--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Апрельская 200-ка "Самобревет" Unofficial 18 апреля 2020 Проехали. Пишем/читаем отчеты

Шоссе
2457
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kotofey
09.04.2020
В последнее время на форуме стали часто появляться отчеты о покатушках, пройденных в одиночку и без предварительного объявления. Вместе с тем, официально провести бревет в существующих условиях похоже малореально. Стоит также учесть, что физкультура на свежем воздухе даже в режиме самоиоляции повышает иммунитет и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

Учитывая все это, предлагаю такой челлендж.
В обозначенный день 18.04.2020 каждый желающий проезжает 200+ км, с записью трека GPS.
По факту проезда делимся отчетами о поездках в этой теме, с выкладыванием фактического трека в любом виде, например в Srava, AllTracks, Nakarte и т.д.

Условия предлагаю соблюсти следующие:
1. Старт в промежуток 8:00-9:00 18 апреля 2020;
2. Маршрут и место старта на усмотрение участника, и строго без его предварительного афиширования;
3. Никаких промежуточных КП, контроль только по GPS-треку показанному здесь; У кого нет возможности записать трек, тот не участвует;
4. По факту отписываемся за сколько времени его проехали от старта до финиша; Ограничение - 13,5 часов.
5. Соблюдаем самоизоляцию: Маршрут едется в одиночку, максимум - вдвоем с человеком которому вы доверяете, но с соблюдением всех правил безопасности от ВОЗ (социальная дистанция 2 м, перчатки, антисептики и т.д.)
6. Регистрация не нужна.
VeloRun
09.04.2020
Kotofey писал
У кого нет возможности записать трек, тот не участвует;

а как же?
Kotofey писал
Стоит также учесть, что физкультура на свежем воздухе даже в режиме самоиоляции повышает иммунитет и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

кататься-то, хоть можно? :-)
интересная новость по теме, - velolive.com/velo_name/19192...-za-kritiki.html
Kotofey
09.04.2020
VeloRun писал(а)
кататься-то, хоть можно?
Я не уполномочен что-либо разрешать или запрещать
kisvadim
09.04.2020
Если результат никуда не идет -- то можно проехать вообще любой километраж, в любом направлении, с какой-угодно поддержкой.
unicum
09.04.2020
Сергей предлагает всего лишь своеобразную игру (если тебе непонятно слово "челлендж"). И каждая игра подразумевает соблюдать определенные правила.
При чем здесь "результаты"?

Кроме всего прочего, играть - это весело, увлекательно, познавательно и прочая, и прочая! И поддерживает оптимизьм и боевой дух!
Andrey Af
09.04.2020
Кольцевой маршрут в 200 метров размером допустим? ))
Kotofey
09.04.2020
Это будет даже круто! Я искреннее восхищусь таким человеком, кто накатает по условному "стадиону" двухсотку.
Хорошая идея. Только не понял, зачем именно с 8 до 9. Типа, чтобы уравнять погодные условия? Соревнование? Так маршрут же разный у всех будет, так что непринциально. Более того, в ВС вроде получше погоду обещают, чем в СБ, и я бы предложил не устанавливать временные рамки даже сутками, а может даже на неделю-другую растянуть период челленджа, чтобы у людей было больше возможности выехать и в итоге больше народу поучаствовало.
Да, и еще такой нюанс. Сегодня прокатился 64 км по компу, а на ГПС-часах вышло только 56. 8 км где-то потерялись. Причин как минимум 2: во время поездки были остановки и медленные в т.ч. и пешие прогулки, а часы настроены так, что если скорость ниже 5 или 8 км/ч (не помню), запись трека не ведется; сигнал ГПС иногда терялся. Это я к тому, что и предоставленные итоговые треки вполне могут иметь не ровно 200км, т.к. все будут ехать по велокомпу, скорее всего, а он, если правильно настроен и исправен, считает гораздо точнее любого ГПС-устройства. Как это будет расцениваться?
dwm
09.04.2020
Поддерживаю искреннее стремление Сергея довести идею до абсурда.
Предлагаю растянуть "период челленджа" до конца сентября, чо уж.
Kotofey
09.04.2020
Ну не стоит так уж серъезно к этому относится. Не запишется километраж, покажи что есть показать, дополни словами если есть что дополнить. Если кто-то захочет себе прибавить лишнего, так это личное дело каждого, никакого осуждения.

И ещё идея в том, что очень интересно, у кого какие получатся треки. Кто-то сделает круг от дома до дома, кто-то может просто уедет в другой город, а обратно на транспорте через неделю, кто-то по шоссе до Гороха и обратно, и и.д. Сколько иногда жалоб встречается о том, что маршрут не устраивает. Пожалуйста - тут все в наших руках.

Одно время старта для всех - только для того чтобы это был бревет, такой, каким я его видел всегда. Он как бы для всех сразу, но у каждого свой собственный. Мне лично в пути всегда приятно знать, что даже если я еду один уже который час, где-то сзади и спереди едут такие же люди, такую же дистанцию. Им тоже тяжело, тоже хочется есть пить и в туалет, и также холодно, мокро или жарко. Мне это всегда морально помогает и уверен не только мне.
А то что ты предлагаешь - тут и никакой челлендж не нужен вообще, это просто выкладывание очередной покатушки в Страву.
Siorc
10.04.2020
Есть вероятность, что 200-ка пойдёт в зачёт? Тогда такой вопрос, у меня сейчас нет замкнутых маршрутов, кордоны стоят с обеих сторон, можно ли радиальный маршрут с ответвлениями ехать*?
Kotofey
10.04.2020
В зачет как бревет? 99,9% что нет. Маршрут любой вообще, хоть вокруг квартала 200 кругов.
Да и кто знает что будет через неделю, может и у нас везде кордонов наставят и штрафовать начнут, тогда вообще все отменится.
Помогать электричеством можно будет :) ?
Kotofey
10.04.2020
Зачем скромничать, можно просто на машине проехать со средней скоростью овер 50 и объявить себя чемпионом мира.
dwm
12.04.2020
Судя по сегодняшним событиям, непонятно, получится или нет 18-го.
На всякий случай размял кости сегодня: www.strava.com/activities/3289532280
vlabinik
12.04.2020
Ни хрена вы скромный (215,2 км
Time
8:40:34
Elevation
1 414 м) Кости размял, да, по такому ветру с колодрыгой? Моё уважение.
unicum
12.04.2020
А подробный отчёт с элементами шуток? Очень ждём, хотя бы на пять тыщ знаков!
Presta
13.04.2020
Чертовски завлекательно, дата тем более и день благоволит посетить по типу крестного хода Макарий. Давно я туда собирался. От дома как раз сотка. Если ориентироваться дополнительно на велокомп вполне можно вальныть в том направлении с табличкой на велосипеде "на Макарий". Пока в планах, на раннее утро. Если не передумаю.
lemurz9
13.04.2020
А мне вот всегда было интересно - в бреветных (и около того) темах кто-нибудь вообще читает стартовый пост?)

"2. Маршрут и место старта на усмотрение участника, и строго без его предварительного афиширования;"
Не говоря уж о том, что предварительно выложенный маршрут в любой теме может быть расценен как приглашение к совместной покатушке, что в нынешние суровые времена не приветствуется, мягко говоря.
Presta
13.04.2020
Упс, удалите, я лёжа на диване как истинный полководец мечтал
Kotofey
13.04.2020
Ладно хоть время и место старта оставил за пределами картинки)
Конечно если желающих будет масса, то маршруты будут повторяться (не исключено что кто-то захочет повтороить уже имеющиеся варианты 200-к). Но я надеюсь что хотя бы не в одно время. Опять же скорости и графики езды у всех разные, так что даже на массовых двухсотках я случалось по нескольку часов ехал один.
Siorc
14.04.2020
Начнём пожалуй

Решил пойти не компромис, прокатиться по теплу, с условием встречного южного ветра, выматывал порой зараза, но тут раскрылся плюс радиального маршрута, страдал я "интервально".
В поле перед Покровкой встретил две большие птицы, на длинных ногах, с серыми тушками, думаю это были цапли. Пока пытался достать телефон, парочка улетела, это вам не за голубями наблюдать, очень красиво полетели друг за другом , они были Гулливерами на фоне ворон. На обратном пути с поля вылетела ещё стая птиц, размером с голубя, и так же устремились прочь, от шума и потенциальной угрозы.
Димара, знал что будем самый сложный кусок, поля, и встречный ветер, но страдать всего 12км, одна проблема, вытащил телефон и обратно в карман не молнии без второй руки не убрать, а порыва сильные, но ничего справились.
Я наверное мозоль натер водителю хлебовоза и посты, пересекался с ними раза 3 не меньше.
Дальнепесочная, гайцы стоят, в этот раз подъехал ближе, а они даже в мою сторону не смотрели, может надо было рвануть между ними ))?
Мяря, погода явно несоответствует тому, что я ожидал, лёгкий душ и долгожданное фото скотомогильника, отдых на остановки под ужасающее кваканье жаб, оказывается не всем хочется превращаться в котлету на асфальт, вот они и квакают, я бы сказал чавкают/хрюкают.
Шея затекла, надо что-то с этим делать.

www.strava.com/activities/3297533215
unicum
14.04.2020
И здесь тебя поздравляем!

Спасибо, что не поленился выложить отчет!

А что такое "Мяря"?)
Lensky
14.04.2020
unicum писал(а)
А что такое "Мяря"?) ...


А что такое вот это?

Siorc
писал(а)
Димара, знал что будем самый сложный кусок, поля, и встречный ветер, но страдать всего 12км, одна проблема, вытащил телефон и обратно в карман не молнии без второй руки не убрать, а порыва сильные, но ничего справились.
VeloRun
14.04.2020
но ничего справились... Печенеги терзали, и Половцы терзали... и всё равно справились.
Мяря, Димара... населённые пункты в Выксунской районе. У Парамона спроси, он там на веле всё вдоль и поперёк искатал
Siorc
14.04.2020
Мяря, Димара, это местные деревни))
Lensky
14.04.2020
Теперь ясно)))))))))))))
dwm
14.04.2020
Никогда ещё бревет не был так близок к дому! ))
DIKret
15.04.2020
Особенно старт и финиш!)
DIKret
15.04.2020

Siorc
писал(а)
Начнём пожалуй

не прокатывает, ибо Котофей пишет:
"Учитывая все это, предлагаю такой челлендж.
В обозначенный день 18.04.2020 каждый желающий проезжает 200+ км, с записью трека GPS."
Фальстарт!)
DIKret
17.04.2020
Похоже дождями и мокрым снегом смыло и запал потенциальных участников и гугл-таблицу этого флешмоба
Lensky
17.04.2020
Назвались груздями, так полезайте в кузов! Когда это мы отменяли бреветы из-за погоды? Быстро все собрались и поехали, тунеядцы!
Разброд и шатание ©
dwm
17.04.2020
Это в другую тему. Здесь - самобреветы.
"Когда это мы отменяли самобреветы из-за погоды?"
А мы их проводили? ))
Kotofey
17.04.2020
я не отменял. Но в 18-м году в такую погоду апрельскую двухсотку намеренно не поехал)
DIKret
17.04.2020
Куар код получил, еду в сторону Шуи...посторонись! Не доеду километров 98 всего. В Козино, надеюсь, Серега Жолобёнков присоединится
unicum
17.04.2020
Дмитрий Анатольевич! Тройное ура!!!
Kotofey
18.04.2020
Короче, как-то проехали. Было весело.
Повторять я это конечно не буду.
Отчёт после того, как
Левый и бессмыссленный флуд в теме закрыл, уж не обессудьте, чтобы не искажал суть и не мешал воспринимать информацию.
Kotofey
19.04.2020
Kotofey писал(а)
Короче, как-то проехали. Было весело.
Повторять я это конечно не буду.

Итак, наше мероприятие состоялось! Ехали на пару с Александром Unicum.
Наш маршрут я назвал "Две реки".
Предварительно наметил 2 условных КП:
1. Рустай (~80 км);
2. Затон Калинина (~140 км).
Зафиксировали время прохождения 12:45 ч. Старт начали записывать в 8:10, а финишировали за несколько минут до 21:00!

Словили превозмогания по самое "не хочу". Для меня, несмотря на опыт, это оказался именно челлендж в его буквальном смысле:) Наверное именно так я себе и представлял endurance заезды.
На пути нам встретились все времена года, все краски неба (красиво, но иногда жутковато), шквалистый ветер (с которым за счастье было ехать 18 км/ч в нижней позиции на шоссере), ухабистые дороги, не ремонтируемые с советских времен. Но все это не исключает полученного удовольствия от созерцания природы и хорошей компании.
Ехал на шоссере. Оглядываясь назад, наверное лучше бы выбрал МТБ для данного конкретного заезда.
Поскольку не было заботливых волонтеров, вез с собой целую кучу еды - контейнер со спагетти, бутерброды с сыром (по старой бреветной традиции), сладости, два термоса - и не прогадал:) Потратил кучу времени, но съел почти все.

Еще несколько слов и фотографий, а также маршрут, по ссылке в Страве:
strava.app.link/UEuInMD9N5
Останкино - Б/Орловское - известное место для костотряса, у меня там 2 подфляжника померло( оторвались "подстаканники" от точек крепежа). разрыв шаблона - вроде и асвальт твердый, но по факту на "сдутиках" комфортнее.
Kotofey
19.04.2020
от Останкино несколько км отличный свежий асфальт сейчас. Но потом до Большеорловского танкодром. После него уже просто сносный, вполне катабельный асфальт.
это уже хорошая новоссть - может так и всё закатают.
dwm
18.05.2020
Жаль, что в мае традиция не была продолжена...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем