(а)
все-таки решилась на найнер

Т.е. была основная мысль ехать сегодня на шоссере?))
lemurz9
20.04.2017
Просто была острая необходимость отогнать сегодня шоссер в Титан.
lemurz9
20.04.2017
Завтра обещают плюс, в субботу тоже, будем надеяться, что снег растает.
Бревет не переносится.
Andrey Af
20.04.2017
Вот почему-то в других клубах переносится и даже перезаезжается при наличии экстремальных условий...
lemurz9
20.04.2017
По прогнозам в субботу не обещают экстремальных условий. Все "кисейные барышни" легко могут перезаехать в августе)
Ну серьезно, если б на субботу обещали погоду как сегодня, то еще было бы о чем говорить. А прогнозируют плюсовую температуру, небольшой дождь и южный ветер, где тут повод для переноса?
Andrey Af
20.04.2017
Ну тогда надо поставить вопрос о привлечении к ответственности оргов мероприятия, не обеспечивших надлежащие реальные безопасные условия для проведения велозаезда- а именно в составленном маршруте присутствуют большое количество зимних трасс с высокой интенсивностью и скоростью движения, вплоть до указания и призыва к явному нарушению ПДД (движение на велосипеде по автомагистрали).
По прогнозам до субботы нет таких условий, чтобы сошел снежный покров толщиной 10-15 см (что будет сегодня к вечеру).
PS Перезаехать официально можно и через неделю (г. Владимир)- в +20 и по более щадящему рельефу. Так бы просто не помешало перенести мероприятие на неделю вперед- и всё.
lemurz9
20.04.2017
Ну что ж делать, если тебе надо поставить - поставь. К сожалению, не в силах оргов повлиять на погоду, а также интенсивность и скорость движения по трассе. Кусок магистрали тебя именно в этом бревете стал смущать?
Andrey Af
20.04.2017
lemurz9 писал(а)
Кусок магистрали тебя именно в этом бревете стал смущать?

Да, поскольку только в этом бревете (высокий снежный покров, летящие ледышки и каша из-под колес большегрузов, большое количество автомобилистов, уже переобувшихся на летнюю резину при плохом сцеплении с дорогой на накате или заснеженном покрытии) нельзя на магистрали будет ехать нормально в первой полосе.
lemurz9 писал(а)
К сожалению, не в силах оргов повлиять на погоду

В силах- простым переносом даты проведения на одну неделю.
lemurz9
20.04.2017
Думаю, те же большегрузы весь снег разобьют к субботе, да и песко-соляной смеси наваляют на дорогу, это касаемо магистрали. Снег будет скорее на дорожках после Дубравы, но там полторы машины в день.
Через неделю будут майские праздники, многие уезжают на длинные выходные и тогда начнут возмущаться уже по этому поводу.
Давайте посмотрим на состояние дорог, что будет завтра. И каждый для себя решит, ехать ему или нет.
RaFaeL
20.04.2017
Прохождение бревета регистрируется только датой из календаря. Ты предлагаешь нам сделать подлог?
Andrey Af
20.04.2017
Но орги ACP тоже как бы не особо ожидают, что вот бревет проходит по заснеженным трассам с большим траффиком. Не подлог- а перенос, по экстремальным погодным условиям.
Другой вариант- смена маршрута на менее загруженный трафиком большегрузов (а тут неприятных кусков предостаточно- и арзамасская, и богородская дороги, где даже обочин нет).
RaFaeL
20.04.2017
Перенос невозможен технически. Можно перенести, но статуса бревета уже не будет, просто местная покатушка. Еще раз и еще раз - считаешь, что ехать опасно? НЕ ЕДЬ. Вот я сцу и не еду, и ничего зазорного в этом не вижу
Andrey Af
20.04.2017
RaFaeL писал(а)
Перенос невозможен технически.

Сейчас выясню этот вопрос на всех уровнях.
RaFaeL
20.04.2017
Да, мне самому интересно, что тебе ответят из Парижского клуба отчаянных ))
Andrey Af
20.04.2017
Отправлено письмо Thierry RIVET.
Andrey Af
20.04.2017
Копия (да простят меня за мой топорный английский).

Hello, Thierry RIVET.

I'm Andrey Afanasyev, from Nizhniy Novgorod, Russia, participant of dozens of varios brevets (incl. PBP 2015).
I'd like to discuss with you the folowing collision: impossibility of changing date of cycling officialy registered at ACP and unsafe route under suddenly happened weather disaster.

Our club anonced the route for 200-km brevet for the end of April (22nd) via various roads of our region. But suddenly tonns of snow have been falling till now (up to 15 cm height already)- and no chance on forecast to eliminate it during next 40 hours before start. Planned road is good enough under summer conditions, but it is a real disaster in winter. Reasons: sharp gradients on narrow roads, bad quality of roadsides, high traffic on more than 60% of the route with trucks (counted at level of up to 5 per minute), large percentage of newcomer-drivers, who already change winter tyres for summer tyres and their (newcomers) unsafe manner of driving.

Under this conditions is it possible to change date or route (mainly, for low-traffic roads, as we do during winter brevets exactly), registered at ACP? Reasons: for safety of all participants of the event, taking in account exceptional unexpected weather conditions at high-traffic road.

I am really apreciate for your answer.

Sincerelly yours,
Andrey Afanasyev.
Alod
20.04.2017
Копию надо непременно отослать в "спортлото" :)
Andrey Af
20.04.2017
Ты бы лучше написал? Ну давай, а мы поржем поучимся.
Alod
20.04.2017
Ай донт спик инглиш и сарказм мой не по поводу стиля, а по сути претензии. Перед зимними бреветами ты же не жаловался в главк? Да и есть мнение, что тонс оф снег преспокойно растают к мероприятию.
Andrey Af
20.04.2017
Alod писал(а)
есть мнение

Чье мнение? Люди имеют отношение к вычислению погоды? Мое мнение в этом вопросе чуточку более авторитетное, потому как хотя бы сегодняшний циклон со снегопадом указывался мной как наиболее вероятный еще более недели назад.
Зимние бреветы проходили по дорогам, где ездит одна машина в 5 минут, этот же маршрут проложен по трассам, где только "фур с пяток в минуту будет", я уж не говорю про переобувшихся автолюбителей.
Alod
20.04.2017
Мне снег сам сказал, что на трассах в апреле ему долго не удержаться. Только тссс - это секрет.
Andrey Af
20.04.2017
Иди ему это расскажи сейчас, ага. ))
Alod
21.04.2017
Рассказал, подействовало. Не благодари.
Andrey Af писал(а)
Мое мнение в этом вопросе чуточку более авторитетное, потому как хотя бы сегодняшний циклон со снегопадом указывался мной как наиболее вероятный еще более недели назад.

Товарищ, надеюсь, вы в ГидроМетЦентре работаете? А то такой талант пропадает.
Andrey Af
20.04.2017
Да, мегагрант с Росгидрометом рядом пилится выполняется, и? Завидуешь?
Нет, о благе Отечества пекусь.
При каждом лажании вся страна тебя по-батюшке и по-матушке кроет, чему уж тут завидовать?
Andrey Af
20.04.2017
Только лентяя (тебя) не кроют никак. Мои прогнозы достаточно точны, это можно проследить в бреветных темах, где периодически выкладываю данные с прогнозов (как своих по глобальной цепи, так и вычисленных на суперкомпах- всё это сопоставляется и сравнивается с другими вычислениями, представленных на сайтах с прогнозами погоды).
Так это же прекрасно. Можно выкинуть все эти их суперкомпутеры, которые лажают постоянно, и заменить одним естинтом. Это ж какая экономия средств будет. Заодно, глядишь, и точность прогнозов повысится.

Правда, я всё равно ставлю на кирпич.
Andrey Af
20.04.2017
Такой? ))
Ну тут ты явно не в теме. У Андрея явно чуть больше профессионального опыта в вопросах физики атмосферы, чем у тебя. Если что - бревет не еду, а вопросами погоды и климата интересуюсь с профессиональной точки зрения, хоть не в Росгидромете работаю :)
не дразни д-ЧМ.
хош навангую по аналогии с велостритом - альтернативный бревет, точнее всю бреветную серию за 24 дня, проведенную блестяще и с выдачей д-ЧМ "нобелевской премии организаторов" от узкого круга известных в узком кругу раддонеров, собравшихся за неделю для поддержки альтернативного движения раддонеров НН.

потом еще три года нам будут КОМПОТировать мозги рассказом о блестящем организаторе и всеобщей некомпетентности
Andrey Af
20.04.2017
Ну видишь- и ты признаешь, что у меня тогда всё получилось. а вы лузеры. )))
PS Более того, в моих бреветах участие даже бесплатным сделаю. ))) Но только для тех, кто не катает в другом нижегородском клубе велосипедистов-марафонцев. ))) А то и медальки бесплатно. )))
я всего лишь жду когда хоть кто-то появится из тех участников узкого круга и поможет мастеру скандалов и разборок продолжить звездную серию блестящих велостритов с блекджеком/шлюхами/салютом и духовым оркестром но уже не для узкого круга скромных участников.
Andrey Af
20.04.2017
Неудачник!
Andrey Af
20.04.2017
Re: Safety of brevet route vs strict ACP rules
Сегодня, 19:15
Hello Andrew
I transfer your message to the responsible of international BRM Jean-Gualbert Faburel.
Best regards
Thierry Rivet
Orc [F2]
20.04.2017
Отчаянных, а не умалишенных.
Во Франции в самые лютые снегопады дороги выскоблены до асфальта.
Colnago
20.04.2017
Орги могут нести только моральную ответвественность, и то с натяжкой и только в случае какого-то происшествия, потому что априори считается, что все участники разумные люди,осознающие меру опасности.
Я бы не рискнул дать отмашку на старте при таких условиях (маршрут-погодные условия), но это моё личное мнение. И тем более не стал бы провоцировать участников, называя тех кто принял решение не ехать кисейными барышнями.

В конечном счёте право остаётся за оргкомитетом.
Но предполагаю, что большое количество из желающих участвовать, в эту субботу не поедут.
Я не еду, пусть я буду кисейной барышней.
lemurz9
20.04.2017
Про "барышень" моя фраза была адресована конкретному человеку, который ездил-ездил сто лет и зимой и летом, а теперь вдруг ему снег в апреле помешал.
Никакого обобщения ко всем участникам не было.
Otool
20.04.2017
Colnago писал(а)
И тем более не стал бы провоцировать участников, называя тех кто принял решение не ехать кисейными барышнями.


Насчёт участия/не участия абсолютно личное дело. Отказаться можно даже при идеальной, солнечной погоде.
lemurz9
20.04.2017
Да, я назвала. Высказала это конкретно Андрею Афу и никого больше не подначивала. Хотя и в его адрес такого писать не следовало, признаю.
Otool
20.04.2017
lemurz9 писал(а)
Да, я назвала. Высказала это конкретно Андрею Афу и никого больше не подначивала. Хотя и в его адрес такого писать не следовало, признаю.

Мне, почему-то, кажется, что завтра к вечеру дороги придут в нормальное состояние.
С утра завтра осадков не будет, будет солнце, дорога нагреется и обтает даже в минус.
А во второй половине дня будет плюс.
DIKret
20.04.2017
Ночью минус, покрытие будет опасным для участников
RaFaeL
20.04.2017
Нам с врунами и обманщиками не по пути ))
Дался вам этот бревет! Сомневаетесь? Никто насильно не тащит. Я бы еще мог понять, если бы его прохождение влияло ну хотя бы на квалификацию на ПБП, так это ж просто бревет. Че его переносить? И так других полно
Andrey Af
20.04.2017
Ну ка обоснуй про врунов, а то тебя запишем во вруны.
А по поводу дался-не дался. Я за безопасность велосипедного движения, поэтому хотелось бы, чтобы мероприятия проводились в нормальных условиях, не связанных с большим риском для жизни.
RaFaeL
20.04.2017
Чего обосновывать? Когда бревет едется 29 апреля, а протокол отсылается, что якобы он был пройден 22 апреля это что, не враньё?
Lensky
20.04.2017
Протокол должен быть отправлен в течение трех дней после зарегистрированной даты. Т.ч. все остальные действия - уже подлог.
"А вот в других клубах..." Но это уже совсем другая история, нашего клуба не касаемая.
Andrey Af
20.04.2017
Если ACP официально уведомить о переносе даты бревета?
Lensky
20.04.2017
Такое возможно при определенных обстоятельствах - например я рассматривала этот вопрос, когда в Павлово не успевали поставить мост (в итоге его поставили). Но в данной ситуации я бы не стала ничего предпринимать, ибо ничего экстремального не вижу - зимние бреветы куда опасней, кроме дорожной обстановки, есть еще вероятность переохлаждения или даже обморожения, однако желающие ехать едут. Так и сейчас, хочешь ехать - поезжай, опасаешься - откажись.
Andrey Af
20.04.2017
Я и зимний бревет на 3/4 на сликах проезжал, но это не говорит о том, что данная ситуация менее опасна- наоборот, маршруты отличаются принципиально- в этом маршруте присутствуют скоростные дороги, узкие дороги без обочины, всё это при наличии большого количества автолюбителей на летней резине, накате на дорогах и плохой видимости. Я выступаю за поддержку безопасного велосипедного движения.
PS Ну проведу такую аналогию- типа прыжков с трамплина в воду- только воду внезапно кто-то слил (или заморозил)- и вы предлагаете- хочешь прыгать- прыгай, опасаешься- откажись.
RaFaeL
20.04.2017
Ну ты, конечно, прыгнешь?
Andrey Af
20.04.2017
Перенесу мероприятие на более благоприятное время.
RaFaeL
20.04.2017
Ну замечательно, следующая 200-ка в августе
Andrey Af
20.04.2017
Более того- следующая 200-ка через неделю во Владимире, при +20 и относительно плоская.
Вот я не пойму, тебе, что по......ть не с кем? Твое мнение уже услышали и дали тебе ответ. Или ты организовал с десятка два мероприятий, на которых приезжало по сотни человек?
Любой перенос мероприятия, это большие проблемы для организаторов, о которых ты даже не догадываешься.
Кроме того уже сейчас нет там никакого снега и наледи на дороге а к вечеру скорее всего будет уже и сухо, это про участок автомагистрали, который пугает тебя до УСРАЧКИ.
Andrey Af
21.04.2017
На магистрали-то норм, а вот на арзамасской, богородской будет не очень еще.
Касательно "Вот я не пойму, тебе, что по......ть не с кем? "- Так а ты пришел тут по......ть? Ты что, п....?
Otool
20.04.2017
Colnago писал(а)
Понимаю, что вызову сейчас на себя волну критики и нИгадавания, но это не троллинг, я вполне серьёзно.

Вопрос понятен, беспокойство обосновано.
На самом деле, всё очень просто: участие в марафоне не обязанность, а право.
Таким образом, в отмене мероприятия нет никакой необходимости, ибо каждый ССЗБ.

Да и потом, как так-то? Мы, значит, в тёплой, уютной машине приедем на КП1, а оне, видите ли, в холод и ветер на велосипедах не хочут туда же приехать. Нипанятна...
DIKret
20.04.2017
Что непонятного, надо не на уютной машине, а на кабриолете выдвигаться... Порадовать участников *wall*
Otool
20.04.2017
DIKret писал(а)
Порадовать участников

Вряд ли. Тогда участники будут лишены шанса погреться на КП.
RaFaeL
20.04.2017
У спортсменов контракты, а бревет дело добровольное
Andrey Af
20.04.2017
И что мешает тогда перенести? У нас много участников приезжих из других регионов? Не думаю.
RaFaeL
20.04.2017
Третий раз повторяю - подлогами заниматься не будем. В самом крайнем случае на старт никто не приедет и отправим пустой протокол. Утвержденный во Франции календарь менять нельзя
Orc [F2]
20.04.2017
А мне вот кажется, что это самый настоящий форсмажор. Возможно, имеет смысл проконсультироваться с Центром. Это не то правило, ради которого стоит рисковать.
Потому что ранее зимние бреветы проводились, но по специально выбранным для этого не очень оживленным трассам. А сейчас в маршруте есть участки, напряжные даже при хороших погодных условиях. Это реально опасно.
RaFaeL
20.04.2017
Никто никого насильно никуда не тащит. Сколько можно одно и то же повторять?
Orc [F2]
20.04.2017
Насколько я помню, в случае проблем с дорогой допускается менять маршрут.
Если нельзя менять дату, давайте сменим маршрут на более безопасный, обкатанный в зимних условиях.
Andrey Af
20.04.2017
Поддерживаю. Проблемы с дорогами присутствуют.
RaFaeL
20.04.2017
А в чем смысл всего этого? Конечная цель какая?
Orc [F2]
20.04.2017
Блин, не прикидывайся ты, а?
Моя цель - проехать бревет и вернуться домой живым. Ну что ты, как маленький? Решил в большого сурового бюрократа сыграть? Ради чего? Пусть всем будет хуже, лишь бы ничего не менять?
Никто тебе подлог не предлагает, а правила - не цель жизни. Из любых правил делаются исключения.
RaFaeL
20.04.2017
Ну проедешь летом
Andrey Af
20.04.2017
А смысл безумного бревета при возможности создания нормальных условий?
RaFaeL
20.04.2017
Не видишь смысла - не едешь
Colnago
20.04.2017
RaFaeL писал(а)
В самом крайнем случае на старт никто не приедет и отправим пустой протокол. Утвержденный во Франции календарь менять нельзя

Наконец-то мы дошли до вершины абсурда.

Всё можно изменить,... кроме одного (но это не календарь бревета).
Andrey Af
20.04.2017
Я написал уже сообщение Комочкову. Думаю, надо накатать письмо во Францию с описанием небезопасных маршрутов для велосипедистов.
RaFaeL
20.04.2017
Займись ))
Andrey Af
20.04.2017
Чо ржачного-то? Обычная мелкая организация, в которой работают нормальные люди, способные понять наши проблемы. Я же не к Генсекретарю ООН пишу. ))
RaFaeL
20.04.2017
Нет тут никакой проблемы. Считаешь опасным - не едешь. Всё.
Andrey Af
20.04.2017
А ты как главный главнюк тут всё "разруливаешь" типа? Может оказаться, что это ненадолго- и тебя от организации данных мероприятий можно отстранить.
lemurz9
20.04.2017
Ты хотел уточнить у вышестоящих инстанций, что делать в данном случае - уточняй. Отстранять кого-либо на каком основании ты собрался?
Andrey Af
20.04.2017
Вверху текст письма, отправлено.
lemurz9
20.04.2017
Да, я прочитала, ждем ответа.
skyratov
20.04.2017
Лен а сколько народу дало "добро" на участие по смс?
lemurz9
20.04.2017
20 - да
5 - нет
7 - если снега не будет
28 - промолчало.
skyratov
20.04.2017
Спасибо! И еще за то- что не сломались под натиском . Наблюдал за диалогом. Я новенький)
anisart
20.04.2017
Вот таки неоднозначно звучит "участие по смс". Я наверно так и поучаствую)
lemurz9
20.04.2017
Давай, будешь писать нам чего-нибудь ободряющее)
anisart
20.04.2017
Пускай повер будет согревающий глинт рассылать по смс участникам)
Бесплатный?))
lemurz9
20.04.2017
Главное, чтоб безалкогольный!))
Можно; причём глинтвейн, входящий в участника по смс, получится для него совершенно бесплатным, что в лучших традициях нашего велофорума! :-D
Andrey Af
20.04.2017
Продвижение документа:

Re: Safety of brevet route vs strict ACP rules
Сегодня, 19:15
Hello Andrew
I transfer your message to the responsible of international BRM Jean-Gualbert Faburel.
Best regards
Thierry Rivet
Andrey Af
20.04.2017
Вопрос о возможности переносить бревет по погодным

Валерий, здравствуйте.
Хотелось бы как одному из активных бреветчиков обратиться к Вам со следующим вопросом. В настоящий момент в Нижнем Новгороде идет колоссальный снегопад, ожидается боле 20 см снежного покрова. На субботу намечен 200-км бревет, там условия уже станут более-менее (0- +4, дождь), но трасса для проведения выбрана на мой взгляд ужасным образом (много очень узких- без обочины, загруженных трасс с весьма холмистым рельефом, суммарно 1800 набора), к тому же снег и накат не успеют растаять. Возникшая коллизия участников и организаторов могла бы решиться переносом даты, но орги стоят на своем, что дата железная и не переносима ни при каких обстоятельствах. Реально возможно ли отложить дату по погодным условиям? Вопрос выясняется в первую очередь в целях улучшения безопасного движения участников (обычно наши зимние бреветы не содержат такого огромного количества трасс с движением большегрузов- и там бы я не стал возражать против проведения).

Ответ Комочкова:

Валерий 19:25
Я поговорю с Вашими "оргами". Сезон действительно начинается повсеместно экстремально :(
Andrey Af
21.04.2017
Hello Andrey,

I forwarded your message to our representative for Russia. Your message is surprising and far from our standard management of the BRM around the world, mainly based on safety first for riders.
I will come back to you when I have a feedback from Valery Komotchkov.

Best regards,
Jean-Gualbert FABUREL
Andrey Af
20.04.2017
Поддерживаю вопрос.
DIKret
20.04.2017
Поддерживаю вопрос о переносе. Неплохо, если бы пошли навстречу участникам и перенесли на неделю.
Qavai
20.04.2017
а нафига ехать вместе со всеми?

можно прокатиться одному в тот день, который нравится,и подарить самому себе медальку.

например, 18 апреля было тихо и сухо.
RaFaeL
20.04.2017
Вариант схода: 98,7 км налево, затем направо и налево, выезжаем на арзамасскую трассу, направо. через километр налево на Суроватиху.
Либо: 66,5 (Белозерово) направо, едем до Дальнего Константиново, далее см. выше
Расписание электричек по станции Суроватиха: https://rasp.yandex.ru/station/9612207?type=suburban

P.S. Кто принял или еще примет решение отказаться от участия - не стесняйтесь, пожалуйста, сообщать об этом
DIKret
20.04.2017
Не указан вариант схода на 0 км у главной проходной ГАЗа. Я предварительно там намерен сходить.
Орг взнос - на развитие и популяризацию велодвижения
lemurz9
20.04.2017
Орг.взнос перенесем на след.бревет.
DIKret
20.04.2017
Я без сарказма писал
RaFaeL
20.04.2017
Без сарказма и ответили
DIKret
20.04.2017
С каких это пор за сходы деньги возвращают?
lemurz9
20.04.2017
А зачем ехать на старт, чтобы сойти? Просто откажись от участия в этот раз да и все.
DIKret
20.04.2017
Ну мне недалеко от Дубков доехать. Посмотреть-проводить
lemurz9
20.04.2017
Проводить - это одно, стартовать и сойти через 100 м - другое)
JustRay
20.04.2017
Никто сильно ругаться не будет, если на старте откажусь ехать? Просто меня не покидает надежда, что снег таки растает, прогнозы располагают. По наледи и каше технической возможности нет ехать.
RaFaeL
20.04.2017
С уважением примем любое решение
Colnago
20.04.2017
Сама любезность. :-)
Означает ли это, что теперь возможность регистрироваться, а в момент старта передумать, распространяется на всех остальных.?
RaFaeL
20.04.2017
А когда было иначе? Заградотряды вроде никто не выставляет. Мы просим, по возможности, тех, кто решил не ехать нам заранее сообщать. Однако каждый бревет (уж 200-ки точно) несколько человек просто не приезжают на старт и ничего им за это не бывает. Конечно, есть некоторое неуважение к тем, кто это делает систематически и без объективных причин, но данная ситуация к ним явно не относится. Откажутся все - ну ОК, форс-мажор, так случилось, бывает, идем дальше
Colnago
20.04.2017
Иначе? Ну, точно такое решение принимали не с уважением.
Если у меня возникнет такая ситуация, то стартовый взнос я в любом случае отдам, несмотря на сегодняшнее разрешение просто отказаться.
Andrey Af
20.04.2017
За неимением зимней резины никакой, видя всю опасность мероприятия для жизни и здоровья в текущих погодных и дорожных условиях, перехожу в ряды неопределившихся. До какого момента надо сообщить о неявке или явке?
lemurz9
20.04.2017
По ответам на смс у меня получается 3 категории: да, нет и "если снега не будет". Ты на смс не ответил, но теперь попал в третью)
Если до вечера сегодня скажешь - хорошо, а дальше уже без разницы когда.
А вы что, уже смс рассылаете? Вроде еще даже окончания регистрации не наступало.
lemurz9
20.04.2017
Да, рассылаем сегодня, т.к. нет возможности печатать карточки завтра. Кто-то уже решил, что не едет, а смс дает возможность сообщить нам об этом заранее. Кто пока не решил - думает дальше, мы не торопим.
DIKret
20.04.2017
Действительно, десяток-другой потенциальных участников до конца дня ещё успеет опомниться и зарегистрируется)
Lensky
20.04.2017
DIKret
20.04.2017
Уже проехали? Я еще только начал бубнеть...
anisart
20.04.2017
На обратном пути еще заскочим)
DIKret
20.04.2017
Думаю по пути там будет
Siorc
20.04.2017
Обсуждение этого бревета, будет долгим, после того как он пройдёт, надеюсь, что всё будет на позитиве.Тут должно было быть предложение, "мнение, а стоит ли его вообще проводить", но без меня высказавшихся достаточно)
anisart
20.04.2017
Лишь бы не было ультимативного - не еду за 300 или еду бесплатно))
Siorc
20.04.2017
это точно)
vlabinik
20.04.2017
Удачи тем, кто тронется в путь и возьмёт финиш.
Удачи и тем, кто останется дома.
И здравомыслия в рассуждениях тем, кто не уверен в своих силах на этом пути.

Как то вот так. Эх.
Siorc
21.04.2017
хорошо сказал
warkuzya
20.04.2017
Если честно, не совсем понятна позиция организаторов о невозможности переноса даты на неделю позже. Считаю что данную тематику велосипедного движения как "бревет" нужно активно развивать, привлекая новый народ, делая новые маршруты, но по сути все коментарии "оргов" мероприятия сводятся к одному - Не нравится, не едьте!!!, хотите тепла, езжайте в августе, вас никто не заставляет и т.д. и т.п.
В итоге все сводится к тому, что реальная массовость данного мероприятия сводится к нулю. Вот и встает вопрос, "бревет" для организаторов это прежде всего мероприятие направленное на привлечение новых людей или очередная внутриклубная покатушка?
Мне очень хотелось проехать этот бревет, даже несмотря на приличный набор высоты для начала сезона, но приняв во внимание достаточно сложные дорожные условия и опасения за собственную безопастность, понимаю что удовольствия от данного мероприятия как велосипедист я не получу. Ведь прохождние бревета заключается не только в преодолении харда и треша, но и получения удовольствия.
Пы.Сы. Мой пост ни в коем случае не нужно рассматривать как упрек организаторам или недовольство. Просто не понятна позиция "никто ни приедет на старт, отправим пустой протокол". Получается мероприятие проводится ради галочки где во Франции, а не в интересах нижегородских велосипедистов?

Всем добра!)))
RaFaeL
20.04.2017
Бревет это вызов, а не покатушка для удовольствия
warkuzya
20.04.2017
Бревет это вызов, преодолев который, получаешь удовольствие. Так что для меня бревет это покатушка для получения удовольствия)))
RaFaeL
20.04.2017
В такой постановке вопроса - несомненно, да! )
Lensky
20.04.2017
Удовольствие на бревете - именно от преодоления. Это не сосисочная покатушка и не Затон Калинина.
warkuzya
20.04.2017
youtu.be/zlqgcM5oDsk

Начиная с 2:12 что такое бревет по мнению Елены, известной здесь всем как Lensky).
Так что и от бревета, и от поездки на затон цель одна - получить удовольствие
Lensky
20.04.2017
Только удовольствие разного рода - в Затоне от ленивой расслабухи, на бревете - от преодоления, если уж он выдался трудным. И на диване бывает удовольствие, и на Париж - Рубе.
Otool
20.04.2017
Lensky писал(а)
Это не сосисочная покатушка

Бревет может быть сосисочным, надо только их, сосиски, купить и завезти на КП.
Lensky
20.04.2017
Не, это нездоровая пища, не надо на КП)))))
Otool
20.04.2017
Lensky писал(а)
Не, это нездоровая пища, не надо на КП)))))

Запылённый, усталый рандонёр, едва не упав с велосипеда при слезании, на подгибающихся от измождения ногах подползает к столику КП, полуобморчно блестя голодными глазами.
Добрый волонтёр услужливо протягивает ему зажаристую сосиску с лопнувшей кожицей.
"Что ты мне суёшь!" - возмущается рандонёр, отталкивая сосиску.
"Обезжиренный диетический йогурт давай!" - давит упавшую сосиску контактным ботинком.
Lensky
20.04.2017
Не, он порошочек попросит и стакан водички - развести))))
Щаз напишешь, а потом приедут из фскн....
AlexXC
20.04.2017
ФСКН уж год как расформирована
Lensky
20.04.2017
Не застанут - я утром в ранищу уезжаю *dance2*
Svetvanna
20.04.2017
У них руки длинные))))))
Lensky
20.04.2017
Так и у меня колеса большие 8-)
Otool
20.04.2017
warkuzya писал(а)
Получается мероприятие проводится ради галочки где во Франции, а не в интересах нижегородских велосипедистов?

Тут дело немного глубже. С первого взгляда кажется очень логичным назначить заезд на другую дату.
Только, если вспомнить главную цель этого движения, а это участие в ПБП и других супермарафонах, то надо понимать, что эти марафоны не переносятся.
Как пример могу привести ПБП 2007, когда в ночь старта был ливень стеной, почти ураганный ветер и температура что-то около +5, то есть, условия намного хуже, чем потенциально будут на этой 200-ке (если снег успеет растаять, а он успеет, скорее всего).
Так вот, в первые часы марафона сошло порядка 2 000 человек из примерно 4 500.

Таким образом, общая концепция такова, что, в отличие от товарищеской покатушки, которую можно отменить по первой капле дождя, бреветы по заранее согласованному расписанию отмене не подлежат.

Кроме того, бреветы не имеют целью массово удовлетворить нижегородских велосипедистов.
Задача лежит в несколько иной плоскости и звучит примерно так:
Создание возможности (маршрутной, обеспечительной, административной) прохождения нормированной дистанции в соответствии с утверждённым расписанием.
При этом возможность участия не ставится в зависимость от верхней или нижней границы уровня подготовки потенциальных участников. Она просто есть, как регламентированная данность.

А уж дальше каждый для себя вправе решать, воспользоваться ему данным шансом или нет.
warkuzya
20.04.2017
Otool писал(а)
бреветы не имеют целью массово удовлетворить нижегородских велосипедистов


Вопросов о популизации данного направления и необходимости массового привлечении велосипедистов к данному мероприятию снят с повестки дня.
Lensky
20.04.2017
Все идет своим чередом. Популярности у бреветов в достатке.
Otool
20.04.2017
warkuzya писал(а)
Вопросов о популизации данного направления и необходимости массового привлечении велосипедистов к данному мероприятию снят с повестки дня.

Видимо, закралась некая обида или непонимание.
На всякий случай ещё немного поясню.
Действительно, у бреветов нет задачи привлечь как можно больше человек или сделать так, чтобы поучаствовать мог абсолютно любой.
Этому посвящены мероприятия другого рода, например та же Дорога Минина (к которой тоже куча вопросов). Вот это типичная массовка.
Бреветы же, по своей сути, априори подразумевают некую планку. Но вовсе не из-за какого-то снобизма, а с сугубо прагматичной целью дать понять участникам на пороге дома, справятся ли они со всеми возможными трудностями вдалеке от него, на серьёзной дистанции.
warkuzya
20.04.2017
Нет, обид или прочего абсолютно нет.
Я о другой массовости имею в виду в отличии от дороги Минина, я говорю о привлечении новых велосипедистов, о развитии велоклуба. Ведь не для кого не секрет, что для многих даже дистанция 200км это что-то из рязряда фантастики. Что мешает создать внутриклубную дистанцию допустим 100 км (до первого кп и обратно) и совместить ее с бреветом. Уверен что многие кто боится ехать свои первые 200, с удовольствием попробуют свои силы в этом неофициальном бревете. А там может человек и втянится в это, и скажет спасибо организаторам.
Именно о такой цели существования велоклуба я имел в виду.
Otool
20.04.2017
warkuzya писал(а)
Что мешает создать внутриклубную дистанцию допустим 100 км

Гм... А что, кто-то запрещает стартануть вне зачёта рядом с марафонцами и проехать, сколько хватит сил?
И бесплатно, и никому, ничего не должен, и сойти не стыдно, и бревет настоящий, в той же толпе едешь.
Для этого есть раскаточные, которые здесь анонсируют. Все же действует правило "кто ищет, тот найдет", а не "все на блюдечке".
Мне вот тоже грустно из-за погоды :(
Andrey Af
20.04.2017
У "Каравана" есть не только 100-ки, но и медальки памятные
Азъ
20.04.2017
Да нафиг они нужны 100 км это же вообще ниочём. Как ими хвастатсо то?
Andrey Af
20.04.2017
Ну тебе может быть не нужны, а людям, далеким от веломарафонов, очень даже нужны, в т.ч. и чтобы похвастаться.
Азъ
20.04.2017
Толпы велосипедиств на 100 км ездят в обычные выхи просто прокатиться. Сейчас даже медаль за 200ку значительно обесценилась из-за массвого летнего бревета. Только у совсем уж ленивых такой медальки нет, а тут кто то захочет 100кой похвастать. Нечем тут хвастать.
Andrey Af
20.04.2017
Ну так то тогда и 600-кой нечего хвастаться. Проезжая бреветы, какой-то исключительности в жизни не достигнешь, тем более, это даже не гонка.
Азъ
20.04.2017
Хвастаться вообще не хорошо, хотя иногда как то само получается :)

"Однажды Диоген прибыл в Олимпию и заметил родосских юношей в богатых одеяниях. Он сказал:
"Это спесь".
Потом он увидел лакедемонян в поношенной и неопрятной одежде и сказал:
"Это тоже спесь, но иного рода". " (с)

Я вот когда последний раз проезжал 600ку медальку не заказывал во :)
Andrey Af
20.04.2017
Но 1200-то все заказывал?
Азъ
20.04.2017
я не ездил 1200
Азъ писал(а)
медальку не заказывал

жмот, просто жмот(с) *write* , zhmotus vulgaris :-D
у меня такой медальки нет
Азъ
20.04.2017
А она тебе нужна?
конечно, а как же похвастаться
хотя я ленивый
Азъ
20.04.2017
Ну тогда давай активней нуди вместе с Афом.
Andrey Af
20.04.2017
Элементарных вещей понять не можешь? Я выступаю за безопасное движение велосипедистов, в любых условиях, будь то бревет или просто покатушка.
RaFaeL
20.04.2017
Бреветы проходят по дорогам общего пользования и безопасными не могут быть априори
Andrey Af
20.04.2017
Согласен, но риски можно минимизировать.
Чисто для справки- за последний год на дорогах страны погибли 3 очень опытных бреветчика.
Colnago
20.04.2017
RaFaeL писал(а)
Бреветы проходят по дорогам общего пользования и безопасными не могут быть априори

Вот именно, и организаторы должны понимать и осознавать свою ответственность. Почему это никак не может дойти до некоторых? просто вы ещё не "пуганные".
Иногда достаточно сказать, "ребята сегодня ехать опасно". Зачем играть в Русскую рулетку. Да, пять из шести учёных утверждают, что Русская рулетка совершенно безопасна, но мнение шестого так и не удалось узнать.
Вы хоть и не несёте юридической ответственности ни за кого, но моральная, так или иначе, остаётся.
RaFaeL
20.04.2017
Решения на данный момент возможны два:
1) Отменить бревет вообще
2) Дать возможность тем немногим, кто уверен в своих силах, все-таки пройти маршрут в назначенную дату

Выбран второй вариант, так как ехать все-таки не завтра утром и будет очень смешно, если в субботу все растает (ну все, конечно, не растает, но дороги кмк будут проезжими точно) а мы взяли и отменили. По поводу опасности каждый должен сам решать по своему уровню подготовки. Я еще и еще раз повторяю - никто никого насильно не тащит, мероприятие только для уверенных (не самоуверенных, а именно уверенных) в себе. Опасность, конечно, есть, но, как ты знаешь, под колеса попасть можно и в сухую солнечную погоду, так что теперь, совсем не катать?
Andrey Af
20.04.2017
Всё верно написано.
Colnago
20.04.2017
Во всех экстремальных видах деятельности (спорт, туризм и.т.д.) инструктор или организатор в любой непонятной, нестандартной ситуации, (погодные условия лишь частный случай), оценивает её и принимает решение. С этого момента, по крайней мере моральная ответственность лежит на нём.
Ты принял решение, что ж, так тому и быть.
Насчёт того, что каждый отвечает за себя сам, всё правильно. Но не всегда участники способны правильно оценить обстановку, и полагаются на организаторов.
Это просто отвлечённые рассуждения о моральной ответственности.
Искренне желаю, что бы всё прошло гладко, что бы все финишировали успешно. А если будут сошедшие, что бы без происшествий добрались до дома.
Kotofey
21.04.2017
Тут есть принципиальная разница. В бреветном движении нет инструкторов, и никто не берет на себя роль ведущего! Ни наставников, ни упрошателей - нет никого.
Это противоречит самой идеологии, - вспомните как звучит основной принцип: Бревет - это одиночная самостоятельная поездка.
Есть предложение поехать, есть решение от участников.
Lensky
20.04.2017
Кое-кто (не буду показывать пальцем) и свою-то личную ответственность за свою безопасность не понимает и не осознает, попадая в передряги в хорошую погоду на нормальной дороге, выезжая вторым рядом на середину полосы.
И да - бревет ехать опасно! Принимайте соответствующее решение о своем участии в бревете.
Colnago
20.04.2017
Ответственность за себя. и ответственность за других это очень большая разница.
Andrey Af
21.04.2017
Hello Andrey,

I forwarded your message to our representative for Russia. Your message is surprising and far from our standard management of the BRM around the world, mainly based on safety first for riders.

Best regards,
Jean-Gualbert FABUREL
окей
Siorc
21.04.2017
Азъ писал(а)
Только у совсем уж ленивых такой медальки нет, а тут кто то захочет 100кой похвастать. Нечем тут хвастать.

а я бы не из-за хвастаться, а тупо из0за медали бы поехал, я вот очень жду 200 и 300 медальки, где они там))
DIKret
21.04.2017
Ну сделать лимит часа "скажем" в 4 и, возможно, значимость медальки поднимется естественным образом
Азъ
21.04.2017
Если уж так приспичило медальки за 100 км. То пожалуйста возьмите и сделайте это. Чё всё всегда у других требовать чтобы сделали.
Создайте инициативную группу, закажите медалей (медали местные, даже долго из Франции ждать не придётся). Ездите эти 100км в своё удовольствие и медальки друг другу вручайте. Полная свобода действий.
DIKret
21.04.2017
Мне ничего не "приспичило", у Вас я точно ничего не требую, впрочем, как и у остальных.
Аф только и написал, что у Каравана есть медальки за 100 км. Вот в Караван и пишите, что они идиоты, а Вы нет...
Азъ
21.04.2017
Писать в Караван нам нет необходимости. Идиотами мы их не называем. А отвечаю я тут тем кто чего то тут пишет и предлагает (а как оказывается и не предлагает, а просто болтает). И ВЫ давай не хами!
Colnago
21.04.2017
warkuzya писал(а)
Ведь не для кого не секрет, что для многих даже дистанция 200км это что-то из рязряда фантастики. Что мешает создать внутриклубную дистанцию допустим 100 км (до первого кп и обратно) и совместить ее с бреветом. Уверен что многие кто боится ехать свои первые 200, с удовольствием попробуют свои силы в этом неофициальном бревете. А там может человек и втянится в это, и скажет спасибо организаторам.

Нормальное предложение по развитию, только, конечно, не совсем в той теме.
твой ответ: " Да нафиг они нужны 100 км это же вообще ниочём. Как ими хвастатсо то? ", дальше больше. Почитай свои ответы, там нет хамства?
Между прочим, 100 км марафоны сейчас развиваются по всей стране, вот у некоторых клубов памятные тематические медали появились. Это плохо?
Когда ты отвечал - "Да нафиг они нужны 100 км это же вообще ниочём." - ты отвечал от своего имени, или от имени клуба.?
Азъ
21.04.2017
Отвечал от своего имени, но думаю большинство оргов меня в этом поддержат. Если нет, пусть они сами мне и скажут.
Ни одного хамского слова я не написал.
Что касается организации вот просто и ясно:
Стрый писал(а)
Ты наверное заметил огромную очередь желающих стать организаторами в Буревестнике и жесточайшую конкуренцию с выборными лозунгами и подкупом избирателей при избрании тайном и явном в три этапа с публикацией черных махинаций на форуме... но вот я что-то наверное слеп стал и всех этих орунов и радетелей не видел в качестве желающих взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОРГАНИЗАЦИЮ не только на свой язык но и на широчайшие плечи и мозолистые руки

Когда Лемурка искала команду активно отписывались только волонтёры, а где были все эти сегодняшние советчики? Почему не ездят обкатывать маршруты и составлять легенды? Кто хранит и выдаёт каждый бревет клубную снарягу? Нет они все заняты. У них у всех свои дела. А вот орги почему то должны им каждые две недели бревет и ни каких своих дел и ни отдохнуть не съездить, ни чего. Только претензии выслушивать.
А как скажешь возмите да организуйтесь, мы к вам приедем. Так сразу в кусты, мы ни чего не просим просто вот говорим, а так нееее нам ни чего не надо.
tima-s
21.04.2017
Все мы вносим посильный вклад в общее дело. И дело действительно общее. Это сообщество. И именно это удерживает клуб от раскола, а вовсе не пресловутая безответственность участников.

Положа руку на сердце, перестав обманывать самих себя, спросите, а не прикрываете ли вы одного человека? Один человек заставляет врать, крутит толпами народу? Может такое быть?
Азъ
21.04.2017
Вот это нифига себе! Кто же это такой злодей? Вот даже ни каких вариантов не могу придумать? Тима, ты меня прям в ступор загнал!
ЛЕНСКИ! она всех строила! она и снарягой пользовалась у раддонеров отобранной, и кормила кошачьей едой под видом супчиков да пловов! а уж как она мерзко хихикая выбирала самые раздолбанные дороги и изучала траффик фур чтоб выбрать самые напряженные часы... и еще она не желала помнить все ФИО раддонеров и заставляла их не токмо по русски но и на тарабарском записывать.. а вот теперь накопив Н-ую сумму в швейцарском банке купила остров на канарах и уехала кататься на яхте, оставив мальчиков и девочек без ежовых рукавиц и намордника...
Азъ
21.04.2017
*rofl*
tima-s
21.04.2017
Боюсь, что Ленски тоже была между двух огней. Удивляюсь, как ей удавалось сохранять паритет. Нет, не Ленски.

Азъ, короче, не надо так писать, что ляляля где вы все были и прочее. Если об этом не написали в теме, это не значит, что не помогаем новой Лене. Дело общее и не надо обижать людей.
Азъ
21.04.2017
Ты помогаешь не спорю, я же не про тебя писал.
А людям всё по делу.
Lensky
21.04.2017
О, да! Только я на велосипеде уехала :-(
Svetvanna
21.04.2017
До яхты?)))
прям до острова - ей на сдачу еще и мост построили.
JustRay
21.04.2017
Друзья, а никто не может скинуть ссылку на gpx файл, если есть у кого, буду премного благодарен)
RaFaeL
21.04.2017
В первом посте ссылка на маршрут, там вверху GPS track
Siorc
21.04.2017
Не соглашусь с вами, 100 очень хорошая дистанция, когда я дальники начинал ездить для меня 50 было грандиозным путеществием (Выкса-Навашино_Выкса), а потом понеслось поехало,60,100,120... Не стоит не дооценивать 100, не каждый из начинающих сможет её приодеть.
Да это в конце сезона на 100 км смотришь с мыслью "да вообще фигня, чего ту ехать- то 3:50"...
Азъ
21.04.2017
Повторюсь тогда
Если уж так приспичило медальки за 100 км. То пожалуйста возьмите и сделайте это. Чё всё всегда у других требовать чтобы сделали.
Создайте инициативную группу, закажите медалей (медали местные, даже долго из Франции ждать не придётся). Ездите эти 100км в своё удовольствие и медальки друг другу вручайте. Полная свобода действий.

Рандонерский клуб это как бы не клуб для начинающих.
Siorc
21.04.2017
Азъ писал(а)
Рандонерский клуб это как бы не клуб для начинающих

Да ладно, те кто впервые 200 едут уже априори профи?
Азъ
21.04.2017
Нет конечно, но это уже начинающие рандонеры, а не просто начинающие. 100...150км для них уже не должно быть проблемой.
AlexXC
21.04.2017
Кому-то ни о чем, а кому так и вполне себе. Если я скажу на работе, что проехал 100 км либо 200 км, реакция примерно одинаковой будет, т.к. народ там не в теме.
С такой, не будем скрывать, халявной и уже ни разу не марафонской дистанцией как сотка предвижу многие проблемы. Представьте на минуточку, что половина аудитории ДМ собралась на этот полубревет. На первый может столько и не соберется, а на 4-5 уже вполне. Это же кошмарный сон какой-то. Кто-то потеряется, кого-то придется эвакуировать, кто-то в ДТП попадет, хорошо если мелкое. Гайцы начнут интересоваться, что это тут за неведомая херня на вверенной им территории творится и мешает стричь бабло.
Планку здесь, наверное, все-таки не надо понижать.
Lensky
20.04.2017
А в других клубах еще маршруты задом наперед ездят. Но это не в Буревестнике.
Andrey Af
20.04.2017
Lensky писал(а)
задом наперед ездят

Всего-то чтобы части участников не пилить на старт лишние 100 км. Всё для людей, но "это не в Буревестнике" (с) Л.
DIKret
20.04.2017
Ты думаешь есть цель привлечения новых велосипедистов и развития велоклуба? Это хлопотно. Спасибо, что у нас есть такие подвижники и орги, которые не жалеют своего времени и перед которыми снимаем шляпу. Моральных прав у них требовать чего-то большего ни у кого нет. Так мне кажется.
Lensky
20.04.2017
Целиком и полностью отразил мою позицию.
Никогда у клуба не было цели сделать бревет как можно более простым и удобным. Бревет -- он такой, какой он есть.
Andrey Af
20.04.2017
Lensky писал(а)
Никогда у клуба не было цели сделать бревет как можно более простым и удобным.

Так давно предлагалось- давайте уберем эти КП с кучей оргов, раз нет цели сделать бревет простым и удобным. Тогда действительно каждый едет сам по себе, автономно (есть такой принцип в бреветах): нужна палатка- цепляй на багажник, нужна еда/вода- с собой или из магазинов. А то еще и разрешить лишь одиночное (без посадки на хвост) преодоление бреветов.
Qavai
20.04.2017
да не нужно это развивать.

это пустое времяпреповождение.

лучше всего - это туризм, с палаткой и ночевкой, с отдыхом.

помню, раньше на этом форуме (в 2006...2009 годах) даже не знали о таком слове как превед и ездили только в походы и ПВД, велосреды.

а сейчас всё испортилось и люди только знают что гоняют и смотрят в асфальт, а не на окружающие горы.

мне кажется, это болезнь
Тебя кто-то укусил. Не переживай. Скоро и к нам ностальгия подтянется...
Kotofey
21.04.2017
Расставляя строки через одну, ты пытаешься придать себе значимости. Вот где болезнь.
vvadimov
20.04.2017
Ехать собираюсь хоть и сойду с большой вероятностью. Очень хотелось бы узнать состояние дорог за городом завтра к вечеру. От этого будет зависеть на каком велосипеде ехать, и ставить ли шиповку.
Lensky
20.04.2017
Я надеялась, что за пять лет все уже поняли, что клуб не будет ничего менять по просьбам трудящихся после опубликования анонса. Придется повторить - все решения принимаются на закрытом форуме клуба и с потенциальными участниками не обсуждаются. Пердлагаю перкатить дискуссию.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Lensky писал(а)
Пердлагаю перкатить дискуссию
я надеюсь, это умышленно?))
LuchMan
20.04.2017
Запретный плод -сладок :-)
DIKret
20.04.2017
Форум - не место для дискуссии. Слышали-слышали.
Andrey Af
20.04.2017
Т.е. тут какая-то власть "избранных", пытающихся самоутвердиться (ну типа Рафа), создавая закрытый клуб и форум для обсуждения? Ну-ну.
Lensky
20.04.2017
Да, это власть организаторов клуба.
Andrey Af
20.04.2017
Вам не для этого, совсем не для этого делегировали полномочия...
am_red
20.04.2017
А кто делегировал им полномочия?
Andrey Af
20.04.2017
ОРВМ.
am_red
20.04.2017
ОРВМ осуществляет регистрацию клубов, утверждение маршрутов клубов и прочую бумажную деятельность по взаимодействию с ACP. Непосредственным организатором бреветов всегда был и будет клуб. И никакого отношения к тому, что у Буревестника есть закрытый форум, на котором обсуждаются технические стороны проведения бреветов, ОРВМ не имеет. И никаких полномочий по этому поводу ОРВМ председателю Буревестника и людям, которые помогают председателю в проведении бреветов, не делегировал.
ПыСы: а про самоутверждение вообще смешно читать было, уж извини.
Andrey Af
20.04.2017
am_red писал(а)
самоутверждение вообще смешно читать было

Тогда должно быть равенство в правах, а не типа "как укажем- так и будет".
PS Прям проведение бреветов- дааа, мегаработа. Нарисовал как ни попадя маршрут (у нас бывает и так, потому как даже в предстоящем слишком много трасс)- и вперед.
lemurz9
20.04.2017
Как ни попадя, ок. Давай маршрут без трасс, с удобным стартом-финишем. нормальным асфальтом и низким трафиком. С удовольствием включим его в календарь.
Критикуя - предлагай!
Andrey Af
20.04.2017
1. Для вот такого полузимнего варианта? Макарьевское направление и то намного спокойнее и лучше. Маршрут вы и так знаете.
2. Кстово-Богородск-Оранки-обратно (даже включая куски предстоящего, и даже в существующем- можно было "задами" промзоны объехать напряженный участок, о котором предупреждается в легенде субботнего)
lemurz9
20.04.2017
1. Где тут удобный старт-финиш (учитывая отсутствие парома) и хороший асфальт?
2. Какой именно участок напряжный и где можно объехать? Нарисуй, пжл, напишем, что можно и там проехать при желании.
Andrey Af
20.04.2017
Есть элка, канатка, собственные авто.
RaFaeL
20.04.2017
Я так понял, он предлагает пару километров промзоны объезжать через всю промзону с выходом к развилке на Шелокшу. Я сомневаюсь, что хотя бы один человек так поедет даже если мы нарисуем, слишком большой крюк
Andrey Af
20.04.2017
Зачем всех подозревать в нечестности? Так существует еще с десяток способов, как проехать любой бревет, преодолев не более 10 км на вело. ))
ты что??? не видел как некто изо всех сил разрабатывал маршруты, собирал сняряжение и ночами не спамши на механической печатной машинке пропечатывал 102 маршрутных таллона? а его взяли и прокатили с выдвижением в организаторы и лидеры движения...вот теперь хоть покритиканствовать дайте человеку - ВЕСНА ВСЕЖ-ТАКИ!
am_red
20.04.2017
Стрый писал(а)
прокатили с выдвижением в организаторы и лидеры движения

Может, зря?..
Andrey Af
20.04.2017
Прокатить- это единственное, на что вы способны. )) Хотя нет, даже это у вас не очень получается.
LuchMan
20.04.2017
А ещё я бы затронул коррупционный аспект. А в частности серого кардинала Ленски. Своей влиятельной рукой из тени не даёт разрешения на бреветы от вашего подъезда, да и денег больше, чем в других клубах просят. Тут явно что-то не чисто 8-)
Andrey Af
20.04.2017
Проедешь хотя бы предстоящую двухсотку- поговорим.
anisart
21.04.2017
Ему не на чем)
lemurz9
20.04.2017
Клуб - открытый, клубный форум - закрытый, да. Там мы решаем свои орг.вопросы. Ну чем ты все время недоволен?
AlexXC
20.04.2017
Читаю я все это и думаю: неужели бреветное движение в НН настолько развилось, что уже близко к расколу? Ведь известно, что в любом достаточно большом сообществе разделение - лишь вопрос времени.
Азъ
20.04.2017
Х.з. но возможно если Андрей Аф отделиться нафиг, то всем будет только лучше.
Andrey Af
20.04.2017
Я и так ни к кому не присоединялся, на сколько тебе известно. И я самостоятельно проезжаю бреветы, не прячась за чьей-то спиной.
Азъ
20.04.2017
А вот не надо. Ты ездишь бреветы организованные клубом. Так что присоединяешься.
А можешь ездит их сам без организации клубом в любое удобное тебе время.
Andrey Af
20.04.2017
Ну скажем так- организованные клубАМИ, не только "Буревестником". А я езжу, езжу маршруты, всяко несколько большие 200-ки или 300-ки, самостоятельно и отдельно, вне всяких бреветов.
Азъ
20.04.2017
Ну вот и доброй тебе дороги! Добрейшей прям! Езди хоть 100500км. Оставь в покое Буревестник.
Andrey Af
20.04.2017
Никто не запрещает ездить и в Буревестнике- и не сможет этого сделать.
DIKret
21.04.2017
Лучше не будет, отсутствие критики ведет к тоталитаризму и застою :-\\
Presta
20.04.2017
не-не, я ж еще не поучавствовал!!! Прекратить разваливаться!!!
Азъ
20.04.2017
Раскол это не развал. Не надо путать понятия.
Andrey Af
20.04.2017
Никто не разваливает- я всего лишь предложил перенести дату или изменить маршрут в целях безопасности участников бревета.
Vita1184
20.04.2017
А где прогноз лучше смотреть?
Не регюсь, жду полуночи ) Там будет весело, в любом случае
Andrey Af
20.04.2017
На большинстве сайтов ( RP5.ru , gismeteo.ru , yandex.ru/pogoda, др.) есть карты погоды с давлением (важно), осадками и ветром. Имеет смысл смотреть то, что уже было в предыдущие несколько дней. На многих есть анимированный прогноз, но с разной степенью прорисовки и качества предсказания. Метеорадары сейчас далеко не везде в открытом доступе, раньше были где-то тут meteoinfo.by/radar/?q=RUNN
а если бы снег выпал утром в субботу?
или ну хорошо перенесут бревет на неделю, а через неделю вдруг будет жуткий ливень, найдут бомбу - перекроют участок дороги, или еще какой-нить форс-мажор, что тогда? 200-тка плавно сливается с 300-ткой?
Andrey Af
20.04.2017
Неужели между 200 и 300 никто не проедет и 200 за одну поездку? На майские наверняка многие участники бреветов намотают так с 1000 км суммарно.
И да, через неделю будет дождь, но температура воздуха будет несколько выше и под колесами не будет снежного наката, с дороги не будет лететь фонтаном-аркой водно-снежная каша- ведь я говорю не о комфорте в бревете, а о безопасности на дорогах.
Andrey Af писал(а)
под колесами не будет снежного наката

предположу - обочина в воде по полколеса, соответственно проезжающие машины окатывают с головой грязной водой градусов ну так около +10....
и все-таки - а если бы снег "внезапно" выпал утром в субботу?
и кстати вот фото со старта бревета 14 года
https://www.nn.ru/~gallery21193?MFID=241131&IID=4334347
Colnago
20.04.2017
А написано, загружено 15.04.2012. :-)
2014 г. я помню, снега на дорогах не было совсем.
сорри, Коль, попутала число 14, а год да -12
(я просто помню в каком-то году на кп сначала снег откапывали, а потом уже костер, горелки и все остальное ставили) :-)
tima-s
21.04.2017
А это чей такой голубенький с желтеньким? Котофея? )
tima-s
21.04.2017
Ааа... да, я даже помню его на этом веле.
Lensky
21.04.2017
DizElvis
21.04.2017
Я тебе больше скажу: ты на этом даже велике поездил некоторое время ;-)
tima-s
21.04.2017
Ах вот оно что!!! )) Помню-помню.
Ну я выше, мне он мал был.
Kotofey
21.04.2017
У меня лучше)
-=fRAMe=-
21.04.2017
зеленка писал(а)
и кстати вот фото со старта бревета 12 года

А вот с 3-го КП :)
Это тот самый бревет, когда мы выехали в зиму, а вернулись летом. Что-то мне подсказывает, что завтра повторится.
https://www.nn.ru/~gallery21193?MFID=241131&IID=4335634
Colnago
20.04.2017
зеленка писал(а)
а если бы снег выпал утром в субботу?

Так на то и орги, что бы оценивать ситуацию и принимать решение. Обычная практика во всех сферах деятельности.
Можно перенести, можно, не надо говорить в очередной раз раз, что нельзя.
Можно вообще отменить.
Можно заполнить пустой протокол.
Можно дать старт. Только после трагедии на трассе под Оренбургом, потом часто задавали вопрос, - а зачем вы вообще поехали, если видели прогноз погоды? И это были автомобили, а не велосипеды.
вопросы "зачем?" , "а если бы?" задаются после каждого случая вне зависимости от условий и степени вины, потому что человеку трудно смириться с произошедшим :(
в любом случае "каждый выбирает по себе"
Colnago
21.04.2017
зеленка писал(а)
вопросы "зачем?" , "а если бы?" задаются после каждого случая
Да-а-а..? :-)
зеленка писал(а)
а если бы снег выпал утром в субботу?
или ну хорошо перенесут бревет на неделю, а через неделю вдруг будет жуткий ливень, найдут бомбу - перекроют участок дороги, или еще какой-нить форс-мажор, что тогда?
Svetvanna
20.04.2017
Самый безопасный маршрут бревета - по кругу любого стадиона.
А все остальные маршруты - ВСЕГДА опасны.
стадион не защитит(
Svetvanna
20.04.2017
Запустят туда фуры???)
закидают сверху)
Colnago
20.04.2017
Svetvanna писал(а)
А все остальные маршруты - ВСЕГДА опасны.

Но у разных маршрутов разная степень опасности.
Svetvanna
21.04.2017
А уже без разницы, если присутствует опасность, хотя и разной степени.
RaFaeL
20.04.2017
А кто тут раскалывается? Аф что ле? Да это у него перманентное состояние. Помню, например, как он в 2004 году раскололся и устроил свой Велострит, на который приехало 3,5 землекопа. Вот новый сезон на подходе ))
Andrey Af
20.04.2017
И вот который год никаких велостритов. )))
грустно, да? :'(
Andrey Af
20.04.2017
Грустно тут:
Большой веломарафон закончился трагедией -- днем 6 августа 2016 года на дороге Новосибирск - Тогучин один из спортсменов, Александр Грачев, попал под колеса автомобиля Geely Emgrand. Погибший был гендиректором крупной новосибирской научно-производственной компании <<Гранч>>.
Это 300-ка НСК-марафона...
Andrey Af
20.04.2017
Или тут:
Водитель Volkswagen с абхазскими номерами сбил члена сборной России по маунтинбайку Антона Гоголева, который ехал на тренировку в воскресенье вечером в Адлере. По предварительным данным, водитель автомобиля совершал обгон, но не справился с управлением и влетел в спортсмена, а затем врезался в дорожное ограждение. От полученных травм велосипедист скончался. По информации МВД, водитель мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.
27.02.2017
Андрей, да - безопасность святое дело, жить хочется всем, жить долго и счастливо, еще много не сделанного и не познанного, но если бы кто-то из этих людей вышел из дома просто погулять и попал под случайный кирпич... в этом году погибли не только байкеры, а еще и альпинисты, и много других не менее хороших людей, мы сами в обычной жизни часто бываем на волосок от случая
велосипедисты пострадали не от плохой дороги, а от пьяных водителей, тут хоть переноси, хоть отменяй....
зеленка писал(а)
попал под случайный кирпич...
"кирпич никогда ни с того ни с сего на голову не свалится"
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
не удержался
целиком и полностью согласна *yes*
Andrey Af
20.04.2017
Или тут:
Трагическое ДТП произошло сегодня на Ялуторовском тракте. На выезде из города Тюмени под колесами самосвала Volvo погиб велосипедист.
Об инциденте журналистам сообщила тюменка Екатерина. Позвонившая в редакцию NashGorod.ru горожанка рассказала, что в районе выезда из города Тюмени в сторону Омска насмерть сбили велосипедистку. На место трагедии выехал сотрудник портала NashGorod.ru .
К моменту прибытия корреспондента на месте происшествия уже работали оперативные службы. На проезжей части в районе поворота на Мостотряд-36 лежал велосипед. Судя по излому обода колеса, автомобиль не просто сбил пострадавшую, а проехал по ней.
Тело велосипедистки находилось в нескольких метрах от искореженного транспортного средства. Женщина с защитным шлемом на голове лежала на проезжей части, накрытая белой тканью. По предварительной информации, полученной от сотрудников экстренных служб, смерть женщины от полученных травм наступила мгновенно.
Qavai
21.04.2017
сейчас пойдёт период дождей, минимум на пару недель, ибо последний месяц был сухой, а так долго продолжаться не могло

в ночь с пт на сб подморозит, на дорогах с утра будет гололедица, а с неба будет чуть сыпать и капать
DIKret
21.04.2017
Философ, провидец и пророк, Qavai, известен всему велофоруму-нн своими точными предсказаниями.
Именно на его слова можно положиться со стопроцентной уверенностью, ведь сбывшиеся пророчества Qavai без лишних слов доказывают правдивость его дара предвещания...
У нас в чате есть хештег #кавайская погода. Это всё объясняет))
anisart
21.04.2017
Только погода эта обычно в Изrаиле)
метеоврологам пофег, например нижегородские не особо мучаясь дают среднюю погоду по вчерашней москве - один фиг или в Арзамасе или в Урене сбудется.
Monster_Pro писал(а)
Вот я не пойму, тебе, что по......ть не с кем? Твое мнение уже услышали и дали тебе ответ. Или ты организовал с десятка два мероприятий, на которых приезжало по сотни человек?
Любой перенос мероприятия, это большие проблемы для организаторов, о которых ты даже не догадываешься.
Кроме того уже сейчас нет там никакого снега и наледи на дороге а к вечеру скорее всего будет уже и сухо, это про участок автомагистрали, который пугает тебя до УСРАЧКИ. ...
Andrey Af
21.04.2017
Monster_Pro писал(а)
Или ты организовал с десятка два мероприятий, на которых приезжало по сотни человек?

Я организовывал мероприятия с количеством участников более 300, с десятка 2 наберется. И? Есть еще что сказать? Облажался ты.
lemurz9
21.04.2017
Однако бреветы ты по какой-то причине организовывать не захотел. Но неустанно критикуешь то стоимость, то маршруты.
Andrey Af
21.04.2017
Стоимость критикую- потому как не очень люблю ту еду (а за нее ведь деньги тоже берут?), которую предлагают на КП- и много раз уже ездил, не кушая несвою еду от слова вообще.
lemurz9
21.04.2017
Объясню понятней: помогать в организации бреветов никто (в том числе и ты) не захотел. Еда - это ведь не константа, можно было б что-то и поменять, про спорт.пит вон разговоры шли. Но никто этим заниматься не хочет.
То же и с маршрутами. Придумать маршрут - это не просто сказать "до Оранок и обратно". Нужно вписать его в стандартные километражи (200,300 и т.д), выбрать место старта и финиша, учесть возможные срезки, расставить КП (даже если они необитаемы), объехать его в живую (бывает и не один раз), написать легенду. Никто (в том числе и ты) не рвется взвалить на себя и эти обязанности. Но высказать "фи" - это всегда пожалуйста, да. *scratch*
Andrey Af
21.04.2017
lemurz9 писал(а)
учесть возможные срезки

Вы всё ещё думаете, что среди катающих так много нечестных людей, которые поедут срезать?
lemurz9
21.04.2017
Нет, но я начинаю думать, что ты споришь ради спора, ибо из двух абзацев увидел только это.
Andrey Af
21.04.2017
Хорошо, тебе помочь где-нибудь с организацией? )) Пример: зимний бревет- я сошел, но доехал на авто до второго КП (мог бы и не ехать- вещи мне бы всё равно вернули в городе) именно с целью помочь организаторам и тем участникам, кто не смог дальше передвигаться.
lemurz9
21.04.2017
Речь идет не про "помочь где-нибудь", а заниматься всем этим постоянно от бревета к бревету весь сезон.
За помощь на Зимнем - спасибо!
Andrey Af
21.04.2017
lemurz9 писал(а)
заниматься всем этим постоянно от бревета к бревету весь сезон.

Я бы не против, но я как правило участник...
lemurz9 писал(а)
Нет, но я начинаю думать, что ты споришь ради спора, ибо из двух абзацев увидел только это. ...

Плюсану
Andrey Af
21.04.2017
Я не спорю. Прочитай мой ответ над твоим.
Belk
21.04.2017
На марафоне Титан в этом году было несколько хотрожопых, которые срезали. И не стеснялись особо.
Andrey Af
21.04.2017
И что им за это было?
RaFaeL
21.04.2017
Ну так срезали же. На 600-ке вместо Хорошево ездили по М7, причем группами
Andrey Af
21.04.2017
На предыдущих каких-то говорилось, что допускается такой проезд- надо было акцентировать, видимо, что в конкретно таком случае не допускается. Я бы поехал в плохих дорожных условиях (дождь и слякоть) при выборе дороги из двух через Хорошево- поспокойнее и рельефа меньше- одна горка всего по сути.
RaFaeL
21.04.2017
Вот именно что после того, как там стали срезать, пришлось официальный маршрут проложить по М7 и написать, что допускается объезд через Хорошево. Наоборот никогда не было, так как по трассе на 5 км короче. Я не буду утверждать, что это было сделано специально, но по факту маршрут был сокращен. Так что не надо нам тут про "никто не будет срезать"
Andrey Af
21.04.2017
Так срезал если кто и пойман- аннулирование результата за срезку (ну или добавка 1-2 ч). Не? Это вроде даже в правилах есть. Хоть и есть фраза "придерживаться маршрута".
RaFaeL
21.04.2017
Что делать, мы сами разберемся. Суть в чем - срезают? Срезают. И во Владимире срезают. Поэтому делаем маршруты так, чтобы срезать было нельзя вместо ловли и аннулирования. Но у тебя, конечно, другой путь, удачи в начинании ))
Andrey Af
21.04.2017
RaFaeL писал(а)
делаем маршруты так

Но на маршрутах остаются: рейсовые автобусы и электрички, идущие маршрутами бревета, попутки, варианты заказа такси- поэтому секретный КП, например, решал бы не только проблемы срезок, но и использование сторонней помощи. )) При том уже вроде было, что кто-то ехал при помощи машины.
RaFaeL
21.04.2017
Хорошо, займись секретным КП. На какие маршруты сезона тебя можно привлечь для этого? Посидишь в Хорошево на 600ке в течении всего дня с раннего утра?
Andrey Af
21.04.2017
600-ку еду. Предлагаю фоточек или секретный код в районе тоннеля.
RaFaeL
21.04.2017
Какой же он тогда секретный, отметился и сел тут же на электричку, не? Думай дальше
Andrey Af
21.04.2017
Ну тогда посижу- специально для клуба сделаю шикарную скидку на оплату моего времени (-50% даже относительно "дешевого тарифа")- всего 500 рублей за час, обязательная предоплата половины суммы. )) Раздаваемая участникам провизия оплачивается отдельно или выдается.
lemurz9 писал(а)
Однако бреветы ты по какой-то причине организовывать не захотел. Но неустанно критикуешь то стоимость, то маршруты. ...

А зачем ему это?
Гораздо проще обосрать всю работу других, чем самому организовать. Он идет по пути наименьшего сопротивления и пытается подстроить мероприятие под себя. Это же проще
Много я таких и видел и слышал, а по факту либо он воду подносил либо, на лавочке сидел, циферки рисовал.
Andrey Af
21.04.2017
Ты за себя отвечай. А то слышал звон...
Звон слышу только от тебя, и не только я.
Ты единственный человек, который пытается манипулировать организаторами данного мероприятия.
Andrey Af
21.04.2017
Бла-бла-бла
Спалили да?
Andrey Af
21.04.2017
Нет, по мере возможностей я всегда помогаю в организации организаторам и в удобстве другим участникам (выброска штатная с удаленных мест или аварийная, передача посылок/вещей и т.д.).
Помощь , это хорошо, а вот манипуляция организаторами, это ничего хорошего. У них и так проблем хватает.
Orc [F2]
21.04.2017
Все, не могу больше молчать. Чего все на Афа накинулись? Он, между прочим, дело говорит. А его сейчас все клюют уже просто так, лишь бы поддеть чем.
Трасса реально опасная, особенно в гололед. Да, сейчас уже 50/50 - то ли будет, то ли нет. Но вместо того, чтобы принять во внимание фактор опасности, все кинулись бить себя пяткой в грудь "мы сильные, мы преодолеем".
Бревет должен быть испытанием сил, а не удачи. И организаторы должны стремиться сделать его более безопасным, а не упираться рогом в правила ради правил. И уж тем более не гордиться тем, что никогда ничего не меняли.
Colnago
21.04.2017
Orc [F2] писал(а)
А его сейчас все клюют уже просто так, лишь бы поддеть чем.

Поддержу, но, насчёт всех, это ты зря, буквально пара тройка человек. А кто-то просто отвечает.

Основная мысль из ответа Фабюреля: "главный принцип организации бреветов по всему миру, это обеспечение в первую очередь безопасности участников."
tima-s
21.04.2017
Аф молодец, что открыто высказывается, в то время как другие молчат. И согласны с ним многие. Знаю таких людей.
Люди эти пока не сплотились, не выбрали единых действий. Кто знает, что будет дальше?
Мне лично понятны доводы Афа. Но раскола не хочется. Думаю, не созрели мы еще до полноценного второго клуба. Возможно и многие так мыслят, поэтому молчат. Многим легче не тратить свое здоровье в бесполезных спорах. У людей есть другие дела. Но только это не значит, что Аф тут один такой.

Есть еще идейка такая. Как я понял, Буревестник не хочет ничего менять так как дорожит своим именем, верно? Что-то вроде бренда уже - "Буревестник". Вот. А с другой стороны копится количество людей, которые чувствуют необходимость перемен. Но при этом не хотят раскола и полноценного нового клуба.
Так вот, можно сделать что-то вроде под-клуба. На бумаге пусть это будет новый бренд, новый клуб, а дефакто тот же Буревестник? Те же люди и все такое.
правильно - если все получится - то это альтернативный под-клуб сделал, а если накосячат - буревестник виноват!

ТИМА! Ты наверное заметил огромную очередь желающих стать организаторами в Буревестнике и жесточайшую конкуренцию с выборными лозунгами и подкупом избирателей при избрании тайном и явном в три этапа с публикацией черных махинаций на форуме... но вот я что-то наверное слеп стал и всех этих орунов и радетелей не видел в качестве желающих взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ОРГАНИЗАЦИЮ не только на свой язык но и на широчайшие плечи и мозолистые руки.
Colnago
21.04.2017
Тим, в твоих рассуждениях присутствует одна принципиальная ошибка. Два клуба не обязательно будут и должны находиться в конфронтации друг другу. Они могут быть в хороших отношениях, и помогать развиваться друг другу и общему движению в целом.
И ни о каком расколе даже речь не стоит вести.
tima-s
21.04.2017
Ну вот наверное что-то в этом духе я и имел ввиду. )

А там вот рандонер же сообщает номер своего клуба. Клубу очки какие-то идут с этого? Рандонеры могут состоять в нескольких клубах одновременно разве?
Orc [F2]
21.04.2017
Бренды, логотипы и прочая лабуда - это дизайнерский метод решения проблем. Было N клубов, надо что-то решать, стало N+1 клубов.
Думаю, что и в Буревестнике все будет нормально. Надо просто договориться. Потому что клуб - это объединение единомышленников, а не "группа тиранов" и "все остальные".
tima-s
21.04.2017
++
хотелось бы этого очень!
anisart
21.04.2017
Да создайте уже второй клуб! Там можно будет экспериментировать. Че мы хуже Москвы что ли?
lemurz9
21.04.2017
Так создай да экспериментируй, почему бы и нет)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а мы будем у тебя бреветы ездить
anisart
21.04.2017
Тут большую инициативу проявляли Юстас и Аф. Нужно их просто в правильное русло направить)
Ты БРЕДЯТИНЫ объелся?
Где ты тут Юстатса в обсуждении увидел?
anisart
21.04.2017
Он в другой теме про стоимость без еды писал. Я как слон все помню
Не зачёт!
anisart
21.04.2017
Да как-то не парит. Я два года назад уже все зачеты сдал
tima-s
21.04.2017
И будут 2 клуба какашками критикой перекидываться. Отнимать друг у друга волонтеров и рандонеров.
думаешь не хватит в нижнем рандонеров и волонтеров на два клуба? зато у людей будет выбор :-) но беда в том, что это ж надо делать, а не рассуждать :-)
Svetvanna
21.04.2017
Так вот рассуждать и есть непосильный труд :-D
Andrey Af
21.04.2017
Мне в случае моего клуба волонтеры не нужны- я же доверяю людям и верю в их честность и порядочность (всё будет строится на фотофиксации или на чеках из магазинов), в отличие от современных оргов.
Belk
21.04.2017
Развели тут говорильню... Не смог даже все прочитать.
Давайте в конструктивное русло: кто как одеваться будет, что с собой брать из сменки?
Я вот планирую надеть длинные летние велоштаны под низ, а сверху редфоксовские штаны из виндстоппера. На всякий случай, возьму еще непромокайки, если совсем холодно и сыро будет. Сверху - термуха, флиска и виндстопперная куртка sun-sport. На голову с утра надену подшлемник с маской, а потом сменю на редфоксовскую ухогрейку. Шею утеплю на случай ветра, и надену зимние перчатки из виндстоппера. Ну и бахилы. Как считаете, не сильно жарко так будет?
Если всё же поеду (ща уже думаю сильно в сторону Владимира), то надену штаны dhb, в которых всю зиму катал до -15, терму, флис и тонкую ветровку dhb wisp, баф на шею, баф на голову и перчатки из флиса. С собой сменные перчатки и комплект от дождя. Получается примерно такой же комплект.
а чо там по Владимиру? где можно посмотреть?
lemurz9
21.04.2017
У Рыцарей 29 апреля бревет 200, посмотреть можно здесь forum-wec.com/index.php?showtopic=316969
Siorc
21.04.2017
для меня ваши слова с Belk, про "что надеть звучат как матерные ругательства))"? я бы если поехал был бы в треника и дождевике)))
Мне хватило самой первой моей 200-ки, чтобы понять, что пора курить инет про эти слова и затариваться)))
anisart
21.04.2017
А меня даже с Владимира на рогейн сманивают
Не поддавайся!
Я тож примерно так же оденусь. Только виндстоперные штаны надевать неохота - в них попа потеет. *scratch*
Belk
21.04.2017
Так памперс же, чтоб не потела.
А я думала, что памперс - чтоб мягко было =-O
Belk
21.04.2017
видишь, хоть какая-то польза от местного флуда :)
а я вот думаю колеса какие одеть, пошире или поуже
Belk
21.04.2017
Надевай пошире. Юстас говорит, что на Арзамасской трассе в районе ремонта полная жопа. Да и в Каменках дорога, как после бомбежки была в прошлом году.
vvadimov
21.04.2017
Интересней было бы узнать что со снегом и наледью на дорогах.
Наледь будет возможна если только ранним утром, до 9, но вроде обещают, что ниже 0 температура этой ночью не опустится, тогда и утром ее даже не будет. В остальном - будет местами очень сыро и грязно.
lemurz9
21.04.2017
Информация для тех, кто все-таки поедет завтра бревет (надеюсь, такие есть):
На финише будет Антон TwS, опознаем его по авто - сине-зеленая Лада, на заднем стекле будет или реклама "Ремонт велосипедов" или флаг "Буревестника".
ремонт велосипедов на финише - это актуально! *good*
психолог на финише актуален, ввиду весеннего обострения! К такому выводу пришла читая тему. Жду тапку молотки, кувалды ]:->
Siorc
21.04.2017
lemurz9
21.04.2017
спасибо, это в каком направлении?
Спасибо. Сам катнул после работы чуть за город, посмотреть состояние обочины и увидел, что она чистая. Я в деле.
От Открытого Материка до выезда из города-ручей. Автомобили разносят воду на всю ширину в три полосы. Всем аккуратней. Подъем по мосту почти сухой.
lemurz9
21.04.2017
Напишу и здесь, раз сложилось впечатление, что мы отмалчиваемся (500 постов тема, отмалчиваемся:) ).
Никто не спорит, что трасса - место опасное. Но маршрутов без трасс у нас практически нет (разве что Макарий, но не ездить же его весь сезон, то просто, то помноженным на 2, на 3). На остальных маршрутах трассы были, есть и будут, так сложилась дорожная сеть в нашей области. Мы стараемся их минимизировать, хотя может вам и кажется, что это не так.
Трасса в гололед - опасней во много раз, да. Если бы на субботу обещали вчерашнюю погоду, бревет бы мы отменили. Да, отменили бы, потому как поменять маршрут за день до старта и оповестить об этом всех участников просто не смогли бы. Не все сидят на нн.ру и одним кликом мышки могут ознакомиться с новым треком.
Не надо думать, что мы просто отмахиваемся от предупреждений Андрея Афа и остальных, эти два дня только о предстоящем бревете и думаем и на сайтах погоды чуть ли не живем.
Поскольку в день старта и даже в ночь накануне обещают уверенный плюс, принято решение ничего не отменять и провести бревет.
Принимая участие в этом марафоне, вы должны осознавать, на что идете. Если не уверены - воздержитесь от участия, бреветов впереди еще много)
AlexXC
21.04.2017
Самое лучшее было бы, конечно, проехать маршрут на машинке нынче вечерком, если есть такая возможность.
И что это даст, кроме визуального представления проехавшим состояния дороги на момент проезда?
AlexXC
21.04.2017
Можно было бы оценить степень риска для потенциальных участников и ориентировку для них относительно того, на чем ехать бревет (у кого есть выбор, конечно). Если дорога уже сейчас сухая и чистая, то и завтра будет то же самое.
Риски завтра ничем не отличаются от рисков в любой другой мокрый день. Дорога сейчас где-то уже сухая, преимущественно очень сырая, и много где грязная, особенно где успели вчера оперативно сыпануть песко-соляной смеси. К утру продуваемые участки должны подсохнуть, надеюсь.
tima-s
21.04.2017
Ох, Лена, крепких тебе нервов со всеми нами! )))

Можно я пожелаю здесь всем удачи завтра, кто поедет.
Сам я снялся с маршрута, но ни погода, ни ремонты меня бы не остановили.
Снялся по семейным обстоятельствам. Еще раз всем удачи и всем доехать!
Andrey Af
21.04.2017
Всем решившимся участникам- будьте крайне осторожны! Лишний раз не рискуйте. Всем удачи, оргам в том числе.
ryaboi
21.04.2017
Господа модераторы эту тему читать невозможно - один флуд. Если есть возможность создайте новую тему типа "Andrey AF против Буревестника", а здесь все его "сопли" подчистить.
Тех, кто впервые поедет по переулку Райниса, хочу предостеречь. Практически перед выездом на Н.Прибоя, вот на этом участке yandex.ru/maps/-/C6aluX63 там сейчас лужа по правому краю дороги. Крайне рекомендую объехать ее. Если сзади будут приближаться машины, то просто нужно будет немного раньше сместиться левее. Ничего страшного, если им придется чуть-чуть замедлиться из-за вас. Главное - не заезжать в эту лужу. Помимо острых краев самой ямы, в ней еще может быть и наледь с утра. Попадание в нее в большой долей вероятности приводит к падению, проверено.
Вся ширина дороги сырая и чуть грязная. Был в 17:30, выходил ,,пощупать,, . Да, слева можно всю дорогу проехать, только внимательнее с выездами из двора. Может к утру подсохнет.
vvadimov
21.04.2017
Я всегда стараюсь объезжать лужи, у которых не видно дна. Мало ли какой портал в преисподнюю скрывается под мутной грязной водой.
Belk
21.04.2017
Спасибо
Буду завтра передавать своё местоположение в сервисе осмо. Наблюдать за точкой без регистрации и смс по ссылке https://osmo.mobi/g/velonn
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем