--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гостиница в Париже

Посоветуйте
1305
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KenFromNN
01.08.2018
Товарищи, есть мысль с женой сгонять в Париж перед ихним Рождеством.
Подскажите какую-нибудь гостиницу приличную, но не шибко дорогую?

И вообще как там в декабре-то? Может не самое лучшее время для поездки?
Anyka
01.08.2018
перед "ихним" Рождеством там вероятно всё украшено будет, а погода всякой может быть, как у нас в октябре примерно
stentee
23.12.2018
Я в июле была. Жила в 1 округе в 5 минутах от Лувра. Отель Hotel Prince Albert Louvre 2 звезды - search.hotellook.com/?hotelId=298826&marker=15048&language=ru Вполне прилично. Понравилось. Главное - вышел, и всё рядом. Ну на метро ездила, конечно, куда ж без метро?)) Станция Тюильри - в 5 минутах от отеля. Ну я бронировала отель этот сильно заранее, есть ли сейчас там свободные номера - посмотрите))
Метро в Париже очень простое и очень понятное)) И бояться его не надо))
KenFromNN писал(а)
Товарищи, есть мысль с женой сгонять в Париж перед ихним Рождеством. ...

....в париж лучше не с женой ;))
_psiros
01.08.2018
Я был в Париже на Новый Год пару лет назад - 31.12 вообще днём было +17 и солнце, в рубашке ходил; правда, к 2.01 стало +7, и дождь с ветром. Да, с нашим октябрём сравнить ближе всего...
По поводу недорогих гостиниц - традиционно дешевле район Пигаль, но это как бы район красных фонарей. До Мулен Руж пешком за 5 минут можно дойти, до Лувра - пешком за 20 минут. Дёшево, но не особо "прилично". А так вообще в Париже гостиницы дорогие и рестораны тоже. Завтрак в гостинице, если включён, как правило очень простой: круассан с джемом и чай/кофе. Потому что французы считают, что кухня - это целая религия, и недостойно давать её в придачу к каким-то другим услугам. Хочешь хорошо поесть? Тогда хорошо заплатишь, потому что "дёшево" и "хорошая кухня" для французов понятия несовместимые.
DimN
02.08.2018
Там совсем что ли дешево, в Пигале этом? Можно ж поближе к Опере поселиться, будет недорого и уже никаких напоминаний о фонарях.
Воспользуйтесь приложением the fork и резервируйте рестораны со скидкой от 20 до 50%. Мы были жадные, в ноябре все наши ужины были со скидкой 50%.
//район Пигаль, но это как бы район красных фонарей.//
Хватит людей-то пугать. Красный фонарь там найдет только тот, кто ищет его специально. Не Амстердам ни разу. Никаких витрин, никаких пристающих дам.
KenFromNN
28.12.2018
Секс-шопов и стриптизов в окрестностях Мулен Руж действительно много видели.
Особенно порадовали дилды в виде Эйфелевой башни в витринах :-D
Не знаю, что там ближе к ночи - может действительно бабочки на улицах стоят ;-)
А я Н.Новгороде секс-шопы видел.Но ты не поверишь, конечно )))
KenFromNN
02.01.2019
У нас нет такого, чтобы на протяжении пары кварталов, в каждом доме и на нескольких этажах.
И резиновые х@и в витринах стеклянных у нас не выставляют :-D
kwostatus
08.01.2019
Да там практически весь бульвар от Мулен Руж до Сакре Кер одни секс шопы
Но место там не стрёмное. Стрёмное место там - Севастопольский бульвар и рядом. Вот там, видимо, можно и получить испорченное настроение :)
kwostatus
28.01.2019
Возможно.Не в курсе.
Ну да: кому надо, тот туда зайдет;) А кому не надо, к тому на улице никто не пристанет
Я бы осеннюю аккоровскую акцию подождал, обычно как раз покрывает проживание в декабре - и выбирал бы из участвующих Ибисов. Пока можно просто пошерстить на поисковиках доступные варианты на нужные даты. В марте жили здесь - www.absolutehotelparis.com/en/ - примерно за 50 евро за комнату на двоих, простенько, но прилично и расположение удобное.
KenFromNN
02.08.2018
Спасибо, вариант интересный!
А что за аккордовская акция? Где смотреть-ждать?
www.accorhotels.com - регистрируетесь в программе, подписываетесь на рассылку. Время от времени устраивают распродажи. В прошлом году, скажем, по Франции была акция в первой половине сентября на проживание с конца октября до начала января.
KenFromNN
02.08.2018
Спасибо, буду следить!
KenFromNN
26.12.2018
Ну, я в итоге в "Марене" (Hotel Marena) кости бросил.
Отельчик маленький, комнатки маленькие, не сильно новый, не сильно чистый, но в целом прилично и жить можно. Особенно учитывая, что там только спали. Ценник на момент бронирования был приемлемый для меня.

От центра близко, метро тоже рядом (если бы не жена, так я бы от него пешком ходил, но она у меня не настолько выносливая :-)).
catt
03.08.2018
мы весной там были, снимали квартиру через сайт. 24 тыщи за 3 ночи (нас четверо было)
KenFromNN
03.08.2018
Через Букинг? Ссылочка осталась?
catt
03.08.2018
через айрнбиэнби сайт, очень удобный. Мы часто через него квартиры в путешествиях броним.
Если зарегистрируйтесь через эту ссылку,будет скидка 2100 на первую бронь
www.airbnb.ru/c/89d295

а в квартире вот в этой жили:
www.airbnb.ru/rooms/23475788
natnet
14.08.2018
Добрый день. Останавливались на пару ночей в Stella Etoile, это рядом с Триумфальной аркой (видно с балкона). В принципе,рекомендую, но имейте ввиду, номер стандарт очень маленький (в Париже это часто встречается)
KenFromNN
14.08.2018
Спасибо!
Мы не в номере сидеть едем, так что размер большого значения не имеет ;-)
apmmap
15.08.2018
Прожили 4 ночи в аполо опера www.booking.com/hotel/fr/apo...8281b636d1f9a2d, дешево и не особо сердито. в 2015 правда весной. Но покатаясь по Франции вдоволь поняли, что это впринципе стиль такой у них по гостинкам.
Расположение у отеля удобное, подъехал к нему прям на машине. Длительная стоянка в костараме не по далеко, там же недорогая столовка. А пешком и до монмарта от туда и до эфелевой и до монпарнаса с нотрдамом доходили и не чего) Главное делать передышку для вкушения их кухни)
Anyka
16.08.2018
Вы русский? простите...
(обычно терпимо отношусь, но это слишком...)
apmmap
16.08.2018
вопрос крайне не корректен и фаняет флудом... простите, и вы меня.
(а терпите молча....пожайлуста)
kwostatus
17.08.2018
я так понял - это вопрос по грамотности написания ?
тоже немного резануло

ну, как говорится, кто на что учился

зато есть возможность на автомобиле по Парижу ездить.
Я знаю многих очень грамотных и образованных людей, которые не могут себе позволить (по финансовым причинам) даже более бюджетные варианты.

И что лучше ? *pardon* Не понятно.
Anyka
17.08.2018
kwostatus писал(а)
я так понял - это вопрос по грамотности написания ?

да...
Я знаю многих очень грамотных и образованных людей, которые не могут себе позволить (по финансовым причинам) даже более бюджетные варианты.

согласна)
И что лучше ? [Извините] Не понятно

и то, и другое :)
apmmap
19.08.2018
Anyka писал(а)
kwostatus писал(а) <br> я так понял - это вопрос по грамотности написания ?
<br> да... <br>

вон оно что, ну тогда вам матушка в библиотеку. Там будет все четко и уподобающим шрифтом.
а здесь интеренет, и унего другие правила)
Anyka
20.08.2018
apmmap писал(а)
ну тогда вам матушка в библиотеку

нет уж, лучше бы Вам туда)
И, кстати, можете же писать грамотнее, так уважайте читателей...
apmmap
19.08.2018
мне показалось, что по Парижу и в целом по стране на машине дешевле получится, и главное - удобнее, оперативнее, безопаснее, чем на общественном транспорте. Да и приземление было в Брюсселе, что опять же в два раза дешевле, чем в Париже)
з.ы. Я вообще не понимаю, как можно путешествовать по Европе на ОТ?
Ведь не фига не увидишь, а времени уйдет на много больше?
kwostatus
20.08.2018
В Париже все - особенно мотоциклисты-мопедисты - ездят, как говно. У меня чуть башка не открутилась за ними следить.
А по сути согласен, на автомобиле побольше степеней свободы будет.
DimN
20.08.2018
Это Вы, наверное, с точки зрения автомобилиста говорите? Лично мне как пешеходу там всё понравилось, очень вежливые и дисциплинированные водители, даже не ожидал.
kwostatus
20.08.2018
да
с точки зрения автомобилеводителя

а как пешеходу мне тоже всё нравится
kwostatus
17.08.2018
А по сути, там действительно всё рядом. Во всяком случае, все перечисленные объекты в пешей доступности.
Что то на первые попавшиеся даты какие то неадекватные цены, больше сотни евро за ночь... Или подорожала с тех пор, или у нас разные понятия о дешевизне (по опыту нескольких ночёвок нормальная цена для Париже - 60 евро за ночь на двоих).
Zaika22
19.08.2018
Посмотрите готовые туры. В этот отель бывает гораздо дешевле туром слетать.
apmmap
19.08.2018
Были там постояльцы и с турами.
Глянул: с 01.03.15 по 04.03.15 я заплатил 177 евро за двоих с завтраками и вайфаем.
Дешевле и в близко к центру я тогда нечего не увидел.
Lissonka
17.08.2018
Там всегда хорошо, теплее, чем у нас, и почище. А Шампанское у них какое вкусное, у нас такое вообще не продают. Отели, да, отели там недешевые весьма, причем даже самые не очень которые тоже недешевы. Но дорогие пристойные тоже есть, так что если денег достаточно - можно и очень хороший отель забронировать.
apmmap
19.08.2018
Мое мнение, Франция не особо приятна для посещения. Отели дорогущие и молюсенькие. Народ зажимистый и т.п. Все платно, и не добродушно как то. Да и кол-во африканолойдной и не работающей рассы, просто зашкаливает иной раз.
Другое дело Италия, ну или на край Германия.

А какие там красоты во Франции? Одни поля и луга. И если есть какой замок. То он искусственно скрыт трехметровым забором, чтоб даже смотрели на него платно. Маразм какой-то.
Во Франции красиво начиная от Лиона и южнее, а Италия вся такая.
Ни про одну такую страну гугл не снял видео, как про Италию - "Великолепная Италия".
Да и народ там ближе к нашей ментальности)
Anyka
20.08.2018
вот тут полностью с Вами согласна
KenFromNN
20.08.2018
Я сам был разок во Франции, но в командировке, поэтому особо не посмотрел ничего.
В любом случае хотим ехать, чтобы можно было "галочку поставить" - были в Париже.
За неделю всё равно много не посмотришь, а впечатление какое-нибудь составим.
Понравится - ещё раз приедем. Не понравится - нет.

А вот претензию к малюсеньким отелям я вообще не понимаю - какая разница, где на ночь кости бросить?
Лично мне кроме чистой кровати, душа, унитаза и раковины особо ничего не надо. Я же не в комнате там целыми днями сижу.
apmmap
20.08.2018
KenFromNN писал(а)
А вот претензию к малюсеньким отелям я вообще не понимаю - какая разница, где на ночь кости бросить?

Если бы Французы свои отели нам оплачивали бы, за то что мы хотя бы к ним еще ездим - то да, разницы нет.
А когда за свои деньги, то начинаешь уже сравнивать, почему в той же Баварии, номера как квартиры, и за меньшее деньги, а тут в два раза дороже и без еды, а даже одну сумку поставить некуда...
KenFromNN
20.08.2018
apmmap писал(а)
Если бы Французы свои отели нам оплачивали бы, за то что мы хотя бы к ним еще ездим - то да, разницы нет.
А когда за свои деньги, то начинаешь уже сравнивать, почему в той же Баварии, номера как квартиры, и за меньшее деньги, а тут в два раза дороже и без еды, а даже одну сумку поставить некуда...

А, в этом смысле. Ну да, с такой точкой зрения могу согласится.
Но это не повод не ехать во Францию, если хочешь посмотреть именно Париж ;-)
moi
22.08.2018
Вот в этой группе в ВК постоянно выкладывают акции отелей 4-5 звезд - vk.com/bezgida Париж часто мелькает.

Отели подешевле будут где-то на кольце "парижского МКАДа", - надо только выбирать, чтобы рядом была станция метро.
moi писал(а)
на кольце "парижского МКАДа"

При всей тяге к экономии такие отели при поиске отметаю. Всё таки хочется, чтобы за окном был Париж, а не Черёмушки.
DimN
22.08.2018
Ладно Черемушки, главное, чтобы не Южное Бутово :о)
kwostatus
26.12.2018
Скорее я бы сказал так:
Всё таки хочется чтобы за окном ходили Парижане, а не нигерийцы
Я имел в виду скорее архитектурную составляющую, на цвет кожи местных жителей особого внимания не обращаю.
kwostatus
26.12.2018
это зря
цвету и окружающая обстановка зависит
проезжали по окраинам Парижа- как в гетто попали
грязь, полузаброшенность, бардак
KenFromNN
26.12.2018
За те десять лет, что я там не был, они сильно окультурились, надо сказать ;-)
kwostatus
26.12.2018
не проводил такого анализа
в черных районах там лучше не селиться, не безопасно.
kwostatus
05.02.2019
Возможно. особенно последнее время, когда иммигранты туда валом повалили. Но пока серьёзно не сталкивались.
airbnb снять апарты, но лучше знать немного англ яз или гугл переводчик
KenFromNN
23.08.2018
С английски нет вообще никаких проблем.
французы не очень то любят английский
Inmo72
16.01.2019
на Рождество все красиво, но ничего не работает
лучший сервис - airbnb, гораздо дешевле и удобнее гостиниц. По моему личному опыту.
DimN
04.02.2019
Фиг знает. Купил вчера билеты на майские, сейчас смотрю жилье, я б не сказал, что airbnb прям кардинально дешевле. Не уверен, что оно того стоит. А уж удобнее-то с чего?

П.С. Где у нас модные жилетки продаются, никто не в курсе? Что-нибудь, знаете, такого лимонного оттенка?
в любом автомагазине, в ашане в отделе для автомобилистов.
з.ы. для беспрепятственного прохождения через народные массы? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 01.07.2024 в 13:51:38 91