--}}

Попробуем район вычислить?

Мероприятия и тусовки.
1
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nik2
09.02.2010
В общем-то особого смысла в моём предложении нет. До старта всего полторы недели. Но хотя бы в качестве развлечения, выработки командного духа и сплочения коллектива. )))
Фотки района соревнований здесь: geo.nnov.ru/2009/5/foto/geo5_2009.html
Пара фоток мне показалась знакомыми. Хотя и не уверен на 100%.
Вот эти --------------------->>>
Это очень похоже на местность, где заложен тайник "Большое Козино": www.geocaching.su/?pn=101&cid=3714
Nik2
09.02.2010
Я был там 7 ноября. И как раз подъезжал вдоль железной дороги, а назад на трассу выбирался мимо похожих ЛЭП.
Вот моя фотка -------------------------->>>
Мне кажется, очень похоже.
Дорога справа от ж/д есть, я по ней и ехал. Только, я доехал практически до конца этой дороги и упёрся в лес, а та фотка сделана чуть раньше по маршруту.
Ну, это, конечно, мне так кажется. )))
Nik2
09.02.2010
Ну, и вопрос к Монстре...
Валера сказал, что в районе соревнований ты взял только одну точку.
В Балахнинском районе у тебя сколько точек взято?
Nik2
09.02.2010
Монстря, вот, даже слов нет. Я тут умозаключения провожу, мучаюсь и в последний момент натыкаюсь на твою ссылку: nnov.kp.ru/online/news/611068/
Все мои труды насмарку... ))))))))))))))))))))))))))))))

Но думаю, что одним Балахнинским районом соревнования не ограничатся. Скорее всего, захватят и Городецкий, а возможно, и Чкаловский.
Monstria
09.02.2010
Я не настолько маньяк, что бы все помнить :)
Правда, мысль удачная - подумать про район.
Сегодня Монстрия сказал, что район - Балахнинский, Городецкий.
Зная об увлеченности организаторов памятниками архитектуры, можно вычислить некоторые "точки". Но это если точно знать, что район - Балахна и Городец. В Чкаловском районе еще есть село Пурех (вотчина Пожарского) - и туда отправить могут.
LeoNick
09.02.2010
принимайся за работу ))
Уже "засучила рукава" :-)
Действительно, местность похожа на окрестности Большого Козино
LeoNick
09.02.2010
одной из точек наверное будет боровское озеро ru.wikipedia.org/wiki/Боровское_озеро

p.s. может самим сейчас примерную карту маршрута составить? как если бы мы были организаторами?
кто что найдет какие могут быть точки, все сюда отписывать, и сразу на крте их отметить бы. заранее примерно можем распределить точки для подчищающих экипажей
Nik2
09.02.2010
На Боровском я тоже был 7 ноября. Дорогу знаю. )))
Но карту вряд ли составим. Балахна, Городец... Там каждая деревня историческая. )))
Я за то, чтобы карту попробовать набросать приблизительно. Ну ведь не помешает же!
Боровского разве не было в мае?
Коль, я тоже об этом подумала! Неплохо бы бы было такую карту составить.
Поддерживаю эту мысль и начинаю действовать в это направлении.
Вот нашла список объектов культурного наследия Городецкого, Чкаловского, Балахнинского районов.
В Балахнинском районе (без Балахны) всего 4 церкви (не вопрос), а вот в Городецком - уже 14 (без Городца) в Чкаловском - 7.
Мои предположения:
Должно быть Юрино - единственная сохранившаяся деревянная церковь XVII века в нашей области; ансамбль Николо-Погоста (самый известный), Пурех, как вотчина князя Пожарского с тремя храмами.
Список объектов культурного наследия прилагаю. Церкви выделены желтым. Кроме церквей могут включить еще какие-нибудь памятники археологии - их до фига в этих районах. Ну и в городах - церкви или особняки.
К сообщению прикреплен файл:
19606911-ob-ekti_kul-turnogo_nasledij_gorodec-_balahna-_ckalovsk.doc   (738 Kb)   Скачать файл
Nik2
09.02.2010
В Чкаловском дальше Пуреха, скорее всего, не пошлют. Далеко.
В Балахнинском ещё озёр много интересных, могут там точки быть.
В Городецком и Балахнинском святые родники надо учесть.
На счет родников - как раз в Николо-Погосте есть святой источник. Получается, что этот населенный пункт уже по двум параметрам подходит.
Nik2
09.02.2010
Но уж слишком далеко до него от Б.Козино.
LeoNick
09.02.2010
так за него возможно могут 20 очков дать ))
В самом Б. Козино точно есть церковь
Nik2
11.02.2010
Ещё какая! )))
Был я там, клады гео искал.
Но я о другом. Судя по фотке около ж/д, одна из контрольных точек будет около Б.Козино. А до Николо-Погоста оттуда очень далеко. Не думаю, что такой разброс по точкам будет. Вот я о чём.
Я поняла. Но ведь, если вспомнить последний этап в Семеновском и Воскресенском районах, там очень дальние точки были сгруппированы по районам. Организаторы тогда предложили сделать переезд из одного района в другой.
Вот только не знаю, будут ли они повторяться.
В Балахнинском районе достопримечательностей мало. Значит, могут захватить ближайшие примыкающие территории Городецкого или опять предложат переехать.
много как
ко всем фото не приложишь( и информацию о количестве крестов, куполов, годов постройки и т.д.
Nik2
09.02.2010
Городец, Заволжье и Балахну отбрасываем. В городах, вроде, контрольные точки не располагают.
Располагают и в городах: в Семенове был особняк Носовых и краеведческий музей, потом еще выставку детских настенных рисунков заставили рассматривать.
Список большой, потому что я из него не выкинула всякие жилые дома в городах и мемориальные могилы на кладбищах - весь полностью привела.
На счет информации: по многим церквям у меня есть что-то в архиве моей фирмы. Фото тоже могут быть и словесные описания.
Я постараюсь по максимуму всего собрать - для меня это не очень долго.
А вот карту сама составить не смогу - я не умею...
Может кто-нибудь нанесет церкви - адреса в моем списке есть, если не очень напряжно будет. Считаю, что это полезно.
Насобирала фото и описаний церквей вокруг Большого Козино, Городецкого и Чкаловского районов. Может пригодится.
До старта ровно неделя осталась.
Nik2
15.02.2010
Информация.
Трасса проходит по дорогам Балахнинского района. Покрытие дорог в основном укатанный снег. Асфальт можно будет встетить только на дороге Н.Новгород-Балахна-Заволжье. Все остальные дороги - снег, лед!!! Средний общий пробег составит от 150 до 200 км. Около 30 км дорог - узкие колеи в снегу. Разъезд на таких дорогах сильно затруднен. Рекомендую всем иметь лопаты.
Участникам будет предложено 30 точек на любой вкус и стоимость (от 5 до 60 очков). Всего 6 точек будет задано явно, остальные придется вычислять. Так же участникам будет выдана легенда, описывающая почти всю трассу и имеющаяя ссылки на КТ (в виде курса и расстояния). Восемь точек находятся исходя из легенды.
Для взятия одной из точек необходимо иметь в экипаже лыжи и человека, умеющего на них ходить. На одной из точек, для более быстрого спуска от компостера к машине берите с собой ледянки.
Контрольного времени на все точки не хватит!

Место старта и финиша скоро будет объявлено. Ориентировочно недалеко от г Балахна.

Предварительная регистрация в четверг 18-го с 7 до 9 вечера на Гребном канале.
ты забыл вот это добавить

Порядок взятия КТ - произвольный.
Можете ехать по легенде, она имеет ссылки почти на все точки (кроме явных), можете вычислять точки от явных и в процессе их взятия привязываться к легенде и продолжать поиски точек по легенде.
У легенды есть один недостаток: она не имеет ни начала, ни конца (закольцована) и старт/финиш ее нигде не указан. :)

Место старта и финиша скоро будет объявлено. Ориентировочно недалеко от г Балахна.


как будем делить карту между экипажами?
как вариант на 8 точек и на остальные
я хочу остальные
только придется лыжи брать
а там 6 всего явно. придется подумать...
Да... Дела... Соревнования постепенно в экстримальные превращаются.
Зато теперь ясно, что надо достопримечательности только Балахнинского района смотреть.
Nik2
16.02.2010
Думаю, в городецкий (правобережье) всё равно заскочат. То же Заволжье - это уже Городецкий район.
LeoNick
16.02.2010
и небось 60 очков )))
Тогда и правобережье на предмет памятников архитектуры просмотрю
Nik2
17.02.2010
Правобережье - это и есть Балахна, Заволжье.
Я правобережье Городецкого района имела ввиду
Nik2
18.02.2010
Nik2 писал(а)
Правобережье - это и есть ... Заволжье.

)))