--}}

Жду тур.обновки

Флуд, флирт...
6
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagDi
03.08.2010
Заказала себе новые: палатку, стол и газ.горелку. Вот приеду с отпуска и буду новую снарягу юзать )))
Хорошая штука - совместная покупка ))) если кому интересно, то заказ был тут www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=1204993&topic_id=24490493
Я тоже 3 раза палатку заказывал, один раз перезаказывал. Каждый раз не было в наличии, хотя судя по остаткам поставщика на складе их было более 20 штук. Зря потратил время.
MagDi
03.08.2010
ну вот(( а мне вроде там всегда везло) вчера бронь отправили, так что завтра скажут - пыгать мне от радости или нет)))
Ну разные орги, разные поставщики. Я хотел Canadian Camper.
MagDi
03.08.2010
я тоже CANADIAN CAMPER заказала ))) а именно Tanga 3 ( 400*240 h-170)
У твоего орга по ним выбор маленький.
MagDi
03.08.2010
а я всё равно именно такую хотела )) так что жду))
Nik2
03.08.2010
СП - зло!!!
почему?
Nik2
03.08.2010
Несколько раз сталкивался с тем, что СПшники зазывали народ с других форумов к себе за покупками. Те категории, которые меня интересовали, можно было найти в интернет-магазинах и в простых магазинах (через интернет сайты этих магазинов) либо дешевле, либо по той же самой цене. И никаких заморочек со сбором денег, раздачами в определённых точках в определённое время. Просто, можно подъехать, посмотреть, померить и купить. А не как на СП: доедьте до этого магазина, померьте, там выберите размер, потом сделайте заказ, привезите предоплату, о месте и времени раздачи мы вам сообщим дополнительно. И т.д.
Те же рыболовные снасти на рыболовном несколько раз предлагали. Дороже, чем в нижегородских рыболовных магазинах.
Бывает, товар вообще нельзя нигде посмотреть, даже на фото. Предлагают купить кота в мешке.
И народ им верит...
Я уж не говорю про наглость продавцов с СП, которые как тараканы лезут по всем форумам и в приват с навязыванием своего товара.
я то сам просто ни разу ничего там не покупал, не нашел ничего для себя нужного там. обувку хотели ребенку зимнюю купить, так они в ноябре только летнюю предлагали
Nik2
03.08.2010
Всех больше меня "раздразнил" случай, когда на Рыболовный пришла девушка и стала напевать там, какой великолепный и дешёвый ассортимент для рыболовов она предлагает на СП. И что всему рыболовному обязательно надо туда заглянуть. Ну, заглянул я, прошёлся по тем позициям, которые меня интересовали. Выяснил, что в обычном магазине я то же самое покупаю дешевле, о чём и сообщил на форуме. Тут же появился защитник (как потом выяснилось, муж продавщицы), который начал говорить, что она же девушка и плохо в этом разбирается, потому мы должны быть снисходительны к ней. На вопрос, а какого х*** она берётся продавать то, в чём не соображает и почему я должен из своего кармана увеличивать их семейный бюджет, аргументированного ответа не последовало. Они просто замолчали.
И такой случай, связанный с СП, был не один.
Потому я заявляю: СП - зло!
LeoNick
03.08.2010
вот это точно. не редко вижу цены там подороже чем я беру. (например с автомаслом) но всеже иногда захожу туда, вдруг что интересное с хорошей ценой промелькнет.

и кажется мне что в начале(год назад, мож пораньше) цены на сп были меньше, сейчас как то практически на всю продукцию цены не радуют
кстати некоторые неплохо там уже раскрутились, универсальчики себе покупают уже товар возить
Nik2
03.08.2010
Мне на них глубоко пофигу. Пусть там на СП сидят и сами себя обторговывают. Но пусть не лезут со своими предложениями на другие форумы.
MagDi
03.08.2010
эх... я тут даже какой упрёк в свой адрес услышала (((
Nik2
03.08.2010
Ты продавец? Я именно про продавцов с их товаром.
А вообще, привыкай. От меня мало чего хорошего услышишь. В основном критика. ))))))))))))))))))))))))))
Вырабатывай навык не обращать внимания на них. В нашем мире не будешь навязываться - много не продашь. Хотя я за умные продажи, чтобы клиент потом вернулся еще не раз.
Nik2
03.08.2010
Ну, нет. Я буду с ними активно бороться. Почему я должен испытывать дискомфорт от их присутствия? )))))))))))))))))))
А вообще, когда ты заходишь в ресторан, к тебе же не подбегают люди с предложением купить ботинки или палатку. Там предлагают различные блюда, т.е. пообедать. А ботинки я куплю в обувном отделе, палатку - в туристическом. Так, почему же на другие форумы припираются СПшники со своими, зачастую неадекватными, предложениями? Как я должен после этого к ним относиться?
Кем ты посчитаешь человека, который в ресторане, во время приёма тобой пищи, подойдёт и сунет тебе под нос ботинки с предложением купить их недорого? Лично я посчитаю его пациентом Ляхово. И попрошу изолировать меня от него. Именно так я предлагаю поступать и на форумах. У них есть торговая площадка - СП, куда может прийти каждый желающий, как в магазин, и выбрать из массы предложений то, что ему хочется. Но если я не зашёл в этот магазин, значит мне это не интересно. Почему сумасшедшие продавцы бегут за мной по улице, забегают в кафе и рестораны, прибегают на туристические стоянки, лезут ко мне в автомобиль с предложением купить их товар? ПОЧЕМУ? Может, их пора отправить в Ляхово?
Спорить особо не буду, т.к. истина она не в спорах рождается. Несколько моментов: если тебе в ресторане предлагают ботинки - грош цена такому ресторану; был я в Ляхово, по ощущениям нормальных людей там больше, чем на тех же дорогах; в нашей стране да еще в разгар экономического кризиса большинству нереально иметь реальный магазин, всё больше интернет-магазины да форумы, может это и есть жалкие попытки создать в России средний класс, которого пока нет.
в Египте за мной тоже бегали, даже в туалете Каирского Музей достали попыткой продать салфетку за доллар.
Более комичный случай был с колегой в Гонконге, который один раз зашел в лавочку по соседству с гостиницей, после этого стоило только мимо пройти, как хозяин выбегал с предложением купить то ли ковры, то ли ткань и мог преследовать очень долго. Умудрялся его выслеживать даже когда колега пытался обойти магазин стороной. Бесполезно. Так и жил до конца командировки.
Nik2
03.08.2010
Всё понятно, т.е. мы стремимся перенять культуру Египта и Гонконга...
В общем, я с подобными наглыми торговцами здесь на ннру борюсь. Если это кого-то устраивает, ради Бога, ваше право.
да я на наших форумах и не припомню никаких тем СП. Только от 33го и то касательно автозапчастей
Меня больше бесит засирание реального почтового ящика всякими ненужными газетами, листовками, акциями. Не знаю как у других, у меня в утиль идёт 100%. И каждый день ящик забит до отказа, хотя я этого тоже не хочу.
P.S. Насчет среднего класса я пошутил. Такими продажами состояние себе не сколотишь. Надо что-то легального МЛМ и то не в нашей стране, либо на газпром горбатиться ))
в штатах на родине спама, в комнате с почтовыми ящиками стоит корзина размером с куб для спама. Как ящик открываешь - первым делом отправляешь пачку в корзину, а потом уже извлекаешь приятные посылки с амазона)))
MagDi
03.08.2010
Nik2 писал(а)
Ты продавец?

неа))) и не собираюсь)))))
Nik2 писал(а)
А вообще, привыкай. От меня мало чего хорошего услышишь. В основном критика. ))))))))))))))))))))))))))

критика иногда вещь полезная )))
ЗЫ: буду привыкать ;))
LeoNick
03.08.2010
точно. когда есть свободные деньги их там тратить очень легко и даже заманчиво, вот когда напряг с финансами, то по началу ломка начинается, потом вроде свыкаешься, но всеравно хочется на чтото нужное потратиться ))
это ты еще на амазоне ничего не покупал)
научил бы
к сожалению при попытке сделать заказ по Российскому адресу он пишет
Garmin Oregon 450 Handheld GPS Navigator cannot be shipped to the selected address.
Говорят русский ebay появился, не пробовал?
амазон торгует новыми вещами в основном)
Так наверное штатовский амазон пробовал. В Европе есть немецкий, французский и английский. Может оттуда высылают?
в европе цены высокие(((
Америке не нужны твои доллары, иначе их придётся опять выводить из страны, чтобы инфляция в стране не росла. У них и так головная боль куда пристроить бесконечно печатаемые деньги. А фондовые рынки и так уже раздуты до предела. Уверен, что и в Японию и Китай амазон тоже ничего не высылает, хотя могу и ошибаться.
А горелка - нужная вещь?
MagDi
05.08.2010
как оказалось - да! очень быстро и удобно готовить. это особенно заметно, если нет времени или возможности развести костер. А ведь тут всё просто - как дома, включаешь газ, ставишь чайник или варишь супчик. А особенно здорово на природе на завтрак на горелке готовить яичницу или блинчики )))
ты видел мою горелку? гораздо компактнее Монстриевской (у него почему то все большое, и машина и палатка и т.д.)
не видел
да и у Monstria тоже вроде не было
LeoNick
06.08.2010
вот уж у кого комплексы то )) (все еще вспоминаю форум девушка за рулем)
Nik2
06.08.2010
Гыыы ))))))))))))))))))))
Nik2
06.08.2010
Удобная.
У меня, правда, бензиновая керогазочка ("шмель"). В ней тоже есть свои преимущества. Если на машине, то бензин всегда под рукой. Не надо запасные газовые баллоны с собой везти и бояться, что они могут закончиться в самый неподходящий момент. А поскольку я всегда на машине на природу выезжаю, мне другой и не надо. )))
MagDi
24.08.2010
забрала наконец-то свои обновки - визжу от восторга ))))))))))))