--}}

Поздравьте, взял десятый тайник

Отчет
7
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Борнуковскую пещеру.
Так уж получилось, что взятых тайников у меня до недавнего времени было всего четыре. Так как ездил только на те, что у деревни и интересные. В этот отпуск пришлось наверстать упущенное: были взяты: каменищенский карьер, вишневый сад, Кургонсат, арзамасский взрыв, Борнуковская пещера.
Деревня (село Тилинино) находится неудочно, рядом тайников нет, почти все ближайшие тайники в 30 километрах и дальше, причем дальше они идут через 5-15 км друг от друга, что обидно, так как времени и бензина чтобы полностью их окучить не было. После некоторых рейдов на одометре было 200 км.
LeoNick
15.08.2010
поздравляем )) а вот уже на море загараю )) точнее уже на море, но загарать завтра начну ))
эээххх
а на автозаводе дым, вот только что из деревни вернулся...
p.s. сегодня снимал колесо, никакого криминала не обнаружили...
Поздравляю.
У тебя большинство тайников по НО ещё впереди.
Проезжал мимо писал(а)
Поздравляю.
У тебя большинство тайников по НО ещё впереди.

Этим себя и успокаиваю, вспоминая пропущенные тайники или те до которых оставалось немного,
а три тайника взять не смог,
родину Никона (тут я знаю теперь как брать)
усадьбу Нейтгарда
и развалины старой церкви.
В последней просто надоело лазить, ландшафт, изображенный на фотке - видимо изменили, а каждый кирпич обшаривать ни времени, ни желания не было
У нас с Monstria около половины осталось, и все на периферии в основном.
а мне вот не с кем ездить, только с сыном
супруге не нравится, все время зудит, а если какие сложности возникают (а мне легкие тайники не нравятся) так вообще ворчать начинает...
эх мне бы штурмана, или лучше самому штурманом в какой-нибудь внедорожник)))
Nik2
16.08.2010
Опять эти "грязные" намёки... )))))))))
сегодня штурманил на Джетте *пошел записывать 11ый тайник*
Эй, угомонитесь. Такими темпами скоро все соберёте )))
12ый не успели взять по времени, только пару шагов (Князь Владимир). В деревне, когда подошли к памятнику прочитать первую фамилию в списке, были атакованы местными бабушками, даже номера нашего авто переписали
Могу инфу слить. Недорого.
а вчера гоняли по автодрому))) были там уже два раза на этапах ЗН и всегда был закрыт, а тут в рабочий день в четыре часа и никакого намека на шлагбаум...
Ты не работаешь что-ли?
Nik2
18.08.2010
Этот бездельник в отпуске. )))
вчера последний день отпуска, а из деревни вернулись в ночь на пн. потому впервые и появилось время на тайники у города, да и то каждый раз выезжали на 2 тайника и оба раза пришлось перед вторым тайником разворачиваться и уезжать по делам.
а еще не понимаю как за один раз удается людям взять по 4 тайника, у меня более 2х пока не получалось
Nik2
16.08.2010
Я брал три. И четыре вполне возможно. Только, не поехали на четвёртый.
Проезжал мимо писал(а)
У нас с Monstria около половины осталось, и все на периферии в основном.

с Монстрией то все понятно, он работает...
... а может ты не женат???
Не женат. Один раз было не то 7, не то 8 тайников за день. И не все простые, кстати. Это называется пылесосинг.
Проезжал мимо писал(а)
Один раз было не то 7, не то 8 тайников за день. И не все простые, кстати. Это называется пылесосинг.

ничего себе, а я за неделю всего пять((( правда я брал их в промежутках между разными стадиями покраски тещиного дома, один во время поездки за инструментом, другой, когда в Арзамас за краской ездил, один раз поехал заправлять газ в тот же Арзамас, в итоге очутился в Сергаче (100км от деревни) попутно взяв Каминищенский карьер и Кургонсат (газ балон в Сергаче нам так и не заправили) . Вот тогда то и пришлось проехать мимо несколько тайников и не доехать до парочки всего по 10км.
Получается, что мы пропылесосили Кировскую область :-)
Nik2
16.08.2010
Слав, ну, я-то женат. Но моя жена с удовольствием поддерживает это мероприятие. Ну, а про детей и говорить не приходится.
Коля, ты по работе тоже много ездишь по области, да и времени свободного в разы больше
Nik2
16.08.2010
Это-то здесь причём?
Говорим, вроде, об отношении вторых половинок к семейным выездам на тайники. Мои всегда "за". Естественно, если они в данный момент свободны.
RaFaeL
16.08.2010
У меня 20

Макимально за день (а точнее, за несколько часов) было 6, но не у нас в регионе
Monstria
16.08.2010
RaFaeL писал(а)
У меня 20

Макимально за день (а точнее, за несколько часов) было 6, но не у нас в регионе

Ну... я даже не удивляюсь :)
наверно все зависит от плотности, я смотрю южное побережье крыма и плачу. там даже шаг нельзя шагнуть чтобы не встать в тайник.
LeoNick
16.08.2010
порезвиться чтоли за вас сейчас здесь(в крыму) )) как раз начать удобно с феодосии )) а если серьезно, приезжайте )) сейчас воздух 34-37, вода кипяток 30 градусов. даже штормило после обеда и всеравно вода тот же кипяток на любой глубине. ))
RaFaeL
30.08.2010
15
а как поступать, когда тайник берут несколько зарегистрированных геокешеров? мы сегодня оба отписались в интернет-блокноте www.geocaching.su/?pn=101&cid=764
но я редко встречаю, чтобы каждый оставлял комментарии
RaFaeL
16.08.2010
Ну берут и берут... лишь бы не насовсем забирали ))
Там кстате блокнот не закончился еще?
почти
если не хочешь оставлять запись в блокноте, можно отметить взятие тайника через личный кабинет.
спасибо, именно это мне и нужно)))
Поздравляю. А мне придется устраивать опрос, сколько я тайников уже взяла...До поездки в Кировскую область не считала. Друзья, помогите. Я ведь с вами всегда ездила, может подскажите, сколько тайников уже у меня было?
Помню пещеры в Ичалках, двенадцать ключей на Ваду, много (сколько не помню) тайников на Ветлуге. И с тобой, Monstria, сколько-то.
Надо все фотки с геокэшинга пересмотреть, тебя искать.

У меня ты есть на фото, где взяли тайники:
- Малые города России. Лысково
- Великий Враг
- У озера Вад
- Каменное
- Малый Китеж (Городец)
- Самолёт из Легенды
- Ичалковский бор
В Кировской поездке: 18 найдено + 3 соавтор :)
Спасибо огромное! Еще мы тайник с ЛеоНиком брали у Володарска
На Ветлуге брали:
- усадьба Бердниковых
- усадьба Верховских
- Ветлуга
- Ключи старца Герасима
- 40 ключей
Ой, спасибо! Итого в сумме в вашей дружной компании я взяла 31 тайник :-)
Точнее посчитала - 32 получилось.
И все в этом году.
Не совсем, часть прошлой осенью :-)
Ну все...Это заразно!
Monstria
17.08.2010
Я тебе сколько раз говорил - зарегистрируйся на форуме... отмечай взятые тайники :)
говорить безполезно ;), надо за руку взять и тыкать в клавиатуру :D
Угу, а я буду стараться.
Да я как-то тогда не очень самой игрой прониклась, больше поездками и интересными местами
VooDoo
22.08.2010
Ну так не останавливайся на достигнутом!
Уже 14. Сегодня ездил на 8ке. По сравнению с фабией и бочкой - просто вездеход! Ту песчанную горку, что в прошлый раз не одолел, в этот раз проскочил не заметив.
VooDoo
23.08.2010
надо объявлять о поездках, может кто-то тоже захочет прокатиться за тайником!
да я думаю на Шуховской башне только ленивый не был... это была спонтанная поездка на 4,5 часа
а так да, штурман не помешает))) хотя я сам люблю штурманить...
Я не была. Хотя очень много слышала и книжки читала.
Я раза 4 был за 2 года.
На последнем этапе ЗН туда катались же, помнишь?
мы там не были))) а вот Дубовая Роща как раз около финиша...
К тебе вопросик есть: а ты перед финишем дорогу помнишь? там был мостик через Совец, а перед мостиком песчаная горка, на гетсе без проблем эту горку одолели?
Мало что в конце помню, летели как угорелые, опаздывали. Везде, где ездили, проезжали без проблем, нигде не буксовали.
вот думаю может от влажности песка зависит, потому когда я застрял на шкоде, песок был очень сухой и мелкий. Правда у шкоды еще камнем колесо левое ведущее заклинило...
а вот на 8ке я проскочил и не заметив ее
LeoNick
23.08.2010
мы, если правильно помню, быстро от туда свалили и я ее даже толком не видел )) но Андрей вроде говорил что она рядом, а в это время дождь ливанул и окна запотевать начинали
На буй рядом смотрели
LeoNick
24.08.2010
может-может, я честно помню что как раз начался дождь и мне надо было разобраться с вентиляцией алона, все запотевало, и не до чего было ))
а ты горку помнишь?
LeoNick
24.08.2010
горок было много)) везде заезжали ))
это зря, она же близко, с автозавода всего полчаса ехать... и к ней уже не пройдешь
MagDi
23.08.2010
присоединяюсь к поздравам ;)
Вчера с Ник2 взяли "Над стрелкой Пьяны и Суры", что удивительно и для него и для меня это 15ый тайник...
Классное там место.
Monstria
29.08.2010
Проезжал мимо писал(а)
Классное там место.

+1000...
Nik2
29.08.2010
Промокли дважды насквозь.
я просто замерз, твой танк плохо отапливаем)))
Nik2
29.08.2010
Я убавлял. Мне было жарко.
не ленись в следующий раз одеть дождевик)))
Nik2
29.08.2010
Не "одеть", а "надеть". )))))))))))))))))
В нём неудобно спин бросать. Он для фидерных посиделок больше подходит.