--}}

Андроид - приложение для кешера

Серьёзная тема
25
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Преамбула...
Для андроида уже есть две неплохие программы - Геокешинг ( https://play.google.com/store/apps/details?id=su.geocaching.android.ui ) и IAmGeocacher ( https://play.google.com/store/apps/details?id=com.geocacher_ru )
Но что одна, что другая не совсем устраивают!
Не буду говорить про дизайн (это тема десятая - хотя юзетабельность конечно важна), пока не буду, но отмечу что именно мне не хватает:
1. Офлайн режима.
1.1 То что обе программы сохраняют тайники - здорово, а вот работать с картами в лесу - уже проблема
1.2 Возможностью загрузки растровых карт
2. Инструментов для расчета азимутов, проекции точек и т.п..

Озвученное привело меня к мысли о написании своей программы (убиваю своё свободное время, параллельно изучая SDK Android)...

К чему я это? - Ну хотелось бы обратиться к тем, кому это интересно (если это вообще интересно), получить новые идеи, получить активных тестеров приложения и т.д...

Итак... Интересна ли сия тема?, готовы ли высказать хотелки пожелания?, обсудить функционал и тестировать получившееся?
Очередной свой велосипед - плохой вариант.

Я пользуюсь официальным "Геокешинг" обычно, в принципе, почти всем устраивает - оффлайн режим есть (правда, по-одиночке сохранять тайники надо), сохраняется фото, блокнот. Большой минус - отсутствие пакетной загрузки + анонимное использование, нет фильтров а-ля "Не найденные мной".
Для навигации проще использовать обычный навигатор, я пользуюсь Навителом, несмотря на его "автомобильность", уже больше сотни тайников с ним нашел, наловчился, не идеально, но нормально. Это к вашим пунктам 1.2 и 2 - это к навигатору.
Еще попробуйте c:geo, очень крутое приложение для геокешинга, единственный пока минус - нет поддержки нашего геокешинга, только комовские и иже с ними. Там есть и пакетная загрузка, и офлайн записи в блокнот, и построение промежуточных точек удобное - если есть желание, лучше в него вложитесь, там есть возможность дописать поддержку SU, на гитхабе разработчики активны, пишите, делайте пулл реквесты.
lega4 писал(а)
Очередной свой велосипед - плохой вариант.


О как :) - я тоже пользуюсь прогой "Геогешинг", но если нет интернета - нет карты как таковой! (не считая остального перечисленного..
2. - Для простого пользователя нет решения, чем пользоваться уже готовыми прогами и ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к ним, я же могу - ВЗЯТЬ хорошие идеи и воплотить в своём велосипеде :)
Так воплотите свои идеи в уже готовом приложении с открытыми сорцами и со сформировавшимся сообществом - добавьте поддержку .СУ в c:geo - вам будут благодарны куча российских геокешеров.
Это всё не плохо даже в том плане, что изучишь SDK
как успехи?
Нет спроса - нет предложения.
пока не появился айфон, все тоже что телефон, он и в африке телефон...
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мобильный форум VoWiFi   -  Pyk 29.08.2024 в 15:08:06 18